Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Аутичные детки и их родители, общаемся (часть 15)

Аутичные детки и их родители, общаемся (часть 15)

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
 
#
X
22.10.2011 20:10
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5694
Авторитет: +33
offline
karina.ru
И когда он все будет понимать , что от него просиш... ??.


Вы хотите получить ответ на вопрос, который для всех нас остается открытым Кто ж знает, когда у ВАС динамика пойдет? Сами в таком же ожидании...бывает, "выстрелит" что-нибудь, так радуешься, прям крылья вырастают, а потом топчешься, топчешься на одном месте...Главное, не складывать руки и работать, работать. Как мне одна знакомая сказала, где-то вычитала у психологов:"Ребенок как сосуд, всё, что мы в него вкладываем, никуда не девается, всё в нем". Вот вопрос, когда он этим начнет пользоваться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2011 20:42
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5257
Авторитет: +16
offline
Larchik
Вот вопрос, когда он этим начнет пользоваться.

Вот это самое сложное. Ведь главное не вложить знания и умения, а научить пользоваться этим в нужное время и нужный момент.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2011 22:02
Дата регистрации: 19.09.2010
Дней на сайте: 4939
Авторитет: +17
offline
У Степана огромная проблема с водой. В ванной сидит если ему не выше пояса, но поливать себя не дает вообще. Тут с таким трудом приучала его к поливанию спины и груди душевой лейкой( и до головы бы добралась), но тут папа вмешался в процесс (заглянул в ванную и очень строго сказал, что нечего с ним церемонится- бери и поливай) после этого даже тело вымыть не дал и сейчас в ванную не могу затащить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2011 22:38
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Marysha,
Marysha
Первичная проблема - это нарушение эмоционально-волевой сферы. Вам ее нужно корректировать, а не фигуры и цвета учить. Я уже писала тут, что у любого, даже самого капризного ЗДОРОВОГО ребенка интерес к занятиям берет верх над страхом перед какой то теткой уже на втором занятии. И у него не возникает тех проблем, которые возникают у наших детей..

я только не понимаю, каким образом занятия,на которых мы делаем то что делаем помогут в решении данной проблемы, то есть если ребенка через силу заставлять что-то делать то это нарушение эмоционально-волевой сферы будет корректироваться? подскажите пж более опытные начинающему этот путь
сегодня подруга вызывала Карнаухову и сказала ей о нашей проблеме, на что та заявила - типа я ерундой занимаюсь, мальчик мой совершенно здоров только очень активный а я ухудшаю невротизацию его походами туда, где его доводят до истерик
я уже умом тронусь от этих советчиков и тех, кто мне твердит что все в порядке, а лечить меня надо и что видимо таким лечением люди и усиливают небольшие нарушения в психике до серьезных, ну да вы наверно все это уже слышали от "добрых" людей
Сашка сегодня сам поел первый раз мясо с капустой и игрушки мы собираем по просьбе, натренировались уже , то ли семакс дает свое то ли хлорпротексен а то ли папа с морем терпения спокойно уговаривал его кушать и хвалил не переставая а не ругался на него за то что ложку в руки не берет, как я
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2011 09:34
Гость (31.163.*.*)
лероч-ка, у психологов подход один: взрослый это психолог или детский. Без разницы.
Сначала нужно "оголить проблему" заставить заново ее пережить, а потом уже работать с ней.
Ведь что в семьях происходит: растет ребенок, который капризничает. Родители постоянно пытаются сгладить все углы, избегая негативных реакций ребенка. Они знают, что вызывает этот негатив и в нужный момент "переключают" малыша, чтобы он лишний раз не нервничал. И самим так легче. Но это неправильно, так как в дальнейшей жизни ребенок не может адекватно реагировать на негативные для него ситуации с чужими людьми.

Другой вопрос, что у Юлии Виктоовны иной подход: она первые 3 занятия только играет и "по шерстке гладит", а потом уже может смело вести себя, как ТФ и ребенок уже не истерит.
Одна проблема: к ЮВ. Очередь.

А невротизации не будет. Ни у кого по крайней мере небыло. Дети гибкие создания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2011 09:35
Гость (31.163.*.*)
 
#
X
23.10.2011 10:28
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +17
offline
лероч-ка, нам Карнаухова тоже РДА не ставит, а только ЗПР и дизартрию. А вообще не кидайтесь, просто спокойно занимайтесь и наблюдайте за ребеночком, это же ваш ребенок и вам решать. Кстати а насчет хлорпротиксена что вам Карнаухова говорит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2011 11:07
Дата регистрации: 19.09.2010
Дней на сайте: 4939
Авторитет: +17
offline
нота, а разве Карноухова может поставить психиатрический диагноз?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2011 11:12
Дата регистрации: 19.09.2010
Дней на сайте: 4939
Авторитет: +17
offline
лероч-ка, всё равно нужно заниматься с ребенком, даже если не считаете что это РДА, ведь вы как мама чувствуете что у ребенка что то не так? Хуже от занятий не будет, т.к. с ребенком занимаются хорошие профессионалы.
Мне тоже все время было жалко своего ребенка и тоже старалась водить туда, где он меньше сопротивлялся- только вот результата это не принесло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2011 16:37
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
нота, Карнаухова против хлорпротексена, типа мозги он сушит основательно, а заниматься я и не собираюсь переставать, наоборот, я еще хочу добавить занятий, попробовать сходить еще к логопеду или психологу вне кардеи, может ближе к дому что поищу и дома заниматься не перестаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2011 17:12
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +17
offline
Ликбез
нота, а разве Карноухова может поставить психиатрический диагноз? .

официально не может, но пишет в карточку "развитие по аутистическому типу" по крайней мере многим знакомым так писала. Да и многие мамы деток с РДА лечат их только у Карнауховой, к психиатрам вообще не ходят или только по необходимости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2011 17:15
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +33
offline
Ну вот, теперь мозги сушит. А сама нам его назначала.
Пить или не пить - личное дело каждого. Так вам никто наверняка не скажет, что лучше. Все равно как сами решите - так и будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2011 20:44
Дата регистрации: 05.01.2009
Дней на сайте: 5562
Авторитет: +37
offline
Карнаухова против хлорпротексена, типа мозги он сушит основательно,

Ничего себе, мы неделю назад у нее были,сказала продолжать хлорпротексен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 00:05
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
KLEO-N, это я лично от нее не слышала а со слов женщины, которая с ней работает, поэтому может и искажена информация как это бывает при передаче через третьих лиц но я поняла общую направленность отношения к препарату в нашем случае именно, то есть она то нам его не назначала, а ее назначения Белогурова не отменила, то есть мы пьем и НЛ и ноотроп (семакс) - кто-нибудь их совместно принимает кроме нас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 07:53
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +33
offline
лероч-ка, Все
 
#
X
24.10.2011 09:19
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5694
Авторитет: +33
offline
Девочки, у меня вопрос о хлорпротиксене. Кто его отменял, как это делали? Постепенно снижали дозу? Как ребенок реагировал? Мы сейчас на четвертинке, но МА постоянно колеблется, хочет опять на треть таблетки перевести...А я, если честно, никаких изменений в поведении не замечаю после перерыва в приеме (бывает, в выхи забываем выпить, но это случается нечасто). Наверно, сразу после отмены будет еще действие препарата сохраняться? Поэтому не замечаю каких-либо изменений, да?

Мы на больничном...уже вторую неделю сидим, всё кашель да сопли не вылечим никак Называется, похвасталась неделей в садике, вот и заболел). Да сама еще тоже прихватила, неделю кашляю...уже на антибиотики подсела, пока безрезультатно

Дома тоска, Глеб не знает чем заняться, нервы мне щиплет Скорей бы в садик! Хоть он и сопротивляется, но думаю, там ему все равно интересней, чем дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 10:11
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5257
Авторитет: +16
offline
Larchik, Мы слазили с хлорпротексена, первую неделю сон был плохой. Потом опять через 3 месяца на него присели. Мы тоже бывает 1-2 дозы пропускаем и ничего. Если больше пропустить, уже будет заметно.
Мы тоже с кашлем никак не можем справиться. Сейчас уже на ингалятор подсели. Я от Нади заразилась. Теперь на пару лечимся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 10:25
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +17
offline
Larchik, мы как-то резко прекратили пить хлорпротиксен , Димка болел ротавирусной, таблетки было невозможно засунуть, вот и бросили, а потом так и не начали, первую неделю спал ужасно, затем ничего. Но мы его пили всего 5 месяцев по 1/4 2 раза в день и все равно он Димку дико тормозил, Белогурова хотела вместо него галоперидол или эглонил назначить, но я не стала давать ничего. А вообще вроде постепенно слазят. А вы долго его пили?
Larchik, Тотошка, выздоравливайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 10:38
Дата регистрации: 19.09.2010
Дней на сайте: 4939
Авторитет: +17
offline
Larchik, Тотошка, поправляйтесь
Larchik, а раньше от этого препарата был эффект? Если был и не стало, то надо дозу увеличить или сменить препарат. Нейролептики ведь не только поведение стабилизируют, но и определенные мозговые процессы стабилизируют. Амбарникова, например, мне говорила что от хлорпротексена речевые центры активизируются и что она бы лучше его Степану назначила его вместо тералиджена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 12:48
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +33
offline
Мы тоже на больничном, я уже счет потеряла сколько времени.
Хлорпротиксен пили несколько лет. Пить перестали постепенно убавляя дозу.
Заметно что не пьем, только по сну.
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
mima,
nezabudka0329,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
skynet_com,
mama2014,
Ялька,
папа_Билл,
Ferrero,
Foxyann,
Lina.pam,
hodorenko,
NadyaBazenova,
9123969173,
lana.ru27,
КатринМ,
keten2009,
Nazar72ru,
агриппина,
РишаСергеевна,
WASV1483,
Бонавентура,
Елена13,
d@shutk@,
mega-avto72,
Маргарин,
IrinaPavlova,
felix2012,
Lelis,
ОьКа86,
Mama@2_dochek,
natalia013,
neganeba,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Людушок,
Julia85,
софт,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
weta_gv,
Olika_sha,
ERMA,
Aksana77,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
LMka,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
Рыбонька36,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Marsik14,
Sayusha,
olsens,
versal13,
Лена29031985,
Валентина@1972,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
гостья_18896,
Infiniti999,
Ninele,
Tesh,
sardelya15,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Танюша2903,
Семицветик2012,
neskazhu,
Мыша,
Natik@1981,
RishA29,
Ljuda,
pejo,
katerina87,
HaTa_72,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 182
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия