Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации детского гинеколога

Консультации детского гинеколога

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
11.12.2012 12:40
Дата регистрации: 04.05.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Консультант
Nastja, Окончательная форма женской груди (размер, объём, строение) формируется на протяжении нескольких лет, приблизительно к 21 году со дня рождения. Практически у 90 процентов женщин молочные железы несимметричны: либо по размеру, либо по объёму, либо по относительному местоположению на грудной клетке, причем чаще левая грудь больше. Думаю, что пока нет причин для беспокойства
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2012 15:25
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: 0
offline
Добрый день! Дочери 4,5 года. 9 месяцев назад поставили диагноз Обменная нефропатия (по результатам УЗИ и ОАМ) и с тех пор начались наши страдания и мучения. Наблюдаемся у нефролога, соблюдаем диету и переодически проходим медикаметозное лечение (канефрон, вит. В6, травы...). ОАМ всегда в норме ( кроме удельного веса),сдали мочу на наличие бактерий и чувствительность к антибиотикам - ни чего не обнаружено, анализ кала - нормально все, ...но дочь ходит на горшок ч/з каждые 2-3 мин по чуть-чуть, руки постоянно на "писе". Когда я с дочкой разговариваю, почему она так часто ходит в туалет - ответ один: у меня чувство, как будто я не дописила! Я понимаю, что соли в моче раздражают и могут давать такую реакцию ребенка, но при хороших анализах мочи нам назначают Фурамаг и во время его приема количество мочеиспусканий нормализуется?! Как так может быть?!
Может еще какие-то анализы сдать по гинекологии нам стоит, что бы выяснить причину страданий моей доченьки?! Помогите, пожалуйста!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2012 15:45
Дата регистрации: 04.05.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Консультант
ТатьянаШ, ТатьянаШ, В вашем случае обязательно нужно посетить детского гинеколога, сдать мазок и бакпосев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из преддверия влагалища (девочку перед забором анализов не подмывать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2012 18:47
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: 0
offline
Спасибо, Галина Викторовна! Записались к Вам на прием на ближайший четверг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2012 19:43
Гость (37.212.*.*)
Дет.гинеколог
Гость ( 37.212.*.* ) , В вашем случае мазок желательно сдать. Здесь, наоборот, сращение из-за того, что покраснение на вульве, а покраснение в результате нарушения микрофлоры на слизистой вульвы..

Дет.гинеколог, Добрый день! Были вчера у гинеколога, детского в нашем городе нет, прием ведет общий врач. Мазки не взяли, аргументировав лечением пимофуцином. Я сказала, что заметила сращение малых губ, врач сначала отрицала, потом сказала, что это не значительно и можно оставить так, но для консультации пригласила другого врача. Та же сказала, что нельзя так оставлять, будет только хуже. Первый врач хотела на месте все разьеденить, но др. сказала, что лучьше мазями. Выписали нам рецепт на мазь(ее готовят в аптеке) , ею масажировать после ванночек 2 раза в день 2 недели, если не разойдутся они будут сами резделять под лидокаиним. Второй врач сказал, что покраснений нет все в норме, первая же сказала, что есть небольшое покраснение и сказала продолжить мазать пимафуцином еще 5 дней. На то, что малые губки симметрично прилипают к большим, сказали просто промакивать там пеленкойпосле мытья, а может еще смазывать маслицем? Простите за каламбур с врачами.
Как нам быть? Как лечить малышку? Обизательно ли резать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2012 23:44
Гость (5.167.*.*)
Дет.гинеколог, Здравствуйте! Я знаю что вы детский гинеколог,много раз обращалась к вам и со старшей дочерью и с младшей,но очень хочу узнать ваше мнение по моей проблеме. Мне надо удалить родинку,но начиная с 15 дня цикла мне назначен Дюфастон №10 на 6 мес. Можно ли при приеме Дюфастона ее удалять,не спровоцирует ли это рост чего-нибудь плохого? Терапевт в п-ке не смогла ответить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2012 12:36
Дата регистрации: 04.05.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Консультант
Гость ( 37.212.*.* ) , Резать ни в коем случае не нужно. Мнение врачей разошлись,а я не могу без осмотра что-то сказать. Можете написать, что входит в состав сложной мази, которую вам выписали??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2012 12:51
Дата регистрации: 04.05.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Консультант
Гость ( 5.167.*.* ) ,Дюфастон - это аналог природного прогестерона, и назначается он при заболеваниях, сопровождающихся его дефицитом. Спровоцировать какие-то "плохие" процессы препаратом, практически повторяющим натуральный гормон, маловероятно. В литературе я нашла только указания на осторожность приема дюфастона при менингиоме (опухоль мозга). Думаю, что в вашем случае бояться нечего)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2012 00:48
Гость (188.186.*.*)
Дет.гинеколог, Спасибо большое за ответ,мне очень важно было услышать мнение специалиста! Просто навалилось все как-то одновременно.....вот и боязно. Еще раз ,спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2012 16:46
Гость (178.122.*.*)
Дет.гинеколог, Добрый день. Выписали нам фолликулиновую(10000ЕД) мазь на вазелине 20,0. Может можно использовать другую, не гормональную мазь? Сращение у малышки на 3 мм, не больше, мочеиспускание в норме. Консультировались у платного специалиста, но он тоже ведет общий прием (и женщин и детей), он сказал - что можно так все оставить, к половому созреванию все само пройдет. Вот и не знаю что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2012 17:05
Дата регистрации: 04.05.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Консультант
Гость ( 178.122.*.* ) , вам уже изготовили мазь в аптеке? дело в том, что фолликулин снят с производства уже давно, и все используют только старые аптечные запасы. В Тюмени его нет насколько лет. В вашем случае нужно сдать бакпосев обязательно. Согласно результатам мазка и бакпосева выписать мазь для лечения воспаления и разведения синехий (на фоне лечения этой мазью синехии расходятся в 99, 99%). В будущем пишите мне в личку, так как трудно отслеживать хронику переписки с гостями или как-то себя назовите)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2012 00:46
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Здравствуйте,Галина Викторовна!Доче годик,синехии у задней спайки ок.1см.Лечили Овестин,Контратубекс и Траумель-результата ноль.Ребенка это не беспокоит.Скажите,пожалуйста,как Вы относитесь к мнению доктора Комаровского,что если они(синехии) не беспокоят,то и трогать их не нужно,все с возрастом придет в норму.Наш педиатр тоже его поддерживает,говорит всегда они были и все было нормально,и лишь в последнее время гинекологи резко взялись за лечение этого "заболевания".Больше ничем не мажу,но все-таки,это не дает МНЕ покоя...вдруг упускаю драгоценное время...Ваше мнение?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2012 14:42
Дата регистрации: 04.05.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Консультант
МамаНики, Если синехии занимают меньше половины половой щели и нет покраснения слизистой вульвы, и никаких жалоб у ребенка, то такие синехии можно просто наблюдать. К сожалению, чаще синехии идут дальше или присоединяется воспалительный процесс, чем расходятся сами с возрастом((
Если же синехии остаются до того момента, когда девочка вступает в подростковый период и ее организм достаточно насыщен эстрогенами, к сожалению, синехии не разъединить так просто, как сейчас в детстве, приходится их резать и уже скальпелем, а наружные половые органы (если синехии занимали большую продолжительность) остаются недоразвитыми. Поэтому, как показывает моя практика, если синехии не разойдутся лет до 5-6, желательно их развести, после этого возраста синехии практически не рецидивируют.
Насчет мнения педиатра, что синехии были всегда и все было нормально, позвольте не согласиться. Работаю в детской гинекологии с 1996 года. тогда мы имели возможность ходить по детским садам на профилактические осмотры. Синехий было гораздо меньше. И очень редко встречались синехии и вульвиты у детей до года, практически не было рецидивирования этих процессов. За 16 лет многое изменилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2012 17:53
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Спасибо,Галина Викторовна!Мне было важно Ваше мнение!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2012 12:04
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: 0
offline
Галина Викторовна, Добрый день. Подскажите пожалуйста, у дочери, которой 2.5 года, воспаление возле одной из половых губ, покраснение и зуд. К вам записи нет. Что вы нам посоветуете. Может быть сдать пока какие нибудь анализы, и прийти к вам в январе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2012 19:00
Дата регистрации: 04.05.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Консультант
den98den98, можно воспользоваться мазью или кремом с календулой или алоэ, отлично снимающие раздражение, протереть после бритья кожу спиртовым раствором (только спирт обязательно нужно разбавить водой в соотношении 1:1), можно сделать ромашковый настой, дать ему остыть, а затем наложить на места раздражения ромашковый компресс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2012 19:02
Дата регистрации: 04.05.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Консультант
Gulnaz, Попробуйте сидячие ванночки с отваром трав (череда, шалфей, календула, ромашка) по 10 минут 2-3 раза в день 3-5 дней. Через 3 дня мне напишите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2012 00:03
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: 0
offline
спасибо попробуем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2012 11:03
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5225
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Дет.гинеколог, Галина Викторовна, посмотрите пожалуйста личные сообщения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2012 14:15
Гость (5.140.*.*)
Сколько лейкоцитов в норме должно быть в мазке у девочки - 2,5 года? В разных источниках информации пишут по-разному.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
IrinkaTymen,
mamiLena,
mama2-yx,
mashulka-vl,
26ana1983,
Dashkarevskaya,
saxar_86,
Angel,
_Your_chance_,
Natali_tmn,
mery26,
Настик,
stysha,
Федя-NIKI,
max26041984,
MOY,
bratenkova2016,
mama_masha,
Тигрище,
Lele4ka,
Чернышова,
Svetok85,
dimon01,
-Лана72-,
Ольга_РЕСО,
KetSon,
natchernovol,
анютишна,
evk0,
Соня84.84,
anita858,
mizgagina,
alenhairad,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
SARA26,
Nata2000,
RozoЧka,
М@няшк@,
scarabeia,
Верчик@,
bonechka,
Мулька,
Yanusha,
uslug@,
Леночка1981,
Taurus,
Anna2604,
Zerro,
БЫСТРАЯ,
KatyaZiryanova,
Конфетtea,
Ивашка,
nev-77,
masha-bux,
tatka26,
Альбина2604,
Vfif1986,
angela,
lfhmz2003,
Юльчик8607,
Donya,
svgtuning,
anv,
Лариса2604,
onubis,
mary_1973,
DotsNas,
Азаля,
Sandra_A,
Alenca,
sokolga,
Sandr_a,
Allo4ka,
Olga_89,
lankas,
otez_bogdana,
Малявкин@,
Li_Ly,
Анюта77,
ВИЧКА7272,
79220066923@yan,
Ольга2604,
DarkNeo,
ШеферСветланка,
Sнeжnоstь,
teplyakova-o,
Evelyn,
mbnv,
windsummer,
Olga26041970,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (75)
Гостей: 132
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия