Главная /  Форум / Ровесники / 2006 год / Сентябрята-Августята-2006! Часть№43.

Сентябрята-Августята-2006! Часть№43.

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 
#
X
25.03.2009 21:24
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
Малиновка! С Днем рождения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2009 22:32
Гость (87.254.*.*)
Оля с днем рождения!! Любви и денег!!!!! много-много тебе и родным!! + улыбок фортуны

победа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2009 09:40
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6294
Авторитет: +62
offline

mousha, отвечаю и я! интересно было про вас почитать и у Юли, на ее посте отредактировала свой

1. Часто ли ваш ребенок писает в трусики в течении дня или вообще такого уже давно нет???
Нет, такого нет давно!

2. Ходите на горшок или унитаз?
На горшок! В гостях, когда не берем горшок с собой, то постоянно на унитаз!

3. Есть ли дневной сон (как долго и в какое время)?
Если встает в 11 дня (такое, правда, редко бывает), то конечно же не уложить ее днем! А так почти каждый день спим с 2-3 до 4-5 (а то и половины 6!)

4. Посещаете сад (муниципальный или нет)? Вам и ребенку нравится?
не посещаем, с осени, наверное, все получится!!!

5. Какие еще мероприятия вы посещаете? Ваше мнения по посещению различных мероприятий (по сути вопрос много ли их нужно)?

Очень любим ездить по гостям, если у кого-то из деток была и там понравились игрушки, то постоянно потом просится в гости! Вчера проезжали в районе Ватутина, где частный сектор, так про Полю (Малиновкину) вспомнила и твердила постоянно Поля-Поля!!
ходили с цирк, в филармонии были на концерте музыкальной школы «Лира», постоянно ходим с папой на футбол, даже на тренировке были! Просится в «касе» (кафе), не возможно проехать в центре мимо Макдоналдса!!!

Согласна с Мамой Юлей про летние мероприятия!!!

6. Все ест ваш ребенок в саду? -

7. И еще ест дома сам или чаще вы его кормите с ложки?

Если жидкое (супы), то кормлю сама с ложки, сама может поесть кашу (как вчера, например), но в основном кормлю сама!

8. Купаетесь ежедневно в ванне, душе?

Купается со всеми подряд, если сын идет купаться, то с ним побалуется, или дочь, или папа! Я с ней купаться не люблю, это получается – не мытье!!!

9. Чистит зубы сам, с пастой или без, может ли полоскать рот?

Чистит сама, я иногда помогаю, старается полоскать рот, даже выплевывает, но все ли получается плюнуть, не понятно!

10. И еще если не трудно напишите какое сейчас у вашего дитя меню (завтрак, обед, ужин)

Любит утром молочный суп, после долгого перерыва стала варить кашу овсяную (хлопьями), любит манную кашу! В обед есть супы-борщи (очень любит первое блюдо), а вечером, что сами кушаем, то и она!!!
Рыбу тоже всякую любит и соленую и сушеную и вяленую, очень любит суши-роллы!!!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2009 10:49
Дата регистрации: 31.01.2007
Дней на сайте: 6298
Авторитет: +64
offline
Всем привет!
Моя очередь

1. Часто ли ваш ребенок писает в трусики в течении дня или вообще такого уже давно нет???
Такого нет давно. Бывает описается, но это только если закатит истерику утром перед садиком (например разбудили, а она не хотела, или не отпускает папу в туалет) и при этом еще не успела пописать с ночи

2. Ходите на горшок или унитаз?
На горшок. У нас унитаз высоко - поэтому даже не пробуем

3. Есть ли дневной сон (как долго и в какое время)?
Обязательно. Каждый день с 2 до 4

4. Посещаете сад (муниципальный или нет)? Вам и ребенку нравится?
да, ходим на полдня. Ребенку очень нравится, уходить не хочет. Надеюсь со след года пойдем на целый день

5. Какие еще мероприятия вы посещаете? Ваше мнения по посещению различных мероприятий (по сути вопрос много ли их нужно)?

Сейчас пока зима и много вирусов, мы садичные болячки не успеваем пролечить. Поэтому пока мероприятия отложили в сторонку.

Согласна с Мамой Юлей про летние мероприятия!!!

6. Все ест ваш ребенок в саду? -

7. И еще ест дома сам или чаще вы его кормите с ложки?

ест с ложки сама. Кормлю - только когда попросит. Просит - если все уже поели и ей вдруг хочется поиграть в лялю

8. Купаетесь ежедневно в ванне, душе?

Каждый день в ванной. Только во время болячек не купаемся, но обязательно вечером идем мыть попу, писю и ноги

9. Чистит зубы сам, с пастой или без, может ли полоскать рот?

Чишу я ей, у нее терпения не хватает. По мне - так для нас уже это прогресс - так так раньше вообще не подпускала к зубам. Полоскает только сама.

10. И еще если не трудно напишите какое сейчас у вашего дитя меню (завтрак, обед, ужин)

Ест все то же, что и мы. Любит супы и мяско. Молочные кашки не признает категорически - видимо в папу. в Выходные обязательно утром блинчики или оладушки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2009 14:44
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6450
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Всем приветище огромный!
Мы умудрились поймать хвост гриппа и переболеть вдвоем с температурой выше 39
Ощущения невероятные Я валялась как бревно, не могла даже руку протянуть, чтобы попить
Но, к счастью, всё проходит И это тоже

Отвечаю на вопросы:
1. Часто ли ваш ребенок писяет в трусики в течении дня или вообще такого уже давно нет???
Не писает в трусы вообще, если вдруг капелька упадет на трусики, то говорит, что мокро и снимает их
К такому счастью мы шли долго, но вот уже несколько месяцев с горшком дружба идеальная (ттт)
2. Ходите на горшок или унитаз?
На горшок, всё хочу купить накладку на унитаз, да никак не встречаю. Если в гостях нет горшка, то писяем куда придется - унитаз, ведро, тазик
3. Есть ли дневной сон (как долго и в какое время)?
Да, обычно 2 часа. Примерно с 14 до 16 (+/- 30 минут)
4. Посещаете сад (муниципальный или нет)? Вам и ребенку нравится?
Нет
5. Какие еще мероприятия вы посещаете? Ваше мнения по посещению различных мероприятий (по сути вопрос много ли их нужно)?
Ходим на развивающие занятия в Лукошко. Ходим 2 раза в неделю по часу. Мне кажется, что сейчас наступает момент, когда Никита хочет общаться с другими детьми, но водить его надо не на занятия дополнительные, а в гости, театры и т.п. Тут надо мне мою боязнь болезней преодолевать
6. Все ест ваш ребенок в саду?
Пропускаю.
7. И еще ест дома сам или чаще вы его кормите с ложки?
Ох, тут у нас интересная история До НГ мой ребенок ел ВСЁ сам, пусть медленно, пусть не все доедал, но САМ! В НГ-ние каникулы папа решил, что сын плохо ест И стал его кормить с ложки, за те 10 дней ребенок к этому привык, и сейчас его практически не заставить есть ложкой, говорит "Кормите меня!" Мужа ругаю, переучивай, говорю, теперь. Сама стараюсь не кормить его, но пока еще плохо получается
8. Купаетесь ежедневно в ване, душе?
Ежедневно в ванне по 30 минут.
9. Чистит зубы сам, с пастой или без, может ли полоскать рот?
Пасту пока так и не дала. Чистит сам щеткой.
10. И еще если не трудно напишите какое сейчас у вашего дитя меню (затрак, обед, ужин)
Завтрак - каша обычно, реже омлет или творог
Второй завтрак - банан (обычно) или другой фрукт
Обед - суп или "второе" (мясо/рыба с гарниром - картошка, вермишель, рис, гречка)
Полдник - или фрукт, или сок с печеньем (или зефиром иногда)
Ужин - что-то мясное с гарниром, иногда суп (если к вечеру варю).
И еще каждый день в ванне он требует "пюре банку" Кушает большую банку фруктового пюре "Фрутоняня"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2009 16:50
Дата регистрации: 28.02.2008
Дней на сайте: 5905
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Всем большой привет! Очень интересно было почитать про ваших деток, а теперь немного о нас))):
1. Часто ли ваш ребенок писяет в трусики в течении дня или вообще такого уже давно нет???
В принципе такого уже давно не было, но если не успеваем добежать до горшка и одна капелька упала на трусики, то тут же их снимет.

2. Ходите на горшок или унитаз?
На горшок. Но может, смотря на настроение, погоду или ещё чего-нить и на унитаз попроситься.
3. Есть ли дневной сон (как долго и в какое время)?
Да, обычно полтора-два часа. Примерно с 13.30 до 15.30
4. Посещаете сад (муниципальный или нет)? Вам и ребенку нравится?
Нет
5. Какие еще мероприятия вы посещаете? Ваше мнения по посещению различных мероприятий (по сути вопрос много ли их нужно)?
Собираемся походить на занятие к Альфие Кабировой.
6. Все ест ваш ребенок в саду?
Пропускаю.
7. И еще ест дома сам или чаще вы его кормите с ложки?
Смотря что, и смотря как, ну и поправка на настроение Творожок, котлетки и тому подобное обычно сам. А вот с супом проблематичнее, пару раз попробует - прольёт и всё, дальше предоставляет маме право его кормить.
8. Купаетесь ежедневно в ване, душе?
Ежедневно в ванне вечером и под душем с утра.
9. Чистит зубы сам, с пастой или без, может ли полоскать рот?
Чистит сам щеткой с пастой, рот полощит хорошо.
10. И еще если не трудно напишите какое сейчас у вашего дитя меню (затрак, обед, ужин)
Завтрак - каша, творог или омлет.
Второй завтрак - фрукты или кефир с печеньем.
Обед - суп
Полдник - фруктовое пюре
Ужин - рыба,либо мясо, в общем то, что приготовленно для всей семьи.
На ночь обычно молоко с печеньем, или кефир.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2009 22:01
Дата регистрации: 15.05.2006
Дней на сайте: 6559
Авторитет: +159
Показать на карте
offline
mousha, отвечаю и я! интересно было про вас почитать, на посте Анют отредактировала свой ответ

1. Часто ли ваш ребенок писает в трусики в течении дня или вообще такого уже давно нет???
Вот вчера забрала из садика - 2 раза умудрился... бывает оооочень редко...

2. Ходите на горшок или унитаз?
На горшок, стоя писяем! В гостях на унитаз!

3. Есть ли дневной сон (как долго и в какое время)?
Стараемся когда дома с 13-14 до 15-16-17

4. Посещаете сад (муниципальный или нет)? Вам и ребенку нравится?
Посещает мини-сад в МЖК, мне очень нравится, Пошли с конца января, три дня сходит - болеет, сейчас уже вторую неделю полет нормальный... непривычно было ему на режим переходить, пищал первый месяц, но из садика неохотно уходил, сейчас нормально...

5. Какие еще мероприятия вы посещаете? Ваше мнения по посещению различных мероприятий (по сути вопрос много ли их нужно)?

Хватает садика и выходных в деревне у бабы-деды на коттедже, редко ходим в гости, после садика обычно гуляем, обожает ксиловские комплексы, в магазин вместе ездим, в гараж за машиной)))

6. Все ест ваш ребенок в саду? все-все!!!! отьелся там...
и вообще воспитательница нарадоваться не может на Ваню - и спокойный и ласковый, спит только на подушку голову положит, ест хорошо, играет, занимается...

7. И еще ест дома сам или чаще вы его кормите с ложки?

На ужин ставлю тарелку перед ним, когда сам начинает есть, но чаще кормлю я с ложечки)))

8. Купаетесь ежедневно в ванне, душе?

Ежедневно в полной ванне с игрушками и машинками, очень любит периодически мыть свои игрушки в раковине в ванной...

9. Чистит зубы сам, с пастой или без, может ли полоскать рот?

не чистим((( редко присоединяется ко мне

10. И еще если не трудно напишите какое сейчас у вашего дитя меню (завтрак, обед, ужин)

Ужин у нас или суп или каша (овсянная быстрозаварная), иногда макароны от сестры)))) а еще придя домой кусочничает - колбаска, огурец, яблочки, сырки (монетковские), печеньки... тоже самое на выходных... редко когда могу заставить сесть и поесть со всеми вместе за столом...
Молочное не ест, только сырки, из банок никогда не ели, пьет часто воду, и мой кофе))


а еще.... мы уже 6 дней без тити засыпаем)))) подвывает конечно.... и не даю больше днем
думаю, что завязали наверное мы наконец то с ГВ.... хотя не знаю, че так мучить ребенка, молоко еще есть, титьки 10го размера , но все окружение против-против ГВ такого длительного... да и поболтать мне уже охота с ребенком)))) речь то у нас на уровне бибики и дай-на
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2009 11:18
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6450
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
pobeda, Вик, а я вообще перестала говорить, что мы еще кормимся Надоело уже реакцию окружающих наблюдать Нам с дитем хорошо, да и ладно
Планировала вроде отлучить, но раз так сильно переболели, то пока отложу недели на 3-4 (Аня так порекомендовала).
А вообще-то нет связи между длительным ГВ и неразговорчивостью ребенка Так что заговорит Иван тогда когда ему надо будет, но думаю, что это у вас будет оооочень скоро
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2009 13:39
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6107
Авторитет: +115
offline
И я отвечу, если не поздно

1. Часто ли ваш ребенок писает в трусики в течении дня или вообще такого уже давно нет???
Давненько не писиется.

2. Ходите на горшок или унитаз?
И на горшок и сама на унитаз ,правда опасаюсь ,что вылавливать когда нить придется

3. Есть ли дневной сон (как долго и в какое время)?
Почти не спит, но если подниму в 8.00-8.30, то в 14.30 может уснуть.

4. Посещаете сад (муниципальный или нет)? Вам и ребенку нравится?
Ходим в муниципальный сад на развив. занятия 2 раза в неделю по 1 часу, только спустя 3 месяца начала отпускать меня, я жду в коридоре либо в др. кабинете.

5. Какие еще мероприятия вы посещаете? Ваше мнения по посещению различных мероприятий (по сути вопрос много ли их нужно)?
Гости, магазины, развлекат. центры иногда. А вообще нужно, а то дикими бы были

6. Все ест ваш ребенок в саду?
Нет, не ходим еще.

7. И еще ест дома сам или чаще вы его кормите с ложки?
Ест сама все, почти аккуратно. Но если надо быстро, то могу и покромить.

8. Купаетесь ежедневно в ванне, душе?
Купаемся только под душем каждый вечер.

9. Чистит зубы сам, с пастой или без, может ли полоскать рот?
И чисти и полоскает и пасту на щетку наносит сама. Иногда пытается и пасту покушать.

10. И еще если не трудно напишите какое сейчас у вашего дитя меню (завтрак, обед, ужин)
Утром фрикаделька с морковью либо пюре, иногда вчерашний суп, каши почти не ест.
Вообще плохо ест ,поэтому стараюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2009 14:39
Дата регистрации: 28.02.2008
Дней на сайте: 5905
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
KimotA,
а я вообще перестала говорить, что мы еще кормимся Надоело уже реакцию окружающих наблюдать Нам с дитем хорошо, да и ладно
Я тоже перестала оправдываться, что мы ещё не забросили ГВ. Реакция в основном такая, что мне даже не приятно об этом говорить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2009 16:39
Гость (87.254.*.*)
Kimot, Ма_Марина

да я тут курсовочку взяла в Тараскуль)))) мотаюсь уже туда неделю с еще одной девушкой)))) да и если на выходных в деревне с ночевой, то мама-папа достают меня с ГВ... а Ваня же при них просит титю... и спать только с ней....
да и вообще... постройнеть я уже хочу

а реакция посторонних нормальная всегда, только вот близкие огорчают...

победа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2009 18:07
Гость (89.204.*.*)
KimotA, МаМарина_, а я вам завидую, потому что у нас ГВ практически не было вообще. Так что кормите своих деток сколько надо, это только ваше дело и вашего ребенка. Правильно Алена сказала, раз маме с ребенком хорошо, то на остальных "наплевать".

Мама_Юля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2009 16:19
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6387
Авторитет: +14
offline
девченки, мне кажется вы сами почувствуете, когда уже пора отлучать. Я вроде решалась, потом находила за что зацепится (перелет, болезнь), Рада на мой взгляд была готова раньше, чем я. Но потом и я уже была готова, стыдно сказать, но меня уже стала раздражать это, видимо вот и наступил мой момент.
А про разговоры, что плохо говорит из-за ГВ. Нам в Тюмени логопед рекомендовал до1,5 лет обязательно кормить, если есть возможность, т.к. мышцы лица укрепляются, звуки будут более четкими. Я бы правда не сказала, что у нас звуки четкие .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2009 18:12
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6450
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Девочки, давайте переезжать
ссылка

Уже долго прогружается страничка
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
Elena_Lev,
ННЮ,
olga2904,
SabrinaG,
polin68,
lanarium,
Алёнушк@,
lidysik,
Алёна_87,
Марюschа,
stesnjashka,
tatiana1987,
Ruzila,
Nikitina1987,
ДарьяМарилова,
Валерия_992,
snvnatalia,
milaashka,
Настя72,
lta,
МАФ1963,
MKV,
Какаду,
Рыбка_М,
Ramzik,
ЛарисаБел,
Аmore,
Treina2901,
Svet_Lana,
edix88888,
14172329,
Федина,
Юлианочка,
lenusik-bax83@,
эллен,
KugaNastya,
MadamR,
89026232860,
Олична,
nina_izm@,
Shillerdt,
tosyu-yu,
sok2904,
ВНН.Надежда,
Olga_77_,
Яна-90,
Musimua,
belichka,
МамаОлега,
Алюся,
ОМВ,
Тауриэль,
Лукошко,
akira24,
Мама_@_Маруси,
Мария_Федина,
Oksik,
SidorenkoVadim,
Elena029040,
Naimik777,
Кудряшка_рыжая,
лика21,
VeraNas,
Искрен,
KKaterina,
Lilia_ru,
Zamanochka,
Юлия2418,
Nata_Gr,
мамашкаИра,
HatinaSvetlana,
LEILA300489,
polin4127,
tanyafl,
ale111,
NataliaT,
DASH@,
Azarkevich,
Olewa,
natasha@shikova,
Будущий_папочка,
Irillka87,
SOFA23,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
Xilari,
helenok,
Natalli,
mika88,
igozhiw,
mamacat,
Ек@теринаЩ,
мама1саши,
_юля_мама_,
Nina2904,
сашамакар,
Gylshatik,
мамаФрося,
Есенясеня
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 90
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия