Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по приобретению жилья по программе "Молодой семье – доступное жилье"

Консультации по приобретению жилья по программе "Молодой семье – доступное жилье"

В центре внимания – "Семья"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 
#
X
02.11.2012 10:08
Гость (87.254.*.*)
Здравствуйте скажите пожалуйста хотим подать документы на участие в программе и купить 2х комнатную квартиру(нас 4человек-я,муж,2детей). муж получает 30тыщ сможем ли мы оплачивать ипотеку с такой зарплатой?
у нас еще есть материнский капитал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 14:26
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +2
offline

Этажи
LILI-24, Обращаться нужно в отдел по работе с молодыми семьями на Олимпийскую, 9. С января по 31 июля 2013 года Вам нужно предоставить на рассмотрение все имеющиеся у Вас документы, и, после рассмотрения их комиссией, будет вынесено решение о включении Вашей семьи в число участников программы. .

Спасибо за ответ, но на первый мой вопрос вы так и не ответили, дублирую:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас в собственности квартира 31,8 кв.м., семья - 3 человека. В квартире прописаны я и ребенок, муж прописан у родителей, но там он не имеет доли, т.к. в приватизации не участвовал, дом приватизирован на его мать и отца. Признают ли нас нуждающимися?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2012 15:07
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4237
Авторитет: +2
offline
скажите пожалуйста будет ли вестись прием документов в 2013 году?и еще такой вопрос если будет вестись прием.я прописана у дедушки с 2010 года сейчас я замужем .муж мой пока временно прописан у моей бабушки.как нам лучше сделать прописать мужа и нашего сына к дедушке или наоборот мне выписаться от туда и прописаться всем вместе к бабушке??заранее благодарна за ответ!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2012 15:15
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4237
Авторитет: +2
offline
и еще вопрос на олимпийской могут проконсультировать лично?или может можно с вами встретиться и обговорить некоторые вопросы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2012 15:38
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4237
Авторитет: +2
offline
кремлева
скажите пожалуйста будет ли вестись прием документов в 2013 году?и еще такой вопрос если будет вестись прием.я прописана у дедушки с 2010 года сейчас я замужем .муж мой пока временно прописан у моей бабушки.как нам лучше сделать прописать мужа и нашего сына к дедушке или наоборот мне выписаться от туда и прописаться всем вместе к бабушке??заранее благодарна за ответ!!!!.
я просто думаю что мне нельзя выписаться от деда что посчитают за преднамеренное ухудшение жилищных условий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2012 18:03
Дата регистрации: 29.08.2012
Дней на сайте: 4265
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! вычитала: "Списание ипотеки при рождении ребенка предусматривает погашение части жилплощади, которая равна 18 квадратным метрам, за счет средств местного бюджета. В этом случае частичное списание долга происходит по ипотеке лишь при рождении первого и второго ребенка. Если же в семье в период использования кредитной программы рождается третий ребенок, то государственная субсидия покроет сумму всей общей задолженности."... действует ли это в нашей области? ипотека по программе "молодой семье доступное жилье".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2012 12:58
Дата регистрации: 05.05.2012
Дней на сайте: 4381
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Добрый день,проживаю в Тюмени более 5 лет без прописки,прописаны в Свердлов.обл я и мои 2 сына,в приватизации квартиры родителей,участвовал старший сын,я отказалась,а младший родился не давно,есть квартира где нас могут прописать в Тюмени,можем ли мы участвовать в программе все трое(я и 2 сына)?и подскажите с чего начать?можно ли получить консультацию очно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 09:15
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +13
offline
Консультант
Nina_72, Молодая семья имеет право на дополнительную социальную выплату, если во время участия в программе МС рождается ребенок. А именно, в период с момента подачи заявления на участие в программе и до окончания срока действия свидетельства на предоставление соц.выплаты. Судя по-всему второй ребенок у Вас родился гораздо позже этого срока, поэтому право на дополнительную социальную выплату Вы не имеете.

По поводу списания части долга могу сказать следующее:
В рамках программы «Молодая семья» Областным жилищным Фондом предоставляются дополнительные меры господдержки. Так, молодые семьи, имеющие 1-го или 2-х детей, указанных в свидетельстве на право получения социальной выплаты, могут получить льготный займ под 0,97% годовых со сроком погашения 10 лет. Займ может быть предоставлен молодым семьям, которые имеют свидетельство на право предоставления социальной выплаты.

Молодая семья должна обратиться в Фонд для получения льготных займов в течение 9 месяцев со дня получения свидетельства на право получения социальной выплаты.
В рамках программы списание 30% от суммы займа возможно в одном случае: в случае рождения ребенка. А если у семьи в течение срока действия договора займа рождается еще один ребенок, то сумма уменьшается еще на 30%. При этом сумма списания не может превышать остаток.

Участники программы «Молодая семья», имеющие право на погашение части займа, должны знать, что списание возможно только при отсутствии задолженности по текущим платежам.

Льготный займ молодым семьям предоставляется в размере 30% от расчетной стоимости жилья. Претендовать на получение займа могут молодые семьи, вошедшие в основной список участников программы и имеющие на руках свидетельство на право получения социальной выплаты.

Целевое использование займа зависит от количества детей, вписанных в свидетельство.

Молодые семьи, имеющие 1-го или 2-х детей, указанных в свидетельстве на право получения социальной выплаты, могут направить средства займа:
- на строительство индивидуального жилого дома;
- на погашение ранее взятого в коммерческом банке кредита на строительство индивиду-ального жилого дома.

Многодетные молодые семьи, имеющие трех и более детей, указанных в свидетельстве на право получения социальной выплаты могут направить займ:
-на приобретение жилья путем заключения договора купли-продажи жилого помещения;
-на погашение ранее взятого в коммерческом банке ипотечного кредита на приобретение жилья путем заключения договора купли-продажи жилого помещения;
-на строительство индивидуального жилого дома;
-на погашение ранее взятого в коммерческом банке кредита на строительство индивиду-ального жилого дома.
- на строительство индивидуального жилого дома;
- на погашение ранее взятого в коммерческом банке кредита на строительство индивидуального жилого дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 09:16
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +13
offline
Консультант
княгиня, Если кредит будет погашен полностью, то Вы не сможете воспользоваться данной социальной выплатой, т.к. использование социальной выплаты на погашение ипотечного кредита возможно лишь в пределах остатка основной суммы долга. Например: если остаток долга 600 т.р., а социальная выплата на 4-х членов семьи 1200 т.р., то идет погашение 600 т.р., остальные деньги получается Вы теряете. Но у Вас еще одна проблема: площадь квартиры 42 кв.м., для того, чтобы социальная выплата была направлена на погашение ипотечного кредита, взятого именно на покупку этой квартиры — площадь должна быть не менее 60 кв.м. (это на 4-х членов семьи). А еще дом 78 кв.м. в собственности Вашего мужа. Честно, мне очень не хочется Вас огорчать, но боюсь, что Вас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. Единственное, что могу Вам посоветовать, это взять все документы на дом и на квартиру и сходить на консультацию на Олимпийскую, 9. Во всяком случае, Вы получите там достоверную информацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 09:17
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +13
offline
Консультант
Гость ( 87.254.*.* ) , Все будет зависеть от суммы кредита и стоимости квартиры, которую Вы хотите приобрести. Стоимость 2-х комнатной квартиры от 60 кв.м. составляет не менее 3000-3300 т.р. в зависимости от района. Сумма социальной выплаты на 4-х человек — 1206 т .р. + мат.капитал — 387 т.р. Итого 1593 т.р. Таким образом Вам нужно брать ипотечный кредит около 1500 т.р. При таком расчете, в среднем размер ежемесячного платежа может составить 25-27 т.р. Если Вы подадите документы на участие в программе в 2013 году, то свидетельство на предоставление социальной выплаты Вам дадут не раньше осени 2014 года. К тому времени может многое измениться, например: мужу прибавят зар.плату или Вы устроитесь на работу. В любом случае, желаю Вам удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 09:20
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +13
offline
Консультант
кремлева, Консультации на Олимпийской, 9 начнутся в середине декабря. Кроме того, 8 декабря 2012 года в офисе нашей компании состоится «День открытых дверей» для молодых семей, Вы можете присутствовать и задать все интересующие Вас вопросы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 09:22
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +13
offline
Консультант
LILI-24, Если Ваш муж писал отказ от приватизации в родительской квартире, он имеет право постоянного проживания и пользования данной квартирой, поэтому ее площадь будет учитываться при расчете квадратных метров на каждого члена Вашей семьи. Решение о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий будет принято на основании предоставленных Вами доку-ментов. В Вашем случае, я бы посоветовала взять документы на обе квартиры и в декабре сходить на консультацию на Олимпийскую, 9.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 09:23
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +13
offline
Консультант
кремлева, Прием документов на участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей» будет производиться с января по 31 июля 2013 года.
В данный момент нет смысла выписываться из квартиры и прописываться в других местах, т.к. сведения о своих жилищных условиях Вы будете предоставлять за последние пять лет со всех мест жительства. Пусть все остается как есть, только ребенка нужно обязательно зарегистрировать, лучше по месту Вашей регистрации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 09:28
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +13
offline
Консультант
СатИН, В реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей» в Тюменской области, указанные Вами условия отсутствуют. Но у молодых семей нашего региона есть возможность получить дополнительные меры государственной поддержки.

В рамках программы «Молодая семья» Областным жилищным Фондом предоставляются дополнительные меры господдержки. Так, молодые семьи, имеющие 1-го или 2-х детей, указанных в свидетельстве на право получения социальной выплаты, могут получить льготный займ под 0,97% годовых со сроком погашения 10 лет. Займ может быть предоставлен молодым семьям, которые имеют свидетельство на право предоставления социальной выплаты.

Молодая семья должна обратиться в Фонд для получения льготных займов в течение 9 меся-цев со дня получения свидетельства на право получения социальной выплаты.
В рамках программы списание 30% от суммы займа возможно в одном случае: в случае рождения ребенка.

А если у семьи в течение срока действия договора займа рождается еще один ребенок, то сумма уменьшается еще на 30%. При этом сумма списания не может превышать остаток.
Участники программы «Молодая семья», имеющие право на погашение части займа, должны знать, что списание возможно только при отсутствии задолженности по текущим платежам.
Льготный займ молодым семьям предоставляется в размере 30% от расчетной стоимости жилья. Претендовать на получение займа могут молодые семьи, вошедшие в основной список участников программы и имеющие на руках свидетельство на право получения социальной выплаты.

Целевое использование займа зависит от количества детей, вписанных в свидетельство.
Молодые семьи, имеющие 1-го или 2-х детей, указанных в свидетельстве на право получения социальной выплаты, могут направить средства займа:
- на строительство индивидуального жилого дома;
- на погашение ранее взятого в коммерческом банке кредита на строительство индивиду-ального жилого дома.

Многодетные молодые семьи, имеющие трех и более детей, указанных в свидетельстве на право получения социальной выплаты могут направить займ:
-на приобретение жилья путем заключения договора купли-продажи жилого помещения;
-на погашение ранее взятого в коммерческом банке ипотечного кредита на приобретение жилья путем заключения договора купли-продажи жилого помещения;
-на строительство индивидуального жилого дома;
-на погашение ранее взятого в коммерческом банке кредита на строительство индивиду-ального жилого дома.
- на строительство индивидуального жилого дома;
- на погашение ранее взятого в коммерческом банке кредита на строительство индивидуального жилого дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 09:48
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6218
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Алевтина Валентиновна, благодарим за консультации!

Продолжаем в новой теме - ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 09:53
Дата регистрации: 29.08.2012
Дней на сайте: 4265
Авторитет: 0
offline
Этажи,Спасибо за подробный ответ я проживаю в Тобольске , обратилась в фон д ржс по поводу займа. мне ответили что т.к . у нас двое детей займ могут дать только на строительство, а если было бы трое то дали бы на погашение ипотеки. как обратится в областной жилищный фонд ? подскажите координаты в Тобольске. Спасибо
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
Cheshire_Cat,
Ирэн383,
KissaKarina,
Т.Анастасия89,
Margosha255,
qwertis,
Serdychka,
ekaterina.katia,
N@t@Lii,
bhbyf555,
glaira,
Fiesta_te,
ulya86,
voizex1977,
Nanita,
evgeniyMusulbez,
Увелина,
arinaatonovaya,
Н@де4к@,
Мария_buh,
Lyadina,
Kattyki,
моидетки,
AmaZZZonk@,
Poli4k@,
DANILKA,
Самохвал,
steplova71,
Ljubov777,
gendgy,
Kira-2013,
КудряваяЯ,
Sunnygirllana,
liliya1980,
Аленка79,
Konffetta,
fsa90,
yanaLeonova72,
irinabogni,
TIUN,
LESY77,
nataljamlshkn,
Milenia,
катя04,
Olga4-05,
Solkina,
Okt9brenok,
AinaAu,
Finnadin,
nadya_ustinova,
kurzik89,
Eva_20022,
Анастасия1614,
Erinna,
dunya72,
infono,
Gad80,
Vallerna,
Milashka@86,
a-nasko,
Юлис@83,
Ритуська,
немка,
Lapka777,
nata999,
Нектаринка,
Бугагашенька,
florencce,
PointChemp,
жанкисяк,
filyalina,
NikaDad,
Януля,
солнце123,
Felinka,
NatStr,
burgerina,
Майя0405,
Beretta,
Falir,
ksa,
89523418820,
МамаНики,
Людмила123453,
M@rgo0405,
Стасечка,
olika,
Inn,
OlgaToxova,
Серж,
Катеchка,
lena_k,
Столопчик,
zlatalera,
danilovca,
mamsyk,
LNika2,
оля89,
maria2014,
margo04,
solnsveta,
Blegr,
honey,
banfivpitere,
ANNA85.04,
Vadim,
MarinkaKL,
НатЛео,
gera906,
Александр688,
dps3,
кристишка,
ola-daha,
tata8411,
Len80,
tyumenez,
Gigi
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 126
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия