Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / МАЛЫШИ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ-БОЛЕЗНЬ 21ВЕКА

МАЛЫШИ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ-БОЛЕЗНЬ 21ВЕКА

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]
 
#
X
10.02.2009 00:32
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +24
offline
Nastyshok, ну на счет ванны я конечно не уверена,но много где встречала на различных сайтах о диабете,что бассейн например и прочие водные процедуры снижают сахар.Конечно в бассейне вода плюс физическая нагрузка более действенно,чем просто в ванной посидеть,но нам до бассейна еще далековато.Рацион у нас в принципе не изменился особо.Посмотрела чем в больнице нас кормили,дома тож самое пытаюсь делать:супики,каши,крупы,котлеты,мясо...ну в общем ничего особенного.С дозами вообще не понять что у нас-сколько читала,обычно к вечеру сахар повышается,а у нас с точностью до наоборот:утром за 20,последние 4 дня вообще 30!!А к вечеру в пределах 8.Ночью тоже то 15,то 3.В общем не понятно.Режима стараемся придерживаться конечно,но я считаю,что с такими малютками это очень сложно.Лично моя доча может полную тарелку скушать,а может и вообще ни грамма не съесть.Инсулин у нас Протафан и Новорапид.Протафана ставим 2,5ед. утром и 2ед. на ночь.Последние дни еще и ацетон чуть ли не весь день держится-замучились сбивать уже.Думаю надо в больничку лечь,сегодня с врачем с Областной разговаривала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2009 22:40
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +11
offline
BuKina, Так сахара у вас утром такие высокие потому, что вы ночью гипуете.У вас доза на ночь сильно высокая.Я своему единичку колю, нам вполне хватает чтоб утром сахар был 5-6.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2009 23:00
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +11
offline
А кто-нибудь слышал такую информацию, что диабетиков с инвалидности хотят снять и за все будем из своего кармана платить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2009 23:06
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +24
offline
Nastyshok, нет,я не слышала!!А ты где такой ужас вычитала????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2009 23:16
Гость (89.185.*.*)
На одноклассниках в форуме про детский диабет.Сказали после апреля будет известно.Но я так и не поняла, это в России или нет.Это Nastyshok
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2009 01:19
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +24
offline
Как лишают инвалидности

Пятый Канал

В России количество диабетиков растет с каждым годом. Раньше пожизненную инвалидность дети получали сразу после постановки диагноза. Сейчас законодательство изменили. Больных сахарным диабетом с детства могут лишить инвалидности.

По каким показателям – выяснял наш корреспондент Алексей Збарский:

Внешне среди будущих экономистов Александра Горланова ничем не выделяется. Но в любой момент она может упасть без сознания. С боязнью комы она живет с 13 лет – тогда ей поставили диагноз диабет и присвоили инвалидность.

Александра Горланова, Месяц назад было, вызывали скорую, мне вкололи глюкозу внутривенно... Какой исход может быть если не вколоть глюкозу больному диабетику? Летальный исход.

Теперь решением двух экспертных советов Александра больше не инвалид. По новым критериям Минздрава, если человек может себя обслуживать, самостоятельно передвигаться, общаться, контролировать свое поведение и обучаться, меры социальной защиты как инвалиду ему не положены.

Галина Белокрылова, заместитель руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы Хабаровского края: У нее состояние здоровья стабильное. Как доктора-эндокринологи пишут – компенсация. В настоящее время она обучается. Обучается по полной программе без ущемления ее прав.

Закон оставил Александре право получать инсулин. Без его ежедневных инъекций она не выживет. Но пенсии, бесплатных средств контроля за уровнем сахара в крови и санаторного лечения – не стало.

Галина Белокрылова, заместитель руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы Хабаровского края: Не то, что они привыкают к такому состоянию, не то чтобы проще жить, проще идти по жизни с таким заболеванием и в плане материальном, и в плане социальном, но в настоящее время, мне кажется, радоваться надо, что у ребенка нет осложнений сахарного диабета.

Ирина Горланова: А мы и рады! Мы рады! Только получается, что мы сами себя наказали. От того, что снята инвалидность, состояние здоровья не улучшилось нисколько! Оно какое было, такое и осталось.

Семья Горлановых отправила документы Александры в Москву на обжалование. Правда, особой надежды у них нет. В прошлом году 86 человек оспаривали правомерность снятия инвалидности в столице, но решение местной комиссии не отменялось ни разу.

Вот что нашла,но это статья еще за лето 2007 года
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2009 01:31
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +24
offline
вот здесь можно почитать,интересненько вроде,полезненько
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2009 01:54
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +24
offline
здесь еще можно почитать и обсудить ссылка Я зарегистрирована на этом сайте,с их помощью и дозу подбирали и прочие тонкости изучали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2009 01:58
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +24
offline
вот тоже:старенький,но полезный ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2009 00:11
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +11
offline
А кто как решает вопросы с садиками?Слышала можно в крепыж отдать, там спец.мед. наблюдение за каждым ребенком.А как в него попасть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 17:26
Дата регистрации: 10.06.2005
Дней на сайте: 6889
Авторитет: +16
offline
Здравствуйте.
Месяц назад еще и представить себе не могла, что общение в такой теме станет для меня актуальным.
Моей дочке 2,5 года, три недели назад мы по скорой приехали в больницу с сильной одышкой. Сразу сдали кровь на сахар - результат 25...все сразу стало ясно. Потом капельницы, уколы, добавилась и ОРВИ с температурой. Только 2 дня назад из Обл.больницы домой отпустили (пока временно). Первый шок уже проходит, теперь учимся всей семьей жить дальше по-новому.
Вопрос про садик очень актуален, т.к. я сейчас беременна, в начале лета ждем еще одну дочку. Хотели старшую с сентября в садик отдать, но теперь не знаю...У меня помощников нет, а с двумя детками тяжеловато будет. Да и общение со сверстниками ничем не заменишь.
У кого-нибудь детки с диабетом в садик ходят?
Еще вопрос: а помпами инсулиновыми вы пользуетесь? Нам завтра-послезавтра ее ставить будут, очень надеюсь, что она облегчит жизнь моей дочурке. Она все никак к уколам не привыкнет, каждый раз крик и слезы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 17:38
Дата регистрации: 10.06.2005
Дней на сайте: 6889
Авторитет: +16
offline
И еще вопросик.
У меня тест-полоски на исходе, их за свой счет покупать или в больнице должны дать? Мы еще никакие офиц. док-ты не оформляли, выписки из больницы ведь еще нет.
Нам дали глюкометр бесплатный (оказался полной фигней), есть еще собственный Аку-Чек Гоу. А как быть с полосками?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2009 01:34
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +24
offline
Lorrain, привет!Ну вы сильно там не расстраивайтесь,с диабетом сейчас люди живут до старости,скоро привыкните,хотя я тоже месяца два в шоке была и не могла в кучу собраться.Мы пока маленькие для садика(нам в год поставили такой диагноз,сейчас нам почти год и пять месяцев),но с кем общалась,у большинства детки ходят на пол дня,те у кого есть возможность приходить и подкалывать могут и на весь день оставаться.Но это вам в любом случае с заведующей надо решать.С помпой наверно легче будет-проще дозу подобрать.Мы вот 5 месяцев болеем и до сих пор дозу толком не подобрали.
На счет тест-полосок.Мы тоже маленько в больнице полежали и отпросились домой,выписки тоже не было,нам врач написала необходимые средства(тест-полоски,глюкометр ну и пр.)муж съездил в центр на Пермякова 10(там все наблюдаются по-моему)и ему выдали все необходимое.Если будете покупать,то самые дешевые в диабет-центре на 50 лет Октября(это возле Нефтегаза,следующий дом-в подвале).В общем если есть возможность и желание,можете позвонить мне и мы поговорим на эту тему,телефон скину вам в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2009 18:45
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 5875
Авторитет: +19
offline
Девочки, у меня вопрос к вам: многие из вас деткам инсулиновые помпы приобрели? хороший для вас это вариант или пока не подходит? насколько дорого ежемесячное обслуживание помпы (расходники и т.п.)? если нет помпы, то сугубо по причине дороговизны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2009 22:50
Дата регистрации: 10.06.2005
Дней на сайте: 6889
Авторитет: +16
offline
У нас помпа стоит. Дорого конечно, но она того стоит, особенно для маленького ребенка. А по ежемесячному обслуживанию - все зависит от помпы, от того как долго Вы катеторы держите и сенсоры. Если помпа с обратной связью, то всяко не меньше 10 тысяч в месяц будет. Это 8 катеторов по 570 руб. + 2 сенсора (лучше конечно 3) по 2500 руб. (цены московские).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2009 10:38
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 5875
Авторитет: +19
offline
Lorrain, спасибо,здоровья вашему малышу ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2009 23:13
Гость (90.151.*.*)
Господи, милые мои девочки, как трудно иногда бывает, когда вы поступаете первый раз не заплакать в месте с вами.....Вы все молодцы, Всем удачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2009 01:30
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +24
offline
Гость ( IP: 90.151.*.* ), спасибо,а вы наверно врач?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2009 23:47
Гость (90.151.*.*)
Конечно врач, и трудно вас тут всех не узнать, хотя вы все зашифрованы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2009 00:22
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +24
offline
Гость ( IP: 90.151.*.* ), ну вот,вы нас знаете,а мы вас нет.Представляйтесь!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
diananana,
ksunchik6222,
LubaMira,
Алена27,
Svetlyi,
мамаLiRiKa,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
Rea85,
Dinara2012,
DinaraX,
VANGARY,
Лианна,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
julietta,
nata20041983,
Гришина_мама,
катюнечка,
Ната0207,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
qqq@@,
kochka81,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Julia_S,
shilkova72,
Санда,
svetlana9696,
ooo,
sandu_naiman89,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
olga_20,
tigress,
Olga_D,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
OksanaG,
oksanamama,
sandi.shutenova,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
lenyska,
svetamed,
GuzelkaMyzina,
steel72,
Ирэн2011,
Танюсик1987,
Evachka,
alsushka,
poite2004,
nata.200489@@@,
all68CC,
yilo,
vsr,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
glukho,
Natalia_R,
стервушка,
vlana,
натуся-ns,
NENIKA_I,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
Ню-ся,
tanusa,
68akmabz20,
Elenashaih,
sneg,
Регина@Катя,
Настена_А.,
bebeka,
bystrenok,
Пузатенькая,
натали.alex,
Lena_72,
миляшка,
romashka-7-,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 163
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия