Прикорм

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
1 2 3 4 5 >
 
#
X
10.07.2007 08:03
Дата регистрации: 23.05.2007
Дней на сайте: 6189
Авторитет: +11
offline
Когда начанать прикорм. С чего начать и по скольку ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2007 08:55
Гость (91.144.*.*)
Мммм..Привет ровесникам. Мне педиатр сказал с 4-х месяцев...Начинают как правило с овощного пюре и буквально по чайной ложечке в день (если не меньше), постпенно прибавляя в граммах. Кроме того, лучше не экспериментировать: в смысле сначала в прикорм пустить пюре из одного какого-либо овоща и наблюдать за реакцией у ребенка (стул, аллергия), через неделю-другую - можно уже пюре из другого овоща. А вообще как правило педиатр индивидуально назначает, корректирует меню...дети ведь разные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2007 20:20
Дата регистрации: 07.06.2007
Дней на сайте: 6174
Авторитет: +120
offline
Поспорю на счет овощных пюре, обычно по моему с фруктовых начинают или соков. Мы начали прикорм в 3 месяца сначала ввводили яблоко, банан и киви, по рекомендации врача, потом остальные фрукты и соки, в 4 месяца добавились овощи но у нас болел животик и мы начали их почти с 5,также с 5 ти т.к. у нас родничок хорошо затянулся и витамин д нам убрали начали кушать творог, приготовленный мной, в 6 ввели мясо, сейчас нам почти 7. если кормите грудью прикорм лучше начинать с 6 месяцев! Готовлю все сама кроме каш конечно, если что могу рецептиками поделиться!!! :-) стучите в аську!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2007 20:32
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6444
Авторитет: +82
offline
По-моему, в 6 месяцев мясо - очень рано.... <br>
<br>
Хотя.... Я все делала правильно в отношении прикорма: с 6 месяцев - овощи, с семи - фрукты и каши, с 8-ми - кролик, с 9-ти - мясо и т.д., а ребенку сейчас 1 год, а мы ничего кроме тити не едим:-)))) И не ели, только пробовали:-))))))))<br>
<br>
Дожбитесь Лайсы, она просто гуру в этих вопросах:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2007 21:12
Гость (83.136.*.*)
детки на полном ГВ или на современных высокоадаптированных смесях до 6 мес. прекрасно живут без прикорма, а кое-кто и дольше) <br>
сок раньше 8 мес. - ни-ни, ни для грудничков, ни для деток на ИВ. Очень агрессивный и тяжелый продукт. <br>
обычно начинают с овощей (если малыш маловесный, то с каш). По скольку? по чуть-чуть, потом увеличивая. Ну на самом деле столько нюансов, так лениво писать, позвоните лучше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2007 22:04
Гость (89.204.*.*)
Мой до 6 месяцев рос как на дрожжах, в 3 месяца весил 8,5 кг,был на ГВ,а по вечерам,начиная с 3 месяцев орал как резаный. Я не понимала в чем дело,спрашивала у педиатра"Может он не наедается?",а она мне"Мамаша посмотрите какой он у вас толстый,хватает ему вашего молочка,не беспокойтесь".Вобщем,послушала я ее и зря, только в 6 месяцев начала давать кашки,овощные пюре(сама делала,иногда покупала в банках,что нить экзотическое),в 8 начала давать мясо из банок,в 9 рыбу,тож из банок.Ребенок мой после кашки так хорошо стал спать и орать перестал.<br>
Вобщем девочки правы,ко всем деткам индивидуальный подход,если ребенок спокоен,хорошо набирает,зачем его пичкать чем то еще.Спокойно до 6 месяцев обойдетесь и грудным молочком.А вот если наоборот,то прикорм нужно вводить,только очень осторожно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2007 22:39
Гость (89.204.*.*)
Вот все-таки поспорю, что беспокойного ребенка надо рано прикармливать. Если вес на ГВ хорошо набирает, то зачем прикорм-то? Мы до 6 месяцев только маму кушали, хотя спокойными не были, потом с месяц баловались кабачком и морковкой (хотя аллергенна на самом деле, осторожно надо), потом потихоньку фруктовые пюре начали и каши, соки месяцев в 8 начали (они действительно агрессивны, никак не могу понять, почему педиатры с них советуют прикормы начинать), мясо только к году попробовали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2007 06:56
Гость (85.15.*.*)
Прикорм - начнете с фруктового пюре, наверняка ребенок после не будет есть овощное т.к. оно по вкусу никакое, соки это вообще не питье, не еда, бесполезные углеводы, мясо - индивидуальный подход, для детей с плохим набором веса и низким гемоглобином мясо можно и с 6, 7 мес. НО!!! Все только после консультации с врачом. Раньше 4-х мес. прикорм вообще не реален, для кишечника ребенка это очень тяжело!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2007 08:20
Гость (77.242.*.*)
как раз таки с овощных пюре прикорм нужно начинать... это для взрослых оно "никакое", а для малышей, не знающих, что такое соль, сахар, специи всякие, очень даже яркий вкус...<br>
для эксперимента, сами откажитесь от специй, соли и поймете, что это так и есть... :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2007 08:24
Дата регистрации: 06.06.2007
Дней на сайте: 6175
Авторитет: +3
offline
Нам сейчас 7,5 мес. С 4 мес давали сок немного. В пять уже кушали кашку гречневую, фруктовое пюре, овощное пюре и кролика. С 7 мес варю супы - щи и борщ. Кушаем все с удовольствием и от тити не отказываемся. Мы аллергики и нам педиатры в один голос советовали, что чем раньше начнем прикармливать, тем лучше. Еще нам советовали козье молоко и творог из него же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2007 20:32
Гость (85.15.*.*)
Я об этом и говорила, мы сами только овощное пюре и едим (броколли, цв.капуста, кольраби), потихонечку вводим бананчик, кашки едим гречн.рисов.кукурузн плюс МЯСО кролика.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2007 09:46
Дата регистрации: 23.05.2007
Дней на сайте: 6189
Авторитет: +11
offline
а в какое время давали? нам должен педиатр про это говорить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2007 12:18
Дата регистрации: 20.06.2006
Дней на сайте: 6526
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
Блин, ну вот я все-таки не понимаю. Конечно мама сама подберет и сделает для счвоего ребенка лучше и правильнее, но и педиаторы (если нормальные специалисты) люди далеко не глупые... Нам в разрез с тем, что говорит неженка и Лайса педиатор сказала начинатиь прикорм с 4-х мес и именно с яблочного сока. Еще мы консультировались с проректорм мед. академии, он поддерживает эту точку зрения, ведь даже на баночках с питанием рекомендации по введению прикорма именно с соков и пюре фруктовых...<br>
Каждый выбирает то, как и чем кормить своих малышей, но я, честно не пониаю, почему начинать надо с кабачка и т.д.?????????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2007 12:22
Гость (77.242.*.*)
все просто, потому что овощи, а именно кабачок и т.д. не содержит фруктовых кислот... <br>
:-) <br>
а прикорм в 6 месяцев, потому что в этот период ЖКТ малыша полностью сформирован и у малыша появляется!!!! пищевой интрес, он хочет сам попробовать, а не мама пихает ложку в рот, потому что надо... :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2007 12:32
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7164
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
по поводу соков Ссылка
по повову поризводителей детского питания. <br>
Девочки, производителям неинтересно здоровье вашего ребенка. им интересно рубить бабки, и чем раньше, тем лучше.<br>
Была недавно в поликлиннике, напротив друг друга висят два плаката. Первый: "Мама, до 6 месяцев только ты и твое молочко!" и второй - реклама Темы, соки с 4-х мес. <br>
Ляпота, рекомендация давать соки рано оправдана БЫЛА, когда практически все детки были искуственниками и смеси были намного, намного хуже чем сейчас. Ребенку банально неоткуда было брать витамины, и из двух зол (авитаминоз и пробблемы с животиком) выбираль меньшее. Непонятно почему, но многие педиатры даже не задумываются о том, что с молоке грудном ХВАТАЕТ вмтамин. Что смеси высокоадаптированные тоже обогащены витаминами. <br>
Сюда же относится песня про желток и творожок с 3-4 мес. <br>
Блин, питание дете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2007 12:33
Дата регистрации: 20.06.2006
Дней на сайте: 6526
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
Ну, у меня доча как только видит ложку проявляет та-а-акой интерес и ротик открывает та-а-ак широко <br>
А на счет того, что сформирован ЖКТ или нет, то объясните мне еще одну весчь, мне мама и моей сестре, да я уверена и большинству форумчанок давали сок чуть-ли не в 2-3 месца. Я никогда ни на аллергию ни на проблемы с животом не жаловалась. Что, теперь у деток меняется ЖКТ или как .<br>
ИМХО безусловно мама должна прислушиватьтся к своему ребеночку и делать так как подсказывает сердце (и специалисты) <br>
Самое главное во всем знать меру и не переусердствовать.... Удачи и здоровья малышикам, начинающим свой, как оказывается, трудный путь во введении прикорма
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2007 12:34
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7164
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
нечаянно отправила... <br>
питание детей изменилось, а все tit втирают прикорм по старым схемам. НЕ ведитесь на рекламу, им не интересен ваш ребенок, а интересен ваш кошелек.<br>
Ребенок готов к первому прикорму, как правило, не раньше 6-7 мес. Не надо кроху насиловать. Уверяю, НИЧЕГО страшного с вашим ребенком не произойдет, ничего он не потеряет, если будет только на ГВ (у мамочки, полноценно питающейся) или на высокоадаптированных смесях. (не на кефире с молочки!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2007 12:36
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7164
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
ага, у меня был сок в раннем возрасте. Куча аллергий, правда не факт, что именно из-за этого(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2007 12:38
Гость (77.242.*.*)
вы знаете, у моего мужа тоже проблем не было, только в этом году аллергия высыпала на клубнику... почти 30 ему... <br>
:-) <br>
а у меня видно слабее желудок, в 18 уже острый гастрит был...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2007 12:40
Дата регистрации: 20.06.2006
Дней на сайте: 6526
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
Я не в коем случае НИЧЕГО не пропагандирую, ни ранее введение прикорма, ни позднее, ни то, с чего надо начинать, у меня нет ни образования ни 48 детей, чтобы я навязываала мнение <br>
Я просто говорю, что как ты мне сама когда-то говорила, каждый малышик индивидуален и подход к каждому ребятенку должен быть свой.<br>
Я думаю, ни одна мама если у дитя были проблемки с животиком, с аллергией или еще с чем-либо, начнет вводить соки в 3 мес, я даже не думаю, что она решитьсяч их вводить в 4...<br>
А на счет соков, так это понятно, что нельзя верить всему написанному ( на заборе ведь тоже много пишут ) Я имела ввиду, что даже на банках с питанием по месяцам сначала идет сок, потом фруктовые пюрешки, а только потом овощи...
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
dlv020579,
YulianaMayer,
palety,
VI@ка,
vadimlis,
maria198417,
sklyr_ev,
Натулек,
АА_,
Женя8819,
Funny,
la_louve_fauve,
Mariya02,
Светочк@,
КрисРеснички,
Svetlana_R,
натусик-АН,
Лёля88,
Anfis@,
nadin,
Nea_800,
Сюззи,
Ksenia_arefeva,
Весна1976,
yuliana18_90,
Нюточка,
Бажик,
vzkbwbyfk.lf,
ksuha79,
Alsou_3,
кузяЯ,
Marymanson,
Леонсия,
evgeniya.z,
02nataly,
Веточка,
mislistiyyury,
zolotnik777,
Госпожа55,
Serena,
Ира-Лесенка,
AnnaLisa,
Katlin,
nastenka0205,
мама-ама2016,
Barselona2009,
Ирина722013,
PANDORA,
zaurri,
Наталья_Женя,
mara_S,
Yulis,
Milanchelija,
Та_еще_Красотка,
Dready_Leroy,
nataliaz,
Ирина205,
drnona,
Natalia@,
Irrationalis,
arinaaristinova,
Светлана59,
Непоседа,
zveto_chka,
Horst,
Машуля,
kisanikol,
Машери,
Маричка,
Олис,
Алиса,
katerinak,
Баффи,
maya-ru,
samson_tyumen,
Mateos,
ivan4960,
Lilika30,
karhu2002,
Светлана@1981,
ksenia_yabrova,
ksyha@mail.ru,
4477,
Nastya_e289,
Semina_mama,
Mylene,
Algurova,
Kirieshka,
Natalya91,
v1108037,
ЛедиJu,
Екатерин@,
SofyaN,
Чеб,
burser,
Daschuly,
kuzyahu,
Juliatan,
natalya83,
КетринПирс,
Elena_P,
печенька,
VitaKornushina,
flyper,
Каза1987,
gecbr,
Maylin92,
mile87,
tutti-frutti
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (70)
Гостей: 144
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия