Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Недоношенные детки

Недоношенные детки

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
25.12.2008 17:23
Гость (89.250.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2008 17:28
Гость (90.150.*.*)
Привет, меня зовут Лилия, моей дочери Виктории 2 г., родилась на сроке 7-7, 5 мес., реально не помню недели. 47 см., 2600 г., развитие нормальное, здоровье тоже. Пошла в 11 мес., ползала - в 9 мес., перевернулась - в 6 мес., все нормально. Главное, до года нужно сделать 4 раза массаж + ЛФК, лекарства я не давала, но, думаю, витамины нужно было почаще давать (нам невролог один раз прописал Биовиталь-гель).
А присаживать, наверное, не нужно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2008 23:25
Гость (87.241.*.*)
Вашего сынульку нужно полечить, отставание ведь будет наростать постепенно, нужно помочь ребеночку!!! У меня сын родился на 35 неделе, 2 кг и 46 см, в 4 мы уже перевернулись!если интересно могу в личку написать у кого мы лечимся!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2008 18:22
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 5638
Авторитет: +8
offline
я к вам с раздела "беременность и роды". была угроза преждевременных родов? нам сейчас 34 недельки, ставят угрозу из-за повышенного тонуса матки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2008 19:35
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 5638
Авторитет: +8
offline
artemeva, тонус я тоже чувствую довольно часто. прописали свечи с папаверин и магнеВ6. либо на сохранение в роддом. вот и не знаю что делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2009 15:33
Дата регистрации: 05.01.2009
Дней на сайте: 5561
Авторитет: +20
offline
у меня тройня, естественно родились недоношенными, мальчик и две девочки, на 32-33 неделе. мальчик был 2,080, а девочки по 1,500.
Я лежала на сохранении когда себя хорошо чувствовала, врач просто подстраховалась, а когда у меня воды начали отходить они не обратили внимания, а так бы может еще подольше проходила. С мальчиком проблем можно сказать не было, а вот девочки нас помучали... Одна месяц после моей выписки с мальчиком пролежала в ОПН, а вторая два. и как они выздоравливали, так сейчас и развиваются. Им сейчас почти 5 мес. Мальчик и средняя девочка пытаются переворачиваться со спинки на живот, но только на бок ложаться, тоже просят присаживаться, а вот маленькая отстает...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2009 00:27
Дата регистрации: 29.11.2008
Дней на сайте: 5598
Авторитет: +8
offline
мне постоянно ставят угрозу преждевременных, и на магнеВ6 сижу, и на дюфастоне, уже три раза лежала. А тонус все равно не спадает.
У меня муж родился недоношеный в 7 мес. 1700гр. Дак даже в то время врачи его сумели втащить с того света, потому что как родился, все сказали, что не жилец. Сечас нормальный, здоровый человек, поздоровее некоторых доношеных будет.
artemeva, не переживай, недоношеные детки только в первый год развития отстают, потом все догоняют. Прото ему тяжело пристроится, и вес надо нагонять, и еще переворачиваться, им просто сложновато. А потом хорошо будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2009 01:02
Гость (85.26.*.*)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ И БОГ НЕ ОСТАВИТДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И КРЕПКОГО И ЗДОРОВОГО МАЛЫША
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2009 17:09
Гость (95.78.*.*)
У меня 8.10.08г родилась девочка на 31 неделе, вес 1320, 40см. Сама не дышала, неделю за неё дышал аппарат, была в тяжелом состоянии. Почти 2 месяца лежали в ОНД, лечились, набирали вес. Первый год самый трудный, много нужно сделать, вложить в ребенка, все, что нужно делать не лениться, тогда все будет хорошо. Сейчас нам 1 год, все нормально, начинаем ходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2009 14:56
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +34
offline
Всем привет! Мы тоже родились недоношенными на 31 неделе беременности с весом 1379 и ростом 40 см. Скоро нам уже полтора годика и все хорошо, никто уже даже и не верит что мы такими дюймовочками родились,ттт
Считаю что главное верить что все будет хорошо и относится к своим недоношеным деткам так, как-будто они доношенные, ну и конечно же заниматься с ними.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2009 15:21
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +34
offline
artemeva, как ваш Ромочка? Вам уже почти полтора годика, уже бегаете во всю наверное?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2009 17:46
Дата регистрации: 11.03.2008
Дней на сайте: 5862
Авторитет: +19
Разместил историю в дневнике беременности
offline
Мой сынуля тоже родился недоношенным, 7,5 месяцев, 1500 гр, 40 см.
Сейчас ему уже 12,5 лет
Сначала тоже не дышал сам, почти месяц пролежал в отделении недоношенных во 2 горбольнице, я это время сцеживалась, чтобы молоко не пропало, с ним меня положили, но обнаружили у меня температуру и тут же выпнули...
До полутора лет или даже двух мы отставали в развитии, голову держать начал позднее, сидеть, почти не ползал, зубки тоже поздно, сейчас уже всего и не помню.
В 8,5 месяцев начал подкашивать глазик, он тогда у нас с коляски навернулся, на секунду отвернулись и ап...
Съездили к окулисту, оказалось не из-за этого вовсе, а т.к. родился недоношенным и глазки (мыщцы глазные) не успели сформироваться. Зрение было: один глаз +6, другой +8, во что я поверить не могла, т.к. всякую мелочь с пола он легко видел и подбирал...
Выписали нам очки, пошли потом в детсад/школу 76 для детей с нарушением зрения, глазки там постоянно наблюдают и лечат. В результате в позапрошлом году окончили обучение (школа там только начальная) с зрением + 3,5. Очень благодарна всему персоналу и сада и школы 76!
Сейчас ходим в обычную среднюю школу. В этом году пошли к офтальмологу и зрение еще улучшилось, хотя офтальмолог говорит, что это исключение и зрение формируется кажется до 7 или 9 лет.
Сейчас у нас +0,5 и очки нужны только для работы, чему мы очень рады!
От сверсников никак не отличается, мальчишка, как мальчишка
Учится хорошо, соображалка работает и мог бы вообще на одни пятерки, но как многие в его возрасте, ленится попка да и не хочет быть ботаником (ох уж эти подростки )

Так что, мамочки, любите, хольте, нежте своих малышей и всё у вас будет хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2009 22:44
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 5219
Авторитет: 0
offline
Привет! Меня зовут Ольга. Моей Насте 1год и 7мес. Родилась на 31 неделе., вес-1388г., рост 38 см. Лежали в реанимации, затем в ОПН - думала с ума сойду (1,5 месяца в больнице). Но было так тяжело не, оттого что в больнице лежала, а от того какие диагнозы ставили врачи. Было все плохо и сердце с кучей пороков, и глаза с возможной ретинопатией недоношенных, и увеличение печени, и выраженная ишемия, ……… и ППЦНС. Проще сказать чего у нас не было. Врачи только успевали ставить диагнозы. Когда набрали вес 2кг., и нас выписали, получила на руки выписку, долго плакала. Причем врачи не разъясняли, что в будущем все будет исправляться, сердце будет развиваться, расти и все пороки уйдут и так далее. Так все и произошло в 7 месяцев, сделали все узи, сходили к специалистам и не поверите - все более- менее нормально. Ну да, переворачиваться стали ближе к 7 месяцам, сидеть стали в 9 мес., ходить уверенно за ручку в 1,1 год, но мы и родились семимесячные.
Хочу сказать - любите своих детей, а время и природа возьмет свое и все будет замечательно.
Большое спасибо и низкий поклон Евгению Владимировичу из реанимации «Областного перинатального центра». Один из немногих кто помогал, разъяснял поставленные диагнозы и давал надежду на будущее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2009 16:19
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5342
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
sova78, да!евген действительно мужик нормальный!сколько его вопросами пытали-всегда ответит.в ОПН это редкость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2009 18:40
Гость (93.91.*.*)
Здравствуйте девчат)Мы тоже столкнулись с этим....моя малышка родилась 7-месячной на сроке 32 недели ,1700кг. 46 см.,кесарево из-за повышенного давления,не нашли причину повышения давления и сбить не смогли... для меня это было шоком и истерики каждый день, нас поместили в кувез,дышали правда сами,но температурки не хватало,и кушать мы не могли,кормились через зонд....месяц почти пролежали в паталогии новорожденных...с весом 2300 нас выписали))Мы уже умели сосать бутылочку)В паталогии я прошла курс молодого бойца,научили всему!!!Лучше любых курсов для мам!!!!нам сейчас 1.5 месяца вес набрали 2.500......
Дарья,22г.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2009 12:14
Дата регистрации: 01.01.2006
Дней на сайте: 6662
Авторитет: +10
offline
sova78
Хочу сказать - любите своих детей, а время и природа возьмет свое и все будет замечательно.
Большое спасибо и низкий поклон Евгению Владимировичу из реанимации «Областного перинатального центра». Один из немногих кто помогал, разъяснял поставленные диагнозы и давал надежду на будущее.

как Вы правильно сказали Любите своих детей!!! А всем врачам реанимационного отделения и ОПН огромнейшее спасибо и от меня! В реанимации, вообще, классные врачи и Екатерина Георгиевна, и Елена Михайловна, и Евгений Владимирович. И медсёстры тоже умнички!!! Мои детки родились оба недоношенные дочь 35 недель, а сын, вообще ошарашил, 28 недель. Детки здоровенькие и клёвенькие Дочке уже 4 года в феврале будет, стихи запоминает с первого раза А сыну уже годик и тоже молодец Еще главное делайте все, что говорит невропатолог! Обязательно!
Всем мамам и деткам здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2009 15:37
Гость (188.18.*.*)
девочки!!милые мамочки-умницы! с наступающим!! счастья вам в новом году, а главное здоровья вашим деткам! и я присоединяюсь: любите своих малышей , не считайте кто когда сел и встал..плюньте на прогнозы..просто помогайте вашему маленькому расти и развиваться так, как он может. мой сын рожден на 32й неделе..1300, дважды на аппарате ИВЛ, пневмония, ишемия мозга, гидроцефальный синдром, 2 месяца в отделении выхаживания.. ужас!!! как держалась..одному богу известно..жизнь по режиму сцеживание-сон-сцеживание..и 10 минут в день свидания с маленьким.
сейчас нам 9 месяцев, не без проблем, я вам скажу, но мы стараемся и обязательно все получится! сами уверенно переворачиваться начали в 7,5 месяце. сейчас хотим сесть, но раньше 10 я и не жду. посадишь если - долго сидит играет сам, без поддержки, из положения сидя встает в кроватке.
не теряйте веру, мамы! кто если не мы в наших деток поверит! еще раз с наступающими!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2010 01:36
Дата регистрации: 11.04.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +114
offline
мы с Tanita прошли реанимацию ПИТ ОПНбыла только непоколебимая вера в наших деток...ни тени сомнений о том, что все будет отлично!!!!!!!!на том и держались........
мой родился в 34 недели...43 см и 2430 гр...резус-конфликт...
в реанимацию работают самые чудесные и грамотные люди!!!огромнейшая благодарность тем, с кем сталкивалась: Екатерина Георгиевна-наш лечащий врач, Елена Михайловна,-зав.отд., Евгений Владимирович-тот доктор, котррый всегда все обьяснит и расскажети медсестры-очень внимательные
мы наблюдаемся у Левитиной...прошли в начале небольшое лечение...последний раз когда были на приеме-развиваемся по нормееще делали массаж+ЛФК 3 курса...в год в общем мы совсем не отстаем от сверстников
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2010 15:56
Гость (94.248.*.*)
здравствуйте девчонки моя доченька родилась на 35неделе 1700кг 44см тоже лежали сразу в реанимации а потом в отделении выхаживания недоношенных всю беременность чувствовала себя хорошо кушала всё полезное делала спец упражнения читала много журналов вообщем готовилась как могла думала все будет хорошо но очень боялась потом вдруг началось кровотечение и мне сделали сразу операцию я не успела ничего понять сказали отслойка плаценты я была в реанимации 5 дней естественно не видела дочь не знала что с ней мне казалось что она ещё в животе к тому же началась жуткая депрессия скакало давление сейчас виню себя что думала больше о себе когда нужна была ребёнку начиталась о том что кесарево стресс для ребёнка + недоношенность так ещё и отслойка даром не проходит сразу думала почему всё так но потом пришла наконец- то в себя и решила что нужно относиться к своему ребенку как к абсолютно нормальному тогда он и будет таким самое главное любить его чтоб он это чувствовал и делать всё от себя зависящее сейчас нам почти 4месяца дочурка улыбается пристально всё разглядывает ещё не переворачивается состоим на учёте у невролога Таня 28л
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2010 20:01
Дата регистрации: 29.12.2009
Дней на сайте: 5203
Авторитет: +3
offline
таня здравствуйте! здоровья вашей малышке и скорейшего выздоровления! чем лечитесь у невролога?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
len-67,
Maryska,
Olesya_Vazen,
helenamama,
korolyi,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
любаничка,
Мира77,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
nezabudka0329,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
Lina.pam,
mima,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
Foxyann,
папа_Билл,
Ferrero,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
агриппина,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
WASV1483,
Бонавентура,
mega-avto72,
Елена13,
ОьКа86,
Маргарин,
Lelis,
IrinaPavlova,
felix2012,
natalia013,
d@shutk@,
тоник,
Людушок,
neganeba,
_Олеся_,
olich,
Julia85,
Mama@2_dochek,
Mockingbird,
trigger,
Екатерина1985,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
ERMA,
avnyakova29MZ,
leka2903,
master86,
YULKA,
Aksana77,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
yl_4enok,
LMka,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
olsens,
Sayusha,
versal13,
Лена29031985,
Marsik14,
@net,
MLN,
LenoK_SC,
гостья_18896,
ирша,
Валентина@1972,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
pejo,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
karakatitsa,
Natik@1981,
Ljuda,
katerina87,
JuljaIlina,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (102)
Гостей: 201
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия