Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Санаторно-курортное лечение аллергии (атопический дерматит, астма, ринит)

Санаторно-курортное лечение аллергии (атопический дерматит, астма, ринит)

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]
 
#
X
14.04.2011 23:28
Дата регистрации: 03.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +13
offline
Предлагаю оставлять здесь оставлять отзывы и обсуждать санаторно-курортное лечение аллергии.
Расскажу о своей поездке в соляную шахту Величка в Польше. Сайт шахты ссылка
Наша поездка была с 14.03 – 10.04. Моей дочки 3,5 года, она аллергик. Всё как у всех. С полугода до 2-х сильнейший дерматит, с 2,5 лет дерматит небольшой, но появились бронхоспазмы на фоне ОРВИ. Прошлой весной она болела 4 раза, всё с аллергическим кашлем по ночам и разовыми приступами, когда невозможно дышать. Съездили летом на месяц на море. Осенью лёгкие ОРВИ были также с аллергическим кашлем. В этом году в феврале первый день ОРВИ начался с сильнейшим приступом бронхоспазмов, хорошо слышимыми хрипами в бронхах, короче ужас. Врачи говорят дебют астмы. И это ещё весна не началась. Поэтому решились ехать в соляную шахту, пробыли там 2 недели, каждый день по 6,5 часов под землёй. Все небольшие регулярные высыпания на коже через неделю пребывания там прошли, дочка даже начала есть понемногу мёд (на завтрак давали). В Польше мы всё равно простыли, болела она ОРВИ до гайморита с разными антибиотиками 17 дней, но дыхание было чистое. Я знаю, как звучит кашель при бронхоспазмах и трёх разных врачей просила послушать ей бронхи (сухой кашель от сопелек) и никаких хрипов! Для нас это прекрасный результат. При этом общий аллергический фон стал лучше. Практически никакой сыпи.
Чтобы оставить полный отзыв о надо пережить весну, но результаты лечения других людей в этой шахте и наш дают мне надежду.
Примерный расчёт поездки в шахту Величка (курс 17 дней).
Визы - 10 т.р.
Лечение на двоих-40 т.р.
Отель двухместный номер – 17 т.р. К примеру вот этот ссылка По поводу питания в нём надо уточнять, но скорее всего есть.
Дорога самолётом - около 35 т.р.
Можно поездом: Тюмень - Москва(1,5 сут) Москва - Варшава(1,5 сут) и от Варшавы до Кракова частый электропоезд (идёт 3 часа). От вокзала Кракова каждые 20 мин автобус до Велички, остановка рядом с шахтой, автобус едет 30 мин.
Можно самолётом. 6 утра вылетает Тюмень-Москва через 3 часа вылет Москва-Варшава, в Варшаве от аэропорта до вокзала 30 минут и 1,5 т. рублей такси с нас взяли . Там на электропоезд и в Краков. Электропоезд на двоих 1 т.руб. (нам авиабилеты в обе стороны обошлись в 35 т.руб).
Есть ещё другой самолёт.
Екатеринбург-Прага, Прага-Краков. Нам нужно было визы забирать в Москве, поэтому мы этой дорогой не воспользовались.
Вообщем про Польшу.
Польский язык похож на русский, поэтому при желании можно понять друг друга. Люди старшего возраста изучали русский в школе, молодёжь знает английский. В самой лечебнице есть русскоговорящий персонал. Русские с детками туда приезжают. Кафешки и еда вообще в Польше намного дешевле чем в Тюмени. В самой шахте красиво и комфортно. С детьми постоянные активные занятия, весело.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Добавлю информацию о других санаториях данного направления.
Горный санаторий Чон-Туз в Киргизии ссылка В нём соединились два важных фактора: горный воздух и соляная шахта. За 16 дней - 156 часов в соляной шахте на высоте 2000 метров в горах . От 600$ за 16 дней лечение, проживание и питание. Но там не так комфортно. Добираться самолёт Екатеринбург-Бишкек, а там уже рядом. Возрастное ограничение с 5-лет.
Соляная шахта Дуздаг в горах в Айзербайжане ссылка Добираться из Тюмени тоже несложно. Прямой перелёт Тюмень-Баку, потом перелёт Баку-Начихван.
Есть ещё курорт для асматиков Бад-Райхенхаль недалеко от Мюнхена. Там среднегорье, чистый воздух,сосны и специальное устройство распыляющее воду с солью из шахты в городском парке. Туда можно поехать летом и с папой. Красиво и полезно. И дорого. Поэтому рекомендую организовывать поездку туда самостоятельно, без агентства. Бронировать апартаменты с помощью сайта booking.com

Надеюсь эта информация поможет кому-нибудь стать здоровее и счастливее.

Пожалуйста спрашивайте всё, что вам важно. Постараюсь ответить на любые вопросы. А также жду любые отзывы (положительные и отрицательные). Отзывы об эффетивности лечения морем тоже будут очень полезны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 09:42
Дата регистрации: 11.03.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +15
offline
Е-лена, Молодец!
Елена, скажи пожалуйста, а ты сама когда была в соляной шахте чуствовала что-нибудь: чистый воздух, соленый, легко дышалось, было неприятно? Из Польши вы приехали уже здоровыми или долечивались дома? Врачи там осматривают перед спуском в шахту? Вы значит проживали не в санатории, а в отеле? Лечила ребенка сама или врачи с шахты назначали лекарства после осмотра ребенка? У других детей наблюдалось ли обострение, простывали ли другие дети? От отеля до шахты далеко, на чем добирались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 10:06
Дата регистрации: 11.03.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +15
offline
Я нашла еще один санаторий в Украине г.Соледар с лечением в соляной шахте ссылка К сожалению я не спец. по вставке ссылок и фотографий, как уж умею. Мне этот санаторий понравился тем, что в шахте даже ночуют: в19-00 спуск в шахту в 7-00 подъем на поверхность, затем завтрак и процедуры, в 10-00 спуск в шахту в 14-00 подъем, обед, вроде еще процедуры, а в 19-00 опять спуск в шахту. Имеется большой опыт в лечении детей, раньше в этих шахтах был санаторий только для лечения детей. Дети принимаютмя с 6 лет. Проживание и питание, на сколько я понимаю по найденным отзывам в интернете, будет напоминать Советский Союз, но эффект от лечения все отмечают! На сегодняшний день цена лечения на 21 день с питанием и проживанием в самом хорошем номере 68 т.руб на мать и ребенка. Перелет Тюмень-Москва-Донецк от Ютэйра и обратно 30 т.руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 11:29
Дата регистрации: 03.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +13
offline
gogas, отвечаю.
Я никаких особенностей при дыхании в шахте не заметила. Дышалось легко.
Из Польши мы приехали больными, долечивались здесь.
Врачи осматривают только в первый день перед началом курса.
Мы проживали в отеле, санаторий - это только место лечения, проживания там нет.
Лечила сама, антибиотики брала с собой (они не подействовали), в Польше очень осторожное отношение к антибиотикам, их можно купить только по рецепту и врачи их выписывают, когда ребёнок уже сильно болеет.В шахте всегда был врач (они менялись), которого я просила посмотреть ребёнка.
Ещё один момент. В Польше нет скорой помощи.
Все остальные дети в нашей группе были поляки из соседнего города. Все эти детки пришли в шахту лечить частые простуды или аллергию. В начале лечения были болеющие детки, видимо от них Люба и заразилась.
Хозяйка нашего отеля сказал, что все приезжие детки через неделю лечения в шахте заболевают. Возможно адаптационный механизм.
Мы ходили от отеля в шахту пешком. Шахта находиться в центре маленького городка. Тот отель, который я указала по ссылке тоже очень близко.

Про Соледар я читала много. Он ближе и доступнее. Но судя по отзывам там не самый эффективный состав соли и сыро и прохладно. Вот здесь ссылка отзывы о санатории Солотвино и там есть отзывы о Соледаре.

На мой взгляд, лучше в Польшу. В Польше очень красиво и в шахте всё очень комфортно. Я раньше тоже думала о ночёвках, но на мой взгляд, дневное пребывание, когда дети постоянно бегают эффективнее для вентиляции лёгких.

Ещё добавлю информацию о болгарском курорте Сандански. Это тоже предгорный курорт с соснами для асматиков. Для тех у кого маленькие детки он хорошо подойдёт. В Сандански успешно лечат воздухом асматические проявления и просто часто болеющих детей. Арендовать хорошую квартиру на месяц там стоит в среднем 350 $.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 15:26
Дата регистрации: 11.03.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +15
offline
Вообщем непонятного много. На сайте санатория "Соляная симфония" пишут что влажность воздуха - 35-40%; а по химическому составу данная соль не имеет аналогов в мире, поскольку на 99% состоит из чистого NaCl и только 1-1,5% являются примесями, которые не содержат вредных элементов. Вот и где правда? Кто дает верную информацию по составу соли в шахтах? Температура в шахте +16 - думаю не так уж это и холодно.
Буду изучать дальше - где, что, по чем.

Пока мне мольше всех понравился «Дуздаг», температура в шахте там 18-20 С, хорошие условия проживания, вот только бы цену узнать и возможность покупки путевки на осень. Почему-то по Дуздагу вообще мало информации в интернете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2011 01:42
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +2
offline
а можно вопрос: дети с аллергией это действительно особые дети? такие как пережившие кровоизляние, борющиеся с эпилепсией? и тому подобное?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2011 02:52
Дата регистрации: 03.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +13
offline
дольга, в этом разделе форума идёт обсуждение детей с хроническими заболеваниями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2011 07:56
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5643
Авторитет: +25
offline
Мы в прошлом году ездили в Абхазию на Черное море. По приезду в теч трех дней в состоянии кожи ничего не поменялось..а вот потом поймали кишечную инфекцию, попали в инфекционку, там 3 дня антибиотики в таблетках, уколах и ежедневные капельницы (по 3 штуки). в течение того времени как доча не могла есть кожа мгновенно очистилась...после больницы мы и вовсе вышли чистыми (не смотря на то, что лечились аллергенными лекарствами!!!), в течение 2ух недель ели ВСЕ(кроме явных аллергенов , таких как яйца, молоко)! и никакой аллергии. Под конец я совсем расслабилась и дала 50 гр козьего молока, появились пятнышки, но небольшие, но все же кожа стала более восприимчива к еде. по приезду в Тюмень аллергия вернулась , но эту зиму мы пережили на диете без сильных обострений, я хотя бы сейчас могу ее контролировать и ни разу не лежали в больнице в этом году! хотя в прошлом лежали несколько раз за зиму. НО тут нужно еще оговориться, мы медикоментозно лечили иммунодефицит...так что все в совокупности дало положительный результат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2011 08:00
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5643
Авторитет: +25
offline
дольга
а можно вопрос: дети с аллергией это действительно особые дети? такие как пережившие кровоизляние, борющиеся с эпилепсией? и тому подобное?.
если вы не сталкивались с этой проблемой, то не имеете представления насколько ребенок снижает уровень своей жизни при аллергиях...нас и многих ставят на инвалидность!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2011 08:22
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6193
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
дольга
а можно вопрос: дети с аллергией это действительно особые дети? такие как пережившие кровоизляние, борющиеся с эпилепсией? и тому подобное?.
ГЛУПЫЙ ВОПРОС
сравнивать все это не резонно. Дети с каждым диагнозом находятся в особом состоянии, которые сравнивать и сравнить НЕЛЬЗЯ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2011 08:29
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5643
Авторитет: +25
offline
nezhenka,
 
#
X
18.04.2011 15:34
Дата регистрации: 03.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +13
offline
Девочки, вот информация о лечении в Дуздаг. Они ответили на моё письмо.

Стоимость пакета с лечением на двоих 2250 $ за 15 дней.

Отель расположен в 10 км от центра города, лечебный центр, в 12 км от города.

Расстояние от отеля до терапевтического центра находится в 2 км.

ОТЕЛЬ +ФИЗИОТЕРАПИЯ (лечение в солевой пещере) Стоимость пакета включает в себя:

Трансферт - аэропорт-отель-аэропорт. Отель-пещера-отель.

Питание 3х разовое, лечение и все услуги нашего отеля.

Размешение в одноместном номере с ребенком до 6 лет

120 манат в сутки в долларах ето 96 $

в эту стоимость входит проживание в отеле,3х разовое питание, лечение, трансфер из аэропорта до отеля, а также от отеля до здравнице.

Все развлекательные услуги на територрии отеля.

Контакты:
C уважением

Татьяна Камара

Директор Отдела Продаж


GSM: (+994) 51 88 00 331

GSM: (+994) 60 540 46 24

Takamara1@hotmail.com

Web: ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 16:04
Дата регистрации: 11.03.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +15
offline
Е-лена, Какая вы умничка
Мне этот отель безумно понравился и шахты там отличные, я думала цена будет вообще запредельная! А так можно осилить. Скажите, это вы им письмо в разделе резервации писали? Писали по-русски? У меня масса вопросов, которые я хотела бы уточнить у них. Елена, как вы считаете, есть у них русскоговорящий персонал, чтоб по телефону ответить на вопросы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 16:27
Дата регистрации: 03.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +13
offline
gogas, да, я писала на эл. адрес, выложенный на сайте отеля.
Я тогда предыдущий текст письма Тамары здесь выложу.

Прежде всего, мы благодарим Вас за внимание к нашей гостинице и здравнице

Разрешите мне дать Вам краткую информацию о нашем центре.

С 1979 до сегодняшнего дня, в течение 32 лет пациенты со всего мира, страдающие такими заболеваниями как, астма, бронхит и аллергия приезжают на лечение в соляную пещеру (Дуздаг). Дуздаг Терапевтический Центр.



В 2010 году центр был обновлён, теперь он имеет 47 палат и 128 мест.

Пациенты, которые находятся в центре, наблюдаются нашими Профессиональными врачами.

Преимущество нашего центра (соляная пещера) в сравнении с другими в том, что он расположен горизонтально.



Минимальная температура летом +20 градусов, зимой до +18. Воздух в пещере обогащает хлористый натрий, процент влаги минимальный.

После курса лечения в центре, восстановление 80-85% у взрослых и 85-90% у детей.

В течение дня у вас есть возможность воспользоваться услугами нашего отеля.

Продолжительность лечения устанавливается нашими врачами, составляет от 10 до 21 дня, в зависимости от тяжести заболевания.

Пациенты заезжают в центр в 18.00,и остаются там до 08,00 утра. Возраст приема пациентов в наш терапевтический центр до 70 лет.



HOTEL DUZDAG и DUZDAG PHYSIOTHERAPY CENTER, принимает гостей и пациентов для отдыха и лечения.

В нашем отеле 151 номеров, 350 кроватей. Концепция питание, (полный пансион)

К вашим услугам имеются:

ресторан, кафе, аквапарк. 2 крытых бассейны, джакузи, турецкая баня, сауна. Фитнес-центр, теннис, волейбол, футбол, Конференц-зал.


Эл.адрес Тамары Камара takamara1@hotmail.com, я думаю вы тоже можете с ней связаться и всё обсудить.

Я думаю по цене как раз в 100 т.рублей можно уложиться. И там так красиво!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 16:28
Дата регистрации: 03.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +13
offline
Классное место! Под землёй только ночь, я днём климатотерапия в горах и такая красота кругом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 16:36
Дата регистрации: 11.03.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +15
offline
Е-лена, Спасибо еще раз
Обязательно потом свяжусь с отелем и выясню все вопросы. Мне тоже кажется, что там все будет классно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 23:28
Дата регистрации: 03.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +13
offline
Я бы поехала в Дуздаг во второй половине августа, но муж боиться меня одну в Айзербайжан отпускать. Может соберёмся?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2011 10:03
Дата регистрации: 11.03.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +15
offline
Е-лена, В августе точно не смогу, на работе загрузка будет полная Кроме того читала, что терапевтический эффект от лечения летом ниже, чем при лечении осенью. Я бы хотела уехать как раз осенью, когда у нас уже начнется слякоть. Поехать вместе конечно было бы лучше!
Я рассматриваю сроки поездки либо после 10 сентября, либо после 8 октября. Со сроком поездки еще не определилась, может оптимально было бы на 18 дней, чтоб ребенок получил полноценное лечение. Вот интересно, у них в выходные тоже ночуют в пещере или только в будни, нужно ли несколько дней на адаптацию?
Я хочу составить список вопросов и написать им в отель. Кто определяет необходимую продолжительность лечения - наш аллерголог или они там на месте. Если там, то как быть с билетами на самолет, их же надо заранее бронировать.
Погода в сентябре думаю будет такая, что ребенок сможет еще и с водных горок покататься, а вот в октябре уже наверно будет прохладно.
Еще не могу разобраться с авиаперелетом, пока нашла, что только ютэйр летает в Нахичевань через Москву, но перелет стоит 48 тыс.руб.
Вообщем вопросов много, время еще есть все выяснить, но то, что мы в Дуздаг поедем - это точно, но осенью. Было бы здорово полететь вместе, но устроят ли вас наши сроки поездки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2011 10:24
Дата регистрации: 03.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +13
offline
gogas, можно лететь Тюмень-Баку и есть регулярный рейс Баку-Начихван, самолёт летит 1 час.
Мой муж говорит, что в любом случае я в Айзербайжан не полечу. Так что пока, на меня не ориентируйтесь.
В сентябре мы точно не можем, но может вы съездите, расскажете и тогда муж отпустит нас в октябре. Я уверенна, что там всё безопасно ( он боится, что мне блондинке слишком много внимания будет), про Начихван пишут, что там очень спокойно и даже автомобили не закрывают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2011 11:32
Дата регистрации: 11.03.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +15
offline
Е-лена, Все понятно. У меня вроде муж по-спокойнее, я не блондинка. Мне тоже кажется, что в Нахичеване все спокойно и размеренно. Ладно, буду все узнавать, только вот рейс Тюмень-Баку ни как найти не могу!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
мусся,
anjo_branco,
Sveta79,
vis,
fhbyf2007,
blondy,
kroshka29,
Kiv1904,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
proshka,
sunbreathe1,
Antonina19,
kea-kev,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
evgenia_dov,
Lmmtmn,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
leandr,
Луч_Солнца,
katunchik,
КсенияФоменко,
larisa88,
Мамаляны,
@_@-@_@,
sakulik,
Sнежная,
Nata222,
val84,
_Ксюха_,
Елена.72,
Мама_Ромашки,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
mugsveta,
ivava,
rus_86,
Diana83,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
axarina2011,
luckynat,
Черепашка,
Natusik78,
lbyf,
Pussja,
Юлия19041982,
shuna89,
mariha2009,
AnnB,
ksenyia@,
М_а_М_и,
Бонька,
19a04a,
Pautinka,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
Айнагуль,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
vozdux,
Snewnaya,
machulay,
Селиванова,
Семен,
Keffirr,
Nastenish,
nastiankas,
nataly_dixis,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 196
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия