Главная /  Форум / Беременность и роды / прием у генетика

прием у генетика

Форум "Семья": Усатые дети, или Как любить подростка
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
24.08.2010 17:36
Дата регистрации: 09.02.2010
Дней на сайте: 5200
Авторитет: +3
offline
Kaleria Ильина еще в Жизни принимает, платный прием стоит столько же, сколько и на Даудельной только без очередей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 18:12
Дата регистрации: 20.08.2008
Дней на сайте: 5739
Авторитет: +14
Победил в конкурсе
offline
Всем привет!
хочу рассказать, чем закончилась моя история (это будет интересно тем, кто читал всю тему).
от процедуры прокола отказалась, родила естественно здоровую малышку. сходили на узи сердца в год, результат - гольфного мяча нет.
а они меня отправляли на всякие страшные процедуры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 21:55
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5501
Авторитет: +7
offline
-Anuta-, читаю и переживаю, но почему то искренне верила до последнего, что история Ваша закончится хорошо и будете Вы самая счастливая мамочка, у которой будет здоровая лялечка Ваше сердечко и интуиция не подвели, и Бог с Вами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2010 12:14
Дата регистрации: 20.08.2008
Дней на сайте: 5739
Авторитет: +14
Победил в конкурсе
offline
OlikBolik, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2010 01:42
Гость (188.186.*.*)
[/quote]Слово «синдром» означает набор признаков или характерных черт (маркёры). При употреблении этого термина предпочтительнее форма «синдром Дауна», а не «болезнь Дауна»


Обычно синдрому Дауна сопутствуют следующие внешние признаки:

«плоское лицо» — 90 %
брахицефалия (аномальное укорочение черепа) — 81 %
кожная складка на шее у новорожденных — 81 %
монголоидный разрез глаз — 80 %
Мочки ушей плохо развиты и оказываются приросшими.
эпикант (вертикальная кожная складка, прикрывающая медиальный угол глазной щели) — 80 %
гиперподвижность суставов — 80 %
мышечная гипотония — 80 %
плоский затылок — 78 %
короткие конечности — 70 %
брахимезофалангия (укорочение всех пальцев за счет недоразвития средних фаланг) — 70 %
катаракта в возрасте старше 8 лет — 66 %
открытый рот (в связи с низким тонусом мышц и особым строением нёба) — 65 %
зубные аномалии — 65 %
клинодактилия 5-го пальца (искривленный мизинец) — 60 %
аркообразное («готическое») нёбо — 58 %
плоская переносица — 52 %
бороздчатый язык — 50 %
поперечная ладонная складка (называемая также «обезьяньей») — 45 %
короткая широкая шея — 45 %
ВПС (врожденный порок сердца) — 40 %
короткий нос — 40 %
страбизм = косоглазие — 29 %
деформация грудной клетки, килевидная или воронкообразная, — 27 %
пигментные пятна по краю радужки = пятна Брушфильда — 19 %
эписиндром — 8 %
стеноз или атрезия 12-перстной кишки — 8 %
врожденный лейкоз — 8 %.
Точная диагностика возможна на основании анализа крови на кариотип.[quote]
по этой таблице получается что все у кого монголоидный разрез глаз 80 %Дауны,А это полтора миллиарда человек на Земле

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2010 01:49
Гость (188.186.*.*)
Прочитала не поленилась всю темку блин сколько даунов развелось!Эти врачи уже вообще охренели в конец!!!!Меня тоже отправили к генетику после прерывания,надо узнать какие там у нас хромосомы,хотя с первой дочкой хромосомы нормальные.Пойду к Ильиной видимо.А от прокола кстати могут потом воды подтекать,и в итоге родить в 33 недели можно(лежала в роддоме с девочкой с таким диагнозом).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2010 01:59
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
А я тоже делала прокол, все ттт хорошо, сейчас нам уже 9-ый месяц Но если честно, если бы не сделала, то всю беременность бы слезы лила, итак 2 месяца рыдала, но если честно я чувствовова, что сынуля здоровый у меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2010 23:36
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: 0
sid
offline
Не могу не поделиться.У меня в сроке 14-15 недель намерили ТВП 3,1 . По советам формучанок сходила на прием в Жизнь к Ильиной. Она внимательно посмотрев все анализы, все детально объяснила, разъяснила, ответила на все интересующие меня вопросы и самое главное объяснила как будет контролироваться динамика развития беременности в дальнейшем. И по записи с этой же проблемой (ради интереса) не поленилась сходила к Магдич. Девчонки, о какой это КОШМАР!!!! Не глядя на меня она бубнила до безумия какую-то заученную фразу, потом стала трести перед мной какими-то бумажками в файлах-конвертах.И вопрос "Вы согласны делать прокол?"Когда я у нее спросила, о том , что почему она детально не хочет рассмотреть мою проблему, посмотреть анализы, она мне сказала "Врач УЗИ написала я ей полностью доверяю". И ВСЕ! Она даже на меня не посмотрела.Девчонки,не стойте вы многочасовые очереди возле ее кабинета. Бегите и не оглядывайтесь. Ничего нового для себя там вы не узнаете. А вот если возникнет необходимость взять направление на прокол, то к ней смело, можно без анализов она все равно их не смотрит и не анализирует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2010 17:15
Гость (95.58.*.*)
Елена_Краса, вы, я смотрю, не больно то переживаете по поводу своего аборта, вроде времени не так много прошло, а уже веселые смеющиеся смайлики не в первой теме.
По теме- к генетикам стоит идти только при наличии 2 и более маркеров. Насчет проколов- тут мнение разное....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2010 18:23
Гость (85.15.*.*)
Гость ( 95.58.*.* )
Елена_Краса, вы, я смотрю, не больно то переживаете по поводу своего аборта, вроде времени не так много прошло, а уже веселые смеющиеся смайлики не в первой теме.

Прекрасно подмечено! Тоже натыкаюсь периодически на посты "расстроенной" дамы.... (с советами, приколами, рассказами - противно становится...)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2010 21:39
Гость (178.46.*.*)
Ходила на днях на прием к Магдич,начиталась отзывов была готова на все.Пока сидела в очереди насмотрелась на расстроенных девочек,когда дошла моя очередь она ушла ,сказав ,что скоро придет.
Исчезла на пол часа.Я была уже на грани и видимо все мои эмоции читались на лице.
Не знаю из-за чего,но говорила очень вежливо,все объяснила и тоже предложила биопсию,я сказала,докажите и убедите меня,что это процедура мне нужна.
В итоге от биопсии я отказалась,она настаивать не стала.Вышла оттуда с улыбкой.
И еще про УЗИ она сказала,что отправляя меня к генетикам с ТВП2.8мм. УЗИсты подстраховались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2011 10:55
Гость (79.141.*.*)
Гость ( 95.58.*.* ) , это может и не цинизм, а просто защитная реакция. невозможно же без конца слёзы лить. жизнь то не заканчивается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2011 17:37
Гость (217.118.*.*)
Девочки, у меня на первом узи в 12 с половиной недель написали гипоплазия носовой кости (0,8мм), и ТВП 7,2
На след.день сделала еще узи (показала им предыдущие рез-ты), про ТВП ни слова, но написали что кистозная гигрома шеи 25*9мм, и отсутствие четкой визуализации носа
Направили к генетику, завтра поедем.
Скажите было у кого-нибудь подобно? И что случилось потом?
Я чувствую что все в порядке с малышом, что узисты ошиблись. И очень страшно соглашаться на прокол,если предложат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2011 18:00
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4865
Авторитет: 0
offline
Я была у Михальчук ничего хорошего про нее сказать не могу, считая она таким врачом вообще быть нельзя... Повторно пошла к Гефнер (в МЦ Жизнь) , т.к надо было срочно, в перинат. записи не было. И очень в восторге от нее, отличный врач!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2011 18:21
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5628
Авторитет: +12
offline
Гость ( 217.118.*.* ) ,
ну генетики вам однозначно скажут, что всё страшно, особенно, если попадете к гос-же Михальчук, потом обязательно отправят на прокол. Таково их предназначение
Сходите к Новоселову или Лимоновой на узи.
А вообще слушайте себя, и своего малыша - всё у вас хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2011 18:35
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Гость (217.118.*.*) Когда я ждала своего первого малыша мне тоже на УЗИ сказали,что у него гипоплазия кости носа,это может быть признаком синдрома Дауна,ничего не объяснили,сказали идти к генетику.Я вышла с УЗИ со слезами.Слава богу попала на прием к Гефнер(она тогда еще работала на Даудельной),она меня успокоила,сказала что такое часто встречается ничего страшного,что у нас (у меня и мужа) у самих небольшие носы,мы же не армяне,нечего переживать.Я потом и по телефону с ней консультировалась,очень квалифицированный врач.У меня родился красивый,здоровый малыш с нормальным носиком Я считаю прокол лучше не делать,сама Гефнер говорила что после прокола наоборот могут начаться проблемы у ребенка.Удачи вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2011 18:57
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
sid
...И по записи с этой же проблемой (ради интереса) не поленилась сходила к Магдич. Девчонки, о какой это КОШМАР!!!! Не глядя на меня она бубнила до безумия какую-то заученную фразу, потом стала трести перед мной какими-то бумажками в файлах-конвертах.И вопрос "Вы согласны делать прокол?"


Один в один как на моем приеме Меня после первого анализа на гормоны (какой-то там в 12 недель был что ли...) отправили к генетику. Точно также врач даже не глянула на меня, давай мне рисовать какие-то мутные схемы, по которым якобы прослеживается мое генетическое древо и вот где-то там может оказаться лишняя хромосома с синдромом каким-то... Говорит без остановки какую-то фигню, которая ко мне вобще не относится. На мой вопрос "А почему у меня отклонение такое незначительное могло быть?" ответила смутно "Нууу... может срок поставили неверно (у кого его верно ставят ДО первого УЗИ вобще?!), может токсикоз (на 12-ой то неделе - ну как без него родимого?!)), может скушала чего нибудь не того, или синдром Дауна..." Нихрена себе разгончик, подумала я! Тут же откуда не возьмись бумажки в файликах появились о проколе этом, и чуууудный рассказ, как он безопасен. Нихрена он не безопасен! Не может такое вмешательство безопасным быть! Моя мама когда рожала сестру, ее тоже пугали фигней этой, она ничего делать не стала, а вот в роддоме с ней женщина лежала, так у нее доченьке глазик повредили, когда прокол этот делали.
Врачи для перестраховки что ли всех подряд отправляют на эту процедуру?! Бесит меня такое врачебное отношение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2011 21:25
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Laffi Я с вами согласна!У малыша все может быть хорошо,но после прокола могут начаться проблемы,могут повредить что-нибудь.Это же вмешательство!А врачи очень любят перестраховываться.у меня в анализах было отклонение от нормы,но ничего ребенок родился здоровый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2011 13:44
Гость (90.151.*.*)
подскажите, какие генетики естьу нас в городе? Михальчук, Магдич-на Даудельной, а Гефнер где? Кто еще есть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2011 15:16
Дата регистрации: 15.03.2005
Дней на сайте: 6993
Авторитет: +70
Разместил рассказ о родах
offline
Гость ( 90.151.*.* )
подскажите, какие генетики естьу нас в городе? Михальчук, Магдич-на Даудельной, а Гефнер где? Кто еще есть?.
Гефнер (Ильина) сейчас в Авиценне принимает
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
Katty-ski-o,
Lenycka_88,
СолнышкO,
mora-mora,
rsdservis,
Frolic72,
МарсиДжейн,
TanyaArtushkina,
Dарья,
Boomaga,
070555ноха,
shurkevich,
sova-rieltor,
Oksana1987,
Maniya,
CBETuK,
Испытатель,
Sionik,
Zevs,
@фрик@,
Ариель,
katerina_460,
fortuna777,
murka2010,
NoVo,
Светла,
Supermaman,
ksuuu86,
МаринСанна,
15026d,
MamochkaIrina,
Ирина787,
Polina@Eva,
Ягодочка,
Nikuchechka,
-Belka-,
Julia_nails,
Lali83,
Yuliya070592,
MNelyaRVVV,
tatiana_shahova,
cicilyana,
sherv,
Тосиковна,
@@@777@@@_,
Asua,
Юлллия,
лана80,
rimmafa87,
treaty,
Strekoza070587,
Gavrycha,
Карамелька7,
ElenaKr,
Евгуся,
Anna0707,
kropik2015,
НБ,
veronika_em@mai,
anna79,
СПАРТАК,
Романна79,
Пена,
гугу,
Lianita,
Lada-N,
МаXси,
okeana_,
Igda,
Anna0705,
NRW,
Олюшк@,
JuljaKo,
Galun-chik,
Грузоперевозки7,
пусик75,
Екатеиина,
titanija,
Лен@zaharov@,
himera,
natana22,
Ксюшенция,
anjv0lk,
ТехнологииФасад,
tanzilya88,
Iguana,
svetlishek,
ариаша,
Настуся,
evgeniaakrilova,
Sharova,
natali.su,
Лана74,
Мил@я,
ЯR,
ЛИЛЮХА,
lyubov8484,
n_postyy,
JanayKA,
snop81rtp,
iraida786,
ЯOlenka,
BellaSvong,
Лида,
chance2010,
gl004@mail.ru,
Iuly,
op_zam,
наде@жда,
Кыска,
LinaV,
СветуляКрасуля,
Мальвина111,
nika04,
MISS-ROSSIA,
Francheska005,
svetlanka1974@,
маня..,
Ма_Ви,
NED,
натик30,
Natalya2016,
morozova1966,
ВладВерон,
олеcенька,
melamed
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 119
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия