Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / "Алые паруса" чьи детки отдыхают у нас?

"Алые паруса" чьи детки отдыхают у нас?

В Тюмени проведут уникальные операции по методу Ульзибата детям с ДЦП
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
26.07.2013 13:36
Дата регистрации: 02.11.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +1
offline
лог, Сегодня в "Алых парусах" проходит Фестиваль бардовской песни "Попутного ветра". Приехали делегации участников со всех лагерей, с ними и взрослые и вожатые есть. Наши дети гиды, закреплены за делегациями, для того, чтобы приезжих сориентировать на территории, где что находится. Гидов выбирали по желанию, только из старших отрядов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2013 13:51
Дата регистрации: 28.02.2006
Дней на сайте: 6654
Авторитет: +56
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Malinka, спасибо за фото!!
сынулькин затылок с ухом на фото за столом увидела

Pri2pa2, спасибо за разъяснения!
про северных деток и не подумала, а им и действительно тоскливо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2013 14:19
Дата регистрации: 02.11.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +1
offline
Про все остальное, что обсуждается в теме, могу сказать: мы понимаем беспокойства родителей, как некоторые говорят : "заплатили за путевку почти 40 тысяч, а родительского дня нет". Все ваши замечания очень ценны для нас, и мы всегда стараемся учесть все пожелания и сделать в первую очередь отдых детей более комфортным.
Родительского дня нет, но зато ребенка можно навещать каждый день.
На территорию родителей не пускают, но не такие уж мы и "ЗВЕРИ", ситуации разные бывают. Когда, например, ребенок находится в изоляторе, конечно родителей пустят и в мед.пукнт и в комнату. Или например, приезжает мама к ребенку из младшего отряда (которому 6 - 7 лет) и переживает, что он сам не сможет переодеться, помыться, вещи грязные собрать - бывают исключения.

Некоторые считают, что раз нет родительского дня, то и концерта у детей нет! Это не так. Каждый день у детей очень насыщенный, они постоянно чем-то заняты. Мероприятия очень разнообразные, концерты проходят. На третий день у них был концерт визиток, когда выступают все отряды, и каждый ребенок выходит на сцену. Сейчас они готовятся к "золотому сечению" - это что-то вроде конкурса талантов.
Отредактировано Музырка 26.07.2013 16:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2013 01:40
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6238
Авторитет: +281
offline
linvika
Девочки, да они там постоянно к чему-нибудь готовятся. То конкурс талантов, то между отрядами всякие представления-соровнования. Мне кажется, это намного интереснее и увлекательнее, чем готовить показуху для родителей. И кульминация смены - это концерт-закрытие, где награждают всех победителей.

Кому интересно готовиться к родительскому дню? Гораздо интереснее конкурсы между отрядами..
Музырка

Родительского дня нет, но зато ребенка можно навещать каждый день.
На территорию родителей не пускают, но не такие уж мы и "ЗВЕРИ", ситуации разные бывают. Когда, например, ребенок находится в изоляторе, конечно родителей пустят и в мед.пукнт и в комнату. Или например, приезжает мама к ребенку из младшего отряда (которому 6 - 7 лет) и переживает, что он сам не сможет переодеться, помыться, вещи грязные собрать - бывают исключения.

Лично я в каждую смену своей дочери побывала в комнате и медпункте, правда это было связано с проблемами здоровья, но все же, я действительно видела условия проживания, несмотря на запрет для посещения родителями! При необходимости, вы в комнату попадете!
В вещах порядка не было, ребенок (6 лет) был в грязном белье - это стало для меня уроком, чтобы научить ребенка самостоятельно мыться и раскладывать вещи по местам!!!
На следующий год, когда ребенку было 7 лет, вышеописанных неприятностей уже не было
Надеюсь, осенняя смена в 8 лет пройдет еще и без проблем в здоровье, спасибо отличному лагерю!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2013 18:28
Дата регистрации: 23.03.2009
Дней на сайте: 5535
Авторитет: +32
offline
Ой, не знаю. Чего так возмущаться по поводу отсутствия родительского дня? Мой ребенок в этом году вообще первый раз был в лагере, на 2-ой смене в 10-м отряде. Но тот факт, что можно было приехать в любой день, повидаться с сыном, меня устраивал. Первый раз приехали через 3 дня после заезда, потом ребенок уже даже сам говорил, что видеть нас может дней через 5, т.к. у него все время расписано, он все время в каких-то мероприятиях участие принимал. Детей не напрягает отсутствие такого массового посещения родителей, а в нас, видимо, сидят еще пережитки советского прошлого. Я осталась довольна всем, а про ребенка - он заявил, что в следующем году обязательно еще раз поедет. Вожатым и всем сотрудникам - огромное спасибо. Я для себя сделала несколько выводов, увидела своего ребенка с другой стороны, чему рада.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2013 22:30
Гость (5.140.*.*)
Музырка
Родительского дня нет, но зато ребенка можно навещать каждый день.

Навещать ребенка каждый день в определенное время можно в любом лагере и там, где есть родительский день и там, где его нет. Просто непонятно, почему вы пишите "но зато...".
Музырка
Все ваши замечания очень ценны для нас, и мы всегда стараемся учесть все пожелания

Дальше "Гостевого причала" мы конечно не были, но при входе все как-то серо и скучно. Ну неужели сложно хотя бы цветы посадить? Вся Тюмень в цветах, а тут прям убогая атмосфера советского пионерлагеря.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2013 13:06
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6477
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Гость (5.140.*.*), что ж вам так неймется-то? Детям там нравится! Это самое главное и важное в отдыхе! Кормят отлично, занимаются с ними почти круглосуточно. Уже несколько поколений детей хотят ехать только туда. Ну в конце концов- надо вам посмотреть- подойдите к начальнику смены и в индивидуальном порядке попросите показать, в каких условиях живет ваш ребенок. Ну детский сад прямо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2013 16:02
Гость (90.151.*.*)
Демьяшка, в смысле "неймется"? Я вроде 1 раз высказываю свое мнение. Я вовсе не рвусь посмотреть эти условия, мне достаточно мнения ребенка. И если хотите я его тут озвучу: "Самый тупой лагерь из всех, где я был. Мероприятия не интересные, кормят ужасно. У всех детей в отряде уже стало шуткой" Отгадайте, что будет на обед и на ужин. КОНЕЧНО, КАРТОШКА!!!" Так что свои выводы я сделала и без посещения. Сочувствую просто детям и родителям, которые выложили почти по 40 тысяч за такой отдых. Дети хотят быстрее домой. Даже те дети, которые уже не в первый раз, говорят, что эта смена.
Предвижу выпады, насчет "под гостем". Регистрироваться ради 1 отзыва просто смысла нет. А если вы любите только хвалебные отзывы, то уж простите, это мнение детей. А те, кому нравится, видимо слаще морковки ничего не видели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2013 19:55
Дата регистрации: 23.04.2008
Дней на сайте: 5868
Авторитет: +10
offline
цены конечно просто ужас...40 штук ради лагеря под Тюменью у меня 3 детей это простите 120 штук по программам мы не подходим у нас видите ли доход превышает, можно подумать туда все обделенные поехали, и если типа доход превышает это не означает что у нас вот так просто в кармане такие деньжище завалялись
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2013 01:29
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6477
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Гость (90.151.*.*), я ожидала подобного ответа. Остаюсь при своем мнении
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2013 23:18
Гость (109.163.*.*)
Про картошку гость прав. Мой сын тоже сказал, что картошкой в эту смену их закормили. А вообщем ему нравится и своему родному брату сказал, что там здорово.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2013 12:05
Гость (79.104.*.*)
Гость (109.163.*.*)
Про картошку гость прав. Мой сын тоже сказал, что картошкой в эту смену их закормили.

видимо кто-то спонсировал целое картофельное поле. Может сварите уже детям гречки, риса, макарон на гарнир в конце концов, а то некоторые голодные ходят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2013 19:46
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5911
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
смена вышла на финишную прямую))) вроде бы вчера провожали, а вот и 2 денька осталось...у кого детки есть на фото? у меня вот малява крупным планом))) Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2013 12:03
Дата регистрации: 04.12.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +17
offline
Ссылка а это моя дочь в полосатом платье и в разных ботинках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2013 15:19
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6477
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
ну все, смена закончилась и могу смело оставить положительный отзыв!!)) очень понравилась вожатая 12 отряда Исида (Индира). каждый раз, когда она приводила ребенка на гостевой причал, то обязательно что-то рассказывала про сына. Младший вообще в восторге от смены) Готов ехать на все 4 смены сразу. Старшему все очень нравится, кроме того, что в бассейне их заставляют плавать с нарукавниками, а у него 2 разряд плаванию. Но я понимаю - правила есть правила. Что касается картошки - да, говорят, что кормят ей часто, но моим не надоело. Оба из лагеря прибыли с прибавкой в весе))) Что касается того, что мои дети слаще морковки ничего не ели - не вижу смысла даже обсуждать Спасибо за найденный телефон (и очень желанный для младшего визит к Романычу)))) Спасибо, что вы дарите детям свое тепло и ласку! Я видела, как вожатые обнимали и целовали многих детей при расставании и как дети с большой неохотой прощались с вожатыми. посмотрите фото, почитайте отзывы самих детей на страничке в Контакте. Ну а если кому-то не нравится, то считаю - не надо и ездить...... С нетерпением будем ждать следующего лета!!
Да, вожатой 10 отряда тоже большое спасибо (не запомнила имя) Старший со смены уехал на пару дней раньше (уехал на сборы), но ему все его грамоты и сувениры аккуратно передали с младшим братом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2013 18:38
Дата регистрации: 23.03.2009
Дней на сайте: 5535
Авторитет: +32
offline
Демьяшка
Старшему все очень нравится, кроме того, что в бассейне их заставляют плавать с нарукавниками, а у него 2 разряд плаванию. Но я понимаю - правила есть правила. Что касается картошки - да, говорят, что кормят ей часто, но моим не надоело. Оба из лагеря прибыли с прибавкой в весе))) Что касается того, что мои дети слаще морковки ничего не ели - не вижу смысла даже обсуждать
Да, вожатой 10 отряда тоже большое спасибо (не запомнила имя)

про нарукавники мой сын тоже сказал, у него 2 разряд как и у вашего по плаванию, но даже ребенок отнесся спокойно к такому требованию, правда, плавать не стал, но уже из-за своих хотелок. Про картошку - вроде ничего плохого не услышала.
Вожатые в 10-м отряде: Микки, Юрка, Дубленка (настоящих имен не знаю) - огромное им спасибо. Мой ребенок доволен всем.
Отредактировано Ничка 07.08.2013 18:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2013 22:19
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +9
offline
Ну что, началась 4 смена )). Вот и мой дождался своего счастья. Главное, чтоб не разочаровался.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2013 20:45
Гость (178.46.*.*)
Демьяшка
Ну а если кому-то не нравится, то считаю - не надо и ездить...... .

Так пока не побываешь, не поймешь нравится или нет. Вот начитавшись таких хвалебных отзывов и поехали, променяв "проверенный" лагерь на АП. К сожалению АП "провалился с треском" в глазах сына. Минусов ну просто куча. И не потому что он такой привередливый, просто есть с чем сравнивать. И кстати без шуток, ребенок похудел на 2 килограмма.
Рада за тех, кому все понравилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2013 20:54
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6477
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Гость (178.46.*.*), очень жаль, что у вас так получилось. Видимо, не ваш лагерь и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 19:56
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 5559
Авторитет: +12
offline
Уважаемые сотрудники АП, у меня ребенок участвовал в конкурсе "Мои паруса....", писал сочинение, наверное неделю. Все лето спрашивает когда же будут результаты, а нигде нет никакой информации, как будто и не было ничего.

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(130)
helena19956,
89698096628,
-@-@-@-72-@,
Sergeewna,
V_mayke,
ami18,
Наталья_47,
Евгения1805,
selis,
lenaSeva,
Елена1982,
КатеринаCat,
NAV2,
Less,
Nadezhda7286,
М.С.В.,
Ksenia_nail97@,
Maks76,
zi-zi86,
Инессa7777777,
Yulenka1990,
Настю,
PologrudovaAA,
irina1805,
Kosmetolog,
КатринаZET,
Ksenia97,
Lesya,
stacy,
svetlana8205,
Алсу_Sha,
ksano44ka,
RENEVA_,
Tivali,
kirilova.len@,
platina1987,
Дмитрий1805,
le9272,
Nik..72,
Velenna,
Ircha,
KSENIYASEROTETT,
azazel3270,
Кириллвладимир,
Galena89,
Марийка1,
katarinaB,
JuliaDrutsa,
DaryaSemikina,
alinaB,
Romashka35,
Konada,
Evgeshka_78,
Бридочка,
katya_katerina,
Shestakowa,
sokagat007,
jane82,
sunnygirl,
Nailya123,
вика1993,
happy_Lisa,
nastia480,
яруша,
Стрекоз@,
Ярослава,
sunshine,
Marusechka,
Исакова_115,
pantyhina,
mamaromana2010,
Sska,
Lyolechka,
MariaMirabella,
Alisha,
Томуся,
ВиКК,
Анюта-rv,
Маришка18,
Масясечка,
Alisa-Ryzaa,
Liss@,
Lea_kitty18,
ikochegarov@,
Shila888,
Лариса1986,
89123898018,
Кайгородова,
Татка007,
aliyaa,
Ekaterina18.05,
Ирина_M,
Ирина_М,
Chertik,
КарповаМария,
detochka,
Эnehy,
ViKtOrIa,
МамаНютки,
KISUL,
Мария_Мирабелла,
vitalik180585,
логопед_тюмень,
Наташа429,
mirinda327,
Vladilera,
Voron_3,
nastasy-a,
Семка,
Ксюша777,
Lenysia,
Мамулька2,
Tikki,
Alisa-Ryzhay,
ValeriaVolk,
Ekaterina-wl,
davidoff,
marchik,
Мария,
irina589,
Selena6,
Irina-Olegovna,
Arturchik333,
Svetuly,
coca-cola,
Платина,
zoy33,
irishkin,
Lesya_Lesya,
all
Деток(40)
Амалия (Родитель мамаАмалии),
Юра (Родитель Цент),
Дмитрий (Мама Тася),
Никита (Мама Никитика),
Шамиль (Мама эльмирчик),
Камилла (Мама лелена),
Вероника (Папа borisnagoev),
Влада (Мама Vicusik),
Ева (Мама ivava),
Елизавета (Папа КАРНАВАЛ),
Кошка Снежка (Мама Nadya-20077),
Алина (Мама Ольца),
Василий (Мама Nikka),
Мирославушка (Мама КиСюСьКа),
Анна (Мама Люся1234),
Кирилл (Мама albinka),
Рахим (Мама Гузелия72),
Вероника (Мама ВладВерон),
Дарья (Мама lfif12345),
Максим (Мама serebro22),
Саша (Мама Mirosolka),
Кирилл (Мама adis),
Гриша (Мама Tigrenka86),
Женя (Мама Savanna),
Виктор (Мама Moto-moto),
Малик (Мама Наталинька),
Дочка Дарьюшка- мой подарочек! (Мама Maritanna),
Лизочка (Мама lily99),
Василисушка (Мама ХВеснаХ),
Снежанна Денисовна (Мама Элеонорa),
Артем (Мама koptynn),
Вера (Мама Malva),
Петька (Мама поляля),
Артём (Мама шведик83),
Николай (Мама pejo),
Дмитрий (Мама kavrigka28),
Карина (Мама Severyanka),
Владимир (Родитель Машутик),
Станислав (Мама Alena19832009@),
Ната (Родитель Grey-4B)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 103
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия