Главная /  Форум / Общий / Мультик про Рапунцель. Впечатления.

Мультик про Рапунцель. Впечатления.

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
1 2 3 >
 
#
X
25.03.2011 12:05
Дата регистрации: 04.12.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +33
Победил в конкурсе
offline
Сюжет в вольном пересказе.
Жила-подрастала со своей любящей мамочкой в высокой недоступной башне прекрасная девушка Рапунцель с волшебными золотыми волосами. Маму Рапунцель очень любила, хотя та и не выпускала ее никуда из башни погулять, мотивируя это тем, что кругом враги, и жить без пулемета невозможно. Кроме того, мамаша издевается над бедным ребенком - расчесывает ее волосы и заставляет при этом петь (вот изверг!), продлевая тем самым себе молодость.
по сюжету кажется, что Рапунцель сама с удовольствием трудится, но не исключено, что маманя ее к этому принуждает с особой жестокостью. Рапунцель и ее мама по ходу дела многократно и трогательно объясняются друг другу в любви: "Я тебя очень сильно люблю!" - "А я тебя сильнее!"
Ну вот, как-то приспичило Рапунцель сходить за тридевять земель, посмотреть - что там за интересные фонарики в небе загораются. Выпроводила она маму по своей милой прихоти (за новой краской, всего 3 дня ходу) и дала деру с первым подвернувшимся вором, не лишенным, понятно, обаяния.
Мамаша в чем дело просекла, и двинула следом. Убедив дитя, что вор - это вор, и надо держаться от него подальше, мама возвращает Рапунцель в лоно семьи.
Тут Рапунцель внезапно осеняет, что на самом деле она - дочь короля и королевы, а мать ее - страшная колдунья, выкравшая дитя из колыбели, и потому маманю - побоку, и надо пробираться к трону поближе. Мамаша в шоке, пытается дочь образумить, и заодно, в истерике, серьезно ранит вора, так некстати подвернувшегося.
Рапунцель просит разрешения исцелить его своими волшебными волосами, а взамен дает честное слово впредь быть "умницей дочкой". Маман на это глупо ведется. Но вор такую жертву не принимает, варварски лишает девицу волшебных волос, и доблестно готовится помереть. Маму такой поворот сбивает с толку, она падает с высокой башни и сразу разбивается прям насмерть. Но Рапунцель на такие мелочи внимания не обращает, а скорей исцеляет слезами, тоже вдруг волшебными, своего возлюбленного, после чего они бодро шагают к королю и королеве, которые сразу же их женят и дают королевство впридачу. понятно, Рапунцель это полностью устраивает, тем более что работать, похоже, ей там не надо совсем.

Мораль сказочки: главное - скорей вырваться от злых родителей, не гнушаясь не очень "чистым" моральным обликом "проводника", и тебя, отпрыска королевских кровей, сразу же ждет королевство и новые родители, богатые и доверчивые.

В свете активного внедрения ювенальных технологий в российскую действительность мультик приобретает новое, современное, пропагандистское звучание!

Ну, по крайней мере, мне так показалось. А вам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 12:11
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5405
Авторитет: +267
offline
отличный мультик , если смотреть в обнимку с любимым ,то вообще отдых всех душой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 12:18
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5979
Авторитет: +285
offline
Ну, по крайней мере, мне так показалось. А вам?


Нет..
Рапуцель хочет быть счастливой и заслуживает этого..
а мамам подлая шантажистка -которая в угоду себе запугала девчонку причем выгода от заточнения Рапунцель была только у маман.
Любое желание девочки отвергалось.. у нее даже друзей быть не могло и она не должна была мечтать.
Мульт показывает что нужно любить себя , верить себе свои мыслям и чувствам ..

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 12:19
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
ну если рассматривать просто как мультик то отличный, а вот если подтекст, то да, настораживает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 12:27
Дата регистрации: 04.12.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +33
Победил в конкурсе
offline
матрица, мама-ведьма выкрала девочку из колыбели, совсем маленькой, т.е. вырастила и воспитала. Кроме заточения (которое может, опять же, вольно быть истолковано - заточение - это и необходимость "быть дома к 11", например), никаких издевательств, вроде как, не видно. Кормит, растит, любит (ну, говорит, по крайней мере). За краской же побежала, опять же.
Но - когда она погибает, Рапунцель на это ВООБЩЕ никакого внимания не обращает, даже головы не поворачивает, чтобы посмотреть, в какую сторону шею свернула. Как-то меня это... покорежило.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 12:32
Гость (195.161.*.*)
Julya, все правильно обрисовано, обида в силу возраста, она сильная. вы попробуйте ребенку скажите, что вы ему не родные. дети с родителями месяцами не говорят после этого -ТЫ МЕНЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ОБМАНЫВАЛ!!! это при том, что дети бесконечно любимы (взяты с детского дома). а тут ребенок узнает, что по вине этой женщины она лишилась настоящей семьи. держит не потому что любит, заметьте, а потому что хочет быть вечно молодой. я б к такой тоже не повернулась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 12:38
Дата регистрации: 04.12.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +33
Победил в конкурсе
offline
Bloomy, да? может быть...

Так-то напрашивается аналогия, что любая мать ощущает себя молодой и нужной, только пока дети рядом, "в гнезде". Недаром столько примеров в литературе, как матери противятся любви, браку, личной жизни своих детей, дочерей в особенности. Любящие матери, замечу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 12:40
Гость (82.145.*.*)
А мне показало, что некоторых хлебом не корми - дай высосать из каждой ерунды трагедь мирового масштаба
Любить своих детей надо, чтобы ювеналы не мерещились в каждом углу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 13:12
Гость (195.161.*.*)
Julya, вы сами вдумайтесь ЛЮБЯЩАЯ мать ПРОТИВИТСЯ счастью своего ребенка. что же тут нормального-то? я бы сказала, это мать, любящая себя, а не ребенка. как раз истинно любящий человек, сделает все, что предмет его обожания был счастлив. для меня это главное понимание любви - отдать себя ребенку. не всю, чтоб потом не было упреков как частенько мы слышим - ах, я тебя растила, с отцом твоим пьяницей ради тебя жила и т.п. да кому нужны это псевдо пожертвования собой? если матери надо себя поставить в позицию жертвы (а она ведь самая выйгрышная, играть на чувствах) это уже говорит о чем-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 13:23
Дата регистрации: 04.12.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +33
Победил в конкурсе
offline
Bloomy, - все так, я абсолютно согласна, но это очень часто в жизни встречается, буквально сплошь и рядом - такое характерное несовершенство любящих матерей... Мне это знакомо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 13:27
Дата регистрации: 03.12.2008
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +20
offline
мне мульт очень понравился
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 13:35
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5979
Авторитет: +285
offline
Julya
Bloomy, - все так, я абсолютно согласна, но это очень часто в жизни встречается, буквально сплошь и рядом - такое характерное несовершенство любящих матерей... Мне это знакомо.


а вы не думали почему это сцена вас так цапанула?? какие чувства она у вас вызывает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 13:35
Дата регистрации: 30.10.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +28
offline
Julya,
у меня как-то не складывается чтобы выросла такая умная интересная весёлая девушка, из ребёнка котого 18 лет держала под домашним арестом ведьма
история близка к рассказу о маугли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 13:38
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5979
Авторитет: +285
offline
ну а вообще смотрите..
волосы, сковородка -это все женское начало...
волосы -это все что связывает мать с Рапунцель...больше между ними ничего общего нет.
Рапунцель взрослая -она должна уйти от матери к мужу -вот она и перерубает эту нить ...отрезает волосы и становиться женщиной.. - замужняя женшина как правило волосы убирала под платок..-перерубала... связь с прошлой жизнью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 13:39
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
ОООО.. классный сюжет для Малахова в * Пусть говорят*..срочно ему сценарий на первый)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 13:40
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Julya, мульт реально жизненный...30% семей в России живут по такому сценарию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 13:49
Дата регистрации: 04.12.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +33
Победил в конкурсе
offline
матрица, ага, а возлюбленный дочери - всегда вор, потому что "ворует" дочь из семьи, отбирает у матери

Круиз, по какому? из дома долой - из сердца вон?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 13:57
Дата регистрации: 04.12.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +33
Победил в конкурсе
offline
Даренка, тут же, по-моему, "домашний арест" можно трактовать по-разному. Для кого-то это - высокая недоступная башня (кстати, внутри почти дворец по габаритам - с виду и не скажешь), а для кого-то - замкнутость в пределах "семья-школа-двор". Если уж захотелось свободы, насколько велика разница - где тебя "запирают"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 15:56
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5352
Авторитет: +15
offline
Гость ( 82.145.*.* )
некоторых хлебом не корми - дай высосать из каждой ерунды трагедь мирового масштаба


это надо же из милого смешного мультика такого наворотить... Julya, вы над каждым фильмом/мультфильмом так извращаетесь, а?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 16:23
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
Julya
матрица, мама-ведьма выкрала девочку из колыбели, совсем маленькой, т.е. вырастила и воспитала. Кроме заточения (которое может, опять же, вольно быть истолковано - заточение - это и необходимость "быть дома к 11", например), никаких издевательств, вроде как, не видно. Кормит, растит, любит (ну, говорит, по крайней мере). За краской же побежала, опять же. Но - когда она погибает, Рапунцель на это ВООБЩЕ никакого внимания не обращает, даже головы не поворачивает, чтобы посмотреть, в какую сторону шею свернула. Как-то меня это... покорежило..


А я такого же мнения.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
ksunchik6222,
bonit,
minckay18,
Алена27,
diananana,
LubaMira,
Svetlyi,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
MyOtherSelf,
VANGARY,
DinaraX,
кровинушка,
miss.krilova,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
julietta,
St@s,
Калючк@,
Гришина_мама,
antoninak,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
Julia_S,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
Ната_Сергеевна,
Санда,
svetlana9696,
ooo,
sandu_naiman89,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
tigress,
zarubina,
Guzel30,
grinctal,
Olga_D,
sabrina3452,
lenyska,
svetamed,
oksanamama,
Lyda.volkova,
OksanaG,
olga_20,
steel72,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
vsr,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
Ирэн2011,
nata.200489@@@,
yilo,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
all68CC,
glukho,
Natalia_R,
стервушка,
vlana,
натуся-ns,
oSludnikova,
Алчона,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Мисс,
68akmabz20,
NENIKA_I,
tanusa,
Пузатенькая,
Ню-ся,
bebeka,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bystrenok,
натали.alex,
Lena_72,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна,
миляшка,
romashka-7-
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 188
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия