Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Садовые общества / Есть семьи живущие на дачах круглый год?

Есть семьи живущие на дачах круглый год?

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
22.10.2013 15:42
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Бриллиантовая, да первая, но 5-10 минут я имела ввиду до остановки "п.Московский". У нас первый поворот и помоему вторая улица (20-я называется). Вобщем выбирали как можно ближе .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2013 16:56
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Надо нам создать темку отдельную для с/о на Московском тракте и там общаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2013 17:14
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки (а может и мальчики) возник ещё вопрос. Хотим брать собаку. Может кто уже брал для дачи, расскажите, что и как? Лучше щенка или постарше? И если щенка, то как его растить, дома? Маленький же он в такую погоду замерзнет на улице, жалко, меня совесть замучает . И как потом на улице он жить будет в морозы? Муж говорит у них собаки всю жизнь жили на улице и в мороз и в жару (он в деревне вырос). Ну как его в мороз -35 на улице оставлять, я спать спокойно не смогу. Поделитесь своим опытом , что и как делать.?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2013 19:06
Гость (83.149.*.*)
lyuska1982, Конечно не могу назвать себя спец в собаководстве,скорее чайник,но на мой взгляд лучше кавказца или азиата для сторожа нет, зимой не замёрзнит это точно,лохматые ,вид у них внушительный,на таких посмотришь и не то что во двор входить не захочишь но и мимо дачи проити страшновато,брать на мой взгляд лучше уже подростка,ну по сезону,возрост так 4-5-6 месяцев.И не в коем случаи изначально не приучать жить в доме,сразу к будке и желательно на цепь,это не жестоко ,вы же заводите собаку для сторожевой службы.Ну а дальше дело воспитания.Вы наверно и сами знаете,что бы чужие не прикармливали,не ласкали а то вырастите пустолайку и не сторожа , а добродушного пса,заходи-бери что хошь.Ну конечно лучше по выбору сторожевой собаки проконсультироваться со специалистом в этой облости.Знаю ещё ,что овчарка для сторожа не подходит,она скорее служебная собака,найти,задержать преступника.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2013 21:09
Дата регистрации: 20.05.2008
Дней на сайте: 5792
Авторитет: +65
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Мы в снт Пчелка, это район березняков, все на электричестве, отопление- инфракрасное. Собаки у нас 2, одна азиатка- 11 месяцев, второй- бобтеил 3,5 месяца. Обе на улице, будку потеплее, корм попитательней и все хорошо будет. Тем более когда мы азиатку брали был январь и щенки у заводчика родились и жили все это время не в доме, а в вольере с конурой!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2013 23:58
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Lissizza, поделитесь, а что за отопление? Не потолок ПЛЭН случайно? Мы хотели его, а потом что-то передумали и решили накупить в каждую комнату обогреватели и терморегулятор к ним. На сколько экономно инфракрасное отопление?
Народ поделитесь инфой об отоплении, у кого как?
Отредактировано Подарочек 22.10.2013 23:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2013 00:11
Дата регистрации: 20.05.2008
Дней на сайте: 5792
Авторитет: +65
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
У нас именно ПЛЭН мы очень довольны пока, зима покажет, что будет дальше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2013 00:34
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Lissizza, если не секрет, сколько вам стоило это отопление? На какую площадь делали? Сами делали или спецов нанимали? Может телефончик завлялся? Я бы была вам очень благодарна .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2013 00:45
Дата регистрации: 20.05.2008
Дней на сайте: 5792
Авторитет: +65
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Телефончик завтра у мужа уточню, напишу в личку. Площадь около 100 кв.м. сумму точно не помню ( уточню у мужа), но установка стоила не дешевле, что мы считали котел+разводка по дому+ батареи. Делали нам специалисты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2013 22:40
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Возник ещё вопрос к живущим на дачах: насколько долго и трудно и затратно приватизировать дом?
Участок купили, теперь дом на нём надо оформлять и межевания нет. Вот про межевание я знаю, что в пределах 7-10 тыс. и что на месяц затянется, а вот сколько беготни с ним не знаю... Кто делал сам, поделитесь опытом .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2013 00:20
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
А еще народ поделитесь, каким инетом пользуетесь? В смысле каким оператором? Понимаю, что в таком месте как дача не светит ничего лучше usb-модема. Но тут когда дачу выбирали один продавец нам поведал, что Мегафон вообще нифига не ловит и никакая антенна не помогает, а вот Билайн ловит и работает хорошо. Чему я была очень удивлена, наслышана я была совсем наоборот (это правда о сотовой связи), что Мегафон супер-пупер, а Билайн-фуфло (им пользовалась лично когда то). Народ, делитесь инфой, не жадничайте :-).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2013 05:30
Гость (83.149.*.*)
lyuska1982, Пользуемся Мегафоном,ничиго плохого сказать не хочу ,ну и хорошего мало,сравнить потому что не с чем,пока другими связями,я имею в виду для нета,не пользовались,у нас на даче на первом этаже связь средней поршивости на втором нормально.Если рассуждать о телефонной связи ,МТС,Билайн то практически на ровне с Мегафоном ,стоишь разговариваешь,вроде всё хороша и раз связи нет,по всему участку носишся, изыскиваешь где антенки на телефоне появятся.Вот как то так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2013 06:14
Дата регистрации: 20.05.2008
Дней на сайте: 5792
Авторитет: +65
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
У нас usb модемы МТС, Ростелеком и мегафон, работает только последнее. Если сравнивать мтс и мегафон, на планшете мтс- жуть аак тормозит и связь постоянно пропадает, на телефоне- мегафон, все отлично! Вот
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 10:07
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +6
offline
Добрый день всем. Мы этой осенью продали дачу, квартиру, гараж, и переехали на ПМЖ в СНТ Русское поле - за ММС. Первое впечатление было - ну зачем мы это сделали? Вода из колодца вонючая, печку топить -топить, не протопить - дом 120 кв. Дорог нет, до остановки-чуть ли не вплавь. Теперь пообвыклись, нужно и о предстоящей зиме подумать. Купили дров. Нужно найти еще уголь, так-как дрова быстро прогорают. Газ хорошо бы было - но когда он будет? Только стояк возле дома стоит и все. С отоплением надо что-то решать. Напишите, что за конвекторы у вас стоят? Днем мы работаем, топить будет некому, хотелось бы поддерживать температуру чем-нибудь. Воду для питья привозим. Для бытовых нужд и такая, какая есть сойдет. Интернет через модем. Собака у нас есть - овчарка, но нам жалко ее на улицу, она домашняя. До остановки идем в сапогах резиновых, там их переодеваем на нормальную обувь и отдаем сторожу на хранение до вечера. Видели тут как строители пакеты на ноги наматывали и шлепали - хороший выход. Думаю, если зиму переживем, то летом нас точно отсюда не выгонишь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 10:33
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Народ! Собака бегает по Тополям-2, похоже потерялась или брошеная. Я в породах не разбираюсь, но когда собиралась завести собаку немного порылась в инете и вобщем похоже это азиатка, большая такая псинка. Уши и хвост купированы. Она везде бегает и видимо ищет поесть где что перепадет. Сегодня решила у нас в сенках ночевать. Может кто потерял?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2013 14:22
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гербария, про отопление выше написано. ПЛЭН по отзывам самое удобное и экономное. Ну еще газ. Раз газ для вас пока не светит, смотрите ПЛЭН. Он на 25-30% дешевле конвекторов.
На счет воды: сделайте новую скважину. У нас на участке тоже грязная вода была, мы новую скважину сделали, поглубже-16м, теперь у нас чистая вода в неограниченном количестве. 1200 руб. за метр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2013 14:32
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5957
Авторитет: +285
offline
кто нибудь в Мичуринце 2 живет??

так заманчиво , но уж больно страшно -и туалет на улице
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2013 16:29
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
матрица, А что ж там страшного такого? Туалет у нас тоже на улице. По маленькому в баню ходим, у нас баня с домом соединенная. По большому в туалет, но это пока нет морозов еще. В морозы на ведро придется :-) Каждый за собой выносить будет сам. Летом туалет дома муж делать будет. Но для меня это например не проблема совсем, я и на ведро могу B-) . И вещи стирать вручную. И печку топить.
Если вы не готовы и страшно, то не рискуйте. Знаю одну девушку, которая всю жизнь жила в деревне и когда стала жить самостоятельно ни за что не хочет в такой дом. Хочет квартиру со всеми удобствами, хотя детей нет и не работает, муж содержит. Вот так оно как то :-) . Кому что.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2013 22:05
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Народ а кто в Тополях живет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2013 01:12
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5957
Авторитет: +5
offline
Матрица,
Мичуринец это по Ялуторовскому тракту же? Первый у нас в всяком случае. У нас в Солнечном дом, это на конечной 97-го, мы там живем по выходным стабильно и по настроению на неделе. Вечером в пятницу после работы приезжаем и в пн сразу на работу оттуда. Остальное время все таки в городской квартире, тк садик и кружки. Зато каждый раз из за города возвращаешься-как в отпуске побывал)). Свежий воздух все ж таки вещь ни с чем не сравнимая)))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Шелепузик,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Daniskin,
Мира77,
любаничка,
Devochka_Mi,
Nata82,
BerTan,
helenamama,
СтреКоза,
Foxyann,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
mima,
Ferrero,
Lina.pam,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
lana.ru27,
9123969173,
NadyaBazenova,
агриппина,
keten2009,
mega-avto72,
Nazar72ru,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
РишаСергеевна,
ОьКа86,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
Lelis,
d@shutk@,
_Олеся_,
тоник,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
olich,
Mockingbird,
Mama@2_dochek,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
ERMA,
avnyakova29MZ,
leka2903,
master86,
YULKA,
Aksana77,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
moskvina.marysa,
LMka,
yl_4enok,
Sayusha,
Рыбонька36,
olsens,
Лена29031985,
Marsik14,
@net,
LenoK_SC,
versal13,
MLN,
Валентина@1972,
ирша,
sardelya15,
гостья_18896,
Infiniti999,
Ninele,
karakatitsa,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Tesh,
Мыша,
Танюша2903,
neskazhu,
katerina87,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo,
JuljaIlina,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 249
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия