Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Другие города и села / а кто приехал жить в Тюмень из другого города?...интересно...

а кто приехал жить в Тюмень из другого города?...интересно...

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [24]
 
#
X
19.11.2012 11:58
Гость (178.47.*.*)
Гость ( 85.114.*.* )
Говорят, что в Питере нет акцента. .
врут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2012 16:10
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4548
Авторитет: +5
offline
Мне кажется любимым становится тот город, где человек счастлив, где находит что-то свое. Я своего мужа встретила в северном поселке и до сих пор питаю нежные чувства к этому месту, хотя жить бы там не согласилась.А так, жила в Уфе и здесь, в Тюмени после Уфы немного дико было, думала завою от скуки, но здесь моя семья, любимый муж, и мне хорошо, хотя город так и не стал родным, пока не смирилась с новым ритмом, но уже купили квартиру, обустраиваемся, пока планируем жить здесь. А вообще, была бы моя воля, конечно, не уезжала бы из родной Уфы никуда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2012 02:01
Гость (46.250.*.*)
я мечтаю переехать в Тюмень. мужа обрабатываю. пока сопротивляется. хочу лето летом, зиму зимой, а не 9 мес зимы, как в Сургуте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 19:01
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5121
Авторитет: +9
offline
Всем привет! Мы с семьёй тоже приехали в 2007г из Кургана, точнее с мужем а остальные члены семьи уже здесь родились. Город замечательный, на пол года приходилось уезжать обратно, я дождаться не могла когда обратно вернёмся. В сад попали без проблем, по очереди без взяток, в Кургане очереди...огого и берут не по Курганским доходам. Вообще мне не нравится большинство негативных отзывов о Тюмени, да быть может лет 15-20 назад она была деревней и по сравнению с Курганом, а теперь на глазах меняется и благоустройство во дворах изменилось за этот же год, в каждом дворе практически сменили детские площадки и дороги ремонтируют, тот кто ездил в Курган или др города может сравнить уровень. А Москва и Питер, не в обиду будет, большинство и есть зажравшихся буржуев, которые кроме денег не ценят ничего, ни дружбы ни человечности в них нет. Цены там дерут за тот же "Китай" в разы больше. У меня родственники там тоже живут и нас в Тюмени за людей не считают, думают что мы тут отсталые от моды и жизни, даже читаешь верхние посты где спрашивают есть ли здесь где поесть типа Макдоналдса - поверьте есть! и отдохнуть с детьми и друзей завести, которые с тобой дружат просто так а не из-за статуса и кол-ва бабла. Город очень хороший! Растёт, развивается, мы его полюбили и он нас принял, не без трудностей конечно. У нас тут ни родственников ни друзей на тот момент не было, но всё поправимо, было бы желание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 22:27
Дата регистрации: 04.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +3
offline
Lamantin,
 
#
X
10.12.2012 17:10
Дата регистрации: 25.02.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: 0
offline
Привет! Мы уже почти год живем в Тюмени. Приехали из Ханты-Мансийска. Очень долго решались на переезд,сейчас не жалеем ни капли. Для детей больше возможностей,уровень образования выше. Даже в садик попали без проблем, а в Хантах до сих пор бы в очереди стояли.Есть ,конечно, свои минусы, но плюсов больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2013 14:38
Гость (46.39.*.*)
Гость ( 46.250.*.* ) , Я Вас понимаю Та же ситуация. я из Стрежевого (Томская область) 70 км от Нижневартовска...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2013 15:38
Дата регистрации: 09.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
А я родилась в г.Радужный ХМАО- Югра,закончив школу, поступила в универ Уфы, закончив ,вышла замуж и уехали в Лангепас)) , сейчас в Тюмени живем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2013 19:52
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5038
Авторитет: +7
offline
NonStopka, Путешественница. А я из Лангепаса. Приехала туда в 9 лет, прожила 20, сейчас уже 8 в Тюмени.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2013 20:16
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5148
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
А я уже 12 лет живу в Тюмени. Приехала из Сургута учиться, встретила мужа и здесь осталась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2013 14:55
Дата регистрации: 09.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Виктория1975, да уж))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 20:26
Дата регистрации: 26.01.2013
Дней на сайте: 4100
Авторитет: 0
offline
Девчата, ну расскажите мне, чем так хороша эта Тюмень, что все в нее рвуться? Пробки,сутолока... Я вот живу в Сургуте.. Хочу уехать и муж хочет. В Тюмени есть квартира.Сначала очень хотела переехать. А сейчас понимаю,что на севере жить то легче. Стабильнее, заработок хороший., медицинское оснащение лучше, магазины отличные.Цивилизация развита.С каждым годом все больше и больше гипермаркетов всяких .Ребенку скоро детский сад должны дать.Да, зима длинная, лето холодное. Но при этом глобальном потеплении- в 2012 году у нас лето почти три месяца было жарким.Почаще выезжать с севера и не будет так грустно. Может быть кто-нибудь переубедит меня. а?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2013 13:11
Гость (188.134.*.*)
Ну все, теперь я хочу в Сургут!!!! (Сама родом из Питера, и живу сейчас тут же)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 21:47
Дата регистрации: 28.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Я с мамой и дочкой 4 года назад переехала в Тюмень из Республики Татарстан город Набережные Челны. Нам нравится в Тюмени, здесь больше возможностей и в плане обучения для ребенка, и в плане карьеры для взрослых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 03:02
Гость (87.254.*.*)
Джузз,как вы правильно сказали о трудоустрой.-ве,работодателях!!приехала не по своей воле-мама нашла тюменского алкашаЗдесь я закончила школу,закончила 1-год училище,замуж не вышла,видать и лицом не особоЧто я скажу о Тюмени:если нет связей,друзей,мужа,выжить очень трудно!Мне 38 лет,из них24 года я в этом городе!ПОВЕРЬТЕ у меня ни друзей ,никогоВолком выть хочется,хоть я очень люблю гостей,и очень общительная,но..Стою на месте..Сколько работ сменила.всё что-нибудь,да не так,вроде и не грымза я какая-то..Тюмень меня не приняла,жалею.что не уехала в родной городЕсли честно. я её так и не полюбила,я её ненавижу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 09:48
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5080
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Гость ( 87.254.*.* ) , в 40 лет жизнь только начинается, как сказал герой одного фильма
..меняйте дислакацию.
Город меня тоже разочаровывает, хотели сюда переезжать с севера, но уже не тянет.
Летом хорошо в Тюмени, но в остальное время..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 13:21
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4933
Авторитет: +2
offline
Мы с семьей переехали в Тюмень 2,5 года назад из Нижневартовска, у мужа тут работа... а я как не неприкаянная...работала и няней на дому и воспитателем (образование высшее педагогическое стаж 17 лет), но решила бросить педагогику...попробовать себя в другой сфере...продавец консультант, риэлтор, много забирали сил, а главное времени... старшая подросток младшая проблемы в учебе пришлось сидеть дома...зато рядом дети...знакомые подсказали про работу в интернете потихоньку двигаюсь работа интересная общение с людьми...вроде уже при деле...работаю не в полною силу...я же мама и жена...муж хочет строится но как то вяло продвигает тему строительства...я боюсь выйдет ли с него строитель если он всю жизнь в офисе сидит...программист...Есть родственники ,так мы не ходим в гости к друг другу....мало времени и по квартирам живем маленьким собираться не где...Тоже думаю, может зря это все...приезд но на Севере тоже не вариант..Комарова все отрезала.. у бюджетников... Думаю, что сопли распускать не следует надо жить бороться...нести позитив...а лучше обедняться как раньше...мы семья не пьющих а в гости к кому или к нам чайку попить рада буду принять...поговорить за жизнь, люблю лес, речку компанию составлю...короче все что есть хорошо в жизни делим по полам...Ибо вместе легче преодолеть трудности))) Ведь жизнь только начинается....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 13:30
Гость (109.105.*.*)
лютики,как я поняла из своего опыта-жизнь идёт,но и мы стареем,как говорится уже не айс,не профиль,и не в анфас.Это я к чему-вовремя надо-ходить по клубам,дискотекам и т. д.,знакомится с интересными нам людьми,одним словом жить полноценной жизнью!!вот как-то у меня не получилось.... О чём очень сожалеюСовет молодым:учитесь только на своих ошибках!!Не нравится город-переезжайте в другой,не нравится работа,школа,идите .в другую.Не терпите хамство работодателей!-уходите.Поверьте:обратного-не вернуть!Да и жизнь проходит очень быстро!НЕ успел оглянуться-вроде и не жил!Вот, как-то так.Простите,если грусновато получилось...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 14:14
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5080
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Согласна , щас время такое..по гостям реже стали ходить. , все закрылись., каждый своей жизнью живет.
Отдыхать разучились, работа-дом-холодильник-диван. На Новый год, все ворчат...вот устали отдыхать, диван да кухня. А себя поднять, куда -то смотаться в музей или за город..да мало ли куда. Просто нет видимо желания, нужно себя просто ломать. Панин актер, сказал "отлипаю себя от дивана ..лень с возрастом одолеевает." Негатива много, ..по телеку то постреляли детей в школе, то люди пропадают, то катастрофы.. Есть же, что-то и хорошее в нашей жизни.
Не смотрю почти ТВ сейчас.
На Севере конечно не останемся, изучаю благоприятные районы страны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 01:37
Гость (128.70.*.*)
лютики, лютики, ой,как правильно всё говорите!!Если бы работа была стабильна и с ребёнком надо сходить в кино,цирк, ну и т.п. на всё нужны деньгиВОТ и приходится выбирать:или дома с мороженным или в кино,тогда вечер на каше" пардон".В Тюмени, правда, дорогая жизнь.Может,я ошибаюсьА если ни друзей,ни знакомых.,то и вытаскивать нас не кому",акромя" себя Спасибо всем кто в теместановится веселей!!
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
anjo_branco,
Нэлли,
мусся,
Sveta79,
blondy,
vis,
Kiv1904,
kroshka29,
Ивонна,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
proshka,
evgenia_dov,
kea-kev,
raemgulova,
Lili1960,
tarasova85,
Antonina19,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
Луч_Солнца,
ДоРоГуЛя,
КсенияФоменко,
leandr,
@_@-@_@,
larisa88,
sakulik,
Sнежная,
katunchik,
Мамаляны,
val84,
Nata222,
Aminochka00,
Елена.72,
_Ксюха_,
mugsveta,
Olga@Gus_Gus,
Leno4ka1985,
rus_86,
Мама_Ромашки,
lara.chereva,
Diana83,
luckynat,
ivava,
Черепашка,
Natusik78,
axarina2011,
Pussja,
Юлия19041982,
shuna89,
lbyf,
Бонька,
mariha2009,
AnnB,
19a04a,
М_а_М_и,
Pautinka,
ksenyia@,
pilyla.91,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
DFazilov,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
machulay,
vozdux,
Селиванова,
Семен,
Snewnaya,
nataly_dixis,
Nastenish,
Keffirr,
nastiankas,
b_00,
Axa8-8,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (81)
Гостей: 142
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия