Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Верите ли вы в фен-шуй,если да,то как он вам помог или нет?

Верите ли вы в фен-шуй,если да,то как он вам помог или нет?

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
1 2 3 4 >
 
#
X
10.01.2013 20:26
Гость (92.255.*.*)
 
#
X
10.01.2013 20:54
Дата регистрации: 01.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +22
offline
Гость ( 92.255.*.* )
пишите

Команда подана
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2013 21:14
Дата регистрации: 26.05.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +31
offline
 
#
X
10.01.2013 22:37
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +34
offline
Нет.

В россии есть дурацкая привычка перинимать всё с азии и европы, коверкать и умать, что это так и есть.
Так было с религиями, народными сказками, пословицами и фэн шуем, а так же нумерологией и прочим.
Поэтому считаю, если бы у нас это изобрели и каждому углу и прочей энергии делали бы научное заключение не опираясь просто на своё расположение духа, то верила бы. А так - кто придумал, тот и галя.

Знаю людей, которые подсели на этот фэншуй и прочее, мешая всё подряд - от чаепития чая гринфилд , заканчивая всякими побрекушками по всему дому.
У нас на руси углы святой водой лечат, в азии побрекушками,
А хорошо и спокойно - это не когда кровать изголовьем на югозапад, а это когда тебе дома комфортно и идти туда хочется, потому что там чисто, как в сказке и хгчется жить. )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2013 22:52
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5779
Авторитет: +289
online
в сам факт - верю. В Японии даже любое строительство проектируют по фен-шую и ни одно здание не получит "добро" без согласования со специалистом по фен-шуй.
Самые престижные - вузы по фен-шуй.

Но в российский фен-шуй не верю Далеко нам до него
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2013 23:09
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5196
Авторитет: +75
offline
Фэн-шуй по-местному:
"Не надо мне ничего рассчитывать-расчерчивать, вы мне скажите только, куда лягушку поставить"
"А вы сами-то лягушек любите?"
"Не, терпеть не могу, гадость такая..."
(из практики)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2013 23:16
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +34
offline
anfissca, там не строят без сейсмологического заключения, фэншуй ни при чём.
Япония густонаселенная страна, где каждая равнина на "вес золота", если бы они строили исключительно по фэн-шую, то уже б все массово оттуда уезжали
В деревушках да! Там есть куда размахнуться, особенно в горной местности.

К тому же японцы живут как мы - в малюсеньких квартирках, спят на кушетках, маленьких. Какой там фэншуй...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2013 23:27
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5779
Авторитет: +289
online
гыгы, ну там что-то типа того, что правй угол должен стоять строго сюды, а левый строго туды гыгы,
в малюсеньких квартирках, спят на кушетках, маленьких
ну вот и кушетка должна стоять в правильном по фен-шуй углу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 18:03
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5196
Авторитет: +75
offline
Перечитала темку - такое впечатление, что никто ничего не делал и результата, соответственно, не получил.
И, соответственно, как-будто система не работает...
Оно, конечно всё не абсолютно однозначно и зависит от массы обстоятельств, но и хороших примеров есть немало.

Когда начинала заниматься фэн-шуй - первым делом обнаружила, что у обоих старших детей столы, где они уроки делают, оказались в неблагоприятных для них направлениях.
Один стол сдвинуть возможности не было, а второй удалось развернуть под нужным углом.
Так тот стол, который стоял нехорошо, забросили и дети стали вдвоём делать уроки за тем столом, который стоял для них благоприятно, хотя я не объясняла тогда, зачем всё передвинули.
Стали спокойнее, успеваемость начала подниматься.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 18:08
Гость (87.254.*.*)
а я верю. и делаю. из последнего -ввела два (парные надо) алых предмета в спальню, дабы освежить отношения.
помогло - растения расставленные как посоветовали, но я еще и из симорона много что беру. в общем-помогает. два повышения за год, зарплата -четко до заказанного уровня, но я верю. как ребенок в чудо. может поэтому и сбывается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 17:45
Гость (37.79.*.*)
Да, Вы правы. Только надо знать. что делать. И это, конечно, не пресловутые уточки- жабочки.

Мне, лично. очень нравится выбор дат ( наверное потому, что часто пользуюсь)). Особенно, если выбирать дату не по одной системе, а сразу по нескольким и совместить с ЦиМень ( если нужно связать с направлением) . Ну и , конечно, с личными благоприятными элементами по БаЦзы. Быстрые результаты.

Мне хорошо помогло при продаже квартиры. Для путешествий тоже ок. Для работы. Ну и для всегго остального)).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 19:17
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5196
Авторитет: +75
offline
Фэн-шуй говорит, что всё зависит от трёх моментов: того что дано человеку при рождении; той обстановки, которая его окружает; его собственных мыслей, характера, манеры строить отношения.

Как-то просчитала-посмотрела квартиру хорошей знакомой. Всё у неё неплохо было, но вот с мужчинами отношения не складывались толком.
Кое-что подкорректировали,что-то наметили изменить в будущем, что-то приняли, как есть.
На следующий день приезжаю, а она ходит по квартире с цветком, который ей отдали и ищет ему место. А цветок носит народное название "мужегон" и с её характером соотносится очень хорошо...
Хожу за ней, смотрю, куда она его приладит, хотя догадки у меня уже есть... И точно, ставит она этот замечательный цветочек точнёхонько в зону любви и партнёрских отношений, которую мы с ней вчера старательно корректировали!.. Так часто бывает - если остановку поменяли, а своё отношение к вопросу человек менять не хочет, он найдёт способ восстановить неблагоприятную композицию...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 19:19
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +267
offline
не сильно верю
 
#
X
29.05.2013 08:41
Гость (31.163.*.*)
Так это у всех так - думаешь, что за шарлатанство такое. Потом становится интересно - пытаешься разобраться, пробуешь на себе и близких. Так интересно, когда видишь результаты!

Только получается, что начинаешь сначала с дурацких книг про жабок, и это , конечно ерунда полная. А потом находишь человека ( или нескольких), у которых начинаешь учиться - вот тогда и появляются первые результаты.

Ведь ФШ - это как математика - измерения, расчеты, формулы. Интересно проверять, какие из них лучше работают, какие хуже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 09:01
Гость (188.186.*.*)
Недавно начала смотреть передачи про фен-шуй и читать кое-что.
Мне вот только не понятно,а почему фен-шуй за основу берётся,все эти фигурки,амулеты китайские?Мы ведь русские люди,у нас своя культура и свои обереги всегда на Руси были,только мы все свои знания по*ерили и теперь за фен-шуй ухватились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 10:10
Гость (77.242.*.*)
Гость ( 188.186.*.* )
Недавно начала смотреть передачи про фен-шуй и читать кое-что. Мне вот только не понятно,а почему фен-шуй за основу берётся,все эти фигурки,амулеты китайские?Мы ведь русские люди,у нас своя культура и свои обереги всегда на Руси были,только мы все свои знания по*ерили и теперь за фен-шуй ухватились.

Потому что это приносит выгоду. Не тем, кто потребляет, а тем, кто это впаривает. Яркий пример - Многомама. Она и феншуЁм занимается, и с такой же страстью расписывает якобы славянские традиции, и массово изготавливает русские обереги. В поступках адекватного человека эти действия не могут соседствовать Но нет, это приносит прибыль, поэтому один и тот же человек лягушек ходит по углам расставляет и кукол из соломы плетет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 10:10
Гость (77.242.*.*)
Гость ( 188.186.*.* )
Недавно начала смотреть передачи про фен-шуй и читать кое-что. Мне вот только не понятно,а почему фен-шуй за основу берётся,все эти фигурки,амулеты китайские?Мы ведь русские люди,у нас своя культура и свои обереги всегда на Руси были,только мы все свои знания по*ерили и теперь за фен-шуй ухватились.

Потому что это приносит выгоду. Не тем, кто потребляет, а тем, кто это впаривает. Яркий пример - Многомама. Она и феншуЁм занимается, и с такой же страстью расписывает якобы славянские традиции, и массово изготавливает русские обереги. В поступках адекватного человека эти действия не могут соседствовать Но нет, это приносит прибыль, поэтому один и тот же человек лягушек ходит по углам расставляет и кукол из соломы плетет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 11:14
Гость (188.186.*.*)
Гость ( 77.242.*.* ) ,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 18:29
Гость (31.163.*.*)
вот как раз по ТВ и в книжках - ..ня. И амулеты китайские жабки, уточки - ..ня. Это так называемый поп-феншуй, а изобретен он в 80-е годы . Просто сразу трудно найти реальную информацию, вот и создается впечатление о дебильности этого. Амулеты к ФШ отношения не имеют. Но на уровне психологии кому-то может и подойдет, и это не обязательно "китайское", можно и свое родное куда-нибудь прилепить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 18:56
Гость (188.186.*.*)
Вот как-то прожили в браке более 15 лет,а теперь оказывается,что у нас всё не по фен-шую.Туалет напротив спальни и злобная энергия ша прямо по кровати ползёт,квартира буквой Г,а значит одного сектора совсем нет и обои то цвета не того и ещё школа перед домом,как теперь жить?!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Аксиньюшка',
Владлен,
Борина,
gulsam,
Юленька21,
vasilisaklimova,
Золотая_Рыбка,
amira12,
Люба1804,
Yulia2007,
Марчелло,
_EkaterinaZag_,
lelya7460,
vladimir1999,
Alessio,
Катастрофа,
Morey,
Шанель_5,
Man-tob,
Бастрыкина,
inari-tmn,
АлександрБАЙГ,
adelina,
Ланя,
Olimpica,
ВераVera,
НатальяКеллер,
DRACENA,
Нюшенька,
ElenaSh.,
Ulyana,
kasunda,
Lutter,
Таня85,
Зинаида1952,
Egorina,
Макаронина,
мама_Зайчишек,
1804tanya,
Елена87,
anna51779,
Alina08,
ergenia,
Натти,
Paleshka,
Евва,
sergei2504,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
Иванна,
Yaanaa,
pmari87@mail.ru,
алена05,
юленька1804,
mouse13,
Papa_rielt,
KseniaVolk,
рида,
БАБАТАНЯЩ,
vik-shupikova,
shutova,
Elenka66,
ЛЕНА-МАМА,
alexsan,
alexinho,
anna72,
rosinka,
Linisa,
ируся86,
rafaelo4ka,
kiso-miso,
Рая,
Vredina,
NatalyaS,
LISA95,
ksenya_ksenya_,
8080,
Olcha,
настена84,
Бельская_Люда,
KseniaKopytova,
kisel1804_,
18041977e,
ТатьянаНак,
МамаДвухДочек,
Evgenia_s,
mamaOlenk@,
efimova,
Magnoliia,
chika_72,
ИринаЦысарь,
SERGAR,
Петра72,
Олюня72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 112
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия