Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации офтальмолога

Консультации офтальмолога

Форум "Семья": Усатые дети, или Как любить подростка
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [23]
 
#
X
21.11.2008 15:35
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6220
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
karinka, доброе время суток. У меня обнаружилось высокое внутриглазное давление (26-27 единиц), предложили покапать капли, но сказали, что совместимых с ГВ не существует... Сыну всего 5 месяцев, я пока не планировала его отлучать... Скажите, действительно нет безопасных капель? Я просто в шоке, не знаю, что делать теперь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2008 22:13
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5821
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Машутка, здравствуйте!
у меня куча уточняющих вопросов. во-первых, где мерили? каким способом? это однократное измерение или поизводился контроль? выставлен диагноз глаукома или симптоматическая офтальмогипертензия? постарайтесь ответить,я тогда отвечу более точно, что именно следует предпринять, чтобы мне не расписывать все возможные варианты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2008 09:00
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6220
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
karinka, давление измеряли в ЕЦ МНТК "Микрохирургия глаза" (Муравленко, 5/1), два раза (17 и 21 ноября), оба раза двумя способами, не знаю их названий, сначала дули воздухом, потом ставили на глаза датчики или как это называется.
Постараюсь переписать из заключения, но некоторые буквы не понятны:
"Диагноз: Миопия III ст, ПВХРД, состояние после ППЛКС 04 (? возможно, это год). о/у I "в" (б/м) gl OS. Подозрение на gl OD".
gl - это глаукома?
Я могу выслать скан на почту, если надо, напишите в личку адрес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2008 11:37
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5821
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Машутка, да, они выставили глаукому на левый глаз и подозрение на глаукому на второй глаз. остальное напишу в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2008 12:16
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5821
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Машутка, пилокарпин считается относительно безопастным средством при ГВ и беременности, но он должен назначаться с очень большой осторожностью при миопии высокой степени, т.к может вызвать отслойку сетчатки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2008 20:21
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6114
Авторитет: +115
offline
karinka ,здравствуйте! Недавно стала замечать ,что дочь 2,3 года стала часто моргать. Мультики смортит недолго, не гноятся глазки, но кажется есть лопнувший сосудик. По неврологии на учете ППЦНС, лечимся. С чем это может быть связано и к кому надо быстрее попасть? В понед. буду записываться ко всем врачам , карту к саду готовить. Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2008 21:12
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5821
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
амурчик, причин может быть много. например, если перенесли недавно ОРВИ, и легкий конъюнктивит, то отечная слизистая шероховатая и дает дискомфорт, ощущение сухости глаз(то, что называют лопнувшим сосудиком, иногда оказывается очагом воспаления). или при падении зрения излишнее напряжение глаз может вызывать такие же проблемки. многие соматические заболевания дают аналогичную картину(т.е заболевания не глаз, а внутренних органов). лучше конечно все решить на месте, сказать во время проф. осмотра доктору. не переживайте, не обязательно это что-то страшное, просто обследуйтесь и все решится. здоровья вашей доче
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2008 21:26
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6114
Авторитет: +115
offline
Карина, спасибо большое . Да, простывали, еще кашель не прошел. Посмотрим ,что наш педиатр скажет. Забрали карточку, так самое интересное, в карточке не зафиксировано, что вызывали врача на дом. Может, чтобы легче проходили проф.осмотр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2008 15:14
Дата регистрации: 17.05.2006
Дней на сайте: 6564
Авторитет: +49
offline
karinka, здравствуйте!
Сыну 6 месяцев. все время гноился левый глазик. В пятницу собрались делать зондирование слезного канала. но уже четвертый день глазик чистый. Гноя нет и слезка не стоит. Такое у нас впервые за 6 месяцев. Когда были у окулиста, врач сказала, что в таком возрасте само уже ничего пройти не может. Я теперь в сомнениях стоит ли идти на зондирование. Или это так, просто затишье временное. Подскажите что нам делать? Врач была в субботу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2008 16:25
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5821
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Gala, а при надавливании, массаже в проекции слез.мешка есть гнойное отделяемое? может стоит понаблюдать нескоько дней. я тоже думаю, что в таком возрасте уже вряд ли все пройдет самопроизвольно. зондирование еще чем хорошо в данном случае будет- слезный канал зондом расширят. потому что после хронического воспаления канал часто бывает сужен, спаечки в нем и т.п, слезка все равно уходит плохо, особенно это заметно на холоде или ветру, один глазик сильнее слзится. поэтому понаблюдайте, оцените сосояние и решайте, стоит ли идти на зондирование. минус один- это стресс для ребенка, а плюсов больше, все таки улучшится эвакуация гноя, и не останется в слезном мешке вялотекущего очага инфекции, который рано или поздно может дать повторное воспаление. но реать, конечно вам. здоровья вашему малышу, поправляйтесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2008 16:31
Дата регистрации: 17.05.2006
Дней на сайте: 6564
Авторитет: +49
offline
karinka, спасибо за быстрый ответ. Сейчас вот заметила, что когда плачет из левого глазика слезка бежит больше. Так что наверное сходим в пятницу на зондирование
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2008 01:00
Гость (94.50.*.*)
karinka, доброе время суток, малышу 2 месяца и 2о дней, 29.11. заболел, орви, заметила, что глазки стали МУТНЫМИ, за нами и игрушками следит, на улыбку улыбается, что это за мутность, не вредно ли ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2008 19:21
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5821
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Гость ( IP: 94.50.*.* ), если слезотечения нет,светобоязни, глазки не краснеют, не гноятся, то ничего страшного нет, не прееживайте. понаблюдайте. бывает просто такие проявления при ОРВИ. если всех перечисленых симптомов нет- лечить пока нечего. понаблюдайте. будут, не дай Бог, ухудшения- к врачу. выздоравливайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2008 23:48
Дата регистрации: 22.07.2007
Дней на сайте: 6133
Авторитет: +98
Показать на карте
offline
karinka, ухудшения??? Например? тьфу, тьфу Кстати глазки слезились раза три, и от света, вот встаю ночью кормить, один раз было такое держу его на руках и в этот момент включаю светильник, он аж шарохнулся у меня на руках, а потом заплакал((( Спасибо за ответ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2008 01:09
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5821
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Мальцева, я так понимаю под гостем выше были вы? ухудшения- это когда глаза сильно гноятся, прямо залеплены гноем, или так зажимает сильо глазки, не может совсем смотреть на свет, это уже говоирит о серьезном процессе. но дай Бог вас все это минует и все у вас наладится. небольшой конъюнктивит при ОРВИ или просто раздражение слизистой может быть. вспомните сами состояние при ОРВИ, на свет часто больно смотреть, глаза слезятся. так же и у малышей. при отсутствии выраженной симпотоматики , повторюсь лечения не требует, организм сам справляется довольно быстро.
поэтому не за что, обращайтесь. и выздоравливайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2008 09:13
Дата регистрации: 22.07.2007
Дней на сайте: 6133
Авторитет: +98
Показать на карте
offline
а на дом вы не выезжаете?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2008 10:26
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5821
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Мальцева, пока нет, у самой малыш на руках с ним не очень с пациентами пообщаешься
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2008 16:42
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5821
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
nastya1982, здравствуйте!
здесь судя по всему речь идет о преждевременном рефракционном развитии. это в настоящее время очень частая патология у деток. т.е глаз растет быстрее, чем положеннно. при нормальных условиях ребенок рождается с дальнозоркостью примерно в 3 диоптрии. нормальный темп развития- это когда глазк "созравает", зрение становится 100% к 6-7 годам. при современных условиях, при том что детки рано начинают увлекаться компьютером и телевизором, глазки развиваются быстре, чем положено, что чревато развитием в будущем миопии, т.е близорукост(многие офтальмологи отмечают даже зависимость от того, находился ли ребенок в манеже и не рекомендуют его использовать, потому что взгляд ребенка фиксируется на близкорасположенных объектах, а это также способствует развитию миопии. так же действует и телевизор или компьютер, даже просто включенный в одной омнате с малышом. достаточно, чтобы малыш несколько раз в день фиксировал эти объекты, чтобы их отрицательное влияние уже сказалось). я уже писала выше, это не приговор, следует соблюдать охранительный режим для зрения и темпы развития могут замедлится, а значит и зрение у вашей детки будет хорошим. поэтому на данном этапе многое зависти от вас.
не поленитесь, почитайте выше, про режим, я подробно расписывала.
что касается осмотра, то действительно, есть смысл показаться перед детским садом, примерно к 3 годам. Малыши уже могут назвать объекты на картинках, т.е есть возможность посмотреть остроту зрения, провести подробный осмотр. если вас действительно будет что-то беспокоить, например заметите, что ребенок щурится, подходит посмотреть поближе. и т.п, тогда стоит показаться раньше.
а пока успехов вам, не переживате, пока ничего страшного не происходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2008 16:56
Дата регистрации: 21.10.2008
Дней на сайте: 5675
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
здравствуйте!!! у меня зрение -6, я слышала что с таким зрением направляют на кесарево, это так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2008 17:26
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5821
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Gulechka, нет, не так. все зависит от состояния переферической части сетчатки. если все хорошо и переферической дистрофии сетчатки нет, то вполне можно рожать и самой. для решения вопроса об этом необходим осмотр офтальмолога, переферической части сетчатки, желательно с линзой Гольдмана(спец линзу вставляют за веки и осматривают через нее сетчатку в сильно увеличенном виде.) и обязательно с закапыванием капель для расширения зрачка, без капель осмотр не будет иметь никакого смысла. даже если дистрофия есть, то можно провести переферическую лазеркоагуляцию сетчатки ( не менее, чем за 2 мес до родов), т.е сетчатку "приварить", чтобы во время потуг она не могла порваться в слабых местах и не произошла ее отслойка. если это будет проведено- самостоятельные роды не противопоказаны.
процедуру можно в Тюмени сделать В Обл.Офтальмологическом диспансере(Холодильная ,118) или в Визусе.
кстати, такой детальный осмотр по сути можно пройти тоже только там, или еще в филиале МНТК гЕкатеринбурга, их здание на ул.Муравленко
постаралась объяснить как можно понятнее. будут вопросы, отвечу.
если не проводить коагуляцию и найдена будет переферическая дистрофия сетчатки, то офтальмолого наверняка напишет в родах исключить потужной период, а это означает- кесарево сечение
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
АнфисаКраса,
алёнчиккмама,
мамонька,
tanya1548,
Румия,
мамаариши1,
tata6,
Даниэлина,
Varenka1982,
31Alisa,
алондра,
marisecret,
кукуня-я,
kva6nya,
yakovlevais,
мот2016,
rusja,
alisaumut,
-цветочек-@-,
olga_75,
stepanovakris,
Colnze,
EvVa,
kostenkova,
Чайка_Оливия,
Alexandr_S,
Antony,
nik.asya,
sopolia,
Звёздочк@,
sobra,
_Искорка_,
irinka9909,
Dinna5,
krisskot,
VinogradovaLada,
Ульенс,
VER@87,
Olessya,
381289,
valechkat,
olga-nick,
OIGA19,
Yanka0605,
viktory_666,
Gawriil,
ala,
cjcbcrf,
Jetta,
Shulik,
ТАТЬЯНА_g,
adidaskiss,
pnmrnko,
l_tasha,
Olga_G,
Мариша,
Roza,
Nati2,
Тиунова,
МамаМаксимки,
MilaS,
LenaEgor,
OIGA190,
Солнце5555,
Сеpж,
Nady870605,
Хельга1981,
Fyenka,
lenuchka,
tanyzlakova,
Morozzka,
Алена693203,
Н@стя87,
Simka1983,
Александра83,
basara,
aza6969aza,
Мирабелла,
Eva4444,
LAKI85,
Ev_Va,
bomhik,
черкашин,
vlad1vmire,
Levada_72,
anna_langepas,
lenok_2015,
maratromanov,
valnason@bk.ru,
22gold,
493949ru,
Funiki,
0льга,
Kulema83,
Naivnay,
Rozzo4ka,
Fanya,
Alenk@,
dasha90,
Saha8905,
Rania,
viva2016,
Ива,
Dimasik2015,
anastasia_gay,
KotoFot,
EkaterinaPark,
Lenusha,
Л.Любовь,
danaya,
Nadegka,
ЕлочкаЕлочка,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 122
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия