Главная /  Библиотека / Ваш малыш / Разное / С чего начать подготовку к ЕГЭ и ОГЭ

С чего начать подготовку к ЕГЭ и ОГЭ

 
Внимание родителей для школьников 9 и 11 классов! 
Скоро экзамены, ваши дети сдают ЕГЭ и ОГЭ, а вы не знаете как помочь? 
Как заставить ребёнка начать заниматься? 
Как объяснить, что это важно? 
 
С чего начать подготовку к ЕГЭ и ОГЭ - рассказывают эксперты УЦ «Годограф»
 
Формирование плана и цели. Любая подготовка к экзаменам должна начинаться с постановки цели, результата, которого вы хотите достичь. 
Для 11-классника – это поступление в желаемый вуз, для 9-классника – оценки на ОГЭ.
 
В «Годографе» мы начинаем подготовку с тестирования в формате ЕГЭ и ОГЭ, чтобы оценить знания и потенциал ученика, затем переходим к  выбору вуза и постановки цели. Для выбора вуза есть замечательные сервисы – калькуляторы баллов ЕГЭ: если выбрать регион, предметы на ЕГЭ и баллы за них, система выдаст вам полный список вузов и специальностей (с проходными баллами), в которые вы можете поступить.
 
 
Сегодня существует много центров, где школьников готовят к ЕГЭ и ОГЭ. Чем именно «Годограф» выделяется среди конкурентов и что необычного может предложить своим ученикам?
 
Подростки — это такая возрастная категория, которую нужно не только обучить, но и заинтересовать. Без хорошей мотивации дети никогда не станут часами седеть над заданиями. Поэтому один из главных плюсов нашего центра — индивидуальный подход. Учителя общаются с ребятами перед началом курсов. Они смотрят не только на уровень знаний, но и на то, чего именно хочет ребенок. Соответственно, когда начинаются занятия, учитель уже имеет представление, с кем он работает и как доносить информацию до своей группы.
 
Естественно, это не единственный плюс. У нас дети занимаются небольшими группами в современных аудиториях, оборудованных всем необходимым. Также есть лаунж-зона, где они могут передохнуть между занятиями. Ну и сама система обучения стоит внимания. 
 
Методика подготовки, применяемая в центре?
 
Мы используем спиральную систему. Обычно репетиторы и учебные центры учат детей следующим образом: открывают учебник за пятый класс и просто повторяют каждую тему, переходя к следующей. И так класс за классом. Естественно, когда подросток доходит до материала 9-го, а уж тем более, 11-го, он снова многого не помнит из того, что прочитал вначале.
 
А спиральная система работает иначе. Она базируется на многоразовом повторении тем, которые компонуются таким образом, чтобы дети видели связь между всеми разделами. Для закрепления материала ребята постоянно решают задания, уровень сложности которых постепенно повышается. В итоге, почти половина наших выпускников зарабатывает на ЕГЭ от 80 баллов, а 80% девятиклассников увеличивают оценку по предмету как минимум на один балл. 
 
 
Как строится общение преподавателей и учеников?
 
Одна из основных ошибок школьных учителей в том, что они не видят в детях людей, равных себе. Поэтому либо попрекают, либо опекают. А это неправильно — видя такое отношение, подросток начинает делать назло или просто ленится. Наши педагоги сразу же объясняют своей группе, что все они — команда единомышленников, которая вместе двигается к поставленной цели. Соответственно, ребята могут задать любой вопрос, обратиться за помощью, но при этом не должны забывать, зачем именно пришли в центр. Ученикам строго запрещено общаться на личные темы, играть с гаджетами, сидеть в соцсетях. Благодаря тому, что группы маленькие, преподаватель может уследить за всеми.
 
Как проходят занятия в Годографе?
 
Во-первых, детей разделяют на группы по уровню знаний. И если ребенок говорит, что ему слишком сложно или, наоборот, слишком легко, его переводят.
 
Что же касается самих занятий, то они делятся на несколько частей. Все начинается с проверки домашнего задания и закрепления предыдущей темы. Затем учитель делает вступление к новой, часто используя интересные факты, чтобы привлечь внимание ребят. Потом начинается теоретическая часть, подкрепляемая примерами, экспериментами, практическими заданиями. Чтобы проверить, насколько поднялся балл, два-три раза в год проводятся пробные тестирования с ограничением времени и настоящими бланками заданий. 
 
Где находится «Годограф»? 
 
В городе Тюмени центр «Годограф» расположился по адресам: 
- ул.Прокопия Артамонова, 8, офис 5. Вход рядом с МФЦ
- ул. Широтная, д.189, к.1
 
Мы приглашаем в гости в «Годограф» всех выпускников 9-х и 11-х классов, и гарантируем, что при ответственном подходе каждый сможет добиться сверхрезультата за короткие сроки и поступить в вуз своей мечты!
 
Предварительная запись по тел.:60-46-56
 
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Предлагаем почитать

Советы по профориентации Как грамотно оказать ребенку помощь в профессиональном самоопределении?
РодительVSРебенок. Кто вправе выбирать профессию – взрослый или подросток? Как помочь ребенку в самоопределении, пояснила тюменский психолог
Профориентация: чем родители могут помочь подростку? Советует детский психолог, тьютор, сотрудник СПбГУ (г. Санкт-Петербург) Иван Кулаков

С чего начать подготовку к ЕГЭ и ОГЭ

Приглашаем в "Годограф" всех выпускников 9-х и 11-х классов

Голосуем!
Что Вы используете для красоты и молодости лица?
19% самомассаж / фейсфитнес
6% скребок гуаша
6% роликовый массажер
8% дарсонваль / микротоковой массажер
4% массаж у косметолога
33% использую маски и крема
10% уколы красоты
13% ничего не делаю
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия