Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Садовые общества / Есть семьи живущие на дачах круглый год?

Есть семьи живущие на дачах круглый год?

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
09.11.2012 21:56
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +5
offline
Есть семьи живущие на дачах круглый год?Мы присмотрели домик на дачной земле полностью благоустроенный в черте города .Хотелось бы узнать плюсы и минусы проживания на даче с детьми особенно зимой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2012 15:19
Дата регистрации: 02.11.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +12
offline
мы живем в районе метелево в снт весна, с ребенком (3 года), мне нравиться,только бы еще было водоснабжение и в туалет не надо было бы на улицу бегать, ну и отопление лучше, чем топить печку а раз у вас домик полностью благоустроен, почему бы и нет. у нас дача почти в самом конце, до остановки далеко, хоть и машина есть, но иногда все равно приходится пешком, а с ребенком да по все этой грязи, особенно весной и осенью, много не находишься, зато природа рядом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2012 14:56
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +5
offline
У нас район Парфенова там газ так что с отоплением и горячей водой проблем нет ,а вода скважина с насосом.Меня больше волнует вопрос уборки снега тк до оживленной дороги далековато.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2012 11:58
Дата регистрации: 10.02.2011
Дней на сайте: 4821
Авторитет: +14
offline
мы тоже живем на дачах, в березняках, мне с тремя детьми очень нравится, дороги чистят, муж все сделал для удобства,и в школу не тяжело возить, так что я думаю ничего страшного и тяжелого нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2012 19:23
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +2
offline
Мы тоже живем на дачах с двумя детками по Московскому тракту. Все нравится. Туалет, отопление сами сделали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2012 13:24
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +5
offline
Девочки а как у вас там с телевидением и интернетом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2012 01:42
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4358
Авторитет: +1
offline
машанечка, Дачи есть разные.Мы живем на дачах уже 6-ой год.Но наши даче не на объезной дороге(эный км какого-нибудь тр-та),а в поселке Березняки(это черта города) ну и плюс что дачи находятся в лесу(на поляне)Мы их в шутку называем городок закрытого типа.У нас на пмж живут уже более 30 семей,и каждый год кол-во увеличивается.Магазины рядом,больница,школа.По поводу остановок,так и в городе автобусы мимо каждого дома не ездят.У меня родители в котеджном поселке живут,так им еще дальше до остановки.Нам до остановки 15мин ходьбы,дороги у нас хорошие.Интернет через модем,телевидения кабельного конечно пока нет,но я думаю если захотеть то все реально.Нужно узнавать.Прописка у нас разрешена.Снег до центральных ворот чистит город,а в обществе сторож вызывает трактор.Мы провели воду,сделали канализацию,газ,так что от квартирных условий ни чем не отличается,разве что нет ни каких соседей за стенкой и дети спокойно играют в чистом песке.Я от города очень устаю-а тут свобода.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2012 01:43
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4358
Авторитет: +1
offline
luiza_kadirova, А вы из какого общества?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 13:00
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +5
offline
Мы все таки переехали в свой дом и не пожалели.С отоплением проблем нет жарко-убавим ,холодно-прибавим.Проблема уборки снега решилась сама собой наш сосед на своем тракторе убирает все улицы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2013 00:12
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Тоже планирую переезжать на дачу, но волнует не благоустройство больше (благоустроить сами можем), а воришки... Не лазят ли по домам, огородам, ямкам в отсутствии хозяев дома? Придется ездить каждый день на работу и до 6 вечера дом будет пустой. Вот чего боюсь, что обчистят все нажитое.
И еще вот что волнует: есть ли в черте Тюмени (до 5 км от города) такое СНТ где есть сад и школа, или может где-то неподалеку от СНТ есть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2013 08:15
Дата регистрации: 07.08.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: 0
offline
Наша семья год назад переехала жить в СНТ ...общество находиться рядом с городом (район ТЭЦ-2) В обществе есть газ,электричество круглый год,дороги зимой чистят. Ребенка возим в школу рядом с тц Солнечный....по времени мин 20 на дорогу ( с учетом пробок на Пермякова). Воровства на дачах нет...Есть магазин который работает круглый год. Очень много семей проживает у нас в обществе круглогодично...Нам очень нравится ...обратно в город не хотим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2013 17:31
Дата регистрации: 10.02.2011
Дней на сайте: 4821
Авторитет: +14
offline
Nusha82, мы на солнечной поляне)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2013 17:39
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Ещё вопросик появился к проживающим на дачах. Если всё в собственности и прописка есть на этой даче, то значит дом должен принадлежать к какой то поликлинике? Если ребенок допустим заболеет, чтоб врача вызвать. Или это к дачам не относится, даже если с пропиской?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2013 00:09
Дата регистрации: 29.12.2010
Дней на сайте: 4864
Авторитет: 0
offline
мы 3 года прожили на даче в районе д.воронино, на работу добирались за15м, воду возили с колонки, печкой топили, в биотуалет ходили, с улыбкой вспоминаю. потом продали чтобы купить квартиру по молодой семье, скучаю очень по жизни в частном доме, очень хочется снова дачу иметь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 13:48
Дата регистрации: 31.05.2011
Дней на сайте: 4711
Авторитет: +3
offline
lyuska1982
Ещё вопросик появился к проживающим на дачах. Если всё в собственности и прописка есть на этой даче, то значит дом должен принадлежать к какой то поликлинике? Если ребенок допустим заболеет, чтоб врача вызвать. Или это к дачам не относится, даже если с пропиской?

вообще-то теоритически да. Мы тоже живем на даче (московский тракт), прописка разрешена, узнали даже где нужно голосовать. Соседи тоже с детьми живут, где-то узнали что относятся к 4 поликлиннике на червишевском. Но врядли, врач поедет на дачу, если ваш ребенок заболел. либо сами везете, либо скорую, но это уже в стационар отвезут. Мы всегда сами в поликлиннику едем. Так же и с детсадом и школой. К нам ближе всего сад в п.Московский, но там сказали что мы к ним не относимся, относимся к какому-то городскому садику. это мы узнавать не стали, и записались в сад, в который взяли без прописки в соответствующем участке.
По поводу проживания на даче минусы:
- если куда-то надо, работа, д/сад, поликлинника,в магазин надо ехать на машине, на автобусах не вариант(далеко от остановки, ходят только летом);
- зимой иногда так снегом заваливает, что не точтобы на машине проехать не можешь, ворота открыть не можешь, надо чистить, а технику заказывают далеко не сразу на 2-3 день(т.к. в городе в первую очередь убирают) итог опаздываешь на работу
- так как плотность населения на дачах значительно меньше, скучновато и страшновато
- часто бывают пожары на чужих дачах, а дачи сами знаете,. там со скоростью света огонь распространяется
- интернет только с модема может быть
- если все на работе дом топить днем никто не будет, к вечеру становится холодно
- частые перебои с электричесвом ( у нас например вода качается с колодца насосом электрическим, отопление тоже вода через электронасос), энергия может отсутсвовать несколько дней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 16:54
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Печенька309, вы я так понимаю на дачах напротив Московского живете? Какое с/о?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 08:44
Дата регистрации: 31.05.2011
Дней на сайте: 4711
Авторитет: +3
offline
lyuska1982, Росинка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2013 14:48
Гость (83.149.*.*)
Печенька309, Мы с вами соседи, мы проживаем в "Дубравушке" почитала ваш пост и думаю много страхов нагнали вы на lyuska1982,
если куда-то надо, работа, д/сад, поликлинника,в магазин надо ехать на машине, на автобусах не вариант(далеко от остановки, ходят только летом);
Круглогодично ходит 160 маршрут автобуса от автовокзала да утяшева 3-4 рейса в день.
зимой иногда так снегом заваливает, что не точтобы на машине проехать не можешь, ворота открыть не можешь, надо чистить, а технику заказывают далеко не сразу на 2-3 день(т.к. в городе в первую очередь убирают) итог опаздываешь на работу
Зимой иной раз так город завалит ,что на работу только к обеду добирёшься. У нас центральную улицу чистят ,да и у вас всегда центральная вычищина. Народу на дачах с каждым годом прибывает,я имею в виду проживающих круглогодично.И особого страха не испытываем,можно завести хорошую сторожевую собаку ну для пущий верности пару По поводу пожаров,пожар может произойти и в городе в квартире,от этого ни кто не застрохован,а вот участок вместе со всеми постройками застраховать не мешает,не дай бог чего ,так и страховку получите. А если дом днём топить некому ,то можно купить конвектор,он и топит хорошо и эл.энергии поглащает мало,мы нарадоваться такому чуду не можем.Вода тоже не проблема,КОЛОДЕЦ в помощь.Вообщим у страха глаза велеки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2013 15:16
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (83.149.*.*), меня не запугаешь . Мы будем жить в Тополях.
-До остановки нам 5-10 минут ходьбы.
-Дороги чистят регулярно и по утрам тоже. (Так нам сказал продавец дачи, не знаю, может и соврал.)
-Народу живет много на нашей улице (даже газ по улице провели).
-Пожаров боюсь, с этим согласна, все таки думаю на дачах то чаще пожары чем в городских квартирах.
-Интернет с модема для нас не проблема.
-Отопление будет у нас инфракрасное с терморегулятором.
-Перебоев с электричеством быть не должно, опять же предыдущий хозяин так сказал, но думаю не врет, потому что народу там много живет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2013 15:34
Дата регистрации: 17.06.2012
Дней на сайте: 4328
Авторитет: +14
Состою в клубе
offline
lyuska1982, это 1 остановка у вас?Мы дальше не много ДНТ Тополя,возле 2 остановки.по ним ориентируюсь.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
ВновьМама,
MashaAh,
vvold,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
Irlandia,
sashenka23,
@Светлана31-72,
alenkka72,
stasiya,
Data,
mila-2380,
IgorShimolin87,
Elle83,
eekaterina23,
Vel,
МишкинаМама,
nikulina,
polison,
Polz@,
asta,
Umko,
К_о_т_Я,
Плесовских,
Антон04,
Julyia,
kristina969,
-Кнопка-,
elena83alina,
МамАндрю,
Rina-Rina,
Анастасия89,
TV9,
М@мулечка,
elza88,
Ирина@,
Наталья_Хабалка,
Рыжая_Бестия,
alima,
Дмитрий090,
veretelnikova,
anchik,
nusha-82,
AkhtyshevaEA,
liza020213,
Naxi,
LeNa,
olga823,
LoveArt,
Samorukova,
remi,
nnnn,
lyusya,
dasa,
MariyaGuseva,
Маркуша3,
olga230481,
Диша,
Belka86,
Tasch,
alfags,
Roman_Biketov,
Натали1988,
aigul_ka,
v132007,
РыжееСолнце,
_Цыпа_,
luntich,
Гранд-СВ,
magdalina282,
Alena_L,
Marina2304,
katerinaqroza,
Анна78,
Laandec,
T77,
Rhbcnbyjxrf,
Maria_Tru,
ninok_sh,
LePar,
alenkay,
Svetoch2304,
TIM12,
Svetlana2304,
Мила83,
Caxapok585,
Dolinka,
лог,
мама-Ванюши,
kittinnik,
katushka,
katarinaostr,
mariasn.23,
elena83.72.ru,
OttOrI,
raspopowa.july,
Inusik,
nataliaosh,
Klava_davai,
Sabba,
pesika,
Babochka,
АфонасьеваОльга,
swewik,
Zhukovets,
Ванилька,
ieryu,
ЛюдмилаS
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 138
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия