Главная /  Блог / dianaHoroshaya / Что значит быть женщиной

Что значит быть женщиной

16.03.2016
dianaHoroshaya

 Как часто мы сбиты с толку. Да что там часто – по жизни. Смотришь вроде – вот мужчина и вот женщина. В чем мужская роль, а в чем женская? Мужчине дОлжно семью обеспечивать да хлеб насущный добывать. А женщине? Дома, значит, сидеть и детей рожать…

   А если я не хочу, что ж я – не женщина? Нужно учиться, работать, успеть везде – все так живут, и это нормально. Дом и быт как-то мало прельщают, когда вокруг столько увлекательных альтернатив. Что там делать в этом доме? Мыть, стирать да убирать – проживать тяжкую женскую долю?… Что вообще хорошего в том, чтобы быть женщиной?

Вот мужикам хорошо – на работку сходил, пришел, поел, и – отдыхать. Ты его еще развлекай, холь да лелей. А коли недоволен будет, придет не в настроении? Утешь. И коль что, отойди поплакать в сторонку, дабы видом своим некрасивым не смущать надежду свою и опору. Казалось бы, все должно быть поровну между мужчиной и женщиной: и обязанностей, и счастья. Но так не получается.
 

Пааап, а что такое мужчина?
— Ну… Это сильный человек, который любит, охраняет и заботиться о своей семье!
— Здорово! Хочу стать мужчиной, как мама!!

   Да по что такое счастье сдалось? На жизнь и так заработаю. Что мне? Хочу халву ем, хочу пряники. Ребенка заведу, если понадобится, да и всего делов. Воспитаю!... Все на себе. А так все-таки хочется заботы. Вот традиционная семья этого не дает, смотришь на замужних женщин, какая забота? От нее - да. А ей?

   Эх, неженское это дело – быть современной женщиной.
Теги: психология муж дети быть женщиной

Блог - dianaHoroshaya

Что значит быть женщиной

Полезна: 2 голоса Не полезна: 0 голосов

artur1985 28.06.2019 16:41
Вот мужикам хорошо – на работку сходил, пришел, поел, и – отдыхать.Забавно это так звучит,в вашем представлении работка это дело незатруднительное,а вот дома работать-это тяжкий труд,как то странно вы рассуждаете) у мужчины рабочий день-сплошная развлекуха,а женщина дома от тоски мается)и вообще ваша точка зрения и этот пост,больше похож на недовольство женщины,которой чего то не додали,по видимому внимания...

КармаЛи 13.06.2019 16:48
Я против доли, когда женщина все домашние заботы берет на себя. Помимо основной работы. Мужчина должен помогать. Да, можно и посуду помыть, пропылесосить, иногда и кушать приготовить. А я хочу еще и развиваться, и ухаживавать за собой.

В настоящее время женщины становятся все сильнее. Они многое могут, да и зарабатывают иногда значительно больше. Но желание быть любимой, защищенной также в приоритете.

Теги

блог воспитание дети дизайн дом дочь интерьер красота молодая мама недвижимость психология ремонт родители семья сказки стихи тюмень шамонин школа юристпонедвижимости

Популярные блоги

cloto 44508 0
Grea 18713 0
Melvia 13175 0
Batonchik 8745 0
Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
10% Беру пример с родителей
4% Советуюсь c подругами
28% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
32% Делаю всё интуитивно
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия