Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Верите ли вы в фен-шуй,если да,то как он вам помог или нет?

Верите ли вы в фен-шуй,если да,то как он вам помог или нет?

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 >
 
#
X
03.06.2013 10:00
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +150
Показать на карте
offline
Гость ( 31.163.*.* ) ,

вообще бесят фразы "верите ли вы в фэн шуй" Это НЕ религия -зачем в него верить? Ведь не надо верить в физику, чтобы физические законы исполнялись.. Фэн шуй наука об энергиях Земли, а не о фигурках, расставленных по всему дому.. Л. Ту, Н. Правдина - это поклонники Поп-фэн шуй, придуманного азиатом американского происхождения в 80-х годах 20 столетия.. Для американцев всёёёё упростил а весь мир перенял
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2013 10:05
Гость (178.47.*.*)
Теперь по поводу писающих мальчиков (эта история поразила до глубины души)):

Анализ карт БаЦзы (рождения) обоих супругов - есть-ли столкновения с Дворцом детей,
есть-ли синхронность между картами,
если столкновения все-таки есть - планирование зачатия - год, месяц, чтобы его не усугублять
Расположение кровати - Летящие Звезды на двери в спальню
в спальне
на кровати по малому Тай-Чи
расположение по методу 24Гор
Обязательно анализ входной двери (звезды, 24 горы)
расположения плиты.
Что в секторе зачатия - рассчитываем его, анализируем.
Обязательно внешнее окружение - может усилить неблагоприятные комбинации внутри квартиры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2013 10:07
Гость (178.47.*.*)
Aнаис, Спасибо, я тут уже убилась это объяснять. Людей жалко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2013 10:13
Гость (77.242.*.*)
Гость ( 178.47.*.* )
Aнаис, Спасибо, я тут уже убилась это объяснять. Людей жалко.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2013 10:18
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +75
offline
Aнаис,
Действительно, не религия - жизнь, со всеми её явными и неявными проявлениями...

Мне рассказывали про старенького врача, который в 80-е годы ещё работал в тюменской скорой помощи. Он ставил достаточно точный диагноз больному уже при входе в квартиру, по особенностям прихожей и запаху в доме. Молодые коллеги неоднократно пытались его "подловить", уличить в предварительном знакомстве с больным или информацией о нём, но не получалось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2013 11:38
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +63
offline
Я верю в ФШ, но мне он не помог, т.к. я даже не пыталась его практиковать
Самой изучать очень долго и сложно, профессионала просить - дорого.
Один раз купила книжонку "ФШ для городской квартиры" - действительно ерунда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2013 12:41
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +75
offline
Ludo4ka, очень вас понимаю. Четырнадцать лет назад тоже занималась сама, и далось это... не очень просто, хотя кое-какая специфическая подготовка к тому времени была.
Тогда ещё и книг было мало, и посоветоваться просто не с кем.
Мне повезло, начала заниматься по книгам Лилиан Ту. Как бы её не критиковали - это единственный автор, который в массовых публикациях даёт именно систему, которую можно осмыслить, в которой можно разобраться и по которой можно получать результат (может потому и критикуют?)
Лет пять назад она выпустила книгу, которую можно считать учебником фэн-шуй для начинающих. Если кому интересно - потом посмотрю точное название. может есть ещё в продаже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2013 14:36
Гость (178.47.*.*)
5 лет назад, одна-единственная книга по поп-феншуй - Гранд Мастер Феншуй.
И много-много рассказов из серии " в черной-черной комнате стоял в неположенном месте черный писающий мальчик"
Уважаю! За непотопляемость!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2013 16:44
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +75
offline
Гость ( 178.47.*.* ) , а топить пытаетесь, чтобы больше уважать? Тоже позиция...
Тоже, наверное, способ жизнь налаживать...

Если смотреть на фэн-шуй глубже, чем обычно, можно найти такую фишку - удача наша складывается из трёх слагаемых - удачи небесной (того, что дано нам при рождении, нашей кармы, судьбы, которую мы можем познать), удачи земной (того, что нас окружает и того, что и составляет привычное нам понимания фэн-шуй) и удачи человеческой (системы наших представлений о себе и мире, которая влияет на наши отношения с собой, с людьми и с миром).
Именно поэтому одни и те же действия мастера фэн-шуй могут оказать разное действие на разных людей, результат не всегда бывает однозначным.
Наше отношение к себе и людям может иногда блокировать самую благоприятную земную и небесную удачу... Или, наоборот, сила человеческой удачи преодолевает негативные проявления других видов удачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2013 16:56
Дата регистрации: 16.04.2011
Дней на сайте: 4730
Авторитет: 0
offline
Товарищи умные Гость (31.163.*.*) и/или Гость (178.47.*.*) нужна ваша помощь в развитии бизнеса по феншуй. Отзовитесь в личку пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2013 16:58
Гость (188.186.*.*)
Многомама, как полюбить себя?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2013 17:03
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +75
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , для начала - дать себе право себя не любить.
Посмотреть на мир с этой позиции, ощутить, что это неинтересно. Дать себе право себя любить такую, какая есть, и начать строить новые отношения с собой и другими.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2013 19:31
Гость (178.47.*.*)
Многомама, А разве я Вас топлю? Я про ФШ, а про писающих мальчиков - это вы сами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2013 21:24
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +75
offline
Гость ( 178.47.*.* ) , фэн-шуй - штука разносторонняя и гибкая, и разные методы, которые помогают понять и наладить жизнь имеют право на существование.
Подход, когда одно мнение моё, другое неправильное - это из другой области.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 18:19
Гость (31.163.*.*)
Многомама, Да Вы конечно правы. Я вижу , что вам это все очень интересно, но почему Вы не идете дальше? Если Вам не повезло с первым преподавателем - просто Вы с ним не "совпали". Мне так хочется порекомендовать Вам книги Анатолия Соколова. Ну попробуйте, пожалуйста! Он начинал еще в перестройку учиться и сейчас учится в Академии Яп Чен Хая. Давно уже консультирует в Питере.
А книги очень доступные и в них большая часть того, что есть у него в заочных курсах.

Только курсы раньше стоили около 2 тыс ( а сейчас не знаю), всего их 5 и после каждого нужно писать курсовую. отправлять, он проверяет и высылает сертификат. Но база очень прочная. ( в поисковике - Международный форум ФШ)

А с книгами получается почти этот же объем информации. только дешевле.

Я сама начинала с Лилиан Ту, когда пошла дальше - увидела огромную разницу.

Ну ведь видно, что у Вас большой интерес, ну попробуйте!

Есть еще хорошее обучение в закрытом клубе ФШ Владимира Захарова, курсы изумительнейшие, цены для маньяков феншуй ( типа меня)
Хотите верьте, хотите нет, но я Вам желаю удачи от всей души!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 19:10
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +75
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , заочные курсы Анатолия Соколова я даже как-то проплатила, получила материалы. Нового там не было, я собиралась чисто "для бумажки" сдать экзамен, но так до того дело и не дошло, было чем заняться.
Понимаю, что оно начало только было, но - каждому своё.
Не считаю обучение по книгам Лилиан Ту неудачным началом, очень рада, что что начала именно с неё. Потом много чего читала, но такой цельности и широты взгляда не встречала. У других может больше технологии, но меньше души, а оно тоже важно. И как раз она не привязывает всех к китайской символике, говорит о том. что важно понимать и использовать свои национальные символы.
Формулы ценю и уважаю. Но ещё больше ценю живой взгляд на вещи, живое общение с пространством (после предварительных расчётов, естественно). Того, что знаю, достаточно для того, чтобы объяснить желающим, в чём причина их проблем, иногда - по всем трём линиям удачи. А также - для нахождения путей выхода. пробовала углубляться, но поняла, что это снижает качество этого живого контакта.
Очень хорошо знаю и вижу из десятилетней практики, что пренебрегать мелочами типа символов не стоит, они свою силу имеют, и не маленькую. Если интересно - могу выложить соображения насчёт того, каким образом они работают.
Ушла пока в другом направлении, занимаюсь русской культурой, в том числе и русским домом. При изучении пантеона русских богов находятся очень интересные аналогии и пересечения с основами фэн-шуй, возможно, когда-нибудь удастся осмыслить их как единое целое.
В чём хочу разобраться - так это во временных аспектах фэн-шуй, чтобы глубже понять связку время-пространство. Книга уже есть, но пока не получается за неё взяться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 19:44
Гость (31.163.*.*)
Книга по Летящим Звездам? или по БаЦзы? Но у него для начинающих тоже хорошо написано, а более глубоко - у Оксаны Сахрановой есть чудесный очный курс, мне нравится такой ее именно женский подход, хотя, конечно и у Захарова высший пилотаж. Убедилась, что в книгах обычно самая верхушечка айсберга. Преподаватели фишки выдают только при прямом общении ( так же, как и китайцы им)).

Для консультантов ФШ символы все-таки психология, конечно работает, но видимо не для всех. А сама я видела замечательные результаты именно от формул, такой кайф рассчитать все правильно, сделать активацию и результат!
Вообще, по моим наблюдениям, лучше работают какие-то объединенные методики, симбиоз так сказать.
Удачи в изучении!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 22:07
Гость (31.163.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 22:16
Гость (31.163.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2013 09:00
Дата регистрации: 03.06.2012
Дней на сайте: 4316
Авторитет: 0
offline
отчасти соблюдаю, честно помогает. Но может это конечно и психосоматика (вроде так по научному называется), но факт остается фактом
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Olesya_Vazen,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Мира77,
Nata82,
BerTan,
Daniskin,
helenamama,
любаничка,
mima,
Шелепузик,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
oskolok,
skynet_com,
mega-avto72,
mama2014,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ferrero,
КатринМ,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
IrinaPavlova,
Foxyann,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
агриппина,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
Маргарин,
felix2012,
d@shutk@,
Lelis,
ОьКа86,
neganeba,
natalia013,
Людушок,
тоник,
olich,
Julia85,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
ERMA,
trigger,
софт,
weta_gv,
Екатерина1985,
Mockingbird,
master86,
Olika_sha,
YULKA,
leka2903,
avnyakova29MZ,
'Татьянка',
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
Лена29031985,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
LMka,
yl_4enok,
Marsik14,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
@net,
ирша,
Ninele,
гостья_18896,
Infiniti999,
МайорПэйн,
sardelya15,
Мыша,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
neskazhu,
pejo,
HaTa_72,
Natik@1981,
Ljuda,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 183
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия