Главная /  Форум / Отзывы / Образование / Художественная гимнастика для девочки. Плюсы, минусы. Стоит ли. Поделитесь мамочки

Художественная гимнастика для девочки. Плюсы, минусы. Стоит ли. Поделитесь мамочки

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
02.12.2016 23:21
Гость (31.163.*.*)
:girl:Может кто подскажет, наш тренер сказала купить утяжелитель 0.5гр.:ng::ng: ребенку 5 лет, занимается гимнастикой с 3.6 не рано ли ей в 5 лет такую нагрузку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2016 00:24
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +9
offline
Джулианна
Подскажите, со скольки лет можно отдавать ребенка на художественную гимнастику?

С 4 лет обычно берут.
Отредактировано svet-lanaSS 03.12.2016 00:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2016 00:26
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +9
offline
Гость (31.163.*.*)
Может кто подскажет, наш тренер сказала купить утяжелитель 0.5гр. ребенку 5 лет, занимается гимнастикой с 3.6 не рано ли ей в 5 лет такую нагрузку?

У нас по 250 гр.были.Я покупала два по 500.Но там в каждом по два мешочка было по 250 гр.,один убирали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2017 19:38
Гость (5.141.*.*)
Отделение художественной гимнастике открыли в центре ДЗЮДО! Очень добрые тренеры!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2017 21:54
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5288
Авторитет: +13
offline
Гость (5.141.*.*), по подробнее можно, с какого возраста?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2017 13:57
Гость (188.186.*.*)
Гость (5.141.*.*), в дзюдо тренер требовательная. Были в группе и пухляшки девочки и вообще много детей в группе. Занятия в формате физкультуры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2018 20:54
Дата регистрации: 30.04.2014
Дней на сайте: 3648
Авторитет: 0
offline
воздушная гимнастика для взрослых и детей. занятия в батутном центре скай макс- Д бедного 96-1.тел 89829028121
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 16:29
Дата регистрации: 17.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +1
offline
Водим сына на Дзюдо в Дзюдо —центр на Молодогвардейцев. С нами в одно время занимаются девочки маленькие. Направление— эстетическая гимнастика. Я так поняла это Упрощенная версия художественной гимнастики. Если бы у меня была дочь, возможно, я бы рассмотрела такое направление, так как художественная гимнастика—слишком тяжелый труд для поддержания «просто хорошей физической формы».
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2018 16:59
Дата регистрации: 30.04.2014
Дней на сайте: 3648
Авторитет: 0
offline
Воздушная гимнастика -это грация,сила и преодоление себя.Наши воспитанники принимают участие на различных фестивалях и конкурсах. Мы ходим в цирк на льготных условиях. Общаемся с артистами цирка,получаем от них знания на мастер классах. Пробуем летать и на манеже цирка. занятия проходят в батутном центре скай макс. приходите 89829028121
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2018 00:11
Гость (92.240.*.*)
Плюсов не увидела, минусы огромные.
1. Если вы ходите на гимнастику, то у вас должна быть от природы растяжка.
Если ее нет, то будут лишь слезы ребенка и всё!
2. Гимнастика - это спорт, жесткий и жестокий.
Готовьтесь к выпадающим суставам, как вариант и другими проблемами со здоровьем.
Круто, если повезет и все сложится в плане здоровья хорошо, но вот как то слабо верится.
3. Нагрузки огромные, непосильные для маленького человека.

В группе детского сада моей дочки девочки ходят на гимнастику, я спросила мам "плачут ли их девочки на занятиях", "да, плачут, а как без этого".
Огромный стресс на каждом занятии?
К чему это? Зачем? Для амбиций родителей?
Каждая из девочек будет чемпионкой?
Не смешите меня, анализируйте:
есть ли тренеры в Тюмени, которые бы могли сделать из Вашего ребенка чемпиона?
нет!
Есть ли у вас возможность переехать в МСК и платить тренеру мегаизвестному огромные деньги, чтобы ребенок (не факт , что с природными задатками гибкости, артистизма, упорства и лидерства) стал лучшим???
Не факт!
Тогда к чему эти глумления?
У знакомых дочь гимнастку прооперировали в центре Елизарова, одна из возможных причин нагрузки на суставы во время гимнастики (занималась с 4 до 16 лет).
Примеряю все на себе и на своем ребенке.
Спасибо, стресса в жизни и так достаточно.
ИМХО, без обид!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2018 00:49
Гость (188.186.*.*)
Рафаэлло, захотелось встать на защиту такого красивого вида спорта, как художественная гимнастика. Ваша дочь занимается гимнастикой? Моя - 10 лет, поэтому у меня не только ИМХО, но и взгляд изнутри.
1. Да, действительно, природная гибкость нужна, но многое тренируется. Конечно, если совсем нет данных, то будет тяжело. Но каждый родитель знает особенности своего ребенка и не поведет его заниматься чем-либо без данных на то.
2. Да, это спорт. Который воспитывает выносливость, трудолюбие, настойчивость. Учит преодолевать себя, добиваться поставленных целей. Суставы не выпадают. Если заниматься без фанатизма, то травм можно избежать. Травмы начинаются там, где спорт высоких достижений. В Тюмени этого нет (ну в гимнастике во всяком случае).
3. Нагрузки даются постепенно. Непосильных нет.
4. Да, плачут, но по этому вопросу предлагаю вернуться у пункту 2.
5. Почему если спорт, то обязательно олимпийская медаль? Не обязательно уезжать в Москву или отдавать ребенка в интернат.
Дочь - красавица и умница, прекрасно учится в школе (что в немалой степени считаю заслугой спорта, она гораздо более собраннее своих одноклассников).
Не пожалела, что отдала дочь в этот спорт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2018 01:22
Гость (92.240.*.*)
Гость (188.186.*.*),
Не пожалела, что отдала дочь в этот спорт.


самое главное,
а если бы ребенок был с травмами именно от обозначенного вида спорта?
думаю, мнение было бы иное.
Так многие говорят, пока не столкнутся с трудностями " не пожалела".
Возьмите не только спорт , но прививки, например, когда дети инвалидами от осложнений становятся, не пожалели пока что то не случилось.
А спорт он спорту рознь, везде можно получить травму, но где то меньше, где то больше.
ИМХО, гимнастика, как раз где большая вероятность травм.

Я подписана на одну маму в инсте, у нее мальчик гимнаст 7 лет, работает ребенок на износ, смотрю и думаю, это каторга, причем видно, что радость доставляет гимнастика амбициозной эмоциональной матери, ребенок совсем не весел, редко улыбается, постоянно угрюм, напряжен.
Отредактировано модератором Googlя 25.02.2018 01:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2018 01:27
Гость (92.240.*.*)
1. Да, действительно, природная гибкость нужна, но многое тренируется. Конечно, если совсем нет данных, то будет тяжело. Но каждый родитель знает особенности своего ребенка и не поведет его заниматься чем-либо без данных на то.
Глубокие сомнения, что знают своего ребенка, раз девочек ломают в плане гибкости нет, то видимо, никакой природной гибкости у них, да и слез бы не было с природной гибкостью.
2. Да, это спорт. Который воспитывает выносливость, трудолюбие, настойчивость. Учит преодолевать себя, добиваться поставленных целей. Суставы не выпадают. Если заниматься без фанатизма, то травм можно избежать. Травмы начинаются там, где спорт высоких достижений. В Тюмени этого нет (ну в гимнастике во всяком случае).
тренировки каждый день, кроме воскресенья, это и есть дозированная нагрузка?????
3. Нагрузки даются постепенно. Непосильных нет.

4. Да, плачут, но по этому вопросу предлагаю вернуться у пункту 2.
5. Почему если спорт, то обязательно олимпийская медаль? Не обязательно уезжать в Москву или отдавать ребенка в интернат.
смысл тогда посещать школу олимпийского резерва? просто поплакать?
собранности можно и без слез и нервов научиться

Дочь - красавица и умница, прекрасно учится в школе (что в немалой степени считаю заслугой спорта, она гораздо более собраннее своих одноклассников).
знаю деток, которые и без адского спорта живут с такими же результатами в учебе
Не пожалела, что отдала дочь в этот спорт.

спасибо конечно за отклик и защиту,но ни разу не убедили, что гимнастика - это прекрасно, разве что посмотреть на ТВ выступление, порадоваться за победителей -девочек и пожалеть их, как быстро они становятся отработанным материалом
Отредактировано модератором Googlя 25.02.2018 01:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2018 09:47
Гость (188.186.*.*)
Рафаэлло, травмы, конечно, были, но не критические. Но у детей, которые не занимаются спортом, разве травм не бывает? Я имела ввиду, профессиональные постоянные травмы, про которые вы пишете во фразе "выпадают суставы".
Я вас и не хотела убеждать, я больше писала для мам, которые ещё думают. мне непонятно зачем вы, не тематическая, отговариваете других. сейчас вот после победы фигуристок на олимпиаде тоже на форумах -бедная девочка, у неё отобрали детство. Очень хочется донести, поймите, мамы детей, которые не занимаются спортом, дети-спортсмены -они другие, их нельзя мерять вашей меркой.
По поводу природной гибкости, очень мягкие связки, когда как в китайском цирке завязываются в узел, помеха гимнастике, нужны просто мягкие связки, но в этом случае работать над растяжкой надо, а это все-таки усилие над организмом. Но никто связки не рвет, даже когда тренер их тянет. Запредельной боли тоже нет. Слезы, потому что неприятно, потому что надо делать усилие над собой, плюс ревут за компанию. Надо к этим слезам по-другому относится. Вы не мама гимнастки, поэтому для вас ужас-ужас. Дочь маленькая тоже ревела, но быстро перестала, потом растяжка стала приносить удовольствие.
По поводу хорошей учебы без спорта -естественно, но есть дети, которые без спорта плохо учатся и ничем не занимаются. Я привела этот пример, чтобы показать, что спорт не помеха.

Вообщем, теперь для тех, кто думает )))))
Мамы, это очень красивый спорт. И даже в школах олимпийского резерва есть разные группы. Когда вы приведёте свою маленькую девочку, то первые 2-3 года никаких высоких нагрузок не будет, и только если у девочки есть данные тренировки будут увеличивать, но и в этом случае все зависит от родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2018 11:45
Дата регистрации: 12.04.2017
Дней на сайте: 2570
Авторитет: +5
offline
Я думаю, здесь не стоит вопрос, что бы сделать из ребенка чемпиона или спортсмена какого-то уровня. Мы начали ходить на гимнастику, дочке 10! лет. Не обязательно заниматься этим профессионально, можно же просто найти хороший кружок, где нет тренировок каждый день. а занятия 2-3 раза в неделю. И этого будет достаточно, что бы ребенок был гибким и здоровым.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2018 13:49
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +11
offline
Гость (188.186.*.*), присоединяюсь к вашему комментарию, что касается травм, то от них никто не застрахован, прежде чем отдать дочку на художественную гимнастику, опросила знакомых которым уже около 40 лет и разряд имеют кмс и одна из них мастер спорта, ни у кого не было никаких серьезных травм, суставы не болят и сохранили все отличную фигуру, особенно осанку! Дочка занимается в школе олимпийского резерва, в основную пятерку, которая ездит на соревнования по России и выступает за наш город не попала, дочке в резерве, но она очень старается, гимнастику ставит на один уровень со школой, если не успевает сделать уроки, т.е было много доп.тренировок, то утром встает в 5 утра и сидит учит, в машине учит, т.к. много времени уходит на дорогу, я ее не заставляю, она сама старается везде быть лучшей, это и есть Спорт! Ни сколько не пожалела, что отдала дочку в этот вид спорта, занимается она уже 5 лет, фигура формируется очень красивая, появилась грациозность и видно, что она понимает, на сколько она хороша)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2018 18:32
Гость (92.240.*.*)
Я не тематическая факт, говорю же , что хватило того, что вижу рядом, на расстоянии руки, примеряю все на своих детей, нам такого не надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2018 21:05
Гость (188.186.*.*)
Рафаэлло, можно тоже самое отрицательное про хоккей, футбол, фигурное катание, да про любой спорт написать. На самом деле вы, как сторонний человек, видите только отрицательное, а внутри оказывается, что есть и положительное. Конечно, никто не агитирует, и не принуждает, каждый решает сам для себя.
Рафаэлло
нам такого не надо.
Имеете право.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2018 21:36
Дата регистрации: 06.04.2018
Дней на сайте: 2211
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте,уважаемые родители!Ведется набор девочек по направлению художественная гимнастикаМы расположены в 6 мкрн, ул.30 лет Победы 38, в шаговой доступности от ТЦ Солнечный.Ищем тонких и звонких!
Предварительная запись по тел:8-932-483-31-91



ссылка vk Ссылка
ссылка instagram Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2018 15:40
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4242
Авторитет: +3
Победил в конкурсе
offline
То же решила мнение написать, хотя ходим только 1 год. Дочке 5 лет. Никаких слез у нас пока нет и не было. Ходим мы не каждый день, всего два раза в неделю. Нагрузки я бы не сказала, что очень большие. В какой-то мере больше на ОФП походит. Может конечно, что мы еще маленькие. Но Рафаэлло как раз пишет про тех, кто в возрасте детского сада.... Ходим в спортшколу. Нам пока нравится.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
mama2-yx,
mamiLena,
26ana1983,
Dashkarevskaya,
saxar_86,
mashulka-vl,
_Your_chance_,
IrinkaTymen,
Федя-NIKI,
mery26,
Настик,
Angel,
stysha,
max26041984,
Svetok85,
MOY,
mama_masha,
Lele4ka,
Тигрище,
Natali_tmn,
bratenkova2016,
Чернышова,
natchernovol,
dimon01,
Ольга_РЕСО,
KetSon,
-Лана72-,
Соня84.84,
анютишна,
SARA26,
evk0,
anita858,
mizgagina,
Верчик@,
Anvara_ya,
М@няшк@,
Nata2000,
ДядяПаша,
alenhairad,
RozoЧka,
Мулька,
bonechka,
Леночка1981,
uslug@,
scarabeia,
Taurus,
Anna2604,
Zerro,
Yanusha,
KatyaZiryanova,
Ивашка,
БЫСТРАЯ,
Конфетtea,
tatka26,
masha-bux,
Vfif1986,
angela,
Юльчик8607,
lfhmz2003,
Лариса2604,
nev-77,
anv,
svgtuning,
Donya,
Альбина2604,
mary_1973,
Sandr_a,
DotsNas,
Sandra_A,
sokolga,
onubis,
Alenca,
Allo4ka,
Olga_89,
Азаля,
Анюта77,
lankas,
Li_Ly,
ВИЧКА7272,
DarkNeo,
79220066923@yan,
otez_bogdana,
Малявкин@,
Ольга2604,
teplyakova-o,
ШеферСветланка,
Evelyn,
Olga26041970,
Sнeжnоstь,
windsummer,
mbnv,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 256
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия