Главная /  Форум / Беременность и роды / 3-й роддом или ПЦ

3-й роддом или ПЦ

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
1 2 >
 
#
X
07.08.2012 14:31
Гость (188.186.*.*)
Девочки, читаю темы про роддома и никак не могу определиться. И там и там есть как плохие, так и хорошие отзывы. Для себя выбрала либо 3-й роддом, либо ПЦ на Энергетиков. Хочу услышать мнения именно тех людей, которым довелось рожать и там и там. Так сказать сравнительная характеристика, потому что мнения человека, рожавшего только в одном - крайне субъективно. Помогите определиться. Если есть те, кто рожал в 3-ей и отремонтированном (новом) ПЦ на Даудельной, тоже очень прошу отписаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2012 15:17
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Если в ПЦ - то только платно.
Читала всякое, выводы такие сделала: за деньги там обычно хорошо.
Третий ругают за то, что они до последнего заставляют рожать самостоятельно, не обезболивают без крайних показаний.
Оговорюсь: я в ПЦ не рожала, но у меня там землячка работает медсестрой. И много знакомых там же рожало.
Так вот, землячка подтвердила, что надо или друзей там иметь, или заплатить.
В 3-м рожала у разных докторов, могу отметить, что раз попала к не очень такой... воодушевленной девушке, но все равно мне у нее понравилось больше, чем любые другие роды не в 3-м.
Вы ж не У РЕМОНТА рожаете... у людей... Хороший доктор и в сарае примет так, что не заметите...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2012 19:09
Дата регистрации: 22.01.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +1
offline
рожала в третьем неделю назад все вроде хорошо и родовые и акуушерка замечательная но вот врачи которые деток осматривают остовляют желать лучшего за три дня что там находились только один врачь нам понравился остальные просто ужас ни чего не обьясняют не показывают ладно если есть опыт с новорожденными а если нет то все девочка с нами лежала незнала как подойти к ребенку как мыть как пеленать как грудь правильно дать и на вечернем обходе когда попросили врача показать ей элементарно прикладывание к груди столько в свой адрес услышали и самое шакируюшие было что они не могут каждую учить мол сама знать все должна ужас вобщем . шесть лет назад рожала нам все показывали и рассказывали и помощь если нужна всегда окажут а сейчас жуть какаято творится в рд. причем в перенатальном говорят тоже самое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2012 23:45
Дата регистрации: 22.03.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
милена72, согласна с тобой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2012 00:13
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
А я согласна, что они не должны каждую учить элементарному. Меня тоже никто не учил, и тех кто со мной лежал не учил. Все как-то инстинктивно понимали. А уж там, как супер правильно это делать, женщина еще будучи беременной должна подумать как что она будет делать. Разве мало имеется времени??? - предостаточно! Информация в наше время доступнее некуда, курсы проводят, что еще надо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2012 00:52
Гость (188.186.*.*)
вообще то думала, что как раз должны и подсказать и показать если надо, и в больнице мне на мои страхи сказали в роддоме подскажут....а теперь страшно стало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2012 16:02
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +16
offline
Рожала в ПЦ на Энергетиков и в 3 РД, было кесарево. Оба раза в отдельной палате лежала, но за роды не платила. Что касается комфорта, то однозначно ПЦ. А вот операция и подход к постоперационному периоду лучше в 3 РД.
Медперсонал мне везде понравился, все были доброжелательные и добрые. Но это уже от самой мамочки зависит. Неонатолог в 3РД называла мою палату "тишь да гладь, божья благодать", и не скрывала, что ей приятно ко мне заходить. Начмед приходила капельницу ставить. А в ПЦ на Энергетиков тоже постоянно заходили все поинтересоваться, как у меня дела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2012 11:22
Гость (188.186.*.*)
А на для планового кесарева какой роддом и врача лучше выбрать? Хочется и шовчик аккуратный... В ПЦ посоветовали Юрченко, а в третьем даже не знаю, кто и как кесарит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 22:50
Гость (188.186.*.*)
3-ий роддом просто суперрр! роды прошли быстро и почти безболезненно! за что спасибо всему медперсоналу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 23:33
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5517
Авторитет: +26
offline
в ПЦ на Дауельной рожала платно 2 мес назад, очень довольна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 13:32
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3518
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Девочки, поднимаю тему!!!!
Выбираю между пц и 3-м род. домом. Роды планируются сервисные. Расскажите вашу историю сервисных родов в этих род.домах, и кто роды принимал. Так-же интересует вопрос по стоимости родов в 3-м. 25 - врач, 5 - акушер, + 9500 эпидуралка.. Она не входит в стоимость родов, то есть к 30000 ещё + 9500??
отдельная палата - 1500 - +смотрю прайс и вижу:
Услуги по обеспечению душем индивидуального пользованиия - 1 сутки - 229;
Услуги по обеспечению санузлом индивидуального пользования - 1 сутки-195;
Услуги по обеспечению телевизионными средствами информации - 1 сутки - 70;
Услуги по обеспечению хранения продуктов - 1 сутки 70;
Ежедневный осмотр врачом-акушером-гинекологом беременной, с наблюдением и уходом среднего и младшего медицинского персонала в отделении стационара - 475 р/сутки
Итого: +1039 рубля??? Или это входит в те 1500 р, за палату и роды?
Смотрим дальше..
Обучение самоуходу - 1 услуга - 104
Обучение грудному вскармливанию и уходу за новорожденным - 1 услуга - 293
Пеленание новорожденного - 1 услуга - 84
Транспортировка больного внутри учреждения - 1 услуга - 49
Транспортировка пациента внутри медицинского учреждения лифтом - 1 услуга - 35..
Грубо говоря + ещё 500 р.
Итого в среднем, роды в этом род.доме мне обойдутся примерно в 48 000 т.р?
Девочки, очень прошу рассказать подробно об этих нюансах.
В пц в этом плане всё довольно просто... 36000 роды. Эпидуралка входит. И палата +2000 за сутки. = 40000 в среднем)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 22:33
Дата регистрации: 05.05.2013
Дней на сайте: 3980
Авторитет: +3
offline
Microlena_, тебе рожать когда? А то пцэ то закрыт на ремонт... И неизвестно на сколько
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 22:43
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
Microlena_, и палата платная там 1, была, когда я платно рожала не смогла в неё попасть, много желающих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 22:47
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3518
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Indygo, 20 января пдр. Через месяц уже откроют)) Я и Энергетиков и пц на Даудельной рассматриваю)
Svetik-m, это в каком именно пц одна?? офигеть, одна платная палата на род. дом))
Отредактировано Microlena_ 21.10.2014 22:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 10:34
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
Microlena_, 1 палата в ПЦ на Энергетиков. К тому же очень маленькая реанимация, на 4 человека. Я планировала рожать на Даудельной, но не дождалась до открытия 1 день, и пришлось рожать ПЦ на Энергетиков. Не советую вам. На Даудельной я 3 дня провела на дневном стационаре, мне понравилось больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 13:22
Дата регистрации: 31.10.2009
Дней на сайте: 5262
Авторитет: 0
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Microlena_, я в августе в 3ем рожала. Договор был около 30 000 на сервисные роды, точную цену не помню. Эпидуралка в него не включена, но мне ее ставили и дополнительно денег за нее не взяли. Анестезиолог, прямо когда ставила обратила мое неадекватное внимание на этот момент.Подруга рожала там бесплатно в сентябре ей тоже ставили эпидуралку и также бесплатно. За платную палату я доплачивала, естесственно, дополнительно за три дня но опять же!!! не полностью по 1500 за каждый день, а меньше, так как в договоре какая -то сумма входила на палату, рублей по 500 что-ли. Моя врач,с которой я рожала мне сказала проследить за этим,чтоб с меня больше чем нужно не взяли. И получается,что все эти мелкие услуги по прейскуранту входят в стоимость договора. И еще-платные палаты в 3ем роддоме по умолчанию отдают тем,кто рожает по договору. у них приоритет в этом. но просить их нужно заранее конечно,когда приезжаете рожать. Я сразу своему врачу говорила,что мне жизненно необходимо отдельное пространство, и она мне зарезервировала палату, к тому же я до этого лежала в паталогии и точно знала что в этот день платная освобождается-соседку по палате выписывали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 13:32
Дата регистрации: 31.10.2009
Дней на сайте: 5262
Авторитет: 0
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
и то,что 3им роддомом пугают,что они за естественные роды и до последнего заставляют рожать самой и фиг анестезии дождешься-все это бред полный. В том смысле, что да, они за естественные роды, как и все наши роддома, но по показаниям и кесарят и обезболивают и никто не будет вас там мучить. Когда у меня от боли на схватках глаза квадратными стали, я готова была уже просить ,чтобы меня хоть лопатой по голове стукнули, раз тут все естественно,(как я читала на форуме), но врач мне какой-то бесполезный укол обезболивающий сначала предложила, позже, когда увидела, что я всё еще невменяема пригласила анестезиолога.
Отредактировано Bez_makiyazha 22.10.2014 13:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 13:54
Дата регистрации: 22.10.2014
Дней на сайте: 3446
Авторитет: 0
offline
Гость (188.186.*.*), Гость (188.186.*.*), Гость (188.186.*.*), Гость (188.186.*.*), Гость (188.186.*.*), Гость (188.186.*.*), Гость (188.186.*.*), Гость (188.186.*.*), Гость (188.186.*.*),
Гость (188.186.*.*)
Девочки, читаю темы про роддома и никак не могу определиться. И там и там есть как плохие, так и хорошие отзывы. Для себя выбрала либо 3-й роддом, либо ПЦ на Энергетиков. Хочу услышать мнения именно тех людей, которым довелось рожать и там и там. Так сказать сравнительная характеристика, потому что мнения человека, рожавшего только в одном - крайне субъективно. Помогите определиться. Если есть те, кто рожал в 3-ей и отремонтированном (новом) ПЦ на Даудельной, тоже очень прошу отписаться.
Гость (188.186.*.*)
Девочки, читаю темы про роддома и никак не могу определиться. И там и там есть как плохие, так и хорошие отзывы. Для себя выбрала либо 3-й роддом, либо ПЦ на Энергетиков. Хочу услышать мнения именно тех людей, которым довелось рожать и там и там. Так сказать сравнительная характеристика, потому что мнения человека, рожавшего только в одном - крайне субъективно. Помогите определиться. Если есть те, кто рожал в 3-ей и отремонтированном (новом) ПЦ на Даудельной, тоже очень прошу отписаться.
Гость (188.186.*.*)
Девочки, читаю темы про роддома и никак не могу определиться. И там и там есть как плохие, так и хорошие отзывы. Для себя выбрала либо 3-й роддом, либо ПЦ на Энергетиков. Хочу услышать мнения именно тех людей, которым довелось рожать и там и там. Так сказать сравнительная характеристика, потому что мнения человека, рожавшего только в одном - крайне субъективно. Помогите определиться. Если есть те, кто рожал в 3-ей и отремонтированном (новом) ПЦ на Даудельной, тоже очень прошу отписаться.
Гость (188.186.*.*)
Девочки, читаю темы про роддома и никак не могу определиться. И там и там есть как плохие, так и хорошие отзывы. Для себя выбрала либо 3-й роддом, либо ПЦ на Энергетиков. Хочу услышать мнения именно тех людей, которым довелось рожать и там и там. Так сказать сравнительная характеристика, потому что мнения человека, рожавшего только в одном - крайне субъективно. Помогите определиться. Если есть те, кто рожал в 3-ей и отремонтированном (новом) ПЦ на Даудельной, тоже очень прошу отписаться.
Гость (188.186.*.*)
Девочки, читаю темы про роддома и никак не могу определиться. И там и там есть как плохие, так и хорошие отзывы. Для себя выбрала либо 3-й роддом, либо ПЦ на Энергетиков. Хочу услышать мнения именно тех людей, которым довелось рожать и там и там. Так сказать сравнительная характеристика, потому что мнения человека, рожавшего только в одном - крайне субъективно. Помогите определиться. Если есть те, кто рожал в 3-ей и отремонтированном (новом) ПЦ на Даудельной, тоже очень прошу отписаться.
Гость (188.186.*.*),


Рожала год назад в 3 роддоме, никому не посоветую.........отношение просто ужасное!!!! я им говорю, у меня уже ребенок лезет, а они мне просто не верят.....потом положили меня, ой и вправду уже голова видна...........еще немного промедлили бы, неизвестно чем бы все закончилось!!! Второй момент - заказали платную палату, целый день никто к нам не приходил, я все бегала к главной медсестре говорила пусть к нам кто-нибудь придет, покажет как пеленать.........только вечером пришла женщина, еще и накричала на меня что у меня ребенок плохо запеленен!!! Третий момент, в день выписки когда я шла по коридору старшая медсестра (молодая девочка) собрала вокруг себя весь тех.персонал (повара, технички) и читала им личные дела рожениц! меня это так возмутило, хотела идти жаловаться заведующей, но муж сказал не лезть!!! НО СЕЙЧАС Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ ПОШЛА! и четвертый момент - в 3 роддоме каждый год случаются судебные дела о врачебных ошибках - погибают роженицы и дети!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 19:38
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3518
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
rotermel_anna, спасибо за отзыв) вы платно рожали?
На счёт судебных дел - их к сожалению в каждом род. доме каждый год до кучи((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 19:39
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3518
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Bez_makiyazha, Svetik-m, Спасибо девочки за ваше мнение и отзыв))
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
Daniskin,
любаничка,
СтреКоза,
Шелепузик,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
skynet_com,
_I_r_i_n_a_,
mima,
Lina.pam,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
Foxyann,
Ferrero,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
keten2009,
9123969173,
NadyaBazenova,
lana.ru27,
агриппина,
Nazar72ru,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
Маргарин,
Елена13,
IrinaPavlova,
WASV1483,
mega-avto72,
felix2012,
ОьКа86,
Lelis,
d@shutk@,
тоник,
neganeba,
natalia013,
Людушок,
olich,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
trigger,
Julia85,
weta_gv,
Mockingbird,
ERMA,
Екатерина1985,
софт,
Olika_sha,
master86,
YULKA,
leka2903,
avnyakova29MZ,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
LMka,
yl_4enok,
Sayusha,
Рыбонька36,
moskvina.marysa,
olsens,
Лена29031985,
Marsik14,
MLN,
versal13,
@net,
LenoK_SC,
ирша,
sardelya15,
гостья_18896,
Infiniti999,
Валентина@1972,
Ninele,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Tesh,
karakatitsa,
Танюша2903,
katerina87,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 293
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия