Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Развитие наших крох! Давайте делиться ссылками и материалами!

Развитие наших крох! Давайте делиться ссылками и материалами!

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
06.07.2008 13:22
Дата регистрации: 03.04.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте, милые форумчане!!!
Давайте делиться советами по развитию малышей. На этой страничке я хочу привести несколько интересных ссылок по развитию ребенка.

От модератора:
уважаемые пользователи, эта тема - для общей информации и ссылок на развивающие материалы. Не надо здесь задавать вопросы "во сколько ваш малыш начал ползать" или другие подобные - для этого существует наш огромный форум (и поиск, кстати). Здесь - копилка ссылок и материалов по развитию детей.
Внимание: несанкционированная реклама и объявления удаляются, за их размещение выдается предупреждение.
Отредактировано модератором Padme 15.03.2015 09:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2008 23:03
Дата регистрации: 16.03.2007
Дней на сайте: 6248
Авторитет: +15
offline
Я скачала презентацию с алфавитом. Дак доча теперь все время просит включить Зайку и Катюшу (там на букву З и К соотвествующие стихи)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2008 11:46
Дата регистрации: 03.04.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +10
offline
Natali123, А мы сейчас глаголы учим "что умеет мишка" по распечатке. тоже доче нравиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2008 02:25
Дата регистрации: 15.02.2008
Дней на сайте: 5912
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Игры для самых маленьких (сканы из журнала)
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2008 03:10
Дата регистрации: 20.01.2008
Дней на сайте: 5938
Авторитет: +27
offline
Спасибо за ссылки.
Вот моя ссылочка: ссылка - презентации и не только, хотя может повторяюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2008 17:41
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5808
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
ссылка
это ссылочка, на сайт Комаровского. там БЕСПЛАТНО выложили БЕЙБИ ЭНШТЕЙН. вы еще не слышали про эту развивалку? посмотрите, стоит того! не в качестве рекламы. мой детенок просто балдеет, как не поделиться с вами?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2008 02:39
Гость (92.255.*.*)
не пожалейте времени и сил! найдите фильмы "я все могу!" это наши, росиийские фильмы.
девочки, вместо того, чтобы ваш малыш завороженно смотрел рекламу, чтобы первой его песней не стал Черный Бумер! лучше пусть смотрит развивающие фильмы по телевизору. на фоне классической музыки в адаптированном детском варианте! я сама в восторге полном! всем очень советую, хотя может я и не авторитет, но правда, так классно!
для поиска просто набираете в гугле скачать "Я все могу!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2008 02:42
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5808
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
выше мое сообщение!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2008 14:25
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 5944
Авторитет: +58
offline
karinka, спасибо большое будем смотреть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2008 02:53
Дата регистрации: 20.01.2008
Дней на сайте: 5938
Авторитет: +27
offline
karinka
А какие у вас фильмы из Бебиэнштейна??? А какие лучше Бэбиэнштейновские, или Я все могу???
Вы прямо кладезь информации, всерьез развитием ребенка занимаетесь!
А успехи у вас какие? Уже видите разницу с Ровесниками? Или для вас это не главное?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2008 16:42
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5808
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Vrednaya, нет, для меня не главное, чтобы ребенок был умнее, чем кто-то или опережал в развитии. мне главно, чтобы он радовал нас всех своими успехами ибыл счастлив сам от них!
сказать какие фильмы лучше я не могу. БейбиЭнштейн-это фильмы на английском, поэтому кто как к этому относится. попробуйте, скачайте по одному и последите за реакцией ребенка. ссылка здесь бессплатно "Я все могу!"
и я бы не отнесла их в прямую к развивалкам. это полчаса свободы для мамы, чтобы по дому что-то сделать, и ребенок был занят полезным делом, а не пакостил. хотя у всего этого тоже есть минус, на глазки телевизор и комп очень плохо влияют. а мы и так в очках. теперь так плотно подсели на презентации со звуком, сил нет! "МАМА, ми_ка _ычит к_ючи"(мама мишка рычит включи, так начинается наш день :( теперь стараюсь отвлечь на др игрушки переключить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2008 00:57
Дата регистрации: 20.01.2008
Дней на сайте: 5938
Авторитет: +27
offline

karinka


Понятно, спасибо за ответ!
Скачаю, что-нибудь. далее посмотрим. Тоже хочется, чтобы не бездарностью был.
У нас есть развивалка по Доману, учимся говорить, но он карточки мнет. не особо смотрит. Как вы к этой методике относитесь?
В развивающие центры ходите? Мы собираемся . только не Монтессори-так как Сева, ужасный непоседа. Хотим на музыкальные занятия ходить.
Да насчет зрения, конечно не очень. но я думаю от этого не убережешься, так как сейчас либо комп. либо тв, без них никуда

Кстати, прочитала личку, вы что-то знаете про защитную одежду?

А еще у меня муж с вами коллега, только он в кардиохирургии детской работает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2008 20:43
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5808
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
ссылка эта ссылочка на Бэйби Энштейн и не только, поскольку на Комаровском некоторые ссылки битые.
Vrednaya, про одежки, увы, ничего не знаю, просто случайно наткнулась. про методику Глена Домана, в чистом виде- это большая, титаническая работа для родителей, а для ребенка эффект сомнительный. как вариация, это презентации, у нас особенно популярны со звуком, сын просто оторваться не может, благодаря им знает уже всех животных, многие цвета и т.п. ссылочку на сайт с презентациями девочки уже давали.
чтобы не оффтопить, лучше пишите в личку или еще лучше в ровесники, где мы все еще ищем друзей полутора лет. очень рада буду пообщаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2008 21:42
Гость (94.50.*.*)
Vrednaya, Я немного пооффтоплю Настя, ты попробуй Монтессори, как раз эта методика учит деток быть более "поседливыми" Хотя конечно не каждому она подходит, и к тому же я считаю, что для разностороннего развития лучше использовать несколько методик
Тинка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2008 00:19
Дата регистрации: 20.01.2008
Дней на сайте: 5938
Авторитет: +27
offline

karinka и Тинка
Спасибо за информацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2008 00:57
Дата регистрации: 03.04.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +10
offline
Vrednaya, Я считаю, что методика Монтессори хороша отдельными элементами - развитие мелкой моторики, например. Но я читала, что основа данной методики - предоставление полной свободы действий ребенку...Результат иногда не тот, который ожидают родители приводя своё чадо в группу с громким названием "развитие детей по методике Монтессори"...В частности, ребенку обучавшемуся по данному методу не очень легко дается высиживание уроков в школе...так что усидчивости вряд ли научитесь...лучше на самом деле несколько методик. Уточняйте что скрывается под названием группы в развивающих центрах.
Мы вот ходили на одно занятие - "логорисование основанное на методике Монтессори". Я была с дочей. Преподаватель сначала мне говорила - "не ограничивайте ее "не делай то, не делай это.." предоставьте свободу и вы увидете что ребенок приходит к тому что бы вы хотели от него..." в итоге в конце занятия (после того как Арина скинула в тазик с водой для мытья рук мягкие игрушки, разлила синюю краску на ковер, насыпала песок с фасолью на эту же краску, отобрала краски у другого мальчика...) нам сказали - а может вам что-то другое попробовать...вам это занятие не подходит...вам бы ритмику... Но я не жалею что сходили - мне было интересно наблюдать за ней. Вот так-вот и свобода. Просто все же разные, кому надо больше свободы, кому ограничения... Так что пробуйте все, подберете что приемлемо для Вас. А методика Домана - это же не обязательно карточки. Вот мы, например, купили книгу "Первая энциклопедия малыша". Там нет описаний и надписей, просто картинки по темам, озвучиваем сами. Арина не очень усидчивая, но мы придумали выход - авторучка!!! Дочка берет ее и рисует на книге, пока черкает я рассказываю что есть что...сначала мне казалось - она не обращает внимания на мои рассказы, просто черкается и все, а потом начали спрашивать ее, где поезд? - найдет, покажет, где мишка? и так далее...сравнения, формы, цвета, животные домашние, дикие, техника, время года, глаголы... Так что методика работает, просто каждый по-своему может ею воспользоваться. А презентации мы тоже любим. Мы их распечатываем и в папки с файлами...ну без звуков, но зато у компьютора не сидит...её итак от телевизора не оттащить. А офтальмолог сказала - исключить!...

Так что всем удачи в развитии деток!!! И большое спасибо за ссылки! Я рада что открытая мной темка принесет много пользы деткам и родителям!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2008 01:12
Дата регистрации: 20.01.2008
Дней на сайте: 5938
Авторитет: +27
offline
karinka
скачали фильм про музыку Бетховена-сын в восторге, спасибо!!



Arinkina
Значит лучше ритмику вам??? Вот инам похоже так скажут
Да конечно они все видят и слышат, Сева тоже показывает в книжках многое, а самое интересное вытащил чемоданчик с карточками Домановскими, там сверху была карточка с надписью : Папа. так он с ней в руках ко мне кинулся и кричит: Папа-папа. дело в том. что мы каждый раз когда рисуем. я ему пишу: Папа, Мама, Сева, похоже он запомнил. Значит реально эта методика должна работать. но усилий она и впрямь требует.
Спасибо за пояснения и за тему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2008 10:16
Дата регистрации: 25.09.2007
Дней на сайте: 6055
Авторитет: +116
offline
Arinkina, Я в защиту Монтессори выскажусь Судя по вашему рассказу, там вообще мало похоже на Монтессори Да запрещать нельзя, а направлять нужно!!!! Например: Давай сделаем это - показываем ребенку как делать и дальше он сам. Если неинтересно ребенку - идем дальше, к другому занятию. Сделали, убрали, положили на место. Вот вкратце как проходит занятие А у вас судя по всему было не так.... Ну и ходить на занятия по этой системе лучше лет с 1,5, когда ребенок может понять что вы от него хотите.
А в чистом виде эту методику не стоит использовать потому что система Монтессори подразумевает преемственность, т.е. и дальше в школе к ребенку должен быть такой же подход, а этого у нас нет. Поэтому конечно лучше разные методики использовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2008 21:32
Дата регистрации: 03.04.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +10
offline
Тинка, Да. Я с Вами согласна. Видимо, нам не повезло с преподавателем... Комплекс методик - это конечно лучше.

А занятия в развивающих центрах все таки полезны - по крайней мере ребенок социализируется, учится общаться со сверстниками.

Vrednaya,
Может просто педагог от моего ребетёнка устала...бывает Но мы останавливаться на этом не собираемся - хотим все перепробовать.
За тему наздоровье!!! Пишите. Я буду рада.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2008 19:37
Дата регистрации: 25.09.2007
Дней на сайте: 6055
Авторитет: +116
offline
Arinkina, Vrednaya, Девочки, я решила библиотеку нашего сайта почитать и вот что там нашла
Про систему Монтессори ссылка Я сама наверно лучше не скажу А почему я ее так защищаю - я психолог-педагог дошкольного образования, и эта система одна из лучших для дошкольного развития Просто многие ее извращают к сожалению...
Ну и потом практически все остальные методики(говорю практически потому что может каких не знаю) нацелены на более старший возраст, а методики раннего развития(умственного) мне лично как то не по душе
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
stasiya,
Irlandia,
vvold,
sashenka23,
@Светлана31-72,
ВновьМама,
alenkka72,
Vel,
Elle83,
Data,
mila-2380,
IgorShimolin87,
МишкинаМама,
nikulina,
Umko,
Polz@,
asta,
eekaterina23,
polison,
Julyia,
К_о_т_Я,
-Кнопка-,
kristina969,
Антон04,
elena83alina,
Плесовских,
Анастасия89,
Rina-Rina,
МамАндрю,
TV9,
М@мулечка,
elza88,
Наталья_Хабалка,
Рыжая_Бестия,
Ирина@,
alima,
veretelnikova,
Дмитрий090,
nusha-82,
LeNa,
Naxi,
LoveArt,
olga823,
remi,
Samorukova,
MariyaGuseva,
AkhtyshevaEA,
nnnn,
liza020213,
lyusya,
dasa,
anchik,
olga230481,
Belka86,
alfags,
Tasch,
Roman_Biketov,
aigul_ka,
Диша,
Натали1988,
v132007,
РыжееСолнце,
Маркуша3,
Alena_L,
magdalina282,
Гранд-СВ,
luntich,
Marina2304,
katerinaqroza,
_Цыпа_,
LePar,
T77,
Laandec,
Анна78,
Rhbcnbyjxrf,
ninok_sh,
alenkay,
Maria_Tru,
Svetlana2304,
TIM12,
лог,
Svetoch2304,
Мила83,
nataliaosh,
мама-Ванюши,
kittinnik,
Dolinka,
Caxapok585,
Klava_davai,
pesika,
Sabba,
Babochka,
mariasn.23,
katarinaostr,
elena83.72.ru,
OttOrI,
АфонасьеваОльга,
raspopowa.july,
Inusik,
katushka,
Zhukovets,
swewik,
Ванилька,
ЛюдмилаS,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 162
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия