Главная /  Блог / Настасьяяяяяяяя / Поздний выкидыш из за ИЦН

Поздний выкидыш из за ИЦН

29.05.2018
Настасьяяяяяяяя

Истмико-цервикальную недостаточность обнаружили в 16 недель. шейка была 22 см, внутренний зев раскрыт на 15 мм, но врачам это показалось не страшно и экстренно они делать со мной ничего не стали, они положили в больницу,я там лежала 10 дней и ставила свечи гексикон,мне даже не ставили капельницы и вообще ничего для того чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение моего состояния....мало того, вместо постельного режима....о котором я на тот момент незнала...они гоняли меня по поводу и без повода по всей больницы... пессарий поставили только на девятый день, когда шейка у меня уже стала 5 мм и зев открылся на 18 мм. в общем все печально. Я сама со свердловской области....и больше я не хочу доверять свою беременность нашим специалистам, хочу встать в Тюмени на учет со следующей беременностью. Кто что может посоветовать, кому знакома моя история. Может кто врача хорошего подскажет!! Буду очень признательна!!

Блог - Настасьяяяяяяяя

Поздний выкидыш из за ИЦН

Полезна: 2 голоса Не полезна: 0 голосов

Гость 30.07.2020 22:48
Добрый вечер девочки ! Обсуждение конечно было очень давно, но хочется рассказать все для тех кто будет искать информацию сейчас . Первая беременность в 25 лет - потеря в 24 недели ( причина инфекция , которую не увидел врач в анализах) следущая беременность - 30 лет , в 20 недель раскрытие и укорочение шейки. Ложусь на сохранении ставят пессарий ( пробка отошла ) . После 3х недель в больницы выписали - делаю узи - ещё больше раскрытие и шейка 15((( срочно везут в роддом , там я пролежала !!! Пролежала( вставая только в туалет и за едой) до 35 недель , слава богу все хорошо , родила в 35,5 недель сыночка ! Нервов и слез было пролито ...
Третья беременность - 33 года , как узнала морально была готова лежать в больницах и накладывать швы , мониторил шейку каждые 10 дней . И сумка была готова с самого начала ) но но но ... искала много информации, про следующую беременность после ицн, многие писали что может быть хуже . Девочки не бойтесь , беременейте ) в последнюю беременность доносила и даже переносила ) очень много ходила и не могла никак родить ) родила на 42 недели и то когда уже в роддом положили ! Сыночек ! Все хорошо ! Видимо все таки у меня была ицн гормональная , в последнюю беременность торжестве пила с самого начала и до 35 недель .

Гость 06.06.2018 00:58
С 22 недель лежала на сохранении с ИЦН. Первая беременность, 30 лет. Ничего не ставили и не зашивали. Сказали, что поздно - сильное раскрытие, опущение и еще чего-то. Каждый день врачи удивлялись, что до сих пор не начались роды. Был постельный режим, еду тоже в постель приносили. КГТ и УЗИ - каждую неделю. Все процедуры - либо в палате, либо возили на каталке. Я так понимаю, что спас гинепрал, который я хорошо переносила, - чередовали 6 таблеток в сутки с круглосуточной капельницей. Отменили только на 37-ой неделе, после чего, фактически, сразу и родила прекрасную, здоровую девочку. В мае нам было 6. Хорошо, что на сохранение я попала, когда находилась в Москве - там и пришлось остаться до родов. Это был 8 родом, который специализируется на преждевременных родах. Думаю, что если бы все это происходило в моем родном Волгограде - исход вряд ли бы был таким счастливым.

Настасьяяяяяяяя 06.06.2018 22:43
Вы большая молодец! Столько недель вытерпели постельный режим! Конечно очень много зависит от компетентности врачей...найти бы хорошего и в путь!

Гость 02.06.2018 15:10
Первый выкидыш на 26 неделе,второй 17 недель и только на третьей наложили швы и не помогло опять выкидыш на 17 неделе,сейчас предлагают наложить швы до зачатия.

Настасьяяяяяяяя 03.06.2018 09:14
Да уж....у меня это второй выкидыш....Первый был в 2015 году на сроке 18 недель....и никто не мог найти причину...думали скрытые инфекции...сдала все в норме...потом на гармонь сдавала....Правда вот на тестостерон не сдавала....читала из-за него тоже бывает ицн. ...и когда причина в гармонах то швы не помогают.....вам сказали причину ицн? Я желаю вам скорейшего пополнения в семействе! ! Все будет хорошо!! Главное не переставая пытаться!!

Гость 01.06.2018 11:14
Тоже был поздний выкидыш из-за ИЦН на 22 неделях. В следующую беременность заранее наложили швы на шейку матки в 15 недель, а в 28 недель дополнительно поставили пессарий. Родила в 40 недель ровно. Береглась всю беременность, ничего тяжелого, в основном лежала. Наблюдалась платно в Екатеринбурге у Ильенковой Полины Анатольевны в Гармонии, жк не доверяю больше. Потом снова забеременела, также заранее шов на шейку, обошлась без пессария, всю беременность пробегала, родила в 38 недель. Швы накладывал Судаков Юрий Евгеньевич, он врач от Бога. Самое главное, нужно заранее все сделать, не ждать пока шейка начнет сокращаться. Очень Вам сочувствую, но при ИЦН реально выносить малыша, если заранее побеспокоиться. Вы теперь знаете, где соломку подстелить.

Настасьяяяяяяяя 01.06.2018 13:18
да!!! Спасибо огромное за ваш ответ!!

Гость 31.05.2018 00:25
Перенатальный центр на Даудельной. Очень рекомендую как ведение беременности, так и стационар в случае чего. И рожать там неплохо. Отделение паталогии беременных. Строгий постельный режим при такой ситуации. Еду приносят в кровать, НАСТАИВАЮТ ходить в туалет на утку. Очень доброжелательный персонал, о беременных и правда заботятся.
Но и сами вы должны понимать, что значит не знала о постельном режиме. Вы же женщина, беременная, сами должны понимать - ИЦН это практически сигнал начала родов. Пережила тоже самое. Очень сочувствую вам, пусть в следующий раз все сложится хорошо.
Пишу из своего опыта - ИЦН в 25 недель, зашили, поставили пессарий, постельный режим. Но все равно отошли воды в 26 недель и родился ребенок. Выходили в перенатальном, спасибо им огромное.

Настасьяяяяяяяя 31.05.2018 13:12
Спасибо вам большое за ответ!!

Настасьяяяяяяяя 31.05.2018 13:16
Просто дело в том, что мне сказали в Ирбите в перинатальном, что при шейке 22 мм и раскрытию внутреннего зева на 15 мм постельный режим не нужен, хотя потом, когда я начала читать все на форумах про ицн, то увидела, что уже при раскрытии лежат пластом.

Теги

блог воспитание дети дизайн дом дочь интерьер красота молодая мама недвижимость психология ремонт родители семья сказки стихи тюмень шамонин школа юристпонедвижимости

Популярные блоги

cloto 44505 0
Grea 18712 0
Melvia 13175 0
Batonchik 8745 0
Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
9% Беру пример с родителей
5% Советуюсь c подругами
30% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
31% Делаю всё интуитивно
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия