Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Есть ли тут владельцы овчарок??

Есть ли тут владельцы овчарок??

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
19.06.2012 18:12
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
интересуют в основном немецкие овчарки...как вы приучали к улице щенка..грыз ли он что дома..вообщем рассказывайте свои истории
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 18:21
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5897
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
у нас немец, только он во дворе в вольере живёт...умнейшая порода! Наш Май всё-всё понимает!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2012 22:44
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
 
#
X
21.06.2012 12:08
Дата регистрации: 14.11.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +1
offline
пантера85, ооо, это вам ко мне))) немцы - страсть моя)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2012 12:27
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5134
Авторитет: +5
offline
У нас немка, умнейшая порода, живет с нами уже 9-тый год, сейчас второго карапуза нянчит, не разу по ее воспитанию нареканий не было, тьфу-тьфу. Правда в щенячестве не мало обуви "покушала" , но по мне так собака должна воспитываться на поощрении, и не в коем случае не на наказании.
Моя Джеса, меня отлично во время схваток поддерживала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2012 12:39
Гость (89.250.*.*)
И моя Приучить щенка к улице оказалось легко. Надо ловить момент, когда уже пора и тащить на улицу. Там если сделает, усиленно хвалить, а дома за проступки не ругать, а то потом ссаться будет. Конечно, в этом деле нужно терпение, месяцев до шести. У меня в 4 приучилась, и то поначалу в тридцатиградусный мороз ходишь с ней, ходишь, а она понять не может, что от неё хотят, домой придешь, лужу сделает, псих брал. Но потом, после нескольких безуспешных попыток, когда на улице в туалет сходила, столько похвалы было и СЫРР. Потом дошло до неё, стала проситься так смешно - на ручки залазить ко мне. До сих пор залазит, лошадина уже такая (почти 2 года). А я как дура, бубенчик ещё покупала, думала у двери повесить, мол когда захочешь, позвони. Потом не нашла где повесить и выкинула. Грызть особо не грызла ничего, тапки один раз съела правда. Обою оторвала одну. Так давно было, что уже и не жалко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2012 12:42
Дата регистрации: 14.11.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +1
offline
пантера85, грызть будет, с детства в доме были собаки, преимущественно немцы, грызли все и все до чего могли дотянуться) но есть две хороших новости - если правильно воспитывать собаку, то месяцам к шести или к году (зависит от характера собаки и от умения хозяина) это проходит, обычно навсегда. 2. хорошая новость - щен способен даже неряху приучить к порядку, ибо любая брошенная где попало вещь рискует стать добычей щена. У меня за всю мою "собачью" жизнь чего только не грызли, помимо мебели и вещей - деньги и документы. Но это конечно была моя безалаберность. Впрочем, иногда грызню можно свести к минимуму, но тут многое зависит не только от количестве игрушек, прибранных вещей и поднятых проводов. Если щен слишком эмоциональный и хозяин не совсем корректно приучил его к одиночеству, то никакие игрухи не помогут, щен, куда бы вы не убрали вещь с хозяйским запахом, все равно найдет ее и сгрызет. Я своих щенов к одиночеству приучала постепенно, обычно брала малыша когда была в отпуске и постепенно приучала. Например, сначала оставляла его в одиночестве на пять минут, потом на 10 и так далее. Очень помогал включенный ТВ и наличие кошки)). Через неделю щен более менее спокойно реагировал на одиночество. Ну и так далее - в общем только упорный труд, который впрочем принес результаты. Грызни было минимум и никакого нытья, игрушки грыз конечно, но мебель и вещи особенно не трогал. Зато с другим щеном это не получилось. Как не приучала все равно до трех месяцев выл когда оставался один. Благо жили в частном доме. На игрухи не реагировал, зато сгрыз перила у кресла, хорошо хоть старое было. Но мне повезло, однажды на форуме подсказали, что можно дать в качестве развлечения щену стопку газет. Нам помогло. Вытье прекратилось, грызня мебели тоже, а газеты драл в клочки. Подерет-подерет - поспит и так далее.
Последний пес грыз активно месяцев до четырех, потом стал выборочно подходить к процессу, мог что-нить сгрызть раз в неделю, мог вообще месяц ничего не трогать, а потом как с цепи срывался. Но к полугоду все прошло. Приучение к улице у нас всегда было гладким, может потому что жили в своем доме. Сначала конечно гуляние во дворе. Немцы хороши тем, что они быстро адаптируются и стрессоустойчивые, поэтому проблем в принципе не было. Пока гуляли во дворе привыкали к команде "гулять", к ошейнику и поводку. Вообще приучение к прогулкам на поводке процесс долгий, но тут лучше по максимуму вложить усилий и терпения. Не знаю, что именно вас интересует - как приучить терпеть в туалет или как вообще приучить к улице и к раздражителям. Если что пишите в личку, пообщаемся).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2012 14:36
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +6
offline
broken image :(
broken image :(
 
#
X
24.06.2012 20:25
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
 
#
X
25.06.2012 22:06
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +9
offline
Нам сегодня подарили щенка немецкой овчарки (девочку)!!! Радости нет предела! Вот сидим имя выбираем, голову сломали! По документам значится Чайная Роза от Тюменской дружины. Теперь надо кучу информации перечитать, практически ничего не знаю Клеймо в ушке увидела, так жалко малышку стало (хотя это ведь нужно). Будет жить на улице, вольер почти готов. Может кто по опыту подскажет какие необходимые лекарства должны быть в собачьей аптечке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 11:58
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +6
offline
Поздравляю с приобретением. У нас в аптечке ничего нет, так как под боком аптечка круглосуточная. А так то же, что и в человеческой, только градусник отдельный. Фоткайте почаще своё чадо, щенки быстро растут. Мы тоже хотим обзавестись щеночками, ищем кобеля для вязки, если есть кандидаты, пишите в личку. Овчарка немецкая, чепрачная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 13:13
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5897
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
Гербария, у нас кобель, только без доков...тоже чепрачный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 20:40
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
выкладывайте фотки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2012 17:37
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
 
#
X
15.07.2012 14:28
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
 
#
X
15.07.2012 14:31
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
муж разрешил мне взять щенка но только в октябре когда я буду в отпуске...чтоб смотреть за ним.. скажите первые прививки в каком возрасте делаете? и когда на улицу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2012 14:02
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +6
offline
девочки а вы не продаете щенков?.. давно мечтаю но на дорогих с документами денег нет :((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2012 19:28
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
AngelDeath, в личке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2012 18:47
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
 
#
X
29.07.2012 23:43
Дата регистрации: 05.02.2012
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +1
offline
У меня лет 10 назад была немецкая овчарка (мальчик)! Такой умненький С характером, но дрессировке поддавался отлично, хотя до этого опыта в воспитании не было. Дома все было целым, даже обувь=) не любил только повадок, вот он и страдал...раз парень с вольным характером..не любил ходить с поводком. И постоянно когда шли гулять, сначала вылетал он, а за ним на поводке летела я...но эту проблему мы решили строгим ошейником, который он потом носил с гордостью=) на улицу стал проситься с месяцев 3,5...но по началу не всегда мы понимали друг друга. И когда он сделает свое дело дома (но перед этим побегав вокруг меня) стоит смотрит на то что наделал и на меня...вздыхая...и во взгляде - НУ Я ЖЕ ТЕБЯ ЗВАЛ! ну я не ругала, сама виновата. 8.07.2012г. взяли двух щенков, один у меня другой у родителей но с этого момента мы не вылазим с больниц то один болеет, то другой...сейчас уж по второму кругу... Ну слава Богу сейчас оба себя чувствуют себя хорошо!! Раз болели толком не воспитывали...но мой когда начинает что то грызть я беру его слегка за холку и грозным голосом "ФУ!" "НЕЛЬЗЯ" или ещё фраза на него хорошо действует "ОЙ! СЕЙЧАС КОМУ ТО БУДУ ЖОПУ БИТЬ!" все сразу как рукой снимает=) но хитрит жестко, тапки знает что нельзя трогать, он идет в коридор с косточкой ложиться рядом с тапками и когда я выхожу посмотреть, что он там делает. Он показательно начмокивае косточку, но как я только заворачиваю в комнату он бросает косточку и принимается за тапок, увидит меня быстро этот тапок "выплевывает" и быстрей за косточкой типо он ее тут грыз, но не в коем случае не тапок вот подлавливаю его тогда когда он с тапком и ругаю, как уж выше писала! Что бы понимал за что его ругают! У родителей другая история, грызёт все, от проводов до обоев! научился в шкаф залазить и вещи от туда тоскать, мама говорит, что так же его ругает,но без полезно=( все равно делает по своему. А ещё когда эти два брата встречаются все плохие привычки перенимают друг от друга!!! С одного помета, но такие разные, совсем не похожие друг на друга!!! У каждого свой характер! Сейчас они окрепнут и будем ставить и прививки, а в месяца 3...хотим их на дрессировку водить, что бы вырастить их умненькими=)
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
KissaKarina,
Ирэн383,
Cheshire_Cat,
Margosha255,
Т.Анастасия89,
qwertis,
ekaterina.katia,
N@t@Lii,
Serdychka,
bhbyf555,
ulya86,
glaira,
Fiesta_te,
Nanita,
voizex1977,
Н@де4к@,
Увелина,
evgeniyMusulbez,
arinaatonovaya,
Мария_buh,
КудряваяЯ,
Kattyki,
Sunnygirllana,
AmaZZZonk@,
моидетки,
Poli4k@,
Самохвал,
DANILKA,
steplova71,
gendgy,
Ljubov777,
liliya1980,
Аленка79,
yanaLeonova72,
Konffetta,
Lyadina,
Kira-2013,
Milenia,
irinabogni,
fsa90,
LESY77,
nataljamlshkn,
TIUN,
kurzik89,
Olga4-05,
катя04,
Solkina,
Okt9brenok,
AinaAu,
Finnadin,
nadya_ustinova,
dunya72,
Анастасия1614,
Erinna,
Eva_20022,
Milashka@86,
Юлис@83,
Gad80,
a-nasko,
Vallerna,
Ритуська,
немка,
nata999,
Lapka777,
Felinka,
солнце123,
infono,
Нектаринка,
florencce,
NikaDad,
Януля,
PointChemp,
жанкисяк,
NatStr,
Бугагашенька,
МамаНики,
89523418820,
filyalina,
burgerina,
Майя0405,
Falir,
ksa,
Beretta,
Людмила123453,
M@rgo0405,
olika,
Стасечка,
OlgaToxova,
Столопчик,
Inn,
Катеchка,
Серж,
lena_k,
zlatalera,
LNika2,
mamsyk,
оля89,
danilovca,
maria2014,
gera906,
solnsveta,
honey,
margo04,
banfivpitere,
НатЛео,
MarinkaKL,
Blegr,
ANNA85.04,
Vadim,
dps3,
Александр688,
tata8411,
Len80,
tyumenez,
кристишка,
ola-daha,
Gigi
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 150
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия