Главная /  Форум / Обучение / Школа / В школу в 6 лет???

В школу в 6 лет???

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 >
 
#
X
01.12.2008 16:01
Дата регистрации: 28.04.2005
Дней на сайте: 6941
Авторитет: +118
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Модератор
У меня тоже со старшей дилемма Она у меня январская и к 1 сентября ей будет 6 лет и 8 мес. Конечно время покажет готова ли она будет пойти в школу с 6,9, если будет видно, что не готова то и разговоров не будет - будет в садике сидеть ещё один год, а если готова?
Вот здесь все говорят - не лишайте ребёнка детства - пусть ещё один год побудет ребёнком - согласна на все 100%, но вот когда получается так - наполовину - в этом году отдавать - ещё 7 нет, а в следующем отдашь - будет уже 8 через пару месяцев - и вот что делать?
Моя одноклассница пошла в школу в 7,11 (8 ей исполнилось в октябре) так свою декабрьскую дочку она однозначно отдаст в 6,10 - сказала,ч то на своём примере (самая старшая в классе) ей было неуютно - все в классе младше её...
Вот мальчика бы тоже не стала отдавать раньше в школу, хотя бы только из-за того чтоб от армии лишний год не бегать.
а с девочками-то что делать? Сломала уже голову над этим вопросом
В садик у меня дочка ходит с детками 2005 г.р. и как-то так получилось, что дружит она только с девочкой д.р. 22 января и с мальчиком д.р. 1 января - вот как-то же они нашли друг друга Значит ребёнку в любом возрасте интереснее со сверстниками (близкими по возрасту детьми + -2мес)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2008 16:08
Гость (87.254.*.*)
Netty, а вы на подготовку к школе ходите? Мы декабрьские и я думаю отдавать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2008 17:06
Дата регистрации: 28.04.2005
Дней на сайте: 6941
Авторитет: +118
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Модератор
Гость ( IP: 87.254.*.* )
Netty, а вы на подготовку к школе ходите? Мы декабрьские и я думаю отдавать.

Нет не ходим ещё, маленькие)))) Старшей 4 года ещё, но вопрос этот меня волнует уже сейчас, а после прочтения этой темки особенно.
ещё тут подумала - если отдавать старшую в 7,9 то на следующий год пойдёт млашая (они у меня погодки) а если старшую отдать в 6,9 то будет хотя бы год передышки для нас, т.к. думаю, что накладно собрать сейчас первокласника в школу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2008 17:31
Дата регистрации: 05.10.2007
Дней на сайте: 6051
Авторитет: +28
offline
Тоже думаем над этим. А про мальчиков чего то не поняла, когда год бегать? Белый билет до 27 не отдаютчто так бегать 5 лет что так 6совсем не поняла. Зато подруга столкнулась что сын школу заканчивает, а ему уже 18 и его в конце школы по медкомиссиям таскают, отсрочки то отменили, загребут сразу после выпускного и че сделаешь?
Может просто я не в курсе как это все происходит, но точно знаю что до 27 лет молодой человек военнообязаный.
Вот и сижу тоже думаю, ведь дело еще главным образов в желании ребенка, в мотивации, когда хочешь, горы свернешь, а когда нет, то хоть те хоть 10 будет ничего ты учить не будешь Смотреть надо индивидуально, опираясь на советы психолога и желание ребенка , а то пересидит в саду и закиснет.
Я если честно про девочек всегда думала что им проще, типа пусть сидит, ей от армии не косить, а оказалось и тем и тем не фонтан
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2008 15:56
Гость (91.143.*.*)
Мы февральские, причем родились в самом конце февраля, поэтому когда пойдем в школу, сыну исполнится 6,5 лет. Признаюсь, и меня мучит вопрос идти или не идти в школу, тем более, что мы сейчас ходим в подготовителую группу, которая в этом году выпускается. Правда несколько человек уже собираются остаться в детском саду еще один год. Наша бабушка говоит - решите для себя - Вы лично готовы к школе. Я понимаю, что нет не готова, но поняла, что если мой ребенок пересидит в саду еще один год - ему может стать не интересно учиться. Повторять все сначала - смысла нет. Поэтому после долгих мучений и метаний - решили - идем в школу. Хотя мучаюсь до сих пор. Больше меня волнует эмоциональный момет - сфын очень впечатлительный и ранимый, но думаю, дополнительный год сидения в детском саду нам ничего не даст.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2008 16:10
Гость (90.150.*.*)
А вообще на сколько я помню, ребенку на момент 1 сентября, должно быть не менее 6 лет и 6 месяцев, чтобы быть первоклассником, это соблюдается в школах? Или за спонсорскую помощь берут и более младших? Кто сталкивался?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2008 16:39
Гость (217.195.*.*)
Мы сталкивались с тем, что в нашу подготовительную группу 01 сентября была принята девочка возрастом 6 лет 10мес., которой родители просто хотели дать побольше детства. То есть ее группа выпустилась, а ее оставилию результат - с ней никто не дружил или вернее мало кто дружил, потому что детки уже к возрасту 6 лет объединяются в какие-то группы, кружки по интересам, на всех фото просто невооруженным взглядом видно, что она старше всех. Не знаю кому в этом случае родители оказали услугу - себе или своей дочери.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2008 16:43
Дата регистрации: 26.11.2008
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +1
offline
Гость ( IP: 90.150.*.* ), Моя дочь пошла ровно в 6 лет 6мес. Прежде, чем выдали документы из садика, заставили сходить к психологу для получения заключения о готовности к школе, только после этого выдали документы из садика.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2008 21:08
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6203
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
У меня брат пошел в 7 лет, в 6 умел все по программе и ему просто было скучно в первом классе, лучше бы с 6 отдали, своему сыну будет 6, 9 мес, думаю буду смотреть как развитие, если что то с 6 ти пойдем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2009 14:04
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5500
Авторитет: +11
offline
CветланKКа, Слышала,что девочек можно раньше отдавать.а мальчишек не желательно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2009 14:34
Дата регистрации: 17.11.2007
Дней на сайте: 6008
Авторитет: +125
Показать на карте
offline
мне в июне 6, а в сенят я уже пошла в школу! Все прошло отлично! (именно в 1 класс а не в нулевой подготови тельный)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2009 11:02
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Девчонки, не пожалейте денег на хорошего психолога перед тем как решить. А лучше даже мнение 2-3 специалистов выслушать.
Я своего отдала в 6 (октябрьский). Он у меня физически развит, соображалка работает, сам в школу рвался (ходить, но не учиться). В садике психолог сказала: "Годен".
Проблемы до сих пор разгребаем.
В "Лесенке" делали нейродиагностику, сказали, что рано мы его отдали. Обнаружились проблемки в пространственном и временном ориентировании (оказалось, что в младенчестве мало ползал и поэтому в мозгу не до конца сформировались нейронные связи, которые отвечают за это), плюс дефицит внимания и гиперактивность. Сейчас занимаемся и исправляем. Было бы легче это делать до школы.
Еще раз советую десять раз подумать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2009 22:35
Гость (77.242.*.*)
Всё индивидуально, будет лт он играть первый класс и следовательно всю оставшуюся школу или же в 6 лет пойдём осознанно. Здесь самое главное не перегнуть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2009 11:51
Дата регистрации: 18.12.2008
Дней на сайте: 5610
Авторитет: +9
offline
Вот тоже мучаюсь. У меня дочка ноябрьская . Умственно развита (читает,пишет печатными буквами, считает +-) и так очень любознательная. На 1 сентября будет 6 лет и 9,5 мес. Вот многие говорят - надо смотреть по ребенку. Я смотрю и мне кажеться, что школа по ней просто плачет, а её спрашиваю, она говорит "не хочу".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2009 19:31
Дата регистрации: 03.04.2008
Дней на сайте: 5870
Авторитет: +72
Показать на карте
offline
Аленький,
подскажите, пожалуйста, какой специалист делал Вашему ребенку нейродиагностику?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2009 21:14
Дата регистрации: 09.12.2008
Дней на сайте: 5619
Авторитет: +42
offline
Вот у меня тоже этот вопрос остро стоит, моей доче в январе исполнилось 5, ходит в старшую группу, умеет читать ,считать ( с неполных 4 лет), но есть но, она у меня все равно еще маленькая, психологически то точно не готова, и поэтому я ее не только не поведу раньше в школу ,а еще и все усилия приложу к тому чтоб ее оставиь на этот год повторно в старшей группе, чтоб ей не было тяжело когда с подготовительной группы ребятки пойдут в школу, а ее оставят в саду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2009 22:13
Гость (89.204.*.*)
Хочу отдать ребунка в 40 школу дайте пожалуста совет стоит или нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2009 10:50
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Staa, нейродиагностику делала Людмила Сергеевна Щербич ("Лесенка". К ней на занятия ходим ("Умные движения", результат уже есть, хотя нас предупредили, что чаще он отсрочен по времени и будет видно через полгода. Но мы уже сократили время на уроки с 4-5 часов(!!!) до 0,5-1 часа Нас в группе 3 человека и результат у всех.
Очень рекомендую, особенно тем у кого детки гиперактивные.

МарияЛ, обязательно пройдите собеседования у хороших психологов. Физически и умственно ребенок может быть готов, но вот психологическая готовность во многом играет наиважнейшую роль.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2009 11:13
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6458
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Аленький
Он у меня физически развит, соображалка работает, сам в школу рвался (ходить, но не учиться).

вот-вот мой тоже в школу рвется ХОДИТЬ, но не понимает, что надо будет учиться...
в этом году рещила отдать все-таки еще в нулевой класс... вроде бы уже и не садик и еще не те нагрузки как в школе... и в то же время большинство из тех, кто будет ходить в нулевой класс, пойдут потом в первый класс, все равно я думаю, будет легче адаптироваться.. одно но - очень жаль отрывать от сада и друзей.. и выпускного у него получается не будет(( сам сын этого пока не понимает, а я переживаю..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2009 11:19
Дата регистрации: 03.04.2008
Дней на сайте: 5870
Авторитет: +72
Показать на карте
offline
Аленький,
спасибо, мы завтра как раз к ней идем
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
Алёнушк@,
Elena_Lev,
SabrinaG,
olga2904,
ННЮ,
polin68,
lanarium,
Алёна_87,
lidysik,
ДарьяМарилова,
tatiana1987,
Ruzila,
stesnjashka,
Марюschа,
Nikitina1987,
snvnatalia,
Валерия_992,
milaashka,
Ramzik,
MKV,
lta,
Рыбка_М,
Какаду,
ЛарисаБел,
Аmore,
Treina2901,
Svet_Lana,
Настя72,
МАФ1963,
edix88888,
14172329,
Федина,
lenusik-bax83@,
эллен,
Юлианочка,
sok2904,
KugaNastya,
89026232860,
tosyu-yu,
MadamR,
nina_izm@,
Олична,
Musimua,
Яна-90,
ВНН.Надежда,
Olga_77_,
Shillerdt,
belichka,
Алюся,
ОМВ,
МамаОлега,
SidorenkoVadim,
Oksik,
Лукошко,
Тауриэль,
Мама_@_Маруси,
Lilia_ru,
Elena029040,
Naimik777,
Искрен,
Мария_Федина,
Кудряшка_рыжая,
лика21,
akira24,
Юлия2418,
KKaterina,
Zamanochka,
VeraNas,
мамашкаИра,
HatinaSvetlana,
LEILA300489,
Nata_Gr,
polin4127,
ale111,
tanyafl,
Olewa,
Azarkevich,
DASH@,
SOFA23,
natasha@shikova,
NataliaT,
Irillka87,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
mika88,
Xilari,
Будущий_папочка,
Natalli,
mamacat,
Nina2904,
igozhiw,
helenok,
сашамакар,
Ек@теринаЩ,
мама1саши,
Gylshatik,
_юля_мама_,
мамаФрося,
Есенясеня
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 118
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия