Главная /  Форум / Отзывы / Разное / Зимняя одежда крокид-помогите с выбором, плиз...

Зимняя одежда крокид-помогите с выбором, плиз...

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
1 2 3 >
 
#
X
03.11.2012 23:51
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +11
offline
Девочки, сегодня купила ребенку зимний комбинезон фирмы крокид на Солнечном, продавцы уверяли что в зиму ребенок не замерзнет до -25, а я все равно пока в каких-то сомнениях, ведь он такой тонкий, и куртка и штаны....На сайте пишут до - 20.А когда на улице будет ниже -25, и нам до садика 10-15 мин. идти, то как-ребенок замерзнет, куртка колом встанет....Тем более зиму обещают суровую...Как быть, назад отнести или я зря переживаю.....Подскажите, плиз!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 00:11
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
зимние модели Crockid расчитаны для -20, все сделаны по современным технологиям, и с использованием мембранных материалов, что дает возможность ставить меньший слой утеплителя. Мембрана сохраняет естественное тепло тела, защищает от проникновения ветра и влаги. Если ваш ребенок достаточно активен, то этот комбинезон очень хорошо подходит для температуры до -20. Благодаря меньшему слою утеплителя комбинезоны легкие и удобные, ребенок может активно двигаться и играть на прогулке.
ссылка

то есть для подвижных детей, и в -20 возможно мембрана замерзнет (у нас геокс мембранный на пуху, одеваем в морозы теплую кофту).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 00:28
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +3
offline
У нас крокит носим год, я безума от него куртку начинаем носить от + 10 и до -18-20 точно, а потом куртку чють потеплее одеваем, тк.к копишон маленький и немного страшно, а штаны всю зиму весну и осень проносили, я еще такой присматриваю на вырост, очень хорошее качество.
Мой совет закажите овечий желет и в путь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 00:47
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +11
offline
lariket, а когда ниже 20 градусов вы под штаны что одеваете и ребенку вашему сколько?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 01:05
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
Nastyshok, под мембранную одежду (которая заявлена как зимняя у крокида) ребенка обычно одевают слоями, т.е. начинают ее носить в небольшой плюс (+7-0) либо на тонкую кофту и колготки (в составе должна быть синтетика), либо на термобелье специальное, когда становится холоднее добавляют слои, это может быть флис или шерсть. Вообще под мембранную одежду рекомендуют одевать или смесовые вещи (в составе должна быть синтетика, иначе мембрана не будет работать) или шерсть.

Про то, что продавцы говорят, что это зима Это зима, но не наша Это европейская зима, там да, ребенок в такой одежде может зиму проходить, у нас же в минус 25-30-35 большинство детей в такой одежде замерзнут. Только если ребенок очень активный, тогда можно рискнуть.

У меня дочка носит мембрану, но только другой фирмы, в прошлом году до минус 15 градусов с флисом, и под штаны тоже флис одевали.

Еще много зависит, конечно, от количества утеплителя в одежде. Мы на этот год на зиму тоже мембрану взяли, но там утеплителя побольше, чем в том, в котором мы до минус 15 ходим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 01:20
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +11
offline
ONA, реебенок у меня в принципе активный, а которую вы счас мембрану взяли-какой утеплитесь и сколько его?вот на куртке написано- верх-70% полиэстер, 30 % полиуретан, утеплитель 100% полиэстер, подклад-100 % полиэстер...

И еще вопросик, а если ниже 15-20 градусов-она колом не встает?
Вот если в минус 20-25 ребенку 5 лет одеть кольсончики с начесом, комбез крокид, а на верх футболку, кофту шерстяную и куртку крокид- будет холодно до садика дойти минут 10-15, как думаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 01:49
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
мы тоже флисовые кофты одеваем под мембрану (по правилам, впрочем), чтобы было где теплому воздуху скопиться.

Nastyshok, идея в том, что одеваясь слоями, вы создаете пространство для теплого воздуха. без него (как в тесной обуви- если на пальцах объяснять) быстро замерзнете.

Мембрана - это тонкая плёнка, которая ламинирована (приварена или приклеена по специальной технологии) к верхней ткани или особая пропитка, нанесённая сверху на ткань.
С внутренней стороны плёнка или пропитка может быть защищена дополнительным слоем ткани.
Мембраны имеют структуру в виде плёнки с порами очень мелких размеров. Поэтому капля воды просто не проходит сквозь них. Детские комбинезоны на мембране являются водонепроницаемой и дышащей.
Мембрана помогает отводить влагу, не позволяя телу потеть и охлаждаться. Другой момент: мембрана «работает» только при движении. Комбинезон на чистой мембране без утеплителя не согреет малоподвижного ребенка, он только защитит от внешней влаги.
Чем младше и пассивнее ребенок (пробежки+коляска), тем больше утеплителя должно быть в зимней одежде в дополнение к мембране (не менее 200 г). И, пожалуй, самое важное: мембранная одежда при движениях создает микроклимат вокруг тела равный примерно 32 градусам. И поддерживает его при любой температуре за бортом (жара или холод). Не стоит пугаться, если ребенок под одеждой чуть прохладный – это и есть искомые 32 градуса.
Не рекомендуется носить комбинезоны на одной мембране в длительных прогулках при температуре ниже -15° и при снегопадах, поскольку мембрана обледенеет и перестанет «дышать». Уход за мембранными детскими комбинезонами является стирка только специальными порошками, невозможность использования отбеливателя или порошка с отбеливателем, желателен ручной отжим, запрещена глажка.
Для наилучшего сохранения тепла и обеспечения правильной работы мембраны используют три слоя одежды.
1. Первый нижний слой: белье. Оно удерживает тепло и отводит лишнюю влагу. Часто спрашивают, можно ли оставить хлопковые трусы и майку, ответ: можно. Но вместо майки желательно, все-таки, надеть на ребенка смесовую футболку (водолазку) с длинным рукавом. И не бояться синтетики. Чтобы белье (футба+колготки) максимально покрывало тело. Сейчас в продаже имеются приятные телу варианты, не раздражающие кожу и с небольшим процентом синтетики. Желательный процент: не менее 10%. Если вы надеваете 100% хлопок, он будет просто впитывать влагу, никуда ее не отводя. Либо купите термобелье, которое надевается прямо на голое тело. Есть даже с шерстью мериноса – оно нежное и подходит для кожи ребенка.
2. Второй слой надевается при температуре от -10 в зависимости от утеплителя в одежде. Если в изделии есть утеплитель не менее 200 г – возможно, второй слой потребуется только при температуре от -15. В большинстве случаев (если одежда качественная), до этой температуры ничего круче футболки с длинным рукавом не требуется. Вы одели ребенка правильно, принцип соблюден – он не мерзнет. Итак, похолодало – надеваем второй слой, это поддева из флиса или шерсти. Он тоже удерживает тепло и отводит влагу дальше. Либо вы покупаете фирменную поддеву, они, кстати, очень удобны и долговечны (хорошо тянутся, хватает на два года).
А можно ли использовать обычный «бабушкинский» самосвязанный костюмчик под мембрану? Ведь фирменные поддевы тоже из шерсти…
Дело в том, что фирменные мериносы содержат синтетику. Чистая шерсть гигроскопична, она намокает. Закажите или купите готовый вязаный костюм с добавлением синтетики – шерстьпан, шерстьакрил, акрил, и проблема решится.
3. Третий слой – сам комбинезон или комплект. Все! Больше ничего не надо.

ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 01:56
Гость (178.236.*.*)
Простите,что не по теме Крокида... Нам бабушка купила тоненький пуховик-пальтишко, я подумала,что бабушка ошиблась и купила осенний, настолько слой утеплителя тонкий был. Оказалось, что это утеплитель Изософт, и дочь не замерзала при минус 20-25-28, всю зиму проходили...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 02:09
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
Boska
Простите,что не по теме Крокида... Нам бабушка купила тоненький пуховик-пальтишко, я подумала,что бабушка ошиблась и купила осенний, настолько слой утеплителя тонкий был. Оказалось, что это утеплитель Изософт, и дочь не замерзала при минус 20-25-28, всю зиму проходили... .
У нас шалуны такие, очень тонюсенькие. самая замечательная зимняя одежда, мое мнение. у нас есть и канадский густи (ткань жесткая, шуршит, не гнется....) я за шалунов на изософте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 10:07
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
Boska
Оказалось, что это утеплитель Изософт, и дочь не замерзала при минус 20-25-28, всю зиму проходили... .


Я тоже согласна, что для нашей зимы это один из самых оптимальных утеплителей, в нем ребенку тепло (особенно если 330 грамм возьмете) и ухаживать за такой одеждой очень просто, в отличие от пуха.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 10:13
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
Nastyshok
ONA, реебенок у меня в принципе активный, а которую вы счас мембрану взяли-какой утеплитесь и сколько его?вот на куртке написано- верх-70% полиэстер, 30 % полиуретан, утеплитель 100% полиэстер, подклад-100 % полиэстер... И еще вопросик, а если ниже 15-20 градусов-она колом не встает? Вот если в минус 20-25 ребенку 5 лет одеть кольсончики с начесом, комбез крокид, а на верх футболку, кофту шерстяную и куртку крокид- будет холодно до садика дойти минут 10-15, как думаете?.


В характеристиках, которые вы написали, нет количества утеплителя, его обычно на одежде и не пишут.

Мы взяли на зиму 170 грамм, в той одежде, в которой мы ходим до минус 15 у нас 140 грамм. Но это разные фирмы и утеплитель у них разный.
И мембрана тоже разная (характеристики ее)
По ощущениям костюм, в котором 170 грамм, потолще. Надеюсь, не замерзнем.

Но для моего ребенка (она у меня не особо подвижная), я считаю, оптимальнее одежда с изософтом, просто эту мембрану мы взяли из-за внешнего вида В следующий раз я буду, скорее всего, брать зимнюю одежду на изософте.

В прошлом году у нас был костюм Deux par Deux, на холоде он не то что вставал колом сильно, но менялся, становился более твердым, шуршал Но это не мембрана.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 11:31
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +11
offline
ONA, а где тогда нужныые характеристики глянуть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 13:30
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +11
offline
ONA, Это вот про брюки нашла Брюки детские К4128.

Состав: верх-100% нейлон, подклад-100% полиэстер
Верх: (мембранная ткань) 5000 водостойкость/5000 водопроницаемость дает хороший уровень защиты от влаги и ветра и при этом сохраняет «дышащие свойства» и способность выводить образовавшийся внутри пар. Хорошо подходит для длительных прогулок в прохладную погоду и слабый дождь.
Подклад: TRICOT BRUSH (комфортный, мягкий на ощупь материал для внутренней отделки и в местах соприкосновения с кожей. Его способность к быстрому высыханию и мягкость делают его идеальным для использования в качестве подкладочной ткани и внутренней отделки воротников, манжет и карманов.)
Утеплитель: полиэфирное волокно, имеющее объемную структуру, высокую прочность и достаточную мягкость. Плотность 80-100 гр./кв.м.
Внутренний манжет в нижней части брюк с противоскользящей тесьмой для защиты от попадания снега.
Скрытые молнии в нижней части брюк для удобства одевания.
Безопасность на дороге в условиях плохой видимости благодаря применению светоотражающих надписей, швов, лент.
Съемные бретели на брюках. В поясе эластичная кулиска для плотного прилегания.
Карманы на молнии, на карманах ветрозащитные планки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 13:49
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +11
offline
а вот про куртку нашла
Куртка зимняя К3777/н.

Рекомендуется к носке до минус 20 градусов.
Состав: верх-100% полиэстер, подклад-100% полиэстер.
Верх-мембранная ткань: 5000 водостойкость/5000 водопроницаемость дает хороший уровень защиты от влаги и ветра и при этом сохраняет «дышащие свойства» и способность выводить образовавшийся внутри пар. Хорошо подходит для длительных прогулок в прохладную погоду и слабый дождь.
Подклад TRICOT BRUSH (комфортный, мягкий на ощупь материал для внутренней отделки и в местах соприкосновения с кожей. Его способность к быстрому высыханию и мягкость делают его идеальным для использования в качестве подкладочной ткани и внутренней отделки воротников, манжет и карманов.).
Утеплитель: полиэфирное волокно, имеющее объемную структуру, высокую прочность и достаточную мягкость. Плотность 200-250 гр./кв.м.
Безопасный съемный утепленный капюшон на кнопках для возможности быстрого съема.
Безопасность на дороге в условиях плохой видимости благодаря применению светоотражающих надписей, швов, лент.
Эластичная регулируемая кулиска в передней части капюшона для более плотного прилегания.
Водоотталкивающий, ветронепроницаемый и воздухопроницаемый («дышащий») материал.
Ветрозащитная планка на застежке, мягкая планка для защиты подбородка от натирания.
Карманы на молнии, ветрозащитные клапаны на карманах.
Эластичная регулируемая кулиска в нижней части куртки для защиты от ветра.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 13:51
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +11
offline
ONA, значит тепло должно быть???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 15:02
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
Nastyshok, да, для мембранной одежды это нормальная плотность.
Но смотря какой утеплитель, они разные по тепловым характеристикам
В общем, тут только методом проб и ошибок, все зависит от ребенка.
Например, у моего ребенка в хваленой обуви куома ноги были прохладные часто, а кто–то пишет, что теплее обуви не бывает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 18:53
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +11
offline
ONA, тоже в раздумьях о покупке этой обуви))))))буду надеяться, что зимой не замерзнем)))))))))спасибо вам всем за помощь)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 08:13
Гость (89.179.*.*)
Nastyshok, здравствуйте!Как ваш малыш отходил зиму в этом костюме?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 13:19
Гость (83.149.*.*)
Привет, мне тоже интересно. Сомневаюсь брать мембрану крокид или нет((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2013 14:06
Дата регистрации: 16.03.2009
Дней на сайте: 5513
Авторитет: +19
offline
и мне интересно, купила крокид......
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
Svetlyi,
ksunchik6222,
diananana,
bonit,
Алена27,
LubaMira,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
VANGARY,
Rea85,
DinaraX,
кровинушка,
MyOtherSelf,
Лианна,
Настюша@,
luna_il,
julietta,
Гришина_мама,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
qqq@@,
катюнечка,
kochka81,
Julia_S,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
Санда,
antoninak,
Ната0207,
shilkova72,
svetlana9696,
ooo,
sandu_naiman89,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
grinctal,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
Olga_D,
Guzel30,
sabrina3452,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
alsushka,
Танюсик1987,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
Evachka,
poite2004,
Ирэн2011,
таняксюша,
vsr,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
glukho,
стервушка,
натуся-ns,
vlana,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
tanusa,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
sneg,
68akmabz20,
Ню-ся,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
bystrenok,
Пузатенькая,
натали.alex,
Lena_72,
Настена_А.,
миляшка,
Марина7919,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 135
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия