Главная /  Библиотека / Ваш малыш / За покупками / Двойное счастье. Как нарядить близнецов?

Двойное счастье. Как нарядить близнецов?

Близнецы и двойняшки – не только двойная гордость для родителей, но и предмет всеобщего внимания. Почему-то у нас давно принято одевать близнецов одинаково. Но вряд ли такой стереотип оправдан чем-то, кроме удобства самих родителей.

Подчёркиваем индивидуальность

Несмотря на то, что малыши похожи между собой, как две капли воды, каждый из них – индивидуальность, и уже с рождения видно, что по характеру близнецы могут быть абсолютно разными. Так стоит ли нивелировать эти различия, с рождения одевая малышей одинаково? Ещё один нюанс – между близнецами очень сильна психологическая связь. В то же время из каждого из них вы должны воспитать самостоятельную личность, а не копию сестры или брата. Ведь в наше время любой детский магазин одежды для новорожденных предлагает такое богатство выбора, что фантазии родителей есть, где разгуляться. Но если вы будете одевать близнецов или двойняшек совсем по-разному, это всё-таки будет смотреться не очень гармонично. Ведь их сходство – первое, что бросается всем в глаза. Оптимальное решение – одевайте деток по-разному, но в одном стиле. Например, купите комбинезоны одной модели, но разных цветов, то же с шарфами, шапками, рукавичками. Этим же принципом руководствуйтесь и при покупке остальной одежды: выбирайте одну модель разных цветов, либо вещи одной цветовой гаммы, но отличающиеся декором, покроем и т.п.

Чем старше будут становиться близнецы, тем ярче будет проявляться индивидуальность каждого. Теперь при покупке вещей вам придётся обязательно учитывать их мнение. Возможно, они сами захотят выбрать для себя похожую одежду, а может случиться и так, что вкусы ваших близнецов будут отличаться кардинальным образом. Интернет магазин одежды для малышей – отличный способ сэкономить нервы и время на покупку вещей. Ведь ходить с двумя маленькими детьми по магазинам, да ещё и подобрать каждому комплект, который придётся по вкусу – задача не из лёгких. А так – и дети довольны, и мама спокойна. В интернет-магазинах вы сможете легко подобрать комплекты для ваших двойняшек в едином стиле. Благодаря тематическим коллекциям можно составить два гармоничных и, в то же время, разных комплекта. Удобный фильтр по типам одежды, моделям, сезону и т.п. упростит выбор. Для одежды каждого из детей нужно выделить отдельный шкафчик или полочки для одежды. Тут вопрос не только в удобстве и избегании путаницы, но и в личном пространстве каждого из близнецов.

по материалам сайта http://femina-maskulina.ru

Полезна: 1 голос Не полезна: 6 голосов

Предлагаем почитать

На что обращать внимание при выборе одежды для школьников Роспотребнадзор напоминает родителям основные правила, на которые необходимо обращать внимание
Двойное счастье. Как нарядить близнецов? Почему-то у нас давно принято одевать близнецов одинаково
Топ-7 увлекательных игр на всю семью Как провести с детьми время весело и полезно?

Двойное счастье. Как нарядить близнецов?

Почему-то у нас давно принято одевать близнецов одинаково

Голосуем!
Было ли Вам боязно ухаживать за первенцем новорожденным?
22% я совсем ничего не знала и очень боялась сделать что-то не так
28% я все равно нервничала, хотя знала в теории как надо ухаживать
3% меня научили как ухаживать за малышом роддоме
3% я была спокойна, так как я заранее всему научилась на курсах по уходу
13% у меня были помощниках бабушки, которые меня всему научили
31% я сама инстинктивно все делала правильно
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия