Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Женская дружба

Женская дружба

В центре внимания – "Семья"
1 2 >
 
#
X
19.01.2007 21:29
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6391
Авторитет: +56
offline
Есть ли у вас подруги? Что они для вас? Сохранилась ли ваши дружба "сквозь года"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2007 21:42
Гость (84.237.*.*)
Отвечу сама на свои вопросы частично... Со студенчества остались у меня 2 подруги ( из другой географической местности я)но дружили втроем...... прошло уже почти 7 лет... общаемся только с одной из них, другая вся "в замужестве", в общем ей нет до нас дела никогда...<br>
Я ее не осуждаю, каждый сам выбирает свой путь в жизни, но подругой уже ее несчитаю...как то растворилось во мне это чувство с болью, с "гноем" и со временем, но поняла это недавно и до сих пор больно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2007 21:47
Дата регистрации: 31.07.2006
Дней на сайте: 6486
Авторитет: +11
offline
По прошествии времени могу сказать, что подруг у меня 2. С одной мы дружим лет с 8, с другой - с 13. Это люди, проверенные временем и обстоятельствами. Им я могу доверить если не всё, то очень многое. Они обе живут не в Тюмени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2007 21:52
Дата регистрации: 09.11.2004
Дней на сайте: 7115
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Да, есть такие подруги сквозь года, но общение сводится к минимуму , все та же географическая зависимость. Лет 10 назад, когда их было "море", тоже переживала из-за потерь, но с годами научилась относиться к этому философски: какая же это подруга, если ей не до вас никакого дела? Вообще, понятие растяжимое "подруга"... <br>
что-то стопор у меня языковой похоже начался, как у собачки: "все понимаю - сказать не могу"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2007 22:03
Дата регистрации: 06.09.2006
Дней на сайте: 6449
Авторитет: +15
Состою в клубе
offline
у меня всего 2! А в Тюмени вообще нет!!!Знакомые, и хорошие знакомы да.<br>
С одной мы дружим после школы(летом у бабушки познакомились 8 лет назад) дружили 1,5 месяца, и после этого не виделись! Но, постоянно писали письма, сейчас по аське каждый день болтаем и по скайпу в выходные, надеюсь что в этом году мы сможем встретиться!Она живет в Киеве.<br>
Вторая подруга тоже 8 лет назад в институте познакомились, так и по сей день, теперь она в Москве, и встретиться с ней будет сложнее. Но, ася, поистине ,великая вещь!!<br>
Для меня подруга-это, та которой можно доверить секрет и быть уверенной что она его сохранит, и расчитывать на её откровенность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2007 22:14
Дата регистрации: 16.05.2006
Дней на сайте: 6562
Авторитет: +6
offline
У меня три подруги, и как у всех ответивших девчонок, теперь они в других городах. С одной дружим с 7 лет, вместе за партой сидели. А теперь - Интернет, СМС... А с двумя другими жили в одном доме с 13 лет и были "не разлей вода". И опять - общение только по Инету. Редко видимся. Но по-прежнему могу только им все-все рассказать, пусть и по телефону. <br>
В студенчестве подруг не приобрела, только очень хороших приятельниц. <br>
А здесь, в Тюмени (я живу здесь 1 год), общаюсь только с молодыми мамочками, с которыми познакомились на курсах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2007 22:20
Дата регистрации: 01.02.2005
Дней на сайте: 7031
Авторитет: +17
offline
со своей лучшей подругой мы дружим уже 16 лет, но к сожалению она уехала в другой город и видимся реже, но я все равно ее люблю еще с тремя моими подругами мы вместе 8-мь лет и наши отношения уже по-моему не дружеские, а родственные!<br>
не представляю своей жизни без моих подруг - благодарю судьбу за то что они у меня есть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2007 22:32
Гость (84.237.*.*)
А может потому и подруги, что в других городах живут??? Ведь по инету и по асе гораздо проще общаться!!???<br>
Ведь здесь по месту жительства, я смотрю, у вас их нет????<br>
Меня интересует как сложились отношения в одной географической области
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2007 22:35
Дата регистрации: 09.11.2004
Дней на сайте: 7115
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Есть 1 подруга в Тюмени, которой могу доверить абсолютно все (задумалась, возможно пока, ведь все относительно...) и 4 подруги, на которых всегда можно положиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2007 22:45
Гость (195.46.*.*)
Есть, с 5 лет дружим :-) вот так по жизни и идём рука об руку Считай уже 25 лет вместе! Вот написала эту цифру и сама не могу в это поверить, но это к счастью так ;-) Как сестра, как мама, как друг, как советчица, как...да много чего, всего и не перечислишь :-) всё что можно мы выясняли, когда маленькими были ;-) А теперь как сиамские близнецы :-) Люблю её
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2007 23:05
Гость (217.116.*.*)
Спасибо, сестренка)))))<br>
Я тоже хотела сказать, что лучшая подруга - это сестра))Ей некуда деваться просто))))))))))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2007 23:25
Дата регистрации: 28.07.2006
Дней на сайте: 6489
Авторитет: +37
offline
а у меня 4 подруги! Я похоже рекордсмен! Одна, самая близкая, еще с садичного возраста, даже не помню, когда сдружились, сколько себя помню - столько и ее. Еще одна с седьмого класса, как-то сразу задружили и надолго, очень ее люблю, она крестная Анюты, она жемпознакомила меня с будущим мужем. Две с 10 класса. <br>
Все живут в Тюмени, в разных комцах, стараемся видиться, но сейчас получается намного реже: у одной 2-хмесячный ребенок, остальные без ума в работе, ни отдыха, ни продыха. Сейчас получается собираться только по датам, но отмечаем мы все подряд, месячины, годовщины, дни рождения. Конечно, в студенческие годы видились почти каждый день, пьянки-гулянки, несмотря на то, что учились в разных ВУЗах. <br>
Мне так думается, что дружба, как и всякие отношения требует работы над собой! Чаще всего все силы кидаются в работку, семью, детей и не остается ни времени, ни сил, ни желания дружить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2007 08:42
Дата регистрации: 31.07.2006
Дней на сайте: 6486
Авторитет: +11
offline
Я не думаю, что если бы мы жили в одном городе, это бы как-то повлияло на дружбу. Безусловно, частота встреч была бы не такая, как в школе-университете, да и созванивались бы не каждый день. С родителями-то раз в неделю от силы по телефону разговариваем (они, кстати, тоже не в Тюмени).<br>
Я могу судить по маме. У нее подруга со школьных лет. Они могут не видеться-не созваниваться месяц, зато как пересекутся, так просто караул При этом, живут друг от друга минутах в 7-10 ходьбы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2007 11:08
Гость (87.254.*.*)
У меня настоящая подруга одна, ей доверяю больше чем себе, она тоже крестная у моей Аришки. Вообще-то я думала, что подруг у меня минимум 2, но после того как родила удостоверилась, что одна единственная и самая лучшая, а остальные просто знакомые, но тоже очень хорошие. Всё и все проверяются жизнью :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2007 12:24
Дата регистрации: 06.04.2006
Дней на сайте: 6602
Авторитет: 0
Разместил рассказ о родах
offline
Да, жизнью проверяется всё - эт точно. У меня 2 Подруги и Сестра, с подругами разделены тысячами километров, а сестра рядышком)))<br>
С подругами общаемся редко, в основном по телефону или в аське. Я не променяла бы их и на тысячу новых друзей)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2007 21:13
Гость (89.204.*.*)
Одна родная, самая любимая и близкая) и еще шесть - просто ну очень приятные мне, близкие девченки. Но Подруга с большой буквы - одна) Вот уже десять лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2007 21:36
Гость (195.46.*.*)
У меня 5 подруг с универа. Одна уехала очень далеко, общаемся раз в год мы с ней. Одна из подруг самая близкая, на которую можно рассчитывать в трудную минуту. Жалею о потерянной школьной подруге. Она ушла после 8 класса из нашей школы в училище и как-то мы постепенно отдалились друг от друга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2007 12:35
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6273
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Сейчас у меня осталась одна самая-самая лучша подруга(мы вместе уже 7 лет). А в универе было 4. Сейчас уже у многих свои интересы. Мы все равно подруги конечно, но не такие близкие как раньше. Считаю, что настоящей подругой можно назвать ту, о которой подумаешь в первую очередь, если у тебя случилась беда. Вот если у меня горе какое-либо, я сразу к Настьке бегу, жалуюсь, советуюсь... :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2007 13:37
Гость (91.144.*.*)
Подруг у меня 2 - обе проверены и временем, и различными ситуациями. С одной мы дружим с рождения - по другому не скажешь (ее и моя мамы лучшие подружки), а с другой дружим с 7-го класса. Первая крестная моей дочери - ей уж точно можно доверить все и даже больше. Да и Второй я бы тоже смогла доверить всё! Они САМЫЕ-САМЫЕ лучшие. Надеюсь, они могут сказать тоже самое и обо мне!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2007 13:39
Гость (91.144.*.*)
Да еще, обе они живут рядом, в Тюмени. А видется можем и каждый день, и раз в пол года. Как-то от частоты встреч наша дружба не завистит, скучаю только очень, если редко видимся.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
tanucik,
CrisBend,
anya_m,
Оксана321,
котт,
СветуляТюмень,
Элина_85,
яна75,
LuboVesna,
Mamusja,
ofa357,
ТатьянаИльина,
Alla_Squirrel,
ПАН,
Vikulya@0305,
Ekaterina.A.,
svetik-jasmin,
Floreta,
Александра2018,
Ketrin@0404,
Fal,
Izza,
Стеша,
Infinity_2008,
Aleks,
zvetochek0305,
khomzh,
molodtg,
aistt,
lera862086,
OksankaSv,
Moroziha,
Ирина030583,
ВНаталия,
elenko10,
NюRka,
lada_657,
anastakh,
Элль,
sofi.fomenko,
vanina_tata,
Саша58-98-87,
Олюshка,
мамочка2010,
good_papa,
Sulmeldis23,
nchugunova86,
Dilodenha,
angelina_frolov,
AngelicBride,
kikimora,
Аделия,
Anusha,
Grodal,
P.E.A,
pani-mila,
1977sveta,
Tusya,
Наталияяя,
Зюзю,
gluchka396,
babyk,
Helainna,
Pchelka83,
Елена03.05.72,
ЛуизаЧиконе,
warakinaolga@,
safronowaolga,
busenka84,
030580,
marinaarija,
Annushka335,
ОЛЬГА@82,
crimeanian,
Ангелина92,
Shiva,
inna72,
olga030571,
Nina0305,
olgaan3,
byxarova,
lilek2011,
Maximalistka,
Sapphire_deep,
liditaya,
Галина_Аквагрим,
Мама_Кирьяна,
Lyubimova,
ejik_722,
milicasp,
Юля_и_Даша,
Беляева_ТВ,
rrita,
МарияИвановна,
Анна_79,
Mawlut,
Nadezhda83,
Камилла,
Errida,
Irishka_1975,
ulei,
Gluchka,
Polya83,
oPegafrensss,
Бархатный_мир,
PAKмайя96,
Соняша,
mai583,
protasova,
print,
lisenok56,
Лёлишна,
Владимир_2,
vika2010,
malishka,
stressik666,
mevictoriya,
Ivaninovak,
Kolobollll,
Jordina,
KristinaKras,
CryAngel,
Linaballerina,
Natalia0305,
Pobedaaaa,
malvina,
Розалия85,
ayran71,
-Рыженькая-,
мамаМарка,
ushka,
Elli-rus72,
Leonova,
katerinka_7697,
Карамель
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 127
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия