Главная /  Библиотека / Ваш малыш / За покупками / Готовимся к школе весело! Лучшие лайфхаки для учеников

Готовимся к школе весело! Лучшие лайфхаки для учеников

Не за горами начало нового Школьного сезона. Мы знаем, как сделать жизнь школьников и их родителей ярче, проще и веселее.
 
Точили ли вы целую гору карандашей шуропевертом?  Использовали ли чайные пакетики не для того, чтобы приготовить чай? Нет!? Тогда ловите лайфхаки от книжного гипермаркета Эксмо АСТ Cash&Carry, которые пригодятся не только школьникам, но их родителям. А в конце статьи Вас ждет очень приятный подарок!
 
1. Чтобы легко и быстро найти свои тетради в столе или рюкзаке, разукрасьте корешки каждой из тетрадей в разные цвета. А на цветном поле можно дополнительно написать название предмета. Помимо удобства, радужные тетради будут скрашивать серые осенние будни.
2. А для сменки на физкультуру у нас второй лайфхак - чтобы аромат кроссовок после занятия не поселиться в рюкзаке навсегда, используйте чайные пакетики!  Конечно же, сухие. Просто положите их внутрь, и они абсорбируют все неприятные запахи. 
 
3. Многие ученики слушают плеер по дороге в школу, чтобы скрасить свой путь. Но редкий счастливчик достает из кармана наушники, которые не нужно распутывать. И вместо того, чтобы насладиться музыкой, минуты 2 уходит на то, чтобы распутать этот клубок. Вам помогут обычные бельевые прищепки. Просто намотайте наушники на две, склеенные между собой прищепки (склеить их нужно так, чтобы они "смотрели" в разные стороны). 
 
4. Не знаете, как выучить длинное стихотворение? Прочтите его вслух несколько раз, а затем про себя. После этого запишите стихотворение на диктофон или телефон и прослушайте в течение примерно получаса, занимаясь своими делами. После этого стихотворение хорошо отложится у Вас в памяти. Спустя некоторое время можно дополнительно прочитать стихотворение еще раз. 
 
5. Привыкли выделять в тетради заголовки? Делайте это «радужным» маркером 
для этого необходимо поставить на кончике его стержня несколько уверенных точек маркерами других цветов. Теперь он подчеркивает сразу несколькими оттенками. И если Вам вдруг надоест это цветовое сочетание, апгрейд обратим :) После того, как вы хорошо распишете маркер, он вернет свой первоначальный вид. 
 
6. Нужно быстро заточить много карандашей? Используйте…шуроповерт!
Эффектно, быстро, просто, но лучше делать под руководством взрослых и не забывать о технике безопасности.
 
7. Чтобы быстро и надолго выучить неправильные глаголы, в интернете можно найти один из похожих стихов:
 
Я кирпичик throw-threw-thrown, (бросать)
Он в окошко fly-flew-flown, (летать)
Меня дядя catch-caught-caught, (ловить)
К папе с мамой bring-brought-brought. (приводить)
До сих пор я удивлен —
Fling-flung-flung откуда он? (выскакивать)
Cling-clung-clung за воротник, (цепляться)
Ох и вредный же старик!
Я, конечно, say-said-said, (говорить)
Что разбил окно сосед,
Он меня не hear-heard-heard, (слышать)
Как на казнь меня ведет.
Я опасность feel-felt-felt (чувствовать)
И готов был kneel-knelt-knelt… (встать на колени)
Ох и сильно мне попало —
Cost-cost-cost стекло немало!!! (стоить)
 
8. Если у Вас сломался язычок на молнии, например, на рюкзаке или пенале, то лучшим помощником-заменителем станет обыкновенная скрепка.
 
9. Вспомните свои школьные годы: сколько радости мог принести дневник с любимыми персонажами, тетрадь я ярким рисунком, новые фломастеры.. Не берите портфель с готовым наполнением. Дайте даже первоклашке возможность самостоятельно выбрать школьные принадлежности. Причем, организовать школьный шоппинг лучше несколько заранее, а не в самый последний момент (без суматохи и очередей все к школе можно купить уже в июле-августе). Тем более, первоклашке нужно какое-то время, чтобы "поиграть", освоиться с новыми предметами. Тогда они будут меньше отвлекать ученика во время уроков...
 
  
 
 
Ждем Вас на Школьном базаре каждый день с 9.00 до 19.00 по адресу: Тюмень, ул.Пермякова, 1а, ТЦ Перестрой-ка, 2 этаж.
 
В книжном  магазине Вы найдете все, начиная от методических пособий, рабочих тетрадей и товаров для творчества, заканчивая рюкзаками, ручками и глобусами. А родители могут дополнительно побаловать покупками и себя.  Цены от производителей! Скидки по бонусным картам! Действует дисконт зона - 40%
 
А чтобы получить дополнительную скидку 10% на все (для постоянных клиентов книжного гипермаркета, имеющих карту) или скидку 25% на все (для новых покупателей) - назовите промокод ДЕТКИ на кассе перед покупкой. Промокод действует до 10 сентября 2017 г. 
 
Полезна: 21 голос Не полезна: 0 голосов

Предлагаем почитать

Двойное счастье. Как нарядить близнецов? Почему-то у нас давно принято одевать близнецов одинаково
На что обращать внимание при выборе одежды для школьников Роспотребнадзор напоминает родителям основные правила, на которые необходимо обращать внимание
Топ-7 увлекательных игр на всю семью Как провести с детьми время весело и полезно?

Готовимся к школе весело! Лучшие лайфхаки для учеников

Не за горами начало нового Школьного сезона. СКИДКИ по промокоду "Детки!"

Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
10% Беру пример с родителей
4% Советуюсь c подругами
29% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
33% Делаю всё интуитивно
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия