Главная /  Блог / Настя_85 / Женский взгляд в окно ПВХ

Женский взгляд в окно ПВХ

08.01.2019
Настя_85

Начну с начала. Как говорится - с истоков.

Что же представляет собой оконная система из ПВХ профиля? Нет, наверно надо попроще) Какие части есть у пластикового окна! Да вообщем то их не много:

Рама ( собственно говоря само окно),створки, импост ( то есть разделитель, который отделяет глухую часть от створки. Еще бывает, что импост ставят в очень высокие окна, для того, чтобы один стеклопакет разделить на два. Так есть ГОСТ и его нельзя нарушать!),  конечно же стеклопакеты( бывает просто одно стекло, в два стекла- однокамерный и в три стекла- двухкамерный), армирующий профиль (находиться внутри рамы, для того, чтобы придать жесткость всей пластиковой конструкции.Если бы не было армирующего профиля, то при перепаде температур всю конструкцию бы повело!) Идем дальше- штапик ( это, проще говоря, такая заглушка, которая держит стеклопакет по кругу, примыкая герметично и завершая целостность конструкции), уплотнитель (резинка, которая находиться на створке и на конструкции, при закрывании створки образует плотный прижим, не дающий проникнуть в дом пыли, шуму, холоду и т.п.), ну и самое главное это фурнитура окна ( это как внутренность автомобиля, если не ухаживать, не смазывать, то очень быстро сломается).

Фу, вроде с этим понятно. в следующий раз разберусь с типами профиля. А то говорят вот 58, 76, а что это значит?

 

Теги: дует из окна женский взгляд сам себе мастер ремонт пластиковых окон

Блог - Настя_85

Женский взгляд в окно ПВХ

Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

ДобреляТ 22.01.2019 16:47
Я пригласила специалистов для профилактики окон и пришла в ужас от насчитанной суммы. Предложили заменить резинки уплотнительные на 2х окнах и пропенить под карнизом с уличной стороны, за это запросили 25т.р.. Ну просто золотой ремонт. Можно ли поменять резинки самим и какие лучше использовать? С привеликим удовольствием воспользовалась бы услугами специалистов, зная, что цена и качество будут соответствовать.

landysh-86 16.01.2019 00:59
А мне интересно, если окно внутри двойного стеклопакпта запотело и не просыхает что делать?

Александрини 16.01.2019 08:18
У меня была трещинка на стекле, сказали что то пережали что то при установке . Потому тоже потело стекло и внизу вода как в аквариуме собиралась. Потом меняли стеклопакет.

Настя_85 16.01.2019 11:38
Если внутри запотело, значит произошла разгерметизация. Попросту говоря- это уже не исправишь, придется заменить стеклопакет. Но эта процедура, на самом деле, не сложная, и по деньгам в районе 3000 выйдет!

Роман_Юрист 11.01.2019 15:40
Напишите про регулировку прижима окна ПВХ. Основная причина того что дует из окна именно неправильная регулировка)) я знаю что это, а людям может быть интересно))

Настя_85 12.01.2019 13:44
Роман, благодарю за совет!

Теги

блог воспитание дети дизайн дом дочь интерьер красота молодая мама недвижимость психология ремонт родители семья сказки стихи тюмень шамонин школа юристпонедвижимости

Популярные блоги

cloto 44502 0
Grea 18712 0
Melvia 13175 0
Batonchik 8745 0
Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
10% Беру пример с родителей
5% Советуюсь c подругами
29% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
32% Делаю всё интуитивно
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия