Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Аутичные детки и их родители, общаемся (часть 15)

Аутичные детки и их родители, общаемся (часть 15)

День памяти Великой славы!
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [27]
 
#
X
16.10.2011 00:42
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +33
offline
Про Кардею могу сказать, что часто мои знакомые туда ходят с совершенно здоровыми детьми на консультацию по моей наводке (с какими то проблемами в семье), так вот: никто из этих детей на приеме не ревел и истерик не устраивал. Все потому, что они ЗДОРОВЫЕ.
Про горшок: часто дети растут быстро, а родители считают их еще маленькими и что рано к ним применять всякие воспитательные методы, а в Кардее и объясняют, что пора. Тем более, если ребенок имеет проблемы с этим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 00:50
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +33
offline
Домина
Я не врач, но как можно так мучить своего ребенка как лероч-ка убейте, но не понимаю. Вы пообщайтесь с мамами. Да у нас из 20друзей в полтора-2года 12человек горшок знают наполовину и едят не всегда сами. Разорвано внимание? Да если чужая тетка доведет моего ребенка до истерики, я бы не то что внимание, я бы ее разорвала. А можно вопрос опытным мамам-если ребенок ни с кем не общается в садике. Молча на стуле сидит весь день все 4года, скрипит иногда ночью зубами и в год ходил на цыпочках, то это надо срочно незамедлительно лечить?.

Домина, Интересно, чтобы вы сделали с орущим и топающим дядькой, к которому мы ходили на занятия психодраммой?

Вы не понимаете, с нашими детьми столько проблем, помимо того, что они ни с кем не общаются, что вам даже и не снилось, поэтому все сделаешь, ради того, чтобы хоть на один шажок к норме приблизиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 10:57
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +67
offline
Домина
Я не врач, но как можно так мучить своего ребенка как лероч-ка убейте, но не понимаю. .

я искренне от всего сердца желаю вам этого никогда не понять! А многие из нас здесь живущих уже давно стали своим детям и врачами и психологами и логопедами и дефектологами!

Завтра в Надежду ехать, у меня даже ноги трясутся, потому что ехать мне придется с парнями одной, как я справлюсь я не представляю. Хочу с утра пройти двух врачей, после обеда еще врач, потом массаж и ЛФК. Если ехать хотя бы к 12, то разрыв окно будет часа два, не туда не сюда. Поэтому поедем к отрытию, а потом к 14 часам. Папа у нас на работе, Лиза в школе, так что я сама и одна. Я так понимаю что если мы чего-нибудь пропустим, то все пипец, до свидания!
Тотошка вы завтра во сколько в Надежде будете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 11:09
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Marysha, он кормит только нас, а игрушки не кормит, еще бабушка в деревне дала ему кусок мяска а он не захотел, она ему: иди дай кисе, а он пошел и кошке дал, правда не перед ней положил а попытался в рот ей запихать что кошке почему-то не понравилось
сегодня посадила утром есть кашу самого, вся кухня потом мылась правда, но несколько ложек успешно съел а потом сидит играет, пришла кормить - ест, как-то аппетита нет у него особого, что ли,хотя когда сама кормлю ест хорошо
Домина, вот стандартная реакция - дело то ведь не в горшке и не в еде, проблема в отсутствии жестов, неправльном формировании речи, псевдоглухоте на просьбы постоянная, невозможности допроситься каких=либо действий, т е отсутствии реакции на обращенную речь, мне все вокруг начиная с мужа и заканчивая моей бабушкой твердят что я придумываю все, и ребенок просто перерастет все это, как бы я хотела чтобы их слова оказались правдой
еще когда я поделилась своими опасениями со своим педиатром, Дудко Т А, которую очень уважаю, она мне оч мягко порекомендовала голову полечить (что может тоже конечно не мешает сделать :lol а ребенка показать Змановской еще а в Кардею не ходить по возможности, так как гестаповские методы еще никого не вытащили из знакомых ей деток со сложными диагнозами, а с Саши я много требую, а он просто индивидуальность оч сильно проявляет, а проблемы от нарушенных кровотоков в мозге, надо говорит посетить остеопата и получать лечение и физио у невролога и все скорректируется, а подписывать ребенка под диагнозы самостоятельно и тем более тащить сразу к детским психиатрам, кем по сути Белогурова является, не стоит, так как каждый доктор лечит то что привык лечить и в каждом видит только свои болезни сразу, а люди и тем более дети настолько индивидуальны, что всех под одну линеечку не построишь (это я сумбурно привела ее слова, она то очень мягко в свойственной ей манере это мне преподнесла)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 11:18
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +4
offline
Marysha, Спасибо
 
#
X
16.10.2011 13:31
Гость (87.254.*.*)
Мама3деток
Тотошка вы завтра во сколько в Надежде будете?.

У нас с Надей в "Надежду" в соновном бабушка будет ходить. Завтра в 8-30 у нас психолог. Я их привезу, помогу переодеться и уеду на работу!
Мы сегодня ходили подстригаться. Первый раз обошлись без журналов, только мультики смотрела!!!!
В салон красоты бегом бежит, а оттуда ее не вытащить, кое-как домой увела!
Тотошка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 13:35
Гость (87.254.*.*)
лероч-ка
Домина, вот стандартная реакция - дело то ведь не в горшке и не в еде, проблема в отсутствии жестов, неправльном формировании речи, псевдоглухоте на просьбы постоянная, невозможности допроситься каких=либо действий, т е отсутствии реакции на обращенную речь, мне все вокруг начиная с мужа и заканчивая моей бабушкой твердят что я придумываю все, и ребенок просто перерастет все это, как бы я хотела чтобы их слова оказались правдой

Вот и у нас такое было. Нам с этим Ю.В. хорошо помогла и помогает. Раньше и на имя то не откликались, а сейчас себя с личностью ассоциируем и есть местоимение "Я".
Тотошка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 13:42
Гость (87.254.*.*)
[quote=лероч-ка] а проблемы от нарушенных кровотоков в мозге, надо говорит посетить остеопата и получать лечение и физио у невролога и все скорректируется/[quote]
А вот это ошибочное мнение. Мы эти кровотоки лечим, лечим и кардинальных изменений не замечаем. И лучше уж идти не к остеопату, а к мануальному терапевту.
А вообще всё делать в комплексе: медикаменты + занятия, тогда и эффект виден будет.
Тотошка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 14:16
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 6000
Авторитет: +285
offline
Гость ( 109.105.*.* )
А мы сейчас на канале "Домашние животные" смотрели передачу про Московский дельфинарий. И вот когда показывали дельфинотерапию с белухой, Надя смотрела как завороженная, не шелохнулась. Такое ощущение, что узнала животное и что то вспонила. Неужели помнит дельфинотерапию???? Тотошка .


ну мать насмешила....
Стасу было 3 года мы в Турцию ездили -он там конфеты с рецепшен таскал и в магазины бегал - не говорил естессно , орал. Так вот лет в 7 рассматривает он фотки и говорит - а классные там конфетки были!!!! а вот тут магазин с машинками и показывает - я чуть со стула не гронулась....... ах ты засранец говорю так ты все помнил и понимал!!!!!!!!!!!!!
так что твоя не только помнит но и понимает поверь))))) пассивная память у этих тихушников ого го
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 14:25
Гость (87.254.*.*)
матрица, Полинааа, помоги плиз. Меня походу забанили, не могу с домашнего компа в свой ник войти. Чего делать то!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 14:45
Дата регистрации: 05.01.2009
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +37
offline
лероч-ка,
а в Кардею не ходить по возможности, так как гестаповские методы

Незнаю, я не заметила в Кардее гестаповских методов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 15:09
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 6000
Авторитет: +285
offline
Гость ( 87.254.*.* )
матрица, Полинааа, помоги плиз. Меня походу забанили, не могу с домашнего компа в свой ник войти. Чего делать то!!!!.


напиши ссылка Елене я помочь не смогу. У тебя ни Эксполэр?? он глючит на Детках нужна Опера или Мозилла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 15:09
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 6000
Авторитет: +285
offline
забанить не могли это глюк сайта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 15:43
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +23
offline
Я понимаю, когда у ребенка явно выражены проблемы. Или не говорит в 3года. Но когда в полтора года как у Лероч-ка не ест сам и на горшок не ходит...то это уже действительно маму надо тоже подлечить. Тогда добрую половину детей сейчас надо вести к психологу, психиатору, невропатологу. Девочки, не буду дальше спорить. Просто считаю, да и не я одна, что в нашей стране сейчас гипердиагностика. И все что мне в детстве врач говорил норма, здорова (ходила на цыпочках первую зиму, скрипела зубами лет до 20, все 4года садика просидела молча одна на стуле)сейчас пытаются усердно лечить. А мамы еще и инициаторы кормления ребенка лекарствами. Сейчас читаю форумы, так я ужасно больным ребенком была. А всегда считала, что здорова и успешна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 15:47
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +23
offline
Мой ребенок- как хочу, так и порчу. Первое, что приходит в голову, читая форум. Здоровья вам и вашим деткам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 15:56
Гость (87.254.*.*)
матрица, Спасибо!!! У меня эксполэр. Пойду Мозилу поставлю!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 16:43
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5301
Авторитет: +16
offline
Ну вот, я снова с вами!!! И правда видимо эксплоэр глюканул!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 17:13
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5208
Авторитет: +17
offline
Девочки, можете закидать меня тапками, но мне кажется (я про ребенка лероч-ка) я не стала бы годовасику давать хлорпротиксен, хотя сама начала давать сонопакс ребенку в 2,6. Хоть и со всем уважением отношусь к Т.Ф. Ноотропы- да, но нейролептики мне кажется рановато.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 17:17
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5737
Авторитет: +33
offline
Домина
Я не врач, но как можно так мучить своего ребенка как лероч-ка убейте, но не понимаю.


Много чего хочется вам сказать, попытаюсь слова подобрать...Да, еще совсем маленький ребенок у нее, может, действительно, придет все с возрастом в норму. А если нет? Думаю, ничего такого страшного с ребенком на занятиях не происходит. Да, не нравится им заниматься, вот и орут. Мама просто бдительная очень, но считаю лучше перебдеть...

А вот насчет этого...Молча на стуле сидит весь день все 4года, скрипит иногда ночью зубами и в год ходил на цыпочках, то это надо срочно незамедлительно лечить? Думаю, да, корректировать надо, или вы считаете это нормальным поведением у ребенка?

Короче, кто в нашей шкуре не побывал, нашего поведения не пойметДа, слушаем как орут и протестуют наши дети на занятиях, но молчим и терпим. Меня как-то Богданович (она тоже спец из КАРДЕИ) после Глебкиного ора спрсила, что я чувствовала, что хотелось предпринять. Я ответила, что конечно, единственным желанием было ворваться в кабинет, обнять своего ребенка и бежать оттуда без оглядки, но взяла себя в руки и сопела тихонько на диванчике, и ничего, привык мой мальчик, занимается как миленький!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 17:21
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5208
Авторитет: +17
offline
Larchik
Меня как-то Богданович (она тоже спец из КАРДЕИ) после Глебкиного ора спрсила, что я чувствовала, что хотелось предпринять. Я ответила, что конечно, единственным желанием было ворваться в кабинет, обнять своего ребенка и бежать оттуда без оглядки, но взяла себя в руки и сопела тихонько на диванчике, и ничего, привык мой мальчик, занимается как миленький!.

Зато как приятно потом наблюдать в саду собственного ребенка, который без протеста идет и садится делать задания на занятиях, причем зачастую не хуже здоровых сверстников
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
нюша72,
wolja82,
vorozhbit,
Montana,
Елена55_88,
котик_25,
NastyaSugaring,
89199450085,
Крик,
anego,
Юличка85,
Olia,
Андррей72,
Анна-Белла,
artemke72,
marinahohlova,
LOL,
Вера72,
angelika,
bucha231,
lidiy,
Анатолий-72,
avvakumova85,
OstKasp,
МАМАГуля-2010,
ekaterina9610,
Анффиса,
Дидюка,
Vit72,
КондитерBest,
Nadej.Liko,
Wars777,
Людмила_88,
Kleonma,
Azz,
VL@DK@,
Alenchik1105,
An6948236@gmail,
vorobievanastya,
tgr.74,
Катенька,
белячок,
poly_na,
Alex24,
Настена1010,
Тать-янка,
aleksandr05,
Корлевишна,
_Дымка_,
baik-ann,
Dunjacha,
Dimakas,
Lilit82,
koshka-1105,
olga921162,
Людbr,
ksu-11,
Элинка,
BlacMolly,
Капелька,
nikotinka-an,
Ялетаюявраю,
Matveeva_M.A.,
abdullina84,
svoboda,
Елена1905,
Nataliiak,
Клеопатра76,
koms,
Алефтина,
ksyunya1,
Hypnose,
Khalitova.alena,
Werona,
танюшка723,
litana,
деффчонка88,
maryiwy@mail.ru,
schok72rus@mail,
Дество,
Natalia-Sever,
АндрейРемонт_72,
Laika,
Буч,
LenaGracheva,
110563_,
Боргер,
TanyaTreskina,
PANTERA111,
Smail7,
ТаньЦы,
meat,
Albertvas,
dima_11,
PrelestnajaT,
Люси-88,
Bagira95,
Marusya,
dtasha,
irina3404,
Ксения-11
Деток(29)
Роман (Родитель Сюззи),
Вова (Папа Gigant1),
Кристина (Мама Наня),
Марк (Мама Наня),
доченька Маргарита (Родитель СноваМама),
Алина (Мама sio),
Михаил (Мама ПоNochka),
Артёмка (Мама Blondinka),
Виктория (Мама Ирина_906),
Алина (Мама люсямуся),
Леночка (Мама лыскина),
Степан (Мама МорскаяВолна),
Ярослава (Мама Pchela_O),
АДЕЛИЯ (Мама hadicha),
Артём (Папа natka2),
Елизавета (Мама Мама_Счастья),
Алёна (Родитель plyda),
Дима (Мама tsurikova),
Юлия (Мама evkostolomova),
Егор (Мама GorinaEV),
Денис (Мама Ksenija77),
Ромашка (Мама Milashka_26),
Каринусик (Мама Мурик),
Алена (Мама nikotinka-an),
макар (Родитель янако),
Валерия (Мама nadia0308),
Игорь (Мама Ladyblond),
анна (Мама ирина_на),
Дарья (Мама kotiki2)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 149
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия