Главная /  Форум / Беременность и роды / Кто курил всю беременность?

Кто курил всю беременность?

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
15.07.2012 15:53
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6194
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
чудо_в_январе
Никого не слушайте ,что курить резко бросать нельзя и тд.Ради ребенка можно и даже нужно бросить курить!Встали утром и решили ,что с сегоднешнего дня ни сигареты и следуйте своей установке!Ребенок вам потом вырастет спасибо скажет.
так они у курящих итак здоровее здоровых рождаются, за что спасибо то скажут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2012 16:04
Дата регистрации: 22.08.2010
Дней на сайте: 4989
Авторитет: +11
offline
nezhenka, Спасибо скажут за здоровье естественно!Я считаю ненормальным курить при беременности.Я так понимаю вы такая же курящая мама как и автор?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2012 16:11
Гость (95.26.*.*)
Подруга курила все беременность. И после тоже. К 1-му классу ее мальчик производил впечатление отстающего в умственном развитии. 1-й класс закончил с большим трудом. Также страдает энурезом (недержание мочи). Мамка, правда еще и пивком баловалась во время беременности.

Здоровых детей все меньше и меньше становится, также как все меньше и меньше некурящих женщин.
Ладно уж сами женщины раньше времени старухами становятся из-за курения (посмотрите хотя бы на свою кожу к 30 годкам), так еще и детей травят.

Будущие курящие мамочки, вас самих тоже курящие мамки рожали или некурящие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2012 16:14
Гость (95.26.*.*)
nezhenka
так они у курящих итак здоровее здоровых рождаются, за что спасибо то скажут.


а у пьющих и наркоманок еще даже здоровее чем у курящих рождаются? Так по вашей логике выходит?
А уж самые здоровенькие детишки у токсикоманок, верно?

А все болезни видимо от здорового образа жизни...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2012 16:18
Дата регистрации: 10.04.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
чудо_в_январе, не слушайте.
Автор, если хватит воли, если можете, если есть хоть маленькая возможность бросить - бросайте. Сделайте все возможное.
Я не смогла, сама на себя зла... и, хоть ребенок родился здоровым, очень боюсь, что бы потом это не сказалось... Смотрю на свою малышку, и, как представлю, что каждая выкуренная мной сигарета может дать толчок какому-нибудь заболеванию... . Нервапатологи ставят "здоров", НО ... каждое посещение - как на суд с ожидание приговора...
Смогла бросить только в род,доме. Хоть молоком покормила ребенка.
Автор, я сама прошла через это... Я вас понимаю. Поверте, оказалось, что потом еще хуже. Осознавать, какой вред ты нанесла ребенку (если не сейчас, то возможно, потом) это такие муки совести и такой страх, если бы я знала, как это страшно, возможно, и нашла бы в себе силы бросить.
Может эта мысль вам поможет - давая себе поблажку сейчас, вы обрекаете себя на постоянный страх. Даже в том случае, если ребенок родится здоровым.




Гость ( 176.214.*.* ) , мой ник, это мое имя на детках. А вы даже под ником боитесь свою мысль высказать вслух Что бы в других темах оставаться "типа воспитанная и понимающая"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2012 16:48
Дата регистрации: 22.07.2007
Дней на сайте: 6117
Авторитет: +98
Показать на карте
offline
для автора! Решать только вам! То что при резком отказе у вас начнутся проблемки со здоровьем ЭТО ОДНОЗНАЧНО! Если всё же решили бросить МОЛОДЕЦ! , НО следите внимательно за здоровьем, если что идите к кардиологу (аритмия возможна) и вместе с ним бросайте, невропатологом (если смена настроения)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2012 18:20
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6194
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
чудо_в_январе
nezhenka, Спасибо скажут за здоровье естественно!Я считаю ненормальным курить при беременности.Я так понимаю вы такая же курящая мама как и автор?!.

не, глубоко заблуждаетесь, ни я ни мой муж не курим и НИКОГДА не курили

Гость ( 95.26.*.* )
nezhenka
так они у курящих итак здоровее здоровых рождаются, за что спасибо то скажут.
а у пьющих и наркоманок еще даже здоровее чем у курящих рождаются? Так по вашей логике выходит? А уж самые здоровенькие детишки у токсикоманок, верно? А все болезни видимо от здорового образа жизни....


это не моя логика, а теток, которые курят, если человек в адеквате, разве она будет задавать такой вопрос, как автор?
Ясен пень, что курение вредит и маме и малышу, однако ж 150 тема и ответы одни и теже я курила и у меня деть здоровый родился, буду курить дальше - травить себя и всех вокруг. Логика у теток одна: курить классно от этого еще и у детей здоровье будет.
Смысла убеждать: не кури, не кури, не кури тоже не вижу, человек давно для себя все решил, раз уж не бросил, когда узнал, что забеременил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2012 18:35
Гость (217.212.*.*)
а муж как относится к курящей матери своего ребенка, сиги ей покупает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2012 01:51
Гость (31.163.*.*)
мама когда узнала, что мной беременная курила, стаж курения был 10 лет, врач (было дело в далекое советское время) долго ругалась, но бросать категорически запретила, сказала что вы в свои 32 года с двумя хр. заболеваниями и так чудо будет, если доносите, а если уж бросать начнете - точно не доносите, будет стресс у организма и не известно как это на плоде отразится, в общем разрешила ей то ли три то ли четыре сигареты в день. Вот так вот у меня маман и курила по рекомендации врача, к слову врач была золотая, самых сложных пациентов с того света вытаскивала буквально (акушер-гинеколог), я родилась с наследствественным заболеванием, но это случилось бы не зависимо от того курила бы мама или нет. Вес нормальный был, доношенность нормальная. Имею высшее образование, сейчас здоровье тоже норм, но курю уже лет 18!!!! Причем кайфую от этого жутко просто! Не знаю смогу ли бросить когда-нить, слишком мне это нравится))). Вот такое вот у меня последствие от маминого курения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2012 02:15
Гость (188.186.*.*)
нельзя бросать во время беременности??? БРЕД КАКОЙ! какие тут могут быть противопоказания? организм избавляется от наркотика и ему и ребенку от этого только плюсы!!! Единственный минус - это ваш эгоизм и нервы, но я думаю никотин гораздо больше наносит вреда нежели ваши психи. Как можно этим прикрываться? Кого Вы обманываете? Своего ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2012 18:57
Дата регистрации: 18.08.2009
Дней на сайте: 5358
Авторитет: +22
offline
Я вообще не понимаю эгоизма и безотвественности курящих беременных!!! Свое здоровье не волнует, дак зачем ребенку лишний негатив в утробе закладывать

Посмотрите сколько сейчас раковых больных, рак постоянно молодеет!!! Просто ради интереса съездите на "экскурсию" в онкодиспансер по червишевскому или на оборону, послушайте кто вчера умер, про палаты со смертниками, как люди переносят химию, как их полощет, какие остаются ожоги внутренних органов после лучевой и т.д
Будующаяя мама еще в утробе закладывает здоровье ребенку с которым он будет жить ВСЮ ЖИЗНЬ, еще не известно как ваша "слабость" (скорее эгоизм) отразится на здоровье вашего ребенка лет через 10-20.... может 30
Сама курила 10 лет (по пачке в день), бросила в один день, просто посчитала сколько эта зараза съедает денег в год, не говоря уже о здоровье... Ни за что не поверю что бросить курить ну просто не реально трудно!!!! Подумайте с чем вы выпускаете ребенка в жизнь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2012 20:01
Гость (80.254.*.*)
СветикUs,
Эгоизм
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2012 23:31
Дата регистрации: 18.08.2009
Дней на сайте: 5358
Авторитет: +22
offline
Гость (80.254.*.*) спасибо за замечание
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 13:23
Дата регистрации: 01.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +6
offline
Мне всегда было интересно, о чем думают беременые курилки. Просто всегда неудобно у них спросить, боюсь нарваться на мат. Сама курю, но всегда четко бросаю как только узнаю что беременна или планирую беременность (двое детей). Ставить на весы здоровье ребенка и свою привычку, никогда не пойму! Даже если родится здоровым внешне, возможно родился бы еще более здоровый, ещеболее умный и тд.
максимально обязана мама будущая выложиться во время беременности, постараться для ребенка.
Одна такая красавица выходит под окна дымить и во время беременности, и сейчас когда родила.. Выходит по 10 раз на дню подымить, а ребенка забывает иногда прогулять ! Многие бросают сейчас, особенно мужчины, ради своего здоровья. но почему не бросить ради малыша?????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2012 18:20
Гость (178.126.*.*)
у меня есть две подружки. они сёстры. Когда мать вынашивала первую,то бросила курить сразу как узнала о беременности, а когда вынашивала вторую курила всю беременность. причина того что она вторую беременность курила астма у первой. когда она родила впервый раз то девочке чуть позже поставили диагноз-астма, а врачи так сказали,что из-за того это произошло,что резко курить бросила. уже 21 год прошёл,а у младшей здоровье отменное и сама она кстати не курит вообще и школу с отличием закончила в институт на бесплатное отделение поступила. так что спорить об этой теме бесполезно,курение дело каждого. Курить вообще плохо и беременной и нет, и мужчине и женщине. А если уже говорить о вредности,то сидеть дома у компьютера вредно,мобильные телефоны тоже вредно,лучше свежим воздухом дышать,хотя о каком свежем воздухе можно вообще говорить? так можно про всё рассуждать что беременным можно а что нельзя. но мы же не бежим жить в лес и не становимся раком над грядками,что бы всё своё всё полезное. так что здоровья вам и вашим детям, и меньше слушайте чужое мнение особенно огрессивное. как-нибудь задайте вопрос: "Я поздно узнала,что беременная, и на протяжении почти двух месяцев выкуривала по две пачки в день,потом тест купила,он положительный,муж на аборт гонит меня,говорит,что я всего ребёнка закурила.что мне делать? может на аборт всётаки?" и вас удивят ответы на такой вопрос, сразу беременным чуть ли всё на свете можно,и пить и курить и колоться,простите. и все так делали и у всех дети здоровые))))) ахахахахахахахаха и это на самом деле так смешно когда сидит мамаша-примерная и готова всем чуть ли не глаза выколоть за то что они курят,а потом сама "после этого вопроса об аборте" кричит только не аборт!!!!! я сама о беременности поздно узнала,так мы на море отдыхали,пили и курили много))))))) и вот видите и нечего страшного,что она всю закладку органов пробухала,главное курить бросила, умничка такая))))))) любви и позитива всем беременным и уже состоявшимся мамочкам и здоровья, в наше время оно не лишнее))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2012 18:56
Гость (178.126.*.*)
Врачи говорят,что женщина которая курит в большинстве случаев не может забеременеть и не способна выносит здорового ребёнка, и это сказано врачами не про тех кто при беременности курит,а курит вообще. ведь если порассуждать над фактами которые врачи предоставляют,то курящий человек-это так сказать человек который постоянно болеет, у него проблемы со здоровьем большие и не только, все вредные вещества накапливаются в организме человека.а про тех кто бросает курить врачи пишут: что люди впадают в депрессию, у них бессоница,у них организм испытывает ужасный стресс от никотинового голодания и т.д. так что из этого можно сделать вывод: бросайте вы курить или нет у вас не родиться здоровый ребёнок и забеременеть у вас меньше вероятности вообще. а то каждый горазд: я забеременела и бросила...и что? от этого что-то изменилось? в вашем организме здоровья прибавилось? или где вы слышали что не здоровая женщина может выносит здорового ребёнка? так что те кто может осуждать курящих,так это только тот человек который никогда не курил. или может кто то с этим поспорит....а то просто героини мне нашлись забеременела и бросила))))) ахахахахаха а толку от этого?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2012 19:47
Дата регистрации: 22.03.2012
Дней на сайте: 4411
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
бросила сразу, как узнала, честно готова треснуть мамашкам, которые курят с пузом! ребенок не просил его делать, тем более вынашивать, это наши желания, а заставлять малыша поглощать вредный никотин-это уже наше желание! Для меня лично тема "кто курил во время беременности" соотносима с " кто пару раз вмазался в беременность?" Пару раз, за пару лет до беременности, в курилке, беременная стрельнула сигаретку-я вежливо отказала, хотя пачка была полная, обида была страшная, отмазка-мой ребенок, что хочу, то делаю, только когда приходит беда, вспоминают, что дите -достояние общества и помочь надо всем миром!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2012 20:23
Дата регистрации: 14.04.2012
Дней на сайте: 4388
Авторитет: 0
offline
Мальцева
То что при резком отказе у вас начнутся проблемки со здоровьем ЭТО ОДНОЗНАЧНО!

Бросила резко. Проблем со здоровьем не возникло. Только с весом, точнее с аппетитом, но это можно контролировать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2012 23:34
Гость (80.239.*.*)
melanie554, +1
тоже резко бросила жива и здорова, вес не набрала, вообще тяги не было на 3 день, а отвращение к курению через неделю))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2013 14:32
Гость (176.101.*.*)
У меня сейчас вторая Б , сыну 7 лет . С первой Б покуривала примерно до 5-6 мес. , потом совсем бросила... Кормить перестала , начала снова курить. Сейчас 7 недель Б , курю по 2 - 5 сигарет в день , но каждый раз говорю себе что " это последняя "... Да и курить то толком не хочется , привычка какая то дурацкая осталась... Начиталась сейчас ПРАВДЫ о курении во время беременности ( статистика , пороки развития... и.т.п. ) ... Четко решила,курить больше не буду ! Сама вечно с отвращением смотрела на будущих мам с сигареткой в зубах... Фу ! А сама оказалась не лучше ! Стыдно ! В понедельник иду на учет становиться... Очень надеюсь и верю что Бог простит и помилует ! Что у малыша все в порядке и на него еще не успело повлиять мамино " легкомысленное поведение " ! " Прости меня Кроха ! Мама больше не будет ! " ДЕВОЧКИ,Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ - НЕ ТРАВИТЕ СВОИХ МАЛЫШЕЙ !
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Алена27,
ksunchik6222,
diananana,
Lehrer,
Svetlyi,
LubaMira,
minckay18,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
MyOtherSelf,
DinaraX,
Rea85,
VANGARY,
Лианна,
Настюша@,
luna_il,
кровинушка,
Калючк@,
miss.krilova,
julietta,
St@s,
kochka81,
Гришина_мама,
qqq@@,
катюнечка,
antoninak,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
Julia_S,
shilkova72,
Санда,
ooo,
Zarina1234,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
sandu_naiman89,
tigress,
sandi.shutenova,
zarubina,
Lyda.volkova,
Guzel30,
Olga_D,
sabrina3452,
svetamed,
grinctal,
lenyska,
Танюсик1987,
oksanamama,
steel72,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
Evachka,
alsushka,
poite2004,
Ирэн2011,
vsr,
all68CC,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
стервушка,
натуся-ns,
Natalia_R,
vlana,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
NENIKA_I,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
Ню-ся,
tanusa,
68akmabz20,
sneg,
Регина@Катя,
bebeka,
Elenashaih,
Lena_72,
Пузатенькая,
натали.alex,
Настена_А.,
bystrenok,
romashka-7-,
Марина7919,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 202
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия