Главная /  Форум / Общий / Как заставить домоуправление сделать детскую площадку?

Как заставить домоуправление сделать детскую площадку?

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
1 2 >
 
#
X
22.03.2012 15:08
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +33
offline
Татьяна2101, знаю ваш двор, на сколько помню детскую площадка не меняет своего вида с момента сдачи дома в эксплуатацию. У вас жители дома молчат, им ничего не надо, вот и результат. Видела как один из домов в 4 микрорайоне выходил-вытребовал себе и детскую площадку и ремонт дороги и увеличение парковочных мест. Жители там очень активные, В своем дворе не жду благ цивилизации, хоть ко мне и подходили соседи с просьбой организовать такую же бурную деятельность по благоустройству. Не хочу тратить время и силы на создание шикарных условий для выгула собачек. С ребенком там гулять все равно нельзя будет, т.к. и на новую площадку собак поведут гулять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 15:57
Дата регистрации: 08.04.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Для начала напишите претензию своей управляяющей компании, можно по электронке, они обязаны отреагировать и написать письменный ответ, который в случае отказа Вы можете в дальнейшем предъявить, например, Управе вашего района.


Генеральному директору ООО «..........»
фио
От ФИО.
Проживающей по адресу:г.Тюмень
Ул.......................

Претензия
Я проживаю в доме, по адресу: г.Тюмень, ул................., обслуживаемом Вашей организацией. Я своевременно и регулярно плачу за содержание и эксплуатацию жилья, таким образом, участвую в расходах, связанных с обслуживанием и ремонтом инженерного оборудования, мест общего пользования и содержания придомовой территории, соразмерно занимаемой мной площади в доме.
Являясь исполнителем жилищных и коммунальных услуг, ваша организация, независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы, обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качеству обязательным требования стандартов, санитарных норм, установленных нормативами и условиям договора, а также информации о жилищных и коммунальных услугах.
Ваша организация исполняет свои обязательства ненадлежащим образом, а именно..........перечисляеете

- Обслуживание детской площадки УК заключается лишь покраской, и привозом одной машины песка в год, хотя данной детской площадке давно требуется обновление.
Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на то, что чтобы коммунальные услуги были безопасны для его жизни, здоровья, а также не причиняли вреда его имуществу.
На основании ст.27-31 Закона РФ «О Защите прав потребителей», Правил предоставления коммунальных услуг ПРОШУ:
В разумные сроки своими силами и средствами безвозмездно устранить вышеуказанные недостатки, выполнив соответствующие работы.
Ответ прошу сообщить в письменной форме.
В случае отклонения моей претензии буду вынуждена обратиться в вышестоящие инстанции.
ДАТА Ф .И.О.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 16:01
Дата регистрации: 08.04.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
В дальнейшем, если последует отказ, как в нашем случае пишите письмо в Управу вашего района, можно тоже по электронке.

Вот такое письмо я писала, можете скопировать и переделать под себя...

Письмо-обращение

Обращаюсь к Вам с просьбой провести работы по модернизации и благоустройству детской площадки, находящейся во дворе дома, по ул. Олимпийской 16.
Суть проблемы в следующем: в доме проживает много молодых семей с детьми.
Старая площадка существует с момента постройки дома, со временем оборудование на детской площадке пришло либо в негодность, либо имеет не эстетичный вид, она мало пригодна для игр детишек и не отвечает требованиям безопасности. На территории детской площадки установлено ряд МАФ, которые мне как потребителю абсолютно не понятны, а детям опасны. Например, горка, которая не имеет лестницы для подъема и плотно придвинутая к беседке, по которой дети и карабкаются, а также залезают на крышу беседки. Установлена МАФ «Жираф», имеющая большую высоту и острые металлические углы, в случае падения на которые ребенок с большой вероятностью может получить тяжелые травмы. Площадка от дороги огорожена мало функциональной конструкцией. К тому же качели и карусель скрипят, нет ни одной лавочки и урны и т.д.
Отдельная тема, это беседка, установленная на территории детской площадки, которая, видимо, устанавливается для алкашей любителей, т.к. дети в силу свой природной активности сидеть в беседке на лавочках не будут.
В этой беседке регулярно собираются люмпенские маргиналы, напиваются, ругаются на повышенных тонах матерными выражениями в самой непристойной форме, а при этом в непосредственной близости играют маленькие дети. После очередного употребления чрезмерного количества спиртного многие валяются или ползают по детской площадке, пугая своим внешним видом детей и их мам. Все вокруг, соответственно, заплевано семечками, забросано пивными бутылками и окурками.
Причем данные факты, в особенности в теплое время года, являются постоянными, то есть происходят почти каждый день.
Вообщем, наша детская площадка является зоной повышенной опасности для наших детей,
а также, тех детей, которые приезжают в театр со всего города.


Приходиться, с маленькими детьми, ходить на более современные, отвечающие всем требованиям безопасности /например к «Современнику» или к Олимпийской 36 на площадь с фонтанами/, где очень много развлекательных комплексов, способствующих хорошему физическому развитию детей. По поводу данной проблемы я обращалась в свою УК «Универсал», на что 31.01.12г. мне был дан официальный ответ, подписанный ген. директором А.В.Григорьевым: «Вследствие того, что большая доля нашего дома муниципальная и земельный участок под домом в собственность жильцами не оформлена, работы по замене и обновлению оборудования детской площадки должна проводить Управа Восточного административного округа г. Тюмени по заявлению собственников и нанимателей жилого дома».

В связи с выше изложенным просим учесть наши пожелания и произвести следующие работы по модернизации и благоустройству детской площадки:
1. На игровой площадке в некоторых местах очень мало песка, завести и распределить песок по площадке. Также необходим грибок в песочницу.
2. Демонтировать опасные металлические конструкции, т.е. металлическую горку без лестницы, МАФ «Жираф», карусель, а также беседку.
3. По периметру площадки, обязательно возле песочницы, установить лавочки и урны.
4. Сделать функциональное ограждение площадки от проезжей части. А в летнее время года оградка будет предотвращать попадание мяча на дорогу.
5. Установить или смонтировать новые, современные малые архитектурные формы/ качели, карусели горки для разных возрастов/, имеющие сертификаты соответствия и паспорта безопасности,. Площадь детской площадки позволяет сделать спортивный комплекс от 1 до 12 лет /комплекс-лазилку/, хотелось бы без металла. Также можно установить яркие, деревянные конструкции.

К моему письму-просьбе также присоединяются все жители дома. Хотелось бы получить своевременный и адекватный ответ с положительным результатом.

ДАТА
С уважением к Вам жительница ВАО г. Тюмени ФИО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 16:17
Дата регистрации: 13.10.2009
Дней на сайте: 5308
Авторитет: +30
offline
спасибо вам за такой полный ответ. Я конечно отношусь к другому адрессу, но тоже ьема для меня очень важна. Может на форуме есть семьи с домов Республики 194,196,198 и Геологоразведчиков 47. Можно объедениться и написать претензию)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 16:39
Дата регистрации: 08.04.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Рада была помочь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 17:30
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +3
offline
Татьяна2101, Я С ВАМИ подробнее в личке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 18:13
Дата регистрации: 12.04.2009
Дней на сайте: 5492
Авторитет: +24
offline
Татьяна2101, я писала заявление от собственного имени осенью 2010 г. Тоже волновала разруха детской площадки. В заявлении, я ссылалась на ст.5 О правилах благоустройства города Тюмени. Написала, что в нашем дворе обязательные элементы благоустройства двора отсутствуют.И потребовала привести дворовую территорию двора в соответствии с нормативными требованиями. Это было официально. А дальше я напечатала фотографии двора с комментариями. Далее отправила заказные письма в УК, депутату по округу, Администрации района, Администрации г. Тюмени, Прокуратуру, Городскую Думу, губернатору. И написала свое заявление на сайте Президента и премьер-министра.
Итог, очень много получила писем, что будут разбираться и держать дело на контроле.Письма приходят каждые 3 месяца, где отчитываются, что сделано по моей проблеме. Ну в основном - это поставить на очередь в разработку проектно-сметной документации и т.д.
Но наш двор уже стоит в плане на реконструкцию в этом году.
Удачи вам в таком нелегком деле
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 18:22
Дата регистрации: 08.04.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Мамзеля Вот это размах!!!!!Респект вам и уважуха. Нас тоже на этот год поставили....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 18:46
Дата регистрации: 12.04.2009
Дней на сайте: 5492
Авторитет: +24
offline
Natali76, а как еще можно заставить отремонтировать детскую площадку. Итак, почти 1,5 года ждем.
Самое обидное, что купили новую квартиру и будем осенью переезжать. Надеюсь, успеем хоть немного поиграть)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2012 16:33
Дата регистрации: 26.02.2009
Дней на сайте: 5536
Авторитет: +35
kim
offline
отлично все изложено


а подскажите песок должна УК привозить? и какие-то документы правовые (законы) есть на это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2012 22:07
Дата регистрации: 21.04.2008
Дней на сайте: 5848
Авторитет: +62
offline
Я тоже в администрацию писала (прямо на сайте у них), т.к. УК никак не отреагировала на мое письмо с просьбой сделать ограждения на детской площадке и завезти песок. Сделала фото и написала в администрацию. Через некоторое время (буквально пару дней) увидела мужчину, который ходил с фотоаппаратом и фотал нашу площадку. Сказал, что из администрации. Через неделю поставили ограждения и песок привезли, а по почте пришло письмо, что УК наказана.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2012 01:12
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: +21
offline
у нас вообще площадка - убийца! ну эт на мой взягляд! На горке невозможно кеататься - позвоночник сломать можно! лестница на нее опасная! арматура торчит, по все площадке камни! В прошлом году сколько ни просилт...никакой реакции...только машину песка завезли ...и то ...сказали "ну мы же ЦЕЛУЮ машину песка вам завезли!!!"
Это УК "Жилищный стандарт" - чтобы им стыдно было!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2012 21:06
Дата регистрации: 28.03.2010
Дней на сайте: 5141
Авторитет: +114
Показать на карте
offline
А если нет УК ? Те свое ТСЖ? Тогда в этом случае к кому вопрос и просьба?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2012 22:31
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7057
Авторитет: +40
offline
думаю, что к председателю нужно с этим вопросом.И если земля у вас не в собственности-значит письмо в Управу округа, квартальному вашему тоже можно написать, а еще лучше позвонить и встретиться с ним на месте, чтобы предметно разговаривать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2012 22:37
Дата регистрации: 28.03.2010
Дней на сайте: 5141
Авторитет: +114
Показать на карте
offline
Марина, Председатель нас отфутболил
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2012 12:03
Гость (37.79.*.*)
Тоже написала на сайт администрации про детскую площадку(у нас горки и качели дети постарше таскают по всей площадке-хоть бы не прибило никого) , ездили фотографировали три раза (я на улице с дитем все время ), позвонили с администрации уточнили , что именно не устраивает - прошел месяц -ТИШИНА....даже песочка не завезли..... думаю губернатору написать-может зашевелятся......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2012 16:29
Гость (188.186.*.*)
Katze Ну и как эту информацию можно применить в вышеописанных случаях?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2012 17:06
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: +15
offline
Та же проблема на Жуковского 88/1. Если есть желающие присоединяйтесь, письмо составлю. Пишите в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2012 17:15
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7057
Авторитет: +40
offline
Patrisia
Марина, Председатель нас отфутболил .


Тогда письмо в Управу, обращение к депутату- чем больше будете писать во все инстанции и надоедать письмами и жалобами, тем лучше-под лежачий камень вода не течет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 08:30
Дата регистрации: 14.04.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +2
offline
Ой девочки,а ч в прошлом году обращалась в прокуратуру, жилищную компанию, Роспотреб. В этом году президенту писала. Были комиссии, море писем о том что все под контролем и обещаний куча .... И все на этом ,никаких работ, И ВООБЩЕ НИЧЕГО, ТИШИНА . Спасибо за изложенное в теме, начнем по новой писать обращения
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
nremen,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
zaya25,
KSENIA1989,
Милка,
LenaK,
askimj,
Timoshkina_mama,
Almira1,
Золотце,
Галюнька,
cna13ru,
ВИКТОР,
lkostousova,
горнадежда,
доктор,
Viking1980,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
carengina.lil89,
Малышаня,
roza500500,
Масюта,
sohoroom,
marita1985,
filinskies,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
венера3,
kriss-iydina,
kisohcka,
Olka86,
@lena888,
Капризуля2013,
sveta_fit,
masha85,
carengina.lili,
Nadushke,
dennis,
8АФИНА8,
olyaomsk,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
snake,
milena2016,
Charlie,
BelimenkoAV,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marfa25,
kitten,
Marinavnukova1,
Ольгин,
беккер,
Басяська,
ndgum25,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
Sonya555,
Alena.Kislicina,
MiGera,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
72yulia79,
zapsib,
gnom112007,
Боровикова83,
Татьян_ка,
JuliaNik,
NastasyaYa,
danilovaalena,
ALTASON,
ksu89,
BUDU_mamoy,
76bizon76,
butusik,
zzzlyuchka,
К@теська,
a.i.pereverzew,
torby,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
МамаДочки,
Cherry_girl,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 278
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия