Главная /  Форум / Общий / Раздел "Персона". Ваши вопросы Токарчуку Николаю, координатору проекта "Детские сады - детям"

Раздел "Персона". Ваши вопросы Токарчуку Николаю, координатору проекта "Детские сады - детям"

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
 
#
X
03.12.2012 12:01
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7149
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
1 ноября мы открыли новый раздел на нашем сайте "Персона" ссылка, в котором два раза в месяц мы будем размещать интервью с известными и интересными людьми нашего города!

Наш журналист будет разговаривать с Персонами о детях, семье, планах на будущее и сокровенных мечтах.

Уже размещенные интервью:

Кашкарова Елена: ссылка
Бакулина Марина: ссылка
Колобова Галина: ссылка

В этой теме ссылка Вы можете оставлять свои пожелания по будущим гостям

Посетители сайта "Детки!" также смогут задать свой вопрос нашим гостям! В течение 2 дней Вы можете отправлять свои вопросы нашему будущему Гостю, 2-3 самых интересных вопроса мы включим в интервью.

Наш следующий гость - Токарчук Николай - депутат фракции "Единая Россия" Тюменской областной думы, региональный координатор проекта "Детские сады - детям"

Ждем Ваших вопросов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2012 12:20
Дата регистрации: 09.11.2006
Дней на сайте: 6350
Авторитет: +121
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
ух, у меня есть вопрос

Доброго дня, Николай.
меня интересует следующий вопрос: почему некоторым садикам г. Тюмени выделяют очень дорогостоящее оборудование, качественный, многофункциональный МАФы (к примеру д/с №83, 50), а в других садах голо и большинство игрушек не радует глаз. Дети без удовольствия идут в такой сад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2012 20:07
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +28
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Здравствуйте, Николай! Вопрос такой:
У меня старший ребенок посещает детский сад, а младшая стоит там на очереди. Скажите, есть ли какие-то гарантии о том, что младший ребенок попадет в этот же сад (очереди там большие), ведь не могут же 2 ребенка из одной семьи посещать разные сады?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2012 22:45
Дата регистрации: 07.11.2007
Дней на сайте: 5987
Авторитет: +48
offline
а у меня такой вопрос - когда вообще закончится это безобразие : новых садов нет. зато старые просто "резиновые" - в группах по 30-37 человек, группы делают даже из спорт. залов (дети зарядку делают в раздевалке!!!) . а здания некоторых дет. садов отданы под офисы или просто стоят разрушаясь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2012 12:48
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +77
offline
Мы стоим на очереди в садик № 146 как многодетные, но: ребенку уже 2,5 года, а наша очередь не подошла и, как заверила меня заведующая, летом тоже не подойдет. Она предложила мне такой вариант взять направление в садик в департаменте образования. Соответственно у меня возникает вопрос: почему мы даже по льготной очереди должны в департаменте просить место. которое нам должны были итак предоставить в соответствии с местом жительства по микроучастку, и если бы мы не состояли в льготной очереди, то вообще бы места в садике не увидели?
И еще вопрос: когда планируют запустить садик в Малахово, и какова численность групп будет в младших группах. Обычно в садах средне списочная численность группы 30-35 человек, что ни в какие нормы не вписывается, особенно это касается маленьких ребятишек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2012 13:12
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5589
Авторитет: +37
offline
Добрый день!
Вопросы для Николая:
1. Подскажите пожалуйста, каким образом финансируются детские сады? И на какие статьи расходов идут деньги? Огорчает полное отсутствие игрушек и дидактических материалов в группе. Детям просто напросто нечем заняться.
2. Есть ли какой то официальный документ Администрации г. Тюмени (приказ, письмо, распоряжение и т.п.) о запрете новогодних подарков в детских садах? В нашем детском саду заведующая запретила приобретать какие либо подарки детям, мотивируя это всплеском псевдотуберкулеза в Тюмени. Однако в других учреждениях подарки не запрещены (узнавала у родителей). Для детей Новый год - самый волшебный праздник, и я уже представляю разочарование ребятни, когда Дед Мороз им ничего не подарит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2012 13:35
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Николай Анатольевич, как многодетный отец многодетной матери ответьте: вот мы несколько раз собирались ради семейных детских садиков. Это могло бы БЫСТРО решить проблему в таких районах, как МЖК, Оборона, Зарека, и т.п.
Но "мои" девушки хором говорят, что областной департамент перенаправляет их в город, а в городе говорят, что положение не принято.
Ваш помощник сказал, что по отчетам Областного департамента, такие группы уже открыты в районах.
А МЫ?!
Вчера дозвонилась до областного департамента. Мне сказали, что в городе положение отдали в прокуратуру на проверку.
И тишина...
Да, и как обычно: в городе говорят, что нет такой проблемы, нет желающих.
А "мои" опять же, говорят, что когда они звонят, им говорят: "Надо - устроим в садик, семейных групп нет!"
И садики, конечно, предлагают с трех лет и в Метелево, например... Конечно, устроят...
А если человек не хочет из МЖК в Метелево ездить?
А если ребенок аллергичный?
Да куча причин может быть!
И почему во всей стране садики открывать могут все, а у нас они только для многодетных? Почему приличная однодетная мама-педагог не может у себя такой садик сделать и 3-5 малышей собрать с района?
Почему у нас из положения пытаются мягко убрать строчку про питание?
Это что получится - я за троих детей 1.300 плачу в садик, оформляю кучу документов, сама детей кормлю, меня ж еще и контролируют - и моя зарплата 4.000? Я за сто рублей себе такое развлечение устраиваю?
Во всей стране, где садики работают - питание прописано.
Давайте уже так делать, чтобы у людей был интерес эту проблему решать, а не решить так, чтобы людям не хотелось садики делать. Я же вижу, что начальство нас не очень радо - это ОЧЕНЬ МЯГКО СКАЗАНО!... НО НАМ НАДО!!!

Сорри за эмоциональность.
Но строить садики - это долго и дорого.
А открыть семейные группы можно БЫСТРО!!!

Если скажут, что нет желающих: конкретно я пытаюсь оформить двоих детей к своей подруге. У нее два дошкольника, у меня два дошкольника. Ремонт она закончила, все медицинские документы мы собрали.
И все!
Поэтому не надо говорить, что нет желающих.
Если надо - список из десяти фамилий составлю, кто звонил и его побрили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2012 13:52
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7149
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
У нас вроде как интервью предполагается:

о детях, семье, планах на будущее и сокровенных мечтах.


а все вопросы - о частном, наболевшем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2012 15:01
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
Elena, детские сады - болезненная тема... Присоединяюсь к этому вопросу:
а у меня такой вопрос - когда вообще закончится это безобразие : новых садов нет. зато старые просто "резиновые" - в группах по 30-37 человек, группы делают даже из спорт. залов (дети зарядку делают в раздевалке!!!) . а здания некоторых дет. садов отданы под офисы или просто стоят разрушаясь.

В нашем саду убрали спальни - дети играют, занимаются и спят в одной комнате.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2012 16:34
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Elena, ОК.
Как вы решились родить троих детей? Это только депутатам по карману?
О планах: как член правящей партии скажите, почему у нас так много депутатов, которые ни в какие конфликты не лезут, никакие сложные вопросы не решают, а на запросы от общественных организаций отвечают: "Мы отправили это на рассмотрение губернатору, как он скажет - так и примем!" Утрирую, но смысл такой и ответ такой не один.
Так вот вопрос: нет ли у партии желания сменить таких депутатов на какое-то молодое хамское поколение, которые-таки будет работать?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2012 17:54
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: +20
offline
Вот меня тоже волнует вопрос с 146 садиком нам тоже заведующая сказала что раньше трех мы можем не надеятся попасть в сад. И после трех тоже


Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2012 19:34
Дата регистрации: 21.08.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +14
Победил в конкурсе
offline
Мои вопросы: 1.Какими льготами пользуется (или пользовался) Николай при статусе "многодетная семья"?
2. Участвует ли в программе «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей»? Если нет, почему? Если -да, то какие планы на будущее, связанное с этой землей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2012 07:05
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
А ответы когда будут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2012 07:08
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
хохлушка, в разделе Персона размещено интервью... Только там ответов почти нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2012 07:19
Дата регистрации: 15.07.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +84
offline
А у меня снова "проблемный" вопрос по садику.....Вообще планируется ли строительствно детского сада в п.Березняковский???Раньше и посёлок был невелик, а садик и ясли были.Население тогда явно в разы было меньше,чем сейчас.Посёлок растёт.Растёт население.Молодёжь не только НЕ УЕЗЖАЕТ из посёлка, а наоборот - ПРИЕЗЖАЕТ,строится и живёт в нашем посёлке.Родителям приходится возить своих малюток в город.Ближайщий детский сад находится в п.Нефтянников.Утром платят туда-обратно, вечером платят туда-обратно....Вот и получается, что для наших семей детский сад очень дорогостоящее удовольствие....До сих пор участок детского сада пустует.Участок прямо в центре посёлка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2012 07:49
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Это нефига не наши вопросы. Это пиар депутата.
Он хороший человек (и из многодетной семьи), но мы вроде тут не за этим собирались...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 14:30
Дата регистрации: 07.11.2007
Дней на сайте: 5987
Авторитет: +48
offline
ИЗВИНЯЮСЬ, НО В ИНТЕРВЬЮ Я НЕ УВИДЕЛА НИ ОДНОГО ВОПРОСА ИЗ СОЗДАННОЙ ТЕМЫ. МОЖНО ЛИ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 14:48
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7149
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
шармэль, вопросы были. Возможно немного перефразированы, но они звучали.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Мира77,
Daniskin,
helenamama,
mima,
Шелепузик,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
любаничка,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
oskolok,
skynet_com,
mama2014,
Foxyann,
папа_Билл,
Lina.pam,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
агриппина,
keten2009,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
WASV1483,
Бонавентура,
neganeba,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
felix2012,
Маргарин,
natalia013,
Людушок,
тоник,
olich,
Julia85,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
avnyakova29MZ,
leka2903,
ERMA,
Olika_sha,
Aksana77,
YULKA,
master86,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
moskvina.marysa,
LMka,
yl_4enok,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
versal13,
Лена29031985,
Marsik14,
@net,
LenoK_SC,
MLN,
Валентина@1972,
ирша,
sardelya15,
Ninele,
Infiniti999,
гостья_18896,
Tesh,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Natik@1981,
Танюша2903,
neskazhu,
Мыша,
pejo,
Ljuda,
JuljaIlina,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (25)
Гостей: 195
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия