Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Фильтр или бутыли с водой - что лучше и выгоднее?

Фильтр или бутыли с водой - что лучше и выгоднее?

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3
 
#
X
27.06.2013 11:27
Дата регистрации: 13.04.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +63
offline
Milady_MUR, Я кипячу, хотя, по сути, можно пить и просто отфильтрованную. У меня стойкая привычка уже, кипятить
Гость (46.181.*.*), Не соглашусь с Вами. Не вся вода, бутилированная, наливается из колонок. Лично я одну знаю, которая точно наливается, после водоочистки, с артезианской скважины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2013 12:28
Гость (80.91.*.*)
Dream, не подскажите марку воды?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2013 12:43
Дата регистрации: 25.05.2010
Дней на сайте: 5087
Авторитет: +15
offline
Гость (80.91.*.*)
Dream, не подскажите марку воды?

и хороший фильтр
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2013 13:04
Гость (80.91.*.*)
Гость (46.181.*.*)
у нас в частном секторе прямо на колонке набирают бутыли и тут же промбируют- ну и смысл деньги за нее платить ? А проверенную воду вы не найдете- нет такой просто.Вам же никто не скажет откуда она на самом деле. Деньги на ветер.

Специально вчера остановились на колонке и все сомнения исчезли мгновенно. Наша водичка из кулера уж точно не от туда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2013 15:09
Дата регистрации: 13.04.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +63
offline
Марку воды скажу с удовольствием - это Кристалл, до тех пор пока заведующей лаборатории там будет Антошина Нина Арсентьевна - вода будет отвечать всем нормам и требованиям.
а хороший фильтр - они все одинаковые, только конструкция разная. самый для меня хороший это Барьер (хотя найдутся те, кто скажет, что это не лучший вариант). Трех ступенчатый, с обогатителем фтором.
Аквафор тоже не плохой, делали анализ воды после него, нового, получались очень красивые показатели.
Любой фильтр хорош, даже тот же кувшин - главное вовремя менять картриджи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2013 16:36
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5455
Авторитет: +36
offline
Гость (46.181.*.*)
mama-sany, да нет , я не продавец фильтров. Я сосед колонки. Наливали не для себя , а для лохов , кр покупают данную воду ( без обид)! Машина , на тенте кр красовался логотип и иллюстрация данной воды и бутылочки такие же . А марка воды вам зачем? Понять пьете вы такую или нет? Так я вам приоткрою завесу- вся она с колонки. Не верите- пейте дальше на "здоровье".

Ну, хоть одну подробность выявили - машина тентованная. Ни один уважающий себя производитель воды не будет возить воду на такой машине. Гость (46.181.*.*), все таки, откройте тайну, какая марка?? Жалко что ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2013 17:15
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4331
Авторитет: +46
offline
Гость (46.181.*.*)
у нас в частном секторе прямо на колонке набирают бутыли и тут же промбируют- ну и смысл деньги за нее платить ? А проверенную воду вы не найдете- нет такой просто.Вам же никто не скажет откуда она на самом деле. Деньги на ветер.


как это выглядит????
что-то вы привираете
у меня дома помпа на бутыль одевается и я синие крышки снимаю с бутылки...делать это нужно с силой, которой у меня не хватает, я поддеваю ножиком и тяну, т.к. одето плотно, явно на конвеере
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2013 01:28
Дата регистрации: 14.01.2010
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +15
offline
Аннна
Атолл 5-ти ступенчатый с мембраной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2013 11:41
Дата регистрации: 13.04.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +63
offline
Еще немного напишу про 5-ти ступенчатую очистку воды.
примерная схема
Ступени очистки:
1-ая ступень - механическая очистка от взвесей, песка и нерастворимых химических соединений.
2-ая ступень - очистка от хлора, хлоросодержажих органических соединений, пестицидов и гербицидов.
3-ая ступень - удаляет большинство органических соединений.
4-ая ступень - мембранная очистка по методу обратного осмоса. Удаляет все органические загрязнения, а также растворенные в воде посторонние жидкости, соли тяжелых металлов, железо, ртуть, марганец и т.д. Материал мембраны тонкопленочный композит, диаметр отверстий 1 ангстрем пропускает только молекулы воды и растворенных газов, а примеси сливаются в дренаж. Степень очистки 95-99%.
5-ая ступень - доочистка воды от запахов и газов, насыщение воды кислородом.

Вот вместо этой 5-ой ступени я бы рекомендовала ставить минерализатор. Хотя бы содержащий минерал доломит. С его помощью происходит насыщение воды необходимыми ионами кальция и магния. Но еще нужны ионы натрия и калия. Об этом отдельно нужно уточнять у продавца либо производителя.
Некоторые производители соблюдают этот необходимый порядок фильтрации и на выходе должна получаться "правильная" вода. чистая и абсолютно безопасная. Которую можно пить без кипячения.
Филтры такой степени очистки я бы рекомендовала использовать в частных домах, где вода идет не из общей системы водоснабжения и из скважины во дворе.
Для квартир вполне подойдет системы с тремя ступенями очистки.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2013 14:17
Дата регистрации: 04.06.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +4
Cls
offline
Консультант
А ничего что, бутилированную воду как раз таки и чистят 5-ти ступкой (обратным осмосом) ? Только, конечно, установки более большие и гидробаки больше. Тогда уж проще приобрести 5-ти ступенчатый фильтр домой и не таскать бутылки с водой?
Dream, надо оставить 5 ступень такая как она есть. Фильтр тонкой очистки, на основе угля. Потому что, вы правильно сказали, пропускает только молекулы воды и ОСТАТКИ хлора, поэтому ставиться еще один уголь- постфильтр в простонародье называется. Просто надо 6! ступенью ставить минерализатор, чтобы обогащать организм солями магния и кальция.
То есть получается 6-ти ступенчатый фильтр-идеальный вариант!

Трехступенчатые фильтра тоже хороши, но сам даже завод -изготовитель не рекомендует пить воду не кипятя. То есть он хорош для чая, супов, каш, растения полить , животных напоить. Но все таки рекомендует кипятить, сырую воду пить не рекомендуется. Потому что там как раз таки нет мембраны ( очистка на бактериологическом уровне не проходит). Но любой трехступенчатый фильтр можно модернизировать в проточный пятиступенчатый на основе ультрафильтрации. Поставить UF мембрану и постфильтр. Степень очистки в этом случае будет 93-95 %, бака не будет. У кого есть вопросы как это сделать пишите
П.С. Я как раз таки" продавец" фильтров для воды.
Отредактировано Cls 01.07.2013 14:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2013 19:29
Дата регистрации: 13.04.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +63
offline
Cls, Вы не правы, вода, в частности Кристалл, имеет 8 ступеней водоочистки и подготовки, прежде чем она попадет в бутыль. И самым основным является то, что вода проходит дополнительную минерализацию, как раз ПОСЛЕ обратноосмотического фильтра.
Хотя, про 6-ти ступенчатый вы правы такой для дома лучше.

Я как раз таки не продавец, а контролер производства, правда уже бывший
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2013 23:52
Дата регистрации: 04.06.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +4
Cls
offline
Консультант
Dream, ну конечно, фильтр 5 ступеней может легко превратиться в 8 ступенчатую систему Считаем.. на входе воды в квартиру фильтр грубой очистки, далее магистральный фильтр, после стояка и счетчика..
Вот и получается , что уже не 5 ступеней , а 7

Кристалловскую воду или какую -то другую, мне не принципиально название, но если вы про нее начали, то давайте разберем ее? Какие степени очистки проходит она? у нее может быть 2-3 предварительных ступеней, на разную мкм... а все остальное тоже самое, плюс обогащение солями.

Кстати, обратный осмос делают и на двух мембранах, есть и готовые в продаже и некоторые люди сами собирают вручную.

Без обид, про кристалловскую воду много тут написано было и лестного и не лестного. Сейчас наверное там ваша знакомая, и поэтому она хорошо относиться к своей работе, это все хорошо. Но разве бизнес может держаться на одном человеке, который может сменить работу или уйти на пенсию? То есть пока будет она там вода хорошая, когда уйдет вода плохая?))

И что уж говорить, наклейки на продуктах переклеивают во множестве магазинах, а тут вода, да кто его знает, как ее чистят? налили из колонки, как выше писали, прогнали через трехступку и вперед,. Это же деньги и не малые, кого там волнует, заболеет кто -то от этого или нет? Доказать еще надо. Сомневаюсь, что кто- то заморачивается и делает анализ воды, свежепривезенной в бутылке воды. Поэтому люди сейчас от этого отходят по-тихоньку, и приобретают фильтры для воды уже с отдельным краном. Проще и надежнее будет контролировать " свою" воду самому. Потому что никто в нашей стране не позаботиться о нас лучше, чем мы сами... как бы печально это не звучало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2013 20:04
Дата регистрации: 12.06.2010
Дней на сайте: 5069
Авторитет: +2
offline
У нас фильтры ( 4 ступени) вода очень желтая из под крана, а через фильтр прозрачная, без запаха хлорки. Нам нравится , очень удобно
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
ladulja,
Анна-28,
panacea72,
kuzmina25,
Валенусик,
Modgar,
irinaa28,
Leila290491,
Valentinka54,
ЕЛеви,
anyefimova,
Анюта1990,
Леночка28,
ludaM,
scherbininak,
Mirena_,
tania30,
natalika28,
Mamo4ka,
musy000,
Lubovm,
MargoTMN,
fghtkm,
Ришка,
eva2882,
berlinaraisa,
alina_panova,
Mila83,
elena_rielt_72,
Малышka,
Sonik,
karmanoff83,
Centr_7nota,
Kiprina-83,
Olchonok,
poli-nka,
Дарья118,
katrin9633,
Irina_leto,
Cthutq608,
Galijana,
RemontStir_72,
Angel28,
Санек_@@@,
Alya81,
marinabr,
Kazenka,
Нюша866,
qbzqbz,
Мама_Тимона,
violla11,
gulnara_84,
plazzma,
irinacuzmina,
Gelya,
plelena,
AnnSib,
Udacha,
yarkova28,
Vlad_ika,
nady75mail.ru,
gumma,
Alisiya,
nadi_antonenko,
alexfedorova,
xxXelenaXxx,
Ольга_Сашина,
Лилия78,
Анна_72,
М@риночк@,
Тина_85,
linet,
oksi280486,
Ylua909,
marina-28-1984,
МаринаВК,
Чеширская,
СибКот,
Irina1,
Fekla,
филин,
irinasus20,
Anna_gf@mail.ru,
Oksy,
Нэти,
Zolotulj,
Татьяна72,
divak-1995,
Киранют,
filmogo,
negodniza,
karmanoff,
Егорка,
kenko,
alinababaeva,
LIZA,
Lesya_zav,
MEV,
77720160535,
PolinaPosh,
tktyf280476,
Snegana,
Грушика,
ТаниТад,
Baccardi,
Manya_c,
ГадкаяЯ,
Людк@,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 115
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия