Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / L-карнитин.. Какой выбрать и стоит ли?

L-карнитин.. Какой выбрать и стоит ли?

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
 
#
X
20.08.2012 13:33
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6438
Авторитет: +82
offline
Всем, занимающимся фитнесом, привет!!!

Хочу попробовать принимать L-карнитин... Читаю отзывы и запутываюсь еще больше

Может быть кто-нибудь уже его принимал и даст совет?

В-общем, проблема в следующем: занимаюсь в тренажерном зале уже (с небольшими перерывами) 5 месяц... до этого был большой перерыв продолжительностью чуть менее года.. Мы переехали в другой город и, видимо акклиматизация + бросила заниматься = набрала 10 кг

С питанием у меня полный порядок

Раньше сбрасывала вес в тренажерном зале за 2-3 месяца при интенсивности тренировок - 3 раза в неделю...

В этот раз совсем как-то туго... Вес практически не уходит Конечно, положительная динамика наблюдается - тело все равно приобретает рельеф, но ЖИР НЕ СГОРАЕТ практически...

Вот решила попробовать жиросжигающие комплексы... Мой тренер порекомендовал L-карнитин, но не порекомендовал конкретную фирму, дозировку и пр. (думаю, он в этом вопросе не разбирается, хотя как тренер - он очень неплох, а мне есть с кем сравнивать )...

Вот и мои вопросы: стоит ли вообще начинать прием L-карнитина, на какого производителя обратить внимание, а также какой выбрать - жидкий, в капсулах или других формах?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2012 13:40
Дата регистрации: 11.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +14
offline
Lika_28, у меня L-карнитин жидкий,принимаю дозировку(она указана на мерном стаканчике,который прилогается к бутылке) 25 мл.Покупаю в спорт. магазинах, фирма Power System 60 000 mg., бутылка чёрная с красно-оранж.этикеткой)))А вообще,странно, что тренер вам дозировку не сказал....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2012 13:49
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6438
Авторитет: +82
offline
ВлАдленА, о дозировках вообще речи еще не заходило, но, когда я подняла вопрос о приеме каких-нибудь жиросжигающих комплексов и попутно начало задавать интересующие меня вопросы по этой теме, он был очень неуверен в своих ответах... но не признал, что не в теме Я с одной стороны, могу его оправдать (ну нравится он мне как тренер))), он сам бодибилдер и работает на наращивание массы, и, вполне вероятно, действительно не в теме... а с другой... он же тренер, и это его профессия - он должен обладать хотя бы необходимым минимумом информации..

Конечно, в этот раз у меня не получается заниматься строго через день 3 раза в неделю; занимаюсь как попало - чаще всего только в субботу-воскресенье

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2012 13:51
Дата регистрации: 01.10.2010
Дней на сайте: 4955
Авторитет: +1
offline
ВлАдленА, и Как есть результаты?и какая у него цена? Тоже занимаюсь силовыми тренировками 2 месяца и последний месяц вес встал и всё тут(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2012 13:57
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6438
Авторитет: +82
offline
А тут еще скупила подборку журналов "muscle & fitness", и трилогию Курта Брунгардта (грудь, пресс, руки)))) Читаю запоем (кто бы мог подумать еще года 2 назад, что мне это будет так интересно) Столько интересного для себя открыла Например, становая тяга более эффективна разнохватом - вот хочу попробовать

А вообще такая несправедливость - почему для женщин, занимающихся в тренажерном зале, но не хотящих наращивать гору мышц, нет никакой литературы? Женский журнал "Мисс фитнес" (который счас уже даже не выпускают), "Women's Health" - ни о чем, очень мнго бла-бла-бла, а важной информации - крохи, я уж не говорю про "Шейп"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2012 14:31
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +12
offline
элькар, который детям назначают, тоже Л-карнитин. 50 мл стоит 325 руб. Один бутылек на 2 раза... Дороговато
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2012 14:40
Дата регистрации: 16.06.2010
Дней на сайте: 5063
Авторитет: +7
offline
Lika_28, гору мышц вы и так не нарастите, не переживайте))) Мужчинам-то надо попотеть, а женщины совсем по-другому устроены..
Если надо сбросить только жир, то максимум кардио. Утром натощак желательно. У Лены Миро почитайте об этом (су**чка она, конечно, еще та, но в вопросах фитнеса молодец - разбирается)
ну и не может быть так, чтоб с питанием полный порядок, физ. нагрузки, а вес не уходит.Либо все-таки какие-то гормональные проблемы подключились, либо все-таки режим питания менять и добавлять кардио. вполне возможно, что ваш метаболизм за это время уснул и надо бы его разбудить
удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2012 14:49
Дата регистрации: 14.09.2005
Дней на сайте: 6799
Авторитет: +141
Разместил рассказ о родах
offline
Консультант
Lika_28,

ссылка - почитайте в этой темке мой разговор с zumanity2011 по поводу спортивного питания и вообще, по правильному питанию во время занятий спортом. Очень умная собеседница попалась, много ценных советов дала.
По карнитину - пила сначала капсулы. Не только для того, чтобы жир сжечь, а и для того, чтобы сила были вес поднять-). После беседы в соседней темке поехала в магазин спорт питания и окончательно убедилась, что нужно брать жидкий. Теперь пью такой ссылка Пью утром обязательно (натощак) и перед тренировкой за 15 мин. Не знаю, как на счёт сжигания жира, но сил точно больше. Вывод - только жидкий
И ещё один момент. Раньше Вы худели путём ограничения себя в пище? Может, таблетки какие-то пили, от которых кушать не хочется? Если да, то обмену веществ пришёл капут.. Организм испугался и теперь расстаться с лишними килограммами будет гораздо сложнее. Кроме того, обмен веществ и с возрастом замедляется... Ещё 1 важный момент - углеводы. Например, казалось бы, безобидные фрукты. Съедите их вечером - углеводы не сожгутся и уйдут в жир. Про мучное и сладкое я вообще молчу. Выражение "углеводная бомба" мне очень понравилось, оно в точности отражает широту проблемы
И +1 за кардио. Однозначно, после силы хотя бы минут 20 кардио. Результат увидите уже через неделю-)
И жуйте листья салата-). Они ускоряют метаболизм (только сегодня об это узнала, делюсь-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2012 14:53
Дата регистрации: 14.09.2005
Дней на сайте: 6799
Авторитет: +141
Разместил рассказ о родах
offline
Консультант
Галинa72,
Галинa72
ВлАдленА, и Как есть результаты?и какая у него цена? Тоже занимаюсь силовыми тренировками 2 месяца и последний месяц вес встал и всё тут(.


в хот ароне, когда "вес встал", рекомендуют прибавить вес на штангу. Попробуйте, может сработает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2012 15:12
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6438
Авторитет: +82
offline
Лен.точка, у меня предрасположенность к наращиванию мышечной массы особенно ноги тут решила орагнизму стресс устроить - перешла с тренажерного зала в зал аэробной нагрузки (выбирала, правда, силовые классы, просто степ и всякие там прыгалки терпеть не могу)... результат - НОЛЬ На счет метаболизма - уже даже подумываю анализ сдать, т.к. мне кажется у меня всегда он был заторможен, а сейчас совсем отсутствует

Manyacha, спасибо, Марина, за совет про углеводы знаю))) и про фрукты тоже))) В каждой тренировке у меня обязательно 30 минут кардио, иногда, когда круговая тр-ка, то и до часа кардио доходит... Почему мой выбор упал на L-карнитин, потому как по отзывам и описанию препарата он раскручивает метаболизм...

Сейчас детей в детские садики оформлю, тренировки в нормальный режим введу и посмотрим, что получится... А то 2 раза в неделю в субботу и воскресенье, а потом 5 дней без нагрузки - это может как раз и есть корень зла
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
mama2-yx,
mamiLena,
saxar_86,
Dashkarevskaya,
IrinkaTymen,
26ana1983,
mashulka-vl,
Natali_tmn,
_Your_chance_,
Angel,
Настик,
Федя-NIKI,
mery26,
max26041984,
stysha,
MOY,
Lele4ka,
mama_masha,
bratenkova2016,
Чернышова,
Тигрище,
Svetok85,
dimon01,
mizgagina,
Ольга_РЕСО,
KetSon,
-Лана72-,
Соня84.84,
natchernovol,
анютишна,
evk0,
Nata2000,
anita858,
SARA26,
alenhairad,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
М@няшк@,
scarabeia,
RozoЧka,
Верчик@,
bonechka,
Мулька,
Yanusha,
Леночка1981,
uslug@,
Anna2604,
Taurus,
Zerro,
KatyaZiryanova,
masha-bux,
БЫСТРАЯ,
Ивашка,
Конфетtea,
Vfif1986,
angela,
tatka26,
Юльчик8607,
lfhmz2003,
Donya,
svgtuning,
Альбина2604,
anv,
nev-77,
Sandr_a,
mary_1973,
DotsNas,
Sandra_A,
Alenca,
Лариса2604,
onubis,
sokolga,
Allo4ka,
Азаля,
Olga_89,
otez_bogdana,
ВИЧКА7272,
lankas,
Li_Ly,
Малявкин@,
79220066923@yan,
Ольга2604,
DarkNeo,
Анюта77,
ШеферСветланка,
mbnv,
teplyakova-o,
Evelyn,
Sнeжnоstь,
windsummer,
Olga26041970,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 119
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия