Главная /  Библиотека / Ваш малыш / Игры и развлечения / "Сказбука". Первый в России персональный детский сад в смартфоне!

"Сказбука". Первый в России персональный детский сад в смартфоне!

…Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.
Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать… 
                                                                         
 Василий Александрович Сухомлинский
 
 
Что мы имеем сейчас
 
Концепция дошкольных образовательных программ основана на строгих нормах, правилах и оценках. В результате ребенок не усваивает необходимую информацию, теряет интерес к учебе и испытывает огромные трудности в усвоении школьной программы. Развивающие курсы не могут решить эту проблему, так как используют идентичную детскому саду методику. Репетитор  далеко не всем по карману, подготовка к школе зачастую не дает ожидаемого эффекта, а обучающих порталов в России просто нет... Или есть?
 
 
 
Мир сказки существует!
 
Речь идет об образовательном мобильном приложении «Сказбука. Заботливое обучение», аналога которому в России нет! https://skazbuka.com
 
«Сказбука» - это детская обучающая платформа, созданная командой экспертов в области нейропсихологии, терапии, педагогики в содружестве с  выдающимися программистами и художниками.
 
«Сказбука» - это не просто обучающая игра, а самая настоящая программа воспитания ребенка, развивающая его воображение, способность размышлять, принимать решения. А помогают этому продуманная цветовая палитра, доступный интерфейс, хорошо подобранная музыка, атмосфера сказки и добра - собственно, все то, о чем и говорил Сухомлинский.
 
 
Сюжет и концепция
 
Действие обучающей программы происходит в сказочном мире, где юный непоседа путешествует по морскому раздолью и открывает все новые и новые острова. Каждый остров - очередная ступенька со своими заданиями. Главный герой платформы Радужная Зебра в игровой форме помогает ребятам разгадывать тайны острова, постигая новые буквы, цифры, слова, в том числе и английские.  
 
Все детские сады России работают по программам Министерства Образования и науки, «под одну гребенку» - как говорится. Методика «Сказбуки» - это щадящая подача материала, благодаря чему знания усваиваются лучше, не перегружая психику ребенка. Строгий контроль времени выполнения задания приучает малыша к дисциплине. В детском саду предлагают "универсальное" обучение, а приложение «Сказбука» подстраивается под успехи и неудачи ребенка, предлагая те типы заданий, которые ему необходимы на данный момент. 
 
 
Развивающие центры.
 
В 99% развивающих центров педагоги используют в работе с детьми принципы донесения нужной информации при помощи игры. Проект «Сказбука» тоже следует этому принципу, но предлагает более простой, бюджетный и удобный для родителей вариант обучающей программы. 
 
Конечно, «Сказбука» не сможет полноценно заменить дошкольное учреждение, ведь малышу помимо интеллектуального, творческого развития, нужна социализация, работа в группах, общение. Однако платформа способна взять на себя практически все вопросы, связанные с образованием будущего школьника.
 
Полезна: 0 голосов Не полезна: 1 голос

Предлагаем почитать

8 игр, чтобы вырастить эмоционально сильных детей Сочиняем, угадываем и говорим комплименты!
Тайный смысл славянских детских игр Это не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры
Стихи-засыпалочки Детки любят, чтобы мы читали им перед сном

"Сказбука". Первый в России персональный детский сад в смартфоне!

Программа воспитания ребенка, развивающая его воображение, способность размышлять, принимать решения

Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
10% Беру пример с родителей
4% Советуюсь c подругами
28% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
33% Делаю всё интуитивно
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия