Главная /  Форум / Ровесники / 2008 год / Летние детишки 2008 года (№ 4)

Летние детишки 2008 года (№ 4)

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
13.11.2008 15:02
Дата регистрации: 17.05.2006
Дней на сайте: 6569
Авторитет: +49
offline
А мы наконец-то поставили вторую АКДС-ку. Причем поставили обычную российскую АКДС-ку. Как это ни странно, но перенесли ее гораздо легче чем Инфанрикс. Не без температуры конечно, но температура держалась один день и не выше 37,5. А после Инфанрикса лежали пластом почти трое суток с температурой под 39. Воть.
Сегодня появились соплюхи, бум лечить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 15:03
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5674
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
а мы хорошо перенесли уже 2 АКДС, осталась еще одна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 15:10
Дата регистрации: 07.06.2007
Дней на сайте: 6183
Авторитет: +95
Состою в клубе
offline
dereka, мы после ночного сна хотим спать через полтора часа. Спит 1,5-2 часа, но с 1-2мя просыпаниями, укачиваю ег в коляске и снова спит. Потом бодрствует часа 2. Потом опять спать. Обычно это на улице. Часа 2-3 (может на балконе потом досыпать), ну а потом уже дольше бодрствует. Вечером так часов 5-6 подряд не спит. Вот в это время мы ближе к ночному сну и капризулим и ручными становимся
Gala, да елы-палы! Вот тебе и ГВ. А без ГВ совсем бы из болячек не вылезали?
А у нас, похоже, вот эти болезни и есть последствия прививки. Так-то вроде все спокойно, а иммунитет дает трещину
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 15:20
Дата регистрации: 17.05.2006
Дней на сайте: 6569
Авторитет: +49
offline
Марьсанна, у меня старший первый раз заболел, когда ему было 9 месяцев. Хотя родился в декабре. Мелкий уже третий раз сопливый, прям напасть какая-то. Правда первый раз заболел когда старший заразу из сада притащил
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 15:35
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5675
Авторитет: +51
Показать на карте
offline
Juliya и Ксюша-это вам
Спасибо девочки за информацию про обследования,
Igda, присоединяюсь к Марьсанне - мы тоже какаем только после обеда, третий раз баночки стерильные уже меняем, не можем собрать этот биоматериал, подскажите, где можно сдать во второй половине дня ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 16:14
Дата регистрации: 07.06.2007
Дней на сайте: 6183
Авторитет: +95
Состою в клубе
offline
Gala, видать, такая судьба у тех мам, у кого деть не первый. Тимошка тоже стал болеть в 9 месяцев после перезда из Москвы на север. Акклиматизация жуткая была. Щас вот если после удаления аденоидов не перестанет болеть, опять к иммунологу потащу его
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 16:23
Дата регистрации: 09.12.2007
Дней на сайте: 5998
Авторитет: +28
offline
Lyalya07, мне нельзя про других детей читать...после этого мой ребенок кажется монстром
мы едим каждый час, в хорошем настроении пребываем минут 10 после этого, а потом просимся на ручки...Ночью просыпаюсь каждый час на протяжении месяца...Днем спим 1 раз на улице часа 2-3 и все...Одно радует-что ребенок здоров (ттт)...а во всем остальном...реву сегодня уже целый день, сил нет...и не представляю когда же полегче станет...
мама моя мне сказала чтоб я больше не рожала раз мне так тяжело и я постоянно ною...короче...вот так...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 16:51
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6225
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Gala
А мы наконец-то поставили вторую АКДС-ку. Причем поставили обычную российскую АКДС-ку. Как это ни странно, но перенесли ее гораздо легче чем Инфанрикс. Не без температуры конечно, но температура держалась один день и не выше 37,5. А после Инфанрикса лежали пластом почти трое суток с температурой под 39. Воть.
Да уж, вот и думай после этого.
А мы первую ставили отечественную, тоже пару дней только малость потемпературили.
Лечитесь давайте. Что-то все кругом заболели вдруг.

Марьсанна
А у нас, похоже, вот эти болезни и есть последствия прививки. Так-то вроде все спокойно, а иммунитет дает трещину
Да, запросто может быть...

dereka, мой днем сам не засыпает почти. Редко, раза два в неделю, может задремать во время кормления и так кемарить полчаса-час-полтора максимум, потихоньку посасывая титьку. А так целый день, наверное, не спал бы, просто когда он уже совсем устанет и раскапризничается, мы его укачиваем, и он спит в переноске минут 30-40. На прогулке - не больше часа. Но радует, что в последнее время быстро засыпает на улице, а то летом мучение было - лежит глаза таращит, потом выгибаться начинает и хныкать, и спать ни в какую не желает.

Багира, держись! Тяжко, конечно... У невролога не спрашивали про плохой сон?

А мы сегодня были на плановом приеме в поликлинике. Рост у нас 69 см, весим 10,600. Педиатр, конечно, стала пугать, что ребенок у нас "лимфатик" (лимфатико-гипопластический (лимфатический) диатез; вот тут, например, про него написано - ссылка ), и посоветовала сделать рентген тимуса (вилочковой железы), если согласимся. Я переживаю теперь...
А сына СПИТ. Я прям фшоке. Уснул еще когда мы приехали из поликлиники и вышли из автобуса. Я походила с ним немного по двору (пока руки не стали отваливаться), потом посидела на наименее грязной скамеечке, так прошло минут 25, потом я замерзла и потащила его домой. Положила на кровать, открыла окно. И вот он так спит уже минут 20. Ляпотаааа...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 17:09
Дата регистрации: 17.05.2006
Дней на сайте: 6569
Авторитет: +49
offline
Багира, мне с первым сыном тоже жизнь кошмаром казалась. Все думала когда же легче будет. Со вторым совсем все по другому. Нааамного легче, даже не знаю почему. Так что крепись. Все будет нормуль
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 17:14
Дата регистрации: 09.12.2007
Дней на сайте: 5998
Авторитет: +28
offline
Gala, я очень на это надеюсь...всегда хотела минимум 2 детей...а тут с одним никак управиться не могу...вроде одна беда пройдет, взамен другая придет...и мысли в голову лезут о том что я плохая мать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 17:17
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5661
Авторитет: +38
offline
Девочки а с третьем ребенком еще легче. Не жизнь, а сказка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 17:27
Дата регистрации: 10.12.2007
Дней на сайте: 5997
Авторитет: +13
offline
Я тоже всегда мечтала 3х детей иметь. Теперь что-то сомневаюсь. Решусь на второго думаю не раньше, чем через 5 лет.
Вопросик: у кого какой вес после родов? У меня вот 5 кг держаться и все в животе. Все говорят будто я беременная вторым
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 17:43
Дата регистрации: 07.06.2007
Дней на сайте: 6183
Авторитет: +95
Состою в клубе
offline
Оленка, я недавно обрела свои добеременные 55 кг, но я себя 2 месяца несолько ограничивала. На завтрак и ужин стралась обходиться творожками. На обед хоть что, но желательно порцайку поменьше. По выходныи и праздникам, дабы не чувствовать себя в компании других едоков несчастной из-за ограничений, снимала их. То есть скинула последние 7 кг (всего + 19 было) спокойно. Но мышцы не в тонусе пока. А жир у меня был равномерно распределен
Кстати, мне больше и нельзя худеть, а то щеки совсем впалые будут. ОООЧЕНь жду, когда у нас в шестом бассейн достроят и буду плавать. Да и на антицеллюлитный массаж планирую походить. Но это позже, когда будет свободное время и свободные финансы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 17:59
Дата регистрации: 13.10.2008
Дней на сайте: 5689
Авторитет: +17
offline
Оленка, вешу я так же как до беременности, но живот вот тоже как у беременной, надо бы упражнения поделать, а все время найти не могу.
АКДС делали отечественную, без температуры. Вот только синяк на попе до сих пор не проходит. Как медсестра делала, прибила бы.
Багира, главное научится не переживать, что у тебя не так как у всех. Спокойствие и хорошее настроение, помогут и вам и малышу. Я до четырех месяцев из нормального ребенка делала ненормального., пока не взяла себя в руки и не посмотрела на все с другой стороны. Они очень сильно все чувствуют. Постепенно мы стали есть через 1,5 часа, бывает и через 2, на ночь спать ложится стали без капризов, бывает конечно, что зубы покоя не дают, но чем я спокойнее, тем спокойнее она.
Даже вот соседи ремонт делают, я психую- она уснуть не может, успокаиваюсь и она засыпает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 19:08
Дата регистрации: 09.12.2007
Дней на сайте: 5998
Авторитет: +28
offline
Я до четырех месяцев из нормального ребенка делала ненормального., пока не взяла себя в руки и не посмотрела на все с другой стороны

А можно поподробнее?
Спасибо девочки, за поддержку, просто иногда такая тоска нападает...руки опускаются...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 20:01
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5904
Авторитет: +249
Показать на карте
offline
Всем привет! Наконец то у меня включили интернет Мы растем потихоньку начали стоять на корячках, пытается ползти но у нее это не получается только качается туда сюда, еще мы теперь едим кашку и вощное пюре еще через недельку можно будет фруктовое Иногда подолгу занимается с игрушками а иногда постоянно ежеминутно требует мое внимание, очень любит прыгать в прыгунках (правда я разрешаю ей всего по 3 мин) и любит смотреть развивающий мультик бэби эйнштейн
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 20:07
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6225
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Багира, все хорошо будет!

Оленка, я через 2 недели после родов вернулась в свои добеременные 55 кг, а вот недавно обнаружила, что килограмм прибавила. Видимо, тоннами пожираемые печенюшки все-таки где-то откладываются.
А пузо висит, да...
Для подтягивания живота посоветовали вот такой комплекс:
1. Лягте на правый бок, голову положите на свернутое полотенце, колени согнуты, ноги вместе. На вдохе полностью расслабьте мышцы живота. Выдыхая через рот, медленно напрягите пресс, втягивая мышцы живота как можно глубже внутрь. Положите ладонь левой руки пониже пупка и, мягко нажимая пальцами, втяните мышцы живота еще глубже. Задержитесь на три счета (дыхание нормальное). расслабьте мышцы и сделайте движение еще 4 раза. Повернитесь на левый бок и повторите.
2. Лягте на спину, колени согнуты, стопы на полу. Расслабьте ноги и ягодицы, сделайте вдох, затем выдох и втяните глубокие мышцы живота по направлению к позвоночнику, подтягивая таз кверху, а низом спины аккуратно касаясь пола. Положите ладони на живот, и, продолжая напрягать мышцы живота, с помощью пальцев помогите им втянуться еще сильнее. Задержитесь на три счета (дыхание нормальное), затем расслабьтесь. Повторите еще 4 раза.
3. Лягте на спину, колени согнуты, стопы на полу. Руки по сторонам, ладонями вниз. Расслабив ноги и ягодицы, сделайте вдох и втяните глубоки мышцы живота по направлению к позвоночнику, одновременно подтягивая правое колено к груди. С помощью мышц пресса, подтяните к груди и левое колено, опираясь руками и ладонями о пол. Задержитесь на 10 счетов, затем медленно опустите ноги по одной (живот втянут). Повторите еще 4 раза, начав с правой ноги.
Плюс к этим упражнениям массаж живота - пощипывания, поглаживания, оттягивания - минут 5-10 в день. Результат налицо! В смысле на живот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 20:12
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5904
Авторитет: +249
Показать на карте
offline
Вот мы уже какие ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 21:17
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6225
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Anastasia2606, регистрацию просит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2008 21:38
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5904
Авторитет: +249
Показать на карте
offline
Ой а вот так? ссылка
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
нюша72,
wolja82,
vorozhbit,
Montana,
Елена55_88,
котик_25,
Крик,
anego,
NastyaSugaring,
89199450085,
Olia,
Юличка85,
Анна-Белла,
LOL,
Вера72,
artemke72,
angelika,
bucha231,
marinahohlova,
Андррей72,
lidiy,
OstKasp,
Анатолий-72,
avvakumova85,
МАМАГуля-2010,
ekaterina9610,
Анффиса,
Дидюка,
Vit72,
Wars777,
КондитерBest,
Людмила_88,
Azz,
Nadej.Liko,
Kleonma,
An6948236@gmail,
VL@DK@,
Alenchik1105,
Катенька,
tgr.74,
белячок,
vorobievanastya,
poly_na,
Корлевишна,
Настена1010,
Тать-янка,
BlacMolly,
Alex24,
_Дымка_,
Dunjacha,
baik-ann,
koshka-1105,
olga921162,
Людbr,
aleksandr05,
Dimakas,
Lilit82,
Элинка,
ksu-11,
Капелька,
nikotinka-an,
Ялетаюявраю,
abdullina84,
svoboda,
Matveeva_M.A.,
Клеопатра76,
Елена1905,
Nataliiak,
Hypnose,
ksyunya1,
koms,
Алефтина,
Khalitova.alena,
Werona,
танюшка723,
деффчонка88,
schok72rus@mail,
litana,
Буч,
АндрейРемонт_72,
maryiwy@mail.ru,
Laika,
LenaGracheva,
Natalia-Sever,
Дество,
meat,
TanyaTreskina,
Smail7,
Боргер,
PANTERA111,
110563_,
Albertvas,
PrelestnajaT,
ТаньЦы,
Ксения-11,
Bagira95,
dima_11,
Люси-88,
dtasha,
Marusya,
irina3404
Деток(29)
Роман (Родитель Сюззи),
Вова (Папа Gigant1),
Кристина (Мама Наня),
Марк (Мама Наня),
доченька Маргарита (Родитель СноваМама),
Алина (Мама sio),
Михаил (Мама ПоNochka),
Артёмка (Мама Blondinka),
Виктория (Мама Ирина_906),
Алина (Мама люсямуся),
Леночка (Мама лыскина),
Степан (Мама МорскаяВолна),
Ярослава (Мама Pchela_O),
АДЕЛИЯ (Мама hadicha),
Артём (Папа natka2),
Елизавета (Мама Мама_Счастья),
Алёна (Родитель plyda),
Дима (Мама tsurikova),
Юлия (Мама evkostolomova),
Егор (Мама GorinaEV),
Денис (Мама Ksenija77),
Ромашка (Мама Milashka_26),
Каринусик (Мама Мурик),
Алена (Мама nikotinka-an),
макар (Родитель янако),
Валерия (Мама nadia0308),
Игорь (Мама Ladyblond),
анна (Мама ирина_на),
Дарья (Мама kotiki2)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 131
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия