Главная /  Форум / Обучение / Школа / В 25 школе вводят УЖАСНУЮ форму!

В 25 школе вводят УЖАСНУЮ форму!

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
17.07.2012 16:03
Дата регистрации: 14.09.2005
Дней на сайте: 6770
Авторитет: +141
Разместил рассказ о родах
offline
Консультант
Kulem,

извините, а Вы в каком классе, если не секрет? Я тоже листок этот в глаза не видела и даже не слышала о его существовании. Правда, какие-то собрания в году я пропускала по уважительным причинам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2012 16:06
Дата регистрации: 14.09.2005
Дней на сайте: 6770
Авторитет: +141
Разместил рассказ о родах
offline
Консультант
lady_in_red,

сын сказал, что на объявлении были указаны расценки с размерами. Размеры, которые он озвучил, мне вообще не знакомы. Скорее всего, форму все отшивают в одном месте. Надо топать в школу и всё узнавать. А так же хочу ткань увидеть, если мнущаяся или колючая, то буду писать отказ и покупать форму, подходящую по цвету, самостоятельно.
Кстати, сын сказал, что форма очень даже ничего на картинке смотрится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2012 16:39
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5104
Авторитет: +10
offline
Лист я делала для нашего класса, а не для всей школы, по моему кто-то еще в старших классах делал.
Мы перешли в 7 класс.
Форму мы уже свою выкупили, дочери понравилась, ничего ужасного в ней нет. Только всем совету внимательно отнестись к замерам вашего ребенка. Нам все (даже не смотря на то, что ее всю замерили с ног до головы) большое. Мы заказали юбку, жилет (не трикотаж) и бриджи. Юбка яввно на размер 42 (на юбке указан рост 154-162, если я не ошибаюсь), так как дочь очень худенькая нам большевата (теперь бабуля усердно ее откармливает), жилетка тоже большая. Просто совсем не понятно, по каким параметрам нам подобрали жилет, если замеряли объем груди и талии. Юбку видимо по росту, вот бриджи нам сшили на размер меньше (рост у них не важен). За ткань сказать ничего не могу, так как не разбираюсь, но обыччная ткань в клетку, веселая, вроде не мнется и не колется. Все мы подогнали по фигуре. В магазине встретили серую трикотажную кофту и докупили (на случай холодов) к форме, чтоб не выбиваться из цветовой гаммы. Так что советую при выкупе формы сразу проверить размер и примерить.
Каждую вешь можно покупать отдельно, в школе нам показывали листы с расценками, где указывался определенный набор (например жилет, рубашка, брюки и галстук)
Manyacha, съездите, посмотрите ткань на месте по моему с этим там проблем нет.

Форму отшивают на фабрике в Екатеринбурге (как нам там сказали) и через две недели привозят, отшивают ее стандартно для всех (как я поняла) и просто подбирают для вашего ребенка по размерам. Брюки и юбки вроде не подшитые (чтоб каждый мог регулировать длину)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2012 18:38
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5860
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
Девочки, Вы зря насчет "ужасная"...я бы такой форме только рада была...мы в 69 школе шьёмся в "Дресс-коде", вот там намнооого страшнее форма, особенно для девочек...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2012 19:10
Дата регистрации: 05.07.2006
Дней на сайте: 6476
Авторитет: +5
leo
offline
Еще раз повторюсь, форму для 25 школы отшивает фирма "Школьный возраст", адрес г.Тюмень, ул.Магнитогорская, дом 11/1, офис 5

телефон/факс (3452) 30-69-69
ссылка на сайт ссылка Фото синей коллекции формы-это примерно то, что будет в начальной школе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 20:05
Дата регистрации: 02.06.2010
Дней на сайте: 5048
Авторитет: +23
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
у нас тоже ввели "школьный возраст", серую коллекцию. только для примерки так не договорились(( нужно ехать в магазин самим покупать.
кто уже купил эту форму? какая ткань? не сильно плохая?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 11:18
Дата регистрации: 14.09.2005
Дней на сайте: 6770
Авторитет: +141
Разместил рассказ о родах
offline
Консультант
Kulem,

мой тоже в 7й класс перешёл, "А" . Мы с Вами не из одного класса ли ? Расскажите , пож., процесс приобретения формы. Я звонила только что в школу, все в отпуске. Говорят звонить после 20.08. А после 20.08 мы будем в отпуске. И вернёмся в учебном году уже.
Никакие замеры с сына не снимали. Куда теперь нам обратиться можно? Просто приехать в "Школьный возраст" и купить там форму по размеру, серую коллекцию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 11:35
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5104
Авторитет: +10
offline
Manyacha, Мы в "В", приехали туда, выбрали какие нам нужны модели, с нас сняли мерки и сказали примерно когда будет все готово. А кто должен был мерки снимать? Я вот точно знаю, что 21 гимназия там шьет не первый год, вот к ним в конце года и снимают мерки с детей. Но спорный это ворос - за лето ребенок может измениться (хотя и это можно предусмотреть).
как нам сказала наша классная, то
начальная школа 1-4 кл - сине-красная форма
5-8 кл - серо-розово-черная
старшие - темно-синяя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 11:36
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5104
Авторитет: +10
offline
Monmarensi, я чуть выше кое-что написала про форму -посмотрите. Если есть вопросы пишите, только лучше съездить и посмотреть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 11:47
Дата регистрации: 14.09.2005
Дней на сайте: 6770
Авторитет: +141
Разместил рассказ о родах
offline
Консультант
Kulem,

я поняла, что в школе снимали мерки. Спасибо, съездим в школьный возраст.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2012 01:27
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Подниму темку.
Сходила в школу и посмотрела на объявление по поводу школьной формы. И вот что интересно! Образцы представлены для 1-4 классов и 5-8 классов. Получается что 9-11 классы в данном случае ходят в школу как и раньше?
Вопрос по этому поводу остался без ответа......... /Директора на месте не было.
Мы идем в 10 класс. Сын у меня точно никакие жилетки не оденет! Возраст уже не тот! Купим обычный костюм темного цвета и светлые рубашкиИ будем надеяться что из шкоды 1 сентября нас не выгонят. Решила что я этим грузится не буду! Сын привередлив в выборе костюма, навряд ли ему понравится то, что предлагают в школьном возрасте.
Странно мерки сняли, но ведь дети то вырастут за лето!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2012 10:21
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5104
Авторитет: +10
offline
Лeна, У вас бало такое, что ребенок за лето в талии набирал 10 см? Тогда можно только посочувствовать.

Для 10-11 классов, говорили, что темно синяя форма, на сайте в каталоге должна быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2012 10:56
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Kulem, ну в талии 10 см не наберем, а вот вырасти можем. У нас к концу учебного года костюм уже мал. На сайте школы? что то я там ничего не видела, гляну еще раз
ссылочку не дадите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2012 11:52
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5104
Авторитет: +10
offline
Лeна, на сайте ателье
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2012 12:13
Дата регистрации: 14.09.2005
Дней на сайте: 6770
Авторитет: +141
Разместил рассказ о родах
offline
Консультант
Лeна,


я Вам больше скажу, пришли мы вчера в это ателье, на замеры. Ателье работает с 10 часов, но вовремя оно не открылось, минут 15 простояли у дверей. Когда пришли сотрудники, то выяснилось, что тканевых жилетов нет и не будет минимум до октября. На октябрь, мол, можно зарезервировать. Есть жилеты трикотажные. Брюки я посмотрела. Фасон - как на малышей. Сзади на поясе в сборочку, как бы на резинке. Ткань - никакая. Колючая и мнущаяся. Учитывая, что сын брюки носит не на колготки, не подходит абсолютно. Сорочки самые обычные, цвет, вроде, не определён. Мы заказали трикотажный жилет, сорочку белую и галстук. Заплатили около 1400 руб. Брюки купим сами. Тканевый жилет покупать вряд ли будем. Дополнительно куплю серый пиджак, чтобы в сезон ветровок/лёгких курток носил. На мой взгляд, так гораздо красивее и солиднее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2012 16:19
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Вот как я на 10-ти классника надену жилет Он у меня с первого класса его не носит только пиджак и брюки (костюм проще говоря). А такое он тем более не оденет, трикотажное, да еще и брюки колючие - это же к телу не приятно, учитывая что кальсоны мы носим только в сильные морозы. Может кто скажет что изнежен, тем не менее в джинсах и вязаных кофтах от в школу не ходит, только костюмы и при том что приличные, соответствующие так скажем фэйс контролю.
Все таки думаю что костюм будем покупать не в этом магазине с рубашками так же поступлю.
В конце концов бумагу нам никакую не показывали и в известность никто не поставил. На всех общешкольных собраниях я присутствовала, так что........ А в школе действительно про старшее звено ни слова не сказано в данных объявлениях.
Может не права. Вот сына не переубедить, что теперь надо именно в таком виде ходить в школу . Он не понимает чем плох пиджак черного цвета в мелкую полоску или иного темного цвета от чисто синего и сшитого из другой ткани, которая более приятна к телу. Мы ведь раньше в школе тоже ходили в форме разных фасонов, а потом вообще вошли костюмы синего цвета.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2012 02:33
Дата регистрации: 13.06.2011
Дней на сайте: 4672
Авторитет: 0
offline
Моя дочь идет в 9 класс, в конце года говорили про форму, но лишь детям при этом никто о детей не обмерял, классный руководитель вообще не в курсе что когда где и почем. Дочь узнала адрес ателье и цвет формы, зашла к директору с классной руководительницей узнать про форму на что директор ответил, чтобы собирали по 2500 с родителей и форма будет в конце августа- начале сентября. Ничего не поняв я поехала с дочерью в фирму, там оказывается просто принимают заказы и принимают их до 28 июля!!! Заявленные кардиганов для девочек старших классов нет и будут они только в течении года. Кстати, брюки для старших классов разрешены, но о какой форме идет речь и в чем наши дети пойдут в школу, если по словам директора все будет только в конце лета ????Может я что-то не поняла???Из всего предложенного заказала только брюки легкие и утепленные и блузу, отдала 2400. ... Кстати, висит там примерный набор формы и стоимость комплекта для девочки 3500-4000р!!!Вот вам и бюджетненько
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2012 11:54
Дата регистрации: 14.09.2005
Дней на сайте: 6770
Авторитет: +141
Разместил рассказ о родах
offline
Консультант
Когда я звонила в школу с вопросами о форме, то мне сказали, что все в отпуске, будут только после 20.08, тогда, мол, всё и узнавайте. На моё замечание о том, что потом мы будем в отпуске, прореагировали вяло, сказав, что к сентябрю-то мы приедем. Я спросила, в чём тогда нам в школу приходить, ответили, что в объявлении всё написано. Из этого сделала вывод, что данную проблему решу так, как посчитаю нужным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2012 01:58
Дата регистрации: 04.12.2010
Дней на сайте: 4863
Авторитет: +6
offline
я вообще против формы. у меня сразу двое детей идут в школу. это минимум два костюма надо покупать. а если запачкается? в чем идти? и никто меня не спрашивал. поставили перед фактом. на собрании сказали вводят новую форму сдайте деньги. мерки сняли весной, а за лето дети как сильно вырастают. ходила в июле в школу. никого нет. никто ничего не знает.приходите в середине августа все будет известно. а мы в августе уезжаем. не буду покупать форму. достали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2012 12:18
Гость (178.236.*.*)
форма - это конечно хорошо. Но у меня другой вопрос. А успеют ли ввести в эксплуатацию школу к 1-му сентбря. Недавно мимо проходила, а там разруха!!! Зашла на сайт деп.обюразования, а 25-й нет в списке ремонтируемых. ссылка

Вообще за чей счет ремонт идет? И где дети будут учиться в сентябре? Да что в сентябре, там работы еще на год...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
Oxana.,
@Стеклопласт@,
nataliy2803,
Kudra,
Красивое_имЯ,
fistashka_orex,
shnaps,
LUBA3991,
Кристина84,
VMS,
Veta77,
olga.galka,
nadya,
hosman-28,
mama_Katya,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
sun_lapteva,
Нави,
marKISSa,
ooopsf,
Svetlana_L.,
fun_english72,
Alice94,
zhenya.maltseva,
Милашка888,
максим,
skazzzka72,
Ирина-28,
K_Darya,
Romadzilla,
tata0000,
Олечка-1913,
Ирина666,
Sonya777,
ja_marusja,
zzМаРиНоЧкАzz,
симка,
Bmp253lOt71sad,
Артемочка,
Тани1979,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Leon,
Mary_Potany,
Трикота,
Mari86,
Анюта-84,
oksanika3,
Лана88,
Мерико,
marysenkap,
MVasileva,
Кошк@81,
spirid,
racyxa,
klimama,
MishanyaVovchik,
кожина,
krasota1701,
Аничек,
GRITSAY_NADYA,
Yulia-2310,
Vika28,
Лидия,
Bay,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
MaximEv,
RodinaGalina,
bodyazara,
lubimaya,
Sonya79,
oksanita1,
muska,
Лилия111,
ниношка87,
migleyira,
skazzzka777,
Nichka,
ВаленсияD,
Арина09
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (77)
Гостей: 199
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия