Главная /  Блог / _Vredina_ / Гипермаркет Лента или как нас обманывают. О наболевшем.

Гипермаркет Лента или как нас обманывают. О наболевшем.

09.07.2013
_Vredina_

Друзья! Будте бдительны когда покупаете что-то в магазинах.
Расскажу о наболевшем =) 

Начну с конца. В пятницу перед поездкой на дачу, как обычно решили с мужем затарится в Ленте. Шашлык, зелень. Ну и картошечки захотелось. Пошли в овощной отдел. (Обычно мы берем на развес, чтоб, как любой уважа.щий себя человек, иметь возможно выбрать получше для себя любимого=) ) Подходим к ящику с картошкой, а там кошмар, вся картошка в дырках и мелкая.  Ладно. Смотрим лежит целая гора расфасованой по сетках. Вроде ничего на вид. Взяли. Пошли фруктов ещё набрали. К весам. Всё взвесили. Направились уже в другой отдел. Тут чего-то мужа осенила. Взял сетку - смотрит на ценник - 2,5 кг написано. А на вид и не скажешь. Вернулся к весам, кладёт - 2200.
Решили что сетка рваная. Короче ещё 2 сетки так взвесили все на 300 грамм меньше, чем на ценнеке
К слову сказать, наразвес картошка была дешевле, чем в сетке. Но выбора их продуманный маркетинг не оставил и народ схватит расфасованную. Только вряд ли кто-то её взвесит.
Друзья будте бдительны! Мы сами никогда не проверяли особо ничего, кроме срока годности, т.к. с маленьким ребёнком берёшь всё побыстрее и бежишь на кассу. На этом они и зарабатывают.

Ну и в продолжении к этой истории подпорчу до конца репутацию данного магазина.

Раньше Лента был нашим любимым гипермаркетом, каждый месяц там запукались всем. Но в последнее время это кошмар кошмарный!
В предпоследний раз выбирали соль. "Илецкую" не стала брать т.к. сильно мелкая она, как пыль совсем. Рядом лежала покрупнее на стеллаже. Взяли.  Рядом бабулька стоит, говорит: "Я в прошлый раз взяла, а там мусор. Не берите её лучше!" 
Внизу стоит контейнер с этой же солью. Некоторый мешки разорваны. Заглядываем, а там грязи в ней! Капец просто! Больше выбрать нечего. Остались без соли.

До этого брала кукурузу их фирмы. Раньше всё было хорошо. Вкусная, сладкая, золотистая. В последний раз, когда я её взяла - полбанки потемневшей было и не вкусной совсем. Хотя срок годности нормальный! 

Незнаю теперь где закупаться, если честно. Окей далеко. Зелёный берег тот ещё кошмар. Ашан чёт не совсем радует, есть конечно что там выбрать, но не всё хорошее. Появились гипермаркеты - вроде отпала необходимость обходить(объезжать) кучу магазинов. Всё можно купить в одном месте. Но с таким "маркетингом" вся любовь к ним быстро проходит....

 

Теги: обман кукуруза соль картошка гипермаркет лента продукты магазин

Блог - _Vredina_

Гипермаркет Лента или как нас обманывают. О наболевшем.

Полезна: 81 голос Не полезна: 11 голосов

Гость 22.07.2017 10:59
В Ленте по ялуторовскому тр-ту, так же обратили внимание на мандарины в сетке разница в весе на грамм 350, и колбасу перевесили от заявленной на этикете минус 150 грамм. Обратили на это внимание старшего по секции, нам сказали, что товар выкладывали два дня назад и он просто усох. Все в Ленту мы почти два года не ходим. Не приятно, когда обманывают.

Надежда31 22.07.2017 05:15
Из за таких выбиральшиков гипермаркетов закрылось куча приличных магазинов, спасибо вам большое, а сейчас вы гипермаркетам не рады, так вам всем

alenatumen 18.07.2017 09:09
Мне в муке ,изготовленной два месяца назад, Макфа попались тоже какие то букашки.
Фрукты овощи вкуснее на базе ТЗБ, на молодежной(не все там оптом продают). В ларьках некоторые закупают с тех же гипермакетов Лента, Ашан и продают в 2-3 раза дороже!

Nawlaby 01.02.2015 19:07
Мне нравится Мостовский на 30 лет победы. Всегда аккуратно, чисто. Просрочка ни разу не попадалась. И выбор достаточно большой.

Единственное, что там не советую покупать - овощи завернутые в пленку - не видно, а пару раз попадались с начальными признаками порчи.
Из того, что нравится - Сметанник (производство, кажется с.Шорохово) - абсолютно натуральный, советую попробовать.

kovrik72 30.09.2013 02:31
Ребята! Такая же история, и не одна. Я считаю стоит выбирать гипермаркет по обслуживанию, уходу за залом В Тюмени монетка отпадает. постоянно вонь в отделе овощей, всё испорченное. К примеру был в Кургане, там сеть есть "Метрополис" называется. Убожество полное. Выкладка плохая, непонятная, у овощей и фруктов постоянно нет элементарно целлофановых пакетиков, кассиры грубые, и запах неприятный. Зарёкся туда не заходить. Но! случилось чудо. У нас на районе открылся метрополис в Тюмени. Решил зайти. Так понравилось! комар носа не подточит! всё аккуратно, чисто, администратор сразу подбежал поинтересоваться всё ли устроило, когда попросил книгу отзывов, чтобы поблагодарить за организацию работы руководство. Даже в мелкой сети можно найти много плюсов!)

_Vredina_ 30.09.2013 14:27
по поводу Метрополиса-согласна, частенько туда захаживаю. и цены приятно радуют и выбор) но всё что надо в одном этом магазе не купишь к сожалению...

ilyanika 20.09.2013 17:40
Полностью поддерживаю отзыв о Мосмарте, по поводу просрочки Пару раз возвращала, либо вымоченное мясо в марганцовке или рыбу, которая "свежая". Молочка, да у них свежая ,спорить не буду. Покупаем все в "Окее" или в новом "Спаре" на М.Горького(там пока все свежее) Пока свежее!!!

larisssa 22.04.2014 17:50
Как раз в СПАРЕ взяла брюшки семги на день рождения, обе упаковки оказались тухлые. Пропали 450 руб, т.к. сразу не получилось вернуть. Больше туда ни ногой, хотя магазин череэ дорогу от дома.

ОКsana 17.09.2013 22:15
Девочки, в Ленте не покупайте готовые блинчики, те, что такие большиииие. Купилась на то, что готовят тут же на глазах, значит свежие.
А вот то, что начинка не понятно из чего, в частности мясная - не подумала. ООООчень захотелось кушать, потеряла чувство здравого рассудка. Результат - траванулась сама и сынишкам малость досталось.

kokorina 21.07.2013 11:38
причем здесь вообще лента,им поставщик привозит такой товар,с недовесом

_Vredina_ 18.09.2013 14:21
ну так в любом случае это проблемы Ленты, пусть проверяют своих поставщиков. Это во-первых.
А во-вторых на сетках наклейка с ценой с тех же самых весов с надписью Лента, что стоят везде у них. Так что при чём здесь поставщик, если они сами её взвешивают???

persona 21.07.2013 11:24
Монетка на Энергетиков - оказывается прелесть есть - весы на кассе!!! никогда не догадаешься, что тебя влегкую обвешивает кассир! заметила случайно, товар мне перевесили на другой кассе, сказала- закрывайте эту и ремонтируйте, на что конечно народ стал оглядываться, от кассы все разбежались, а кассир отвечает -вчера только ремонтировали...

Елена_Кабирова 20.07.2013 23:38
будьте внимательнее в ОК. в крупах попадаются жучки хрущаки или их личинки. Никогда в подобных гипермаркетах не брала крупу, только в магазинах. И с этими жучками не сталкивалась. Но как только стали "дружить" с ОК, через 3 месяца расплодились по квартире. Пришлось помучиться, перебила всех. Сейчас крупа храниться только в банках или в холодильнике.

Гость 20.07.2013 22:28
а нас девочки...будучи в положении..обвинили в краже футболки..при этом насильно удерживали(ожидали полицию)..не предьявляя ни каких доказательств..испытала такой стресс в своем положении..закончилочь все тем что обыскали нас и не дождавшись полиции отпустили..напичали жалобу..ну а толку ни какого!короче говоря какой то кошмар...

iamsvet.lana 18.09.2013 11:47
Я бы сама всё показала и предложила сама до полиции посмотреть мои вещи. У них воруют!!! У них убытки! Видете такую ситуацию и вам стресс не нужен, сказали бы "Что вы что вы, я в положении, мне чужие вещи не нужны, вот, смотрите". Показали бы сумку, открыми, сняли куртку. Они же не просто так! Не надо на них обижаться. Стресс вы сами устроили. Я один раз уронила бутылку в магазине, и за мной охранник начал ходить, прямо пока я другие продукты выбирала и шла до кассыю А потом подходит к кассиру и говорит "Посчитай ей 2 бутылки", хотя я реально одну, только другую взяла. Я ему говорю, что не буду за 2 платить. Что бутылку я разбила не специально, и по закону я не должна платить за это. Случился скандал, они вызывали по кнопке вневед. охрану. В общем, я не испугалась, до конца прошла это всё, не заплатила, пооралась только, но у меня просто в тот день настроение было плохое, всё на них выплеснула. Но ладно мне! А Вы то беременная. Надо весь стресс сводить на нет!

Тамара89 15.07.2013 17:37
мда...меня тоже лента разочаровывает(((( Мы с мужем ездим в Окей, самый любимый он теперь...хороший магазин!

ЮлияПикулева 15.07.2013 17:50
А я видела как там крысы как бегают((

ЮлияПикулева 15.07.2013 17:50
В Окее

_Vredina_ 20.07.2013 18:37
кошмар какой!

Гость 15.07.2013 15:30
в зеленом береге купили форель по 350р за кг, а на кассе этот же чек пробился по 480 р за кг, мы сначала не заметили и расплптились, нам говорят мы цену только что поменяли, я такой хай вай подняла администратору, мне сразу деньги вернули))

Гость 15.07.2013 15:31
то есть разницу в цене

_Vredina_ 20.07.2013 18:37
молодец! так и надо!!!

stuzha 15.07.2013 17:02
- вот бы все так добивались справедливости, а то мы все молчим и молчим

ЮлияПикулева 14.07.2013 18:23
А у нас было пару случаев что на ценнике цена одна а на кассе приходишь другая. Всегда говорят, что не успели ценники поменять.

stuzha 15.07.2013 12:56
По закону обязаны продать по той цене, которая на ценнике. Только что бы это случилось надо потратить кучу времени, нервов и сил :-)

ЮлияПикулева 15.07.2013 17:54
Я заявление написала на возврат разницы и ценник приложила

Гость 21.07.2013 12:42
Если разницу не хотят возвращать на месте, пишите в Роспотребнадзор с приложением чека и ценника, магазин оштрафуют. Я так уже делала в Мегамарте в Премьере.

stuzha 14.07.2013 17:02
Мне нравиться ОКей, и выбор хороший и просторно. Нравиться рынок Михайловский, свежее все. Но там нет возможности расчитываться карточками, не всегда удобно. А по остальным гипермаркетам хожу на прогулки. И покупаю в основном что-нибудь по акциям (подешевле): носочки, кросовочки и т.д., но не в коем случае не продукты.

Продукты, производитель которых является сам гипермаркет, вообще ни когда не покупаю! Было несколько попыток - качество не ахти.

Лариоша 13.07.2013 21:53
спасибо за информацию, никогда даже не думала проверить расфасованые овощи, всегда беру их...

Гость 10.07.2013 15:45
В любом магазине могут пробить товар 2 раза. Это и невнимательность кассира, а может и её личный умысел. Всегда проверяйте позиции в чеке которые вызывают сомнения. Сигареты, жевачки очень часто пробивают по 2 раза. Удачных всем покупок. А товар всегда проверяйте на контрольных весах.

_Vredina_ 10.07.2013 19:04
Полностью согласна. Теперь так и будем делать. У самой родстенница работала в продаже, знаю не понаслышке как обвешивают, обсчитывают....
Просто всегда же хочется верить, что уж тебя-то точно не обманут )

iamsvet.lana 20.09.2013 15:15
я ВСЕГДА проверяю ЧЕК, не отходя от кассы. Иногда нахожу ошибки. И лучше смотреть на суммы сразу, которые видны на кассе, когда кассир пробивает товар!

Florens 10.07.2013 15:31
Чем не по душе Зеленый берег

_Vredina_ 10.07.2013 19:01
В зелёный берег ходим периодически, но данный магаз страдает просроченной продукцией.
Они даже не заморачиваются отрывать ценник с колбасы со старым сроком годности - сверху клеят новый.
На вареной можно около 4 таких ценников увидеть на каждом последующем новый срок годности)

Молоко тоже обычно уже на грани....

_Натали_ 17.09.2013 23:30
Ну не знааааю.. Насчет Зеленого берега.. Через день туда хожу( живу рядом), всегда все свежее покупаю. Молоко уж точно всегда свежее, Таллицкое беру. Вообще ни разу на просрочку там не попадала.

Кристина72 10.07.2013 13:10
Вообще в ЛЕНТУ давно перестала ездить. Все покупаю рядом с домом, хоз товары по той же цене, овощи и фрукты той же цены рядом в ларьке и качество лучше, продукты питания однозначно лучше. Пришла к выводу что дешевле и выгоднее во всех планах посещать магазин каждый день или по необходимости и покупать только что требуется сейчас, а не с запасом на неделю завариваться по выходным.

_Vredina_ 10.07.2013 19:07
Просто на своём опыте могу сказать, что дешевле закупиться вперед продуктами, чем ходить каждый день в магазин. Т.к. обязательно прикупишь лишнего.
Это и психологические исследования поддетверждают.
Конечно за хлебом, молоком приходится ходить, но когда идёшь за парой позиций не так страшно) идёшь целенаправленно.

Почемучка 10.07.2013 09:20
А мы 2 недели назад в Ленте картофель купили в сетке, т. к. на развес выбрать было нечего ( здесь согласна с автором) на кассе нам эту картошечку 2 раза отбили.. Обычно не смотрю чек, а тут сунула в пакет, дома посмотрела.... 2 раза по 5 кг. Наверняка кассир ошиблась, все же не приятно

_Vredina_ 10.07.2013 19:05
Так-то не хило за 5 лишних кг заплатить!

iamsvet.lana 20.09.2013 15:16
Проверяйте чеки, девочки! Ещё не то обнаружите!!

_Vredina_ 09.07.2013 14:30
Если у Вас есть тоже горький опыт покупок этом или других гипермаркетах, поделитесь пожалуйста! Чтобы знать на что обратить внимание. Буду очень благодарна!

Теги

блог воспитание дети дизайн дом дочь интерьер красота молодая мама недвижимость психология ремонт родители семья сказки стихи тюмень шамонин школа юристпонедвижимости

Популярные блоги

cloto 44508 0
Grea 18713 0
Melvia 13175 0
Batonchik 8745 0
Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
10% Беру пример с родителей
4% Советуюсь c подругами
28% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
32% Делаю всё интуитивно
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия