Главная /  Форум / Обучение / Школа / школа №88

школа №88

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [20]
 
#
X
18.05.2009 01:13
Гость (94.76.*.*)
С какого класса начинают учить английский дети в этой школе? есть ли тут продленка?как обстоит дело с питанием?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2009 10:04
Дата регистрации: 11.12.2008
Дней на сайте: 5612
Авторитет: +57
Показать на карте
offline
Английский со второго класса, продленка есть. Кормят не знаю как, потому что мы в школе не питаемся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2009 15:53
Гость (89.250.*.*)
Здравствуйте, моя дочь заканчивает 4 класс 88 школы. Учится по программе "Перспективная школа". Так что в этой школе не все учатся по Занкову, а только 2 класса. По крайней мере на нашей параллели. И программа Занкова действительно трудная. Но ДОРАБОТАННАЯ!!!! Она очень давно уже. А вот 2100, от которой школа отказалась в 2005 году, действительно не доработанная. хотя в садике она нам нравилась. Школа мне нравится, если ребенок усердный то его ждет много интересного, т.к. в школе проводится много экспериментов. Мы, к сожалению, переезжаем, поэтому очень грустно.
Кстати у школы ейсть свой сайт (можно по дубль гису посмотреть)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2009 15:54
Гость (89.250.*.*)
P.S.: на счет питания, моей дочке - не нравится. Но язнаю очень мало детей!!! которым нравится школьное питание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2009 09:34
Гость (94.76.*.*)
А на каком уровни языки преподаются в школе? я поняла что уклон там в основном информатика?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2009 18:10
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5560
Авторитет: +15
offline
В начальной школе знания неплохие закладывают, а вот что касается среднего и старшего звена, то уровень подачи знаний довольно слабоватый и всем детям приходится "подсаживаться" на репетиторов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2009 19:22
Гость (90.151.*.*)
Заканчиваем 5 класс. У 88 школы есть свои + и свои - (как и во всех школах, я думаю). С питанием тяжело, то ли дети привередливые, то ли готовят не вкусно. Но дети не едят. А нас заставляют платить за питание. Мотивируют это тем, что город на каждого ученика дает дотацию (порядка 10 рублей в день) и школа должна эти деньги освоить. Иностранный язык ввели со 2го класса. За три года (со 2 по 4 классы) у наших детей сменилось 4!!! преподавателя языка. Первый учитель была экспериментатором. Заставляла детей, не знавших даже английского алфавита, читать тексты. Но быстро поплатилась за свое новаторство. Хорошо, что с 5 класса язык начинают учить с нуля. Такой вот у нас государственный стандарт и от школы он не зависит!!! Еще нам "повезло" со сменой программы. Первые два класса мы отучились по программе 2100. Затем школа от нее отказалась, доучивались по Занкову. По Занкову (лично нам) показалась тяжелее, много писанины. И есть в школе программа "Перспективная школа" - это 100%. Но без разницы, по какой программе дите будет учиться в нач.школе. Потом все классы "сливают" на одну программу, учитель-предметник выбирает, по каким учебникам будет преподавать. И это во всех школах нашей страны происходит (ну, за исключением спецшкол). Поэтому, главное в нач.школе - не отбить у ребенка желание учиться, а знания будете впихивать в среднем и старшем звене.
Ну и + у школы есть. Во-первых, директор держит школу (и учителей, и учеников, и родителей) в ежовых рукавицах. В стенах школы дети отношения не выясняют. Начальная школа учиться на первом этаже, старшеклассники туда не ходят. Да и взрослых в школу во время уроков раньше пускали только при предьявлении документов. Как сейчас - не знаю, хожу только на собрания. Вобщем, за 7 лет существования школы, о случаях неуставных отношений между школярами я не слышала. Случаи кражи личных вещей (сотовых) были, но администрация школы всегда предупреждала, что за личные вещи, не имеющие отношения к учебному процессу, ответственность несут ученики и родители. Учителями школа укомплектована. Пока мы справляемся без репититора. И в нашем классе довольно много отличников и ударников. Про некоторых знаю достоверно, что дети учатся сами, без доп.занятий. Что будет дальше? Поживем - увидим. С учителями отношения складываются по-разному, но за год мы более-менее привыкли друг к другу. Очень нравиться Кремняк Лариса Николаевна - преподаватель математики. Она же - завуч начальной школы. Пришла на первое же собрание, рассказала какие у нее требования к ученикам, какая система оценок.
Еще из плюсов - участие школы во всевозможных смотрах-конкурсах. Хотя, кому-то это может и минус. Дети задействованы не только в учебное время. Считаю, что эти выступления коллектив класса объединяют. Вот был конкурс "самый классный класс". Как дети хотели выиграть! Старались, помогали друг другу. И выиграли.
А самый главный плюс (для нас) - эта школа ближе всех к нашему дому и ребенок ходит в школу пешком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2009 21:27
Гость (83.136.*.*)
Добрый день! Идем в этом году в эту школу № 88, записала сына на программу Занкова! Подскажите, какие в этом году хорошие учителя набирают первый класс! А к кому лучше бы не ходить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2009 16:21
Гость (89.250.*.*)
ой, имя отчетсво не знаю точно, но выпустила она 4"а" в этом году. мировая женщина. держит весь класс как единое целое, очень дружно и продуктивно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2009 16:08
Гость (90.150.*.*)
По новым программа английский в этой школе с самого первого класса и продленка есть постоянно для первых классов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2009 16:13
Гость (90.150.*.*)
Вот читала высказывания мам о школе и что хочу сказать (да, мои дети тоже в ней учатся), но в этой школе почти все, едва ли не с первого класса на репетиторах. У меня масса знакомых (даже и первоклассников), что нанимали и нанимают репетиторов. А после 9-го многие стараются уйти в другие школы, чтобы доучиться в 10-11 в другой, где больше дают и сильнее учат, как сказала мне одна из учениц, что перешла в 9-й.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2009 19:30
Гость (89.250.*.*)
А не могли бы вы сказать в каких классах учатся Ваши дети и по каким предметам у них репетиторы ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2009 22:46
Гость (90.151.*.*)
хорошая школа
 
#
X
18.06.2009 13:18
Гость (94.181.*.*)
Гость ( IP: 90.151.*.* ), Вы пишете, что школа хорошая. А вот я сталкнулась с гнилой стороной школы. Хамское отношение, детей берут только по выбору, кто хорошо платит или кто показал при тестировании высокие результаты. Остальных отправляют в близлижащие школы, при этом отзываются нелестно о школах. А задумывались ли вы о том, что директор нарушает наши права. Ведь она обязана брать по прописке всех.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2009 15:13
Дата регистрации: 11.12.2008
Дней на сайте: 5612
Авторитет: +57
Показать на карте
offline
детей берут только по выбору

Первый раз такое слышу. Мы принесли заявление, медкарту. Никакого тестирования не проходили. Учимся...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2009 19:20
Гость (89.250.*.*)
Самое смешное в том, что в эту школу берут только детей проживающих на закрепленном за школой микроучастке. Соответственно тестирования при поступлении нет! Тем более платно!
Так безграмотно врать дорогой "Гость" некрасиво!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2009 22:17
Гость (94.181.*.*)
[b]Гость ( IP: 89.250.*.* ) Я не вру. Тестирование или собеседование, называйте как хотите, есть. И то, что детей "не подходящих" отправляют это точно. Сами столкнулись. Поэтому гармотно и не вру
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2009 07:52
Гость (212.76.*.*)
Гость ( IP: 89.250.*.* )
А не могли бы вы сказать в каких классах учатся Ваши дети и по каким предметам у них репетиторы ?
а вы учитель?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2009 12:09
Гость (94.181.*.*)
Гость ( IP: 212.76.*.* ), Нет, родитель
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2009 12:29
Гость (188.18.*.*)
В школе этой и в самом деле очень строго и родителям, и детям. т.ч. будьте готовы ко всему, если туда записываетесь и определяетесь!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [20]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Fufel1994,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
xromova,
papasha,
petr_i,
прекрасная,
Леночкина,
NATKA2404,
zhannna2404,
Maremur,
mamagnom,
nadushka,
Larets,
72юля,
Jelita,
a_newborn,
Innazevakina,
Lena.f,
Telex_,
Gorshok,
Pionerka88,
Oly24,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Пушина,
svsela,
Salo_me_91@mail,
Artem1984,
Irinaya,
Mila.heppi,
Gdmob,
ВЕА1990,
sologyxina,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
Galina@2,
WETA02,
нинэль55,
_Анастасия,
sak36,
Ludmilka-1982l,
Мамоля,
timofeyeva.nata,
madina2013,
Химичка,
мамаНастиВани,
Tasy,
Galka86,
V-pViktor,
@@@iriska@@@,
ruzik,
Айголь,
Честер,
tkoshina2,
glazik,
Anet,
Siryus,
cedia86,
mirta_05,
Gra4eva,
Маришка1989,
Elenavakarina,
Омелия_белая,
leksi8,
Артемида_24,
RGym72,
Галина_78,
gyurza2236,
Svetisa,
Елена960,
mamatasa,
Любаша75,
Вероника2019,
Mellisa2010,
YanisCHE,
Настена6442,
Mama_Katrin,
3vezdochka,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
L.Gaponova,
nasjjaaa,
Vzaimnochki,
Shev777,
nata114,
Vitaly72,
@pulikovaes13@,
Джен,
Juice,
maxa72,
missmisty,
OKSANA1985,
oksana04,
Iqbal1991,
sas,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (24)
Гостей: 186
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия