Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / ДЦП (часть 23) Весенняя!!!

ДЦП (часть 23) Весенняя!!!

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]
 
#
X
13.04.2012 21:52
Дата регистрации: 21.02.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Такой подробный рассказ о Тараскуле!!! Вот спасибо!!! Прям еще больше захотелось туда поехать... Можно же туда путевку купить? А какую лучше брать? Наскребем и рванем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2012 23:20
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +26
offline
Джентли, Можно и купить,стоит около 100тыс,сюда входит проживание и питание и плюс лечение на больного(процедуры и обследование неограничены),сопровождающий лечение не получает.Я вот только думала что локомат подходит для всех,а оказывается с выраженной спастикой и контрактурами нельзя,он просто переломает ноги.Еще забыла написать что там есть еще очень хороший аппарат,называется вертикализатор(как правельно он называется незнаю),огромная махина на подобие локомата,там ставят человека как в вертикализатор и платформочки под ногами начинают двигаться как при ходьбе,получается что ты стоишь с опорой на спину,а ножки шагают,но мы на нем незанимались. Да,и путевку надо покупать заранее,не позднее чем за пол года,а то и год,так как очередь огромна.
Я теперь тоже настроена на лечение в Тараскуле как миннимум два раза в год
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2012 23:29
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +26
offline
ЛарисаК, Спасибки,вы тоже молодцы,так держать,Ваня сильно изменился с того момента как я вас увидела первый раз,как говорится небо и земля.Еще хочу отметить изменения Семки,мамочки Самохи,таких результатов добились,МОЛОДЦЫ Еще Лешка Полиши порадовал,так держать,все таки Хамов сделал свое дело Остальные детки тоже молодцы,я уверенна,просто никого больше невидела лично,но знаю точно что у каждого есть свои личные победы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2012 23:36
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +26
offline
Девочки, нас действительно должны были показывать по телевизору,но я к сожалению невидела,а так хотелось,мне сказали что Ксюху снимут на локомате и все,а оказалось что еще и у меня брали интервью,я так разволновалась что немогу вспомнить что говорила и на какие вопросы отвечала,вот отрубило так отрубило Кто видел расскажите пож-та,а может кто то даст ссылку на передачу.я сама ни как немогу найти ЛарисаК,ты у нас сильна в этом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2012 23:40
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +26
offline
Есть инфа для девочек кто относится к 8 поликлинике,нам выделили 20путевок на год на амбулаторное лечение в профилакторий Светлый,кто желает обращайтесь к неврологу или заведующей,пока они непролетели мимо нас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 12:20
Дата регистрации: 22.02.2008
Дней на сайте: 5908
Авторитет: +137
Показать на карте
offline
elka1980, эта информация для всех детей-инвалидов г.Тюмени!Из департамента пришёл приказ во все пол-ки города,что в санатории "Светлый" на Широтной открыли реабилитационное отделение,в котором и наши дети могут проходить реабилитацию.Направление получать в пол-ке по месту жительства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 13:43
Дата регистрации: 04.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +29
offline
Самоха, Лена, напиши об этом в информационном мониторинге.
Светлый - для всех категорий детей-инвалидов или для ДЦП?

я написала основное, если есть неточности - поправь меня)..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 14:10
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4983
Авторитет: +18
offline
Здорово, что мест для реабилитации становится больше!!! Девочки, кто пойдёт туда, сообщите, пожалуйста, в "Светлом" сделали что-то типа лифта или пандус? А то были мы там пару лет назад - лестницы узкие и крутые, сложно подниматься... Когда на Уральской были на собрании, то нам обещали что-нибудь придумать с подъёмом-спуском...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 15:24
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +26
offline
Самоха, Я незнаю про другие,знаю что места ограниченны,на нашу всего 20 путевок дали на год
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 16:15
Дата регистрации: 22.02.2008
Дней на сайте: 5908
Авторитет: +137
Показать на карте
offline
elka1980, ребёнку- инвалиду с диагнозом ДЦП не имеют право отказать в реабилитации в реабилитационном центре.Единственное,что может быть - это очередь.Если вам отказали,знаете куда обращаться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 16:17
Дата регистрации: 22.02.2008
Дней на сайте: 5908
Авторитет: +137
Показать на карте
offline
prostoмама, я ещё не видела таких мест,чтобы за один месяц в здании установили лифт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 16:17
Дата регистрации: 22.02.2008
Дней на сайте: 5908
Авторитет: +137
Показать на карте
offline
бабушка-ла, всё правильно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 16:19
Дата регистрации: 22.02.2008
Дней на сайте: 5908
Авторитет: +137
Показать на карте
offline
бабушка-ла, дети,у которых в ИПР прописаны:массаж,гимнастика,физио.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 16:27
Дата регистрации: 04.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +29
offline
Самоха, добавила инфу).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 16:35
Дата регистрации: 22.02.2008
Дней на сайте: 5908
Авторитет: +137
Показать на карте
offline
prostoмама, Феше полезно подниматься по лестнице,да почаще и ни в какую Самару ехать не надо! Бери направление от невролога в пол-ке и вперёд в "Светлый" на реабилитацию! А то, пишешь,ничего у нас в Тюмени нет для лечения Феши,а в Самаре вас прямо на ноги поставили.Где и когда последний раз реабилитацию в Тюмени Феша проходила (я не имею ввиду "Тараскуль". Что и кто вас не устроил? Мне прям обидно стало за Тюменские возможности для реабилитации. Я всегда задаю вопрос родителям наших дцпусиков!Что вы сделали в Тюмени(дома!) для ребёнка,для его лечения и реабилитации,чтобы вести ребёнка в другой город,в другую страну за огромные деньги! Меня не волнуют чужие деньги!Я просто знаю, как тебе или мне тяжело даётся каждая копейка!Была бы такая сумма у меня,сколько ты потратила на Самару,ко мне бы на дом ходила логопед целый год через день и работала с Семёном! Не обижайся на меня Лиза.Но то,что ты написала в темке про Самару,я ж прослезилась!Вот как за Тюмень обидно стало!У нас с Семёном времени не хватает,чтобы во всех центрах пролечится!И там хочется,и туда!А вам,оказывается пойти некуда!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 16:38
Дата регистрации: 21.02.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Самоха, вот у нас прописан в ИПР массаж... и кто нам должен сообщить о путевке? я конечно понимаю, что задаю наивный вопрос, но всё-таки, должна же быть какая-то система оповещения.... Вот сижу я дома и не хожу я никуда, нет у меня и интернета или я не умею и пользоваться, или нет денег на него да и мало ли еще какие ситуации... всё? кирдык? не видать нам никаких путевок?

Хотя все данные у нашего местного педиатора есть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 16:49
Дата регистрации: 04.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +29
offline
Джентли, цитата:
"В связи с расширением круга задач, решаемых детской поликлиникой (приказ Минздравсоцразвития России от 23.01.2007 № 56 “Об утверждении примерного порядка организации деятельности и структуры детской поликлиники”), увеличился объем работы и спектр задач лечебно-профилактического отделения и, соответственно, врача-педиатра участкового (приказ Минздравсоцразвития России от 18.01.2006 № 28 “Об организации деятельности врача-педиатра участкового”).
В настоящее время в системе непрерывного медицинского наблюдения за ростом и развитием ребенка участковый педиатр является единственным ответственным врачом, обеспечивающим и отвечающим за оказание квалифицированной медицинской помощи детям всех возрастов на прикрепленном участке.".

В идеале (т.е. как задумано) про все методы лечения и возможности реабилитации сообщает педиатр.
На практике это, конечно, выполняется ну скажем так...не всегда.
Поэтому возможны варианты: звонить зав. детской поликлиники, а также в Деп-ты здравоохранения и соц. развития.

пысы: мне жутко нравится присказка моей подруги "будешь молчать - о тебе и не узнают". так что, девочки, нужно напоминать о себе, корректно, но довольно громко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 17:00
Дата регистрации: 04.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +29
offline
Самоха, про Реацентр. Я с тобой согласна, но и согласна с Лизой. Вы обе правы.
Ты права в том, что помощи в Тюмени хватает. Лиза права в том, что в Реацентре (при идеальном раскладе - деньги + все спецы на месте) больше объем помощи. Не стандарт в 10 процедур, а больше.
В Тюмени аналог Реацентра - "Надежда". Но минус в стандарте, который даже за деньги не всегда можно увеличить.
Платных аналогов комплексной помощи в г. Тюмени я не припомню (или такое есть? Надежду я не включаю в список).

В идеале бы большой центр на территории города, где были бы все виды помощи с увеличенным стандартом. А еще лучше ЦЛП, чтобы весь год можно было ходить на занятия и лечение.
Сейчас у нас в городе основная проблема - постоянная смена специалиста для ребенка. Тооооолько ребенок и специалист подладятся друг под друга, а тут и путевке конец.
В общем, есть куда и Тюмени развиваться.
Но и Самара - не панацея сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 17:23
Дата регистрации: 21.02.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
бабушка-ла, Ура! значит всё-таки наш педиатр, т.к. должна!
Я понимаю, что надо о себе напоминать, но вот например сейчас я ей не позвонила, а путёвки распределяют или выдают именно сейчас... И вот я, например, каким-то чудесным образом всё-таки о них у знала.... но уже поздно! И еще веселее если она мне скаже, что вы раньше не позвонили!!!
Названивать, каждый понедельник или что? Мне некогда, да и не хочу я так! В конце-концов они вообще бегать от меня будут... Понятно что есть вышестоящие инстанции - они их конечно заставят. Почему нельзя более мирно решать проблемы

З.Ы. Знаете, когда я была маленькая, были еще Генсеки и все кто постарше, учили историю партии. Короче, мне уже тогда, будучи маленькой, не хотелось в будущем учить имена этих Генсеков и историю партии (из разговоров взрослых я слышала что там полный маразм), так вот к тому моменту когда приближался момент окончания школы и поступления в институт, где бы мне это всё предстояло.... в общем стал разваливаться СССР, началась перестройка и УРА!!! мне их не пришлось учить!!! И вообще я заметила, некоторые и другие мои мечты сбываются...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 17:33
Дата регистрации: 22.02.2008
Дней на сайте: 5908
Авторитет: +137
Показать на карте
offline
Джентли, да!Я лично созванивалась с нач.медом 17 и 2 пол-к. Всем педиатрам передана инфа о реаб.отделении в "Светлом". Педиатры(участковые мед.сестры) должны информировать своих детей. Но,понятно,что у нас этого нет в пол-ках. Поэтому я сама информирую своего педиатра!
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
mamiLena,
зайцев,
saxar_86,
26ana1983,
mashulka-vl,
mama2-yx,
Dashkarevskaya,
IrinkaTymen,
Angel,
_Your_chance_,
Федя-NIKI,
mery26,
Настик,
stysha,
max26041984,
Lele4ka,
MOY,
Natali_tmn,
mama_masha,
bratenkova2016,
Svetok85,
Тигрище,
Чернышова,
Ольга_РЕСО,
dimon01,
-Лана72-,
KetSon,
Соня84.84,
natchernovol,
анютишна,
mizgagina,
evk0,
SARA26,
anita858,
Nata2000,
ДядяПаша,
alenhairad,
Anvara_ya,
RozoЧka,
М@няшк@,
Верчик@,
bonechka,
Мулька,
uslug@,
scarabeia,
Леночка1981,
Anna2604,
Yanusha,
Taurus,
Zerro,
KatyaZiryanova,
БЫСТРАЯ,
Конфетtea,
Ивашка,
lfhmz2003,
angela,
masha-bux,
Vfif1986,
tatka26,
Юльчик8607,
nev-77,
Donya,
onubis,
svgtuning,
mary_1973,
Альбина2604,
anv,
Лариса2604,
DotsNas,
Sandra_A,
sokolga,
Alenca,
otez_bogdana,
Sandr_a,
Olga_89,
Allo4ka,
Азаля,
Ольга2604,
Малявкин@,
lankas,
Li_Ly,
ВИЧКА7272,
Анюта77,
DarkNeo,
mbnv,
79220066923@yan,
ШеферСветланка,
Sнeжnоstь,
windsummer,
teplyakova-o,
Evelyn,
taniakopl,
Olga26041970,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 218
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия