Главная /  Форум / Обучение / Школа / школа №88

школа №88

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
 
#
X
27.01.2018 21:21
Дата регистрации: 29.09.2009
Дней на сайте: 5316
Авторитет: +2
offline
Обычная школа. Кто хочет учиться, тот учится! Кражей и пропажей не было. Изъяны можно, если уж хочется, можно найти в любой школе. Да, и в актированные дни нужно учить уроки и отправлять учителю на проверку, считаю это нормальным и полезным. С директором общалась лично, абсолютно адекватный человек, внимательно слушает и предлагает варианты решения проблемы. В наше время многое зависит от родителей, нельзя полагаться только на школу. С воровством за семь лет не сталкивались, а пропажи находились в «потеряшках».
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2018 22:03
Дата регистрации: 18.09.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +10
offline
Внучка учится в 5 классе, внук во втором. Ни разу не было, чтобы меня (бабушку!) не пустили в школу- по любому вопросу.
    А зачем вам директор? Что с ней общаться? У нас такой надобности не было.... У нас есть учителя, с ними решаем все вопросы.
    Раздевалка, как раздевалка, как везде. Да, дети теряют, иногда находим в "потеряшках", иногда нет, но не думаю, что кто то крадет шапку у моего внука-растеряхи.
За 5 лет учебы старшей внучки всегда в школе было тепло, вот последнюю неделю что то случилось, но это не дает право говорить, что там всегда зимой холодно.
    Да, программы неадекватные (Занков), но если с детьми заниматься, то все можно освоить, самостоятельно ребенку будет сложновато...
   Да, в актированные дни задают много- и новые темы и домашку, целый день учим, но никто нас не регламентировал, когда и к какому часу отправить задание- отправили вечером, на другой день заслуженную отметку получили.
Школа нормальная! Ничего плохого сказать не могу, дочери и внуки тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2018 22:09
Дата регистрации: 18.09.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +10
offline
Кстати, про выбор учителя. 5 лет назад, когда внучка должна была идти в 1 класс, я по своим каналам узнала имя лучшего учителя в параллели. Пошла к завучу по начальным классам (никто меня не задерживал на входе и не хамил), и не в приемные часы- а пришла и пришла. Доброжелательно приняли, записали мои хотелки и 1 сентября мы пришли к Марине Дмитриевне
   Еще и спрашивали, по какой программе мы бы хотели учится
Девочки, будьте позитивнее, и все будет хорошо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2018 19:39
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4712
Авторитет: +1
offline
Мама_Таши, Я очень позитивный человек, а завуч в началке кто в 88? я бы тоже с удовольствием воспользовалась "своими каналами", но...
Про отопление, мы с сентября месяца столкнулись несколько раз (не 1 или 2) с тем, что дети в верхней одежде занимались, ну и окна говорят сами за себя(
Про среднее звено тоже наслышана, что слабые педагоги и часто меняются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2018 19:57
Дата регистрации: 29.09.2009
Дней на сайте: 5316
Авторитет: +2
offline
KisSka111_, завучей несколько, смотря какой вопрос!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2018 20:45
Дата регистрации: 18.09.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +10
offline
KisSka111_, - я ходила к завучу по начальной школе. Она уже не работает. Сейчас другая.
   Моя родственница до ухода на пенсию работала учителем и знает много учителей в 88 школе. Вот с ее подачи мы и пошли к Марине Дмитриевне и не жалели.
    Хотя сейчас внук учится у Сурчековой и она гораздо сильнее.
В среднем звене учимся всего полгода, про учителей тоже не могу сказать ничего плохого. А вот программы по некоторым предметам неадекватные....
    Наша репетитор в началке говорила " Пока дети будут учится по этим программам, нам, старым учителям, работы хватит"!
    В то же время я внучке говорю, что если бы она уроки учила каждый день и по всем предметам, то она была бы отличницей. (она ударница). Главное- желание учится.!
   
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2018 23:28
Дата регистрации: 17.05.2009
Дней на сайте: 5451
Авторитет: +1
offline
Мама_Таши, блин, репетитор в началке!!! Ну куда это годно??? Вам не кажется это странным явлением? И при этом Вы довольны школой, учителем и учебным процессом??? Очень интересная система оценки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2018 09:38
Дата регистрации: 18.09.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +10
offline
novour
Мама_Таши, блин, репетитор в началке!!! Ну куда это годно??? Вам не кажется это странным явлением? И при этом Вы довольны школой, учителем и учебным процессом??? Очень интересная система оценки...

- нормально все с репетитором Знаю другую фразу- "90% детей учат уроки с родителями, а оставшиеся 10%- не успевают"
    Родители работают, раньше 20-00 с работы не приходят- уроки с ребенком вечером учить негоже... Дети днем дома со мной. Я училась в школе в 60-е годы. Тогда не только программы- определения в темах были другие! Ну, не смогу я ребенку обьяснить так, как это сделает педагог со стажем! И мы хотим, чтобы наши дети хорошо учились, а не просто делали домашку....
    Я помню, по Занкову были по математике задания- я впадала в ступор. Отправляла маме на работу и они ее всем отделом , 20 человек, решали ( а иногда и решения не было)- отправляли мне обратно, а я должна была обьяснить 8- летнему ребенку, девочке -блондинке! Я сама понимала, но ей обьяснить не могла...
    Ой, я могу долго говорить на эту тему...
Но! все дети разные. Внук-второклассник- отличник, и математику по Занкова делает самостоятельно
    Повторюсь- школа ни при чем и Марина Дмитриевна ни при чем- это наша девочка такая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2018 10:23
Дата регистрации: 17.05.2009
Дней на сайте: 5451
Авторитет: +1
offline
Думаю Вы согласитесь, что дети должны сами делать домашку, тем более в началке. Родители должны проконтролировать «выполненность», а не делать вместе с ними. Как раз и получается каша в голове у детей, потому что учитель объясняет «одно», а родитель «другое». И при хорошем учителе и нормальной программе большинство детей в состоянии с домашкой справиться.
Может быть, главная проблема именно в программе...
Мне не лень, не пофиг на ребёнка и его учебу, но просто считаю это неправильным (по крайней мере на данном этапе).
Отредактировано novour 31.01.2018 10:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2018 10:58
Дата регистрации: 21.03.2014
Дней на сайте: 3682
Авторитет: 0
offline
Сейчас программы составлены так, что они перескакивают с темы на тему. Изучают одно, пару уроков прошли, оставили, потом опять начинается эта тема. Поэтому без помощи родителей ребенок не всегда может сразу и сообразить, проходили они это уже или нет. Очень многое зависит от учителя, но программа постороена на принципе работы ученика, учителя и родителя вместе. Сообща. Согласитесь, что далеко не все дети могут сами подготовить сообщения, написать сочинения, да и в конце концов оформить проекты на компьютере ( их начинают защищать со 2 класса, сомневаюсь что второклассник умеет работать в pover pointe).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2018 10:59
Дата регистрации: 18.09.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +10
offline
novour, - да конечно неправильно Мы учились сами, и дочери мои сами, и высшее образование обе получили, одна даже два...И мы самонадеянно думали перед школой-"что мы все с высшим образованием, не справимся с начальной школой!"
    В случае с внучкой не справились...Повторюсь, школа ни при чем, учитель тоже, директор 88 школы- тем более
    Репетитор нам в помощь! А уж про английский я и не говорю! Как я помогу ей слова учить, если я все произношение забыла??? А по вечерам родители детей на шахматы, в театралку, самбо- когда им уроки учить с ними?? В нашем случае- только репетитор- заслуженная учительница на пенсии
    Никого не призываю! Если Ваши дети хотят учится и сами делают домашку и при этом хорошо учатся- вам повезло... А у нас блондинка
Отредактировано Мама_Таши 31.01.2018 11:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2018 20:35
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4712
Авторитет: +1
offline
Сурченкова, кстати, тоже в этом году набирает! Слышала, что именно она будет в математическом классе, но это инфа не точная(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2018 09:07
Дата регистрации: 17.05.2009
Дней на сайте: 5451
Авторитет: +1
offline
KisSka111_, математический — это по Занкову?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2018 20:47
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +41
offline
Нормальная директор в школе. Особенно потешила найденная местным "физиономистом" фотография. Она вам что фотомодель? Выхваченная откуда-то не самая удачная фотография обычного человека. Ну и Путин в школу приезжал лет 11-12 назад. У меня дочь классе в 6-м тогда училась, а в этом году она магистратуру заканчивает. С директором общалась регулярно (такая я была "не правильная", дочку в поездки постоянно забирала), абсолютно адекватный человек. И за то, что наши дети имели возможность во всех городским конкурсах и олимпиадах участвовать я тоже Елене Владимировне благодарна. Да и учителя началки она мне самой позволила выбрать.

Понимаю, что не самая свежая у меня информация, может что-то и случилось с отоплением (а что больше нигде ничего не ломается?) Но охрана появилась еще при нас и, если ты в состоянии объяснить зачем пришел, то ни разу не было, чтоб не пустили. И теряли дети вещи всегда, но чаще всего они находились. Короче точно не самая плохая школа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2018 21:26
Дата регистрации: 18.09.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +10
offline
Читаю сейчас книжку "Второй раз в первый класс"- Трауб Маша. Классная! С юмором мамашка дочери-первоклассницы пишет про проблемы начальной школы.
    Прямо на душе легче стало- как с нас все списано- и про детей, и учителей, и программы, и домашку!!! и про общение родителей в ватсапе
    Читаю запоем второй день. Скачайте, почитайте - улыбнетесь! Не все так плохо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2018 18:50
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4712
Авторитет: +1
offline
novour, все так запутано и не ясно) но по слухам, Занкова все же убирают. по какой программе Сурченкова преподает не в курсе. О ней хорошо отзываются мамы деток среднего звена, учителя предметники отмечают их самостоятельность и тесты показывают хорошие результаты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2018 14:05
Дата регистрации: 17.05.2009
Дней на сайте: 5451
Авторитет: +1
offline
Девочки, у Перминовой Ирины Владимировны сейчас какой класс? Она будет набирать первоклашек?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2018 15:11
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +23
offline
novour, у неё 4, но будет или нет набирать, не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2018 15:42
Дата регистрации: 17.05.2009
Дней на сайте: 5451
Авторитет: +1
offline
Сплюшка, а по какой программе она работает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2018 16:06
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +23
offline
novour, Занков
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo_branco,
Нэлли,
anjo__branco,
kroshka29,
Kiv1904,
blondy,
мусся,
Sveta79,
vis,
ОльгаДмитриева,
evgenia_dov,
Ивонна,
sunbreathe1,
fhbyf2007,
proshka,
Lili1960,
kea-kev,
raemgulova,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
Lmmtmn,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
Луч_Солнца,
Елена.72,
larisa88,
@_@-@_@,
sakulik,
katunchik,
Sнежная,
Nata222,
leandr,
КсенияФоменко,
Мамаляны,
val84,
_Ксюха_,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
rus_86,
ivava,
Diana83,
lara.chereva,
Pussja,
luckynat,
Natusik78,
axarina2011,
Черепашка,
Бонька,
Юлия19041982,
shuna89,
lbyf,
AnnB,
mariha2009,
М_а_М_и,
ksenyia@,
19a04a,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
pilyla.91,
AprilGav,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
Nastenish,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
vozdux,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
nastiankas,
DFazilov,
Айнагуль,
machulay,
Семен,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 170
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия