Главная /  Форум / Обучение / Школа / ШКОЛА ЩЕТИНИНА в Текосе .У кого дети там учатся или учились?

ШКОЛА ЩЕТИНИНА в Текосе .У кого дети там учатся или учились?

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [20]
 
#
X
02.10.2009 22:43
Гость (87.254.*.*)
Мой ребенок второй год учится в этой школе. Знаю несколько родителей из Тюмени, дети которых учаться в этой школе. Часто езжу к ребенку.Могу передавать посылки детям. Отзовитесь! Давайте общаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2009 23:15
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5561
Авторитет: +63
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 87.254.*.* ), а что это за школа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2009 00:05
Гость (87.254.*.*)
Школа нового поколения для одоренных детей (находится очень далеко - в краснод.крае)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2009 20:58
Дата регистрации: 23.07.2009
Дней на сайте: 5401
Авторитет: +15
zxc
offline
как интересно! расскажите подробнее, пожалуйста. с какого возраста ваш ребенок учится, как поступал, какие условия обучения, какая программа? спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2009 21:39
Дата регистрации: 15.05.2006
Дней на сайте: 6567
Авторитет: +159
Показать на карте
offline
я хотела свою дочь отправить туда - она сьездила на 2 недели, посмотрела, все понравилось, но... так и не поехала этим летом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2009 10:48
Дата регистрации: 02.01.2009
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +49
offline
Тоже очень интересно что за школа, поподробнее пожалуйста....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2009 18:37
Дата регистрации: 09.12.2008
Дней на сайте: 5627
Авторитет: +42
offline
Ау, любопытство распирает))))))))) с какого возраста там детки то учатся? И Как их туда отбирают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2009 00:28
Дата регистрации: 15.05.2006
Дней на сайте: 6567
Авторитет: +159
Показать на карте
offline
девочки яндекс вам в помощь)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2009 09:03
Гость (90.151.*.*)
pobeda,
уверяю Вас, про Яндекс знают все
Информация об этой школе очень противоречивая, поэтому хотелось бы узнать именно личные впечатления тех, кто там был + каким образом попадают в эту школу (как и куда отправить заявку, стоимость, сколько ждали в очереди, если она есть и т.п.) И что, там есть какие-то летние курсы? -если я правильно Вас поняла, то каковы их продолжительность, стоимость и учебный план.
оль_гуня,
спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2009 12:41
Гость (89.204.*.*)
оль_гуня,
ещё раз благодарю Вас за информацию
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста принимают в школу? Ехать нужно предварительно договорившись, вероятно? И ещё, если можно, как проходит собеседование, круг вопросов примерно хотя бы ? Сколько длится испытательный срок и какие сложности у Вашего ребенка были помимо того, что трудно без родителей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2009 14:10
Гость (94.233.*.*)
Я-педагог со стажем с 1990 года. Недавно мы там были. Это-тоталитарная секта, дети явно зомбированы. Будьте осторожны,родители!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2010 01:14
Гость (213.87.*.*)
в эту школу лудше не поступать, они только прикидываются невынними овечками, я там была. дети там ходят муровьинным строем, как будто они замбированые. и после оканчания этой школы не известно ещё не одного случая удачного, большинство детей окончивших эту школу становятся учителями в этой же школе и дальше не какой перспекиты. в спальных комнатах живут очень много детей, бывало доходило аж до 14 человек. они больше на стройке в школе работают чем учатся, а если бы вы знали в каких условиях они учатся. в зале находятсмя по не сколько групп и там стоит такой гул потому что там говорит каждая группа разное и не чего конкретно не понятно. а сам михаил петрович вообще странный чувак. и к ним в школу нужен хороший врач, там дело посерёзней доходит, я бы на месте детей на его бы давно бы в суд подала. и я стех пор теперь понимаю почему эту школу как то раз подожгли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2010 01:27
Гость (213.87.*.*)
Гость ( 94.233.*.* ) , полностью согласна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2010 14:29
Гость (78.29.*.*)
Секта это. Пробыла там всего 21 день, еле документы назад отдали,сцуко!
1. Нас будили в 5 часов утра, разминка - бегать по горам и окунуться (март месяц, епт!!!)в местную речушку. Засыпали в 11 ночи, после чистки лука и картошки.
2. Для 10-ти летних детей 30 минут свободного времени в день. Я лично спала, а остальные девки шмот стирали.
3. Каждое утро Михаил Петрович стабильно садился за фортепиано и играл первый концерт Чайковского. А каждый вечер садил нас в кружочег и рассказывал сказку о том, как надо жить на руси. Вот ор)))
4. Я туда пошла, потому что обещали среднюю школу за год, а оказалось, что все время нифига не было, кроме пары занятий немецким. Все остальное время мы мыли туалеты и чистили лук с картошкой.
5. На вопрос "сколько тебе лет" надо отвечать "вечность".
6. Если девочке больше 7 лет, то старшие внимательно смотрели,чтобы у нее была длинная юбка.
7. Хотя за закрытой дверью начиналась примерка мини-юбок и макси-поясов))
8. Как-то несколько пацпнов решили подсмотреть, как девочки купались. Недолго думая было решено забить стрелу)))
9. Кормили хорошо, на удивление хорошо. На вопрос моего отца,откуда и кто спонсирует, ему четко сказали, чтобы не совал свой нос куда не надо.
10. С местным населением разговаривать запрещено.
11. Недавно была там проездом, подошла к группке девочек лет 8-10 из лицея. Спрашиваю: "Ну какдела, не тяжело?" одна сказала "тяжело..." остальные так укоризненно на нее посмотрели, она исправилась "вообще не тяжело".
12. Кажется в 2002 году после того, как от Щетинина ушло 16 умнейших детей, он написал правило, согласно которому аттестат об окончании среднего образования выдается не раньше, чем в 17 лет. За это время детям сполна успеют промыть мозги и они уже никуда не уйдут. А если и уйдут - то получать высшее и до конца века работать на школу Щетинина.
13. И еще одна гениальная фраза "мы не слушаем Бетховена - у него барабаны громко звучат"))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2010 15:08
Гость (90.150.*.*)
Гость ( 78.29.*.* ) ,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2010 21:58
Гость (90.151.*.*)
я бы хотела побольше узнать об этой школе... дайте пожалуйста телефоны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2010 23:48
Гость (90.151.*.*)
Гость ( 94.233.*.* ) , Что-то меня тоже настораживает в такого рода школе....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2010 23:50
Гость (90.151.*.*)
Гость ( 78.29.*.* ) , Ужас! Я бесплатно туда своего ребенкм бы не отдала!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2010 12:25
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5573
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
оль_гуня, Да не верю я , что там огромный конкурс! Почитайте сами об этой школе и умные родители навряд ли повезут туда своего ребенка. Я хоть и продвинутая мама и педагог , и психолог, но своего ребенка в ту бы секту не отдала. Зачем лишать его детства и свободы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2010 16:14
Дата регистрации: 13.03.2008
Дней на сайте: 5898
Авторитет: +94
offline
Я тоже об этой школе слышала много хорошего, у знакомых моего хорошего знакомого дочка там учится. Тоже слышала, что попасть туда трудно, берут только очень одаренных детей. Качество образования высокое, выпускники без труда поступают в ВУЗы и т.д. Из условий - что у них там, действительно, особый уклад жизни, такая мини-коммуна: живут на природе, помогают на строительстве, ловят рыбу, дежурят по кухне и т.д. - т.е. трудовое воспитание присутствует. Что уезжать оттуда не хотят даже на каникулы. Честно говоря, замечтала о том, чтобы своего сына туда устроить. Тока вот жалко, конечно, с ним расставаться
Потом в "Сектоведе" наткнулась на статью о них, о том, что якобы это секта. Стала думать - почему такие разные мнения, собирать об этом информацию. И знаете, какое объяснение этому нахожу?
У нас в последнее время очень заметна стала такая тенденция, что одно направление, течение - правильное, а все, что не укладывается в это направление - плохое, вредоносное и т.д. Ну, "правильная" религия - есесьно, православие, ну и несколько официальных религий, все остальное (вплоть до йоги) - это секты, от лукавого , (про партию вообще не говорю ). Ну, соответственно, правильная, хорошая школа - только традиционная.
Например, приходилось много раз слышать, как педагоги-"традиционалисты" критикуют методику Монтессори, отговаривают родителей отдавать туда детей. (При том, что это замечательная методика, развивающая способности ребенка, а главное - стремление самостоятельно обучаться, интерес к познанию мира, в то время как в классической модели образования интерес к учебе благополучно убивается уже к 6-7 классу ). Вальдорфская школа в Тюмени, по слухам, была закрыта усилиями управления по образованию - из-за конкуренции, чтобы не выглядеть бледно на ее фоне: успеваемость, качество обучения там были гораздо выше, чем в обычной школе и т.д.
Вспоминаю, какой в конце 80 - 90-ых был бум всяких альтернативных образовательных методик. Щас о них почти ничего не слышно. Остались только Амонашвили и Щетинин, да и его вон как грязью поливают.
Хотя, конечно, чтобы правильное представление составить - наверное, нужно самой съездить и посмотреть
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [20]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
Lenycka_88,
Katty-ski-o,
mora-mora,
СолнышкO,
shurkevich,
Frolic72,
МарсиДжейн,
Dарья,
Boomaga,
070555ноха,
sova-rieltor,
Oksana1987,
TanyaArtushkina,
rsdservis,
Испытатель,
CBETuK,
Sionik,
Zevs,
Maniya,
katerina_460,
@фрик@,
Ариель,
murka2010,
fortuna777,
NoVo,
Supermaman,
ksuuu86,
Светла,
Ягодочка,
МаринСанна,
MamochkaIrina,
Polina@Eva,
15026d,
MNelyaRVVV,
Ирина787,
Yuliya070592,
Nikuchechka,
Julia_nails,
tatiana_shahova,
Lali83,
sherv,
-Belka-,
@@@777@@@_,
cicilyana,
Asua,
Тосиковна,
Юлллия,
treaty,
rimmafa87,
Strekoza070587,
лана80,
ElenaKr,
Карамелька7,
НБ,
Евгуся,
Gavrycha,
kropik2015,
veronika_em@mai,
Anna0707,
anna79,
СПАРТАК,
okeana_,
Igda,
Lianita,
МаXси,
Пена,
гугу,
Lada-N,
Anna0705,
Романна79,
Грузоперевозки7,
JuljaKo,
NRW,
Олюшк@,
пусик75,
anjv0lk,
Лен@zaharov@,
himera,
Galun-chik,
titanija,
Екатеиина,
natana22,
ТехнологииФасад,
tanzilya88,
Настуся,
Ксюшенция,
Iguana,
natali.su,
svetlishek,
ариаша,
evgeniaakrilova,
Sharova,
Мил@я,
ЯR,
gl004@mail.ru,
ЛИЛЮХА,
JanayKA,
ЯOlenka,
chance2010,
Лана74,
lyubov8484,
n_postyy,
iraida786,
snop81rtp,
Лида,
Iuly,
BellaSvong,
MISS-ROSSIA,
наде@жда,
LinaV,
Кыска,
СветуляКрасуля,
nika04,
Мальвина111,
маня..,
svetlanka1974@,
Francheska005,
Ма_Ви,
op_zam,
натик30,
NED,
олеcенька,
morozova1966,
Natalya2016,
ВладВерон,
melamed
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 67
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия